Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    12. Your Present Occupation
    Что писать? Student? или место работы где он сейчас работает? Наверное Student, потому что это основное, правильно?

    Comment


    • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Aldia
      В инструкциях к подготовке к интервью написано, что нужно справку, если жил в другом регионе в своей стране более 6 мес. Но насколько я знаю, справки выданные МВД "отвечают" за отсутствие судимостей по всей стране.
      Честно говоря, я никогда не встречала в рассказах форумчан про интервью, что попросили донести справку из другого региона своей страны. Тем более из другого района одного города.
      То есть если я жил в родном городе, потом в Киеве, потом был прописан опять в родном, а теперь опять прописан в Киеве, то мне итого нужно 2 справки, так? Несмотря на то, что эти периоды перемешиваются. Чтобы уж точно перестраховаться. Или всё же одну по всей Украине?

      Спасибо!

      Comment


      • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        То есть если я жил в родном городе, потом в Киеве, потом был прописан опять в родном, а теперь опять прописан в Киеве, то мне итого нужно 2 справки, так? Несмотря на то, что эти периоды перемешиваются. Чтобы уж точно перестраховаться. Или всё же одну по всей Украине?
        Если справка выдана МВД, и там будет указано, что "Такой-то...такой-то не привлекался, не был судим и т.п. на территории Украины , (или в Украине), то одной справки по Украине достаточно.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by FlufBear View Post
          12. Your Present Occupation
          Что писать? Student? или место работы где он сейчас работает? Наверное Student, потому что это основное, правильно?
          Да. Если студент очного отделения, то occupation - student.

          Comment


          • Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-2

            Aldia, доброе утро. Видимо, остановимся на А-Ате и в связи с этим такой вопрос:
            1.Дочь с грудным ребенком в настоящее время живет у нас в России, а зять, основной заявитель- PA, около 1 года на заработках в А-Ате. Если в п.13 мы укажем, что они проживают в разных республиках, не вызовет ли это вопросов в KCC ? С другой стороны, если написать, что дочь тоже сейчас находится в А-Ате и если вдруг на интервью попросят доказательства ее легального нахождения в А-Ате и выяснится, что она прибыла туда накануне интервью (дочь гражданка России), то есть в момент заполнения форм дочь проживала в РФ?
            2.Возможно, этот момент будет Вам тоже полезен. В нашем 1-м пакете в отношении фото к форме 230 указано, что фото должно крепиться “ with a paper clip”.
            А нужно ли с обратной стороны фото фломастером надписать ФИО, кейс № ?
            Признательны
            Life is for living, not for complaining!

            Comment


            • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и

              Originally posted by amidi View Post
              Aldia, доброе утро.
              Доброе!

              Originally posted by amidi View Post
              Видимо, остановимся на А-Ате и в связи с этим такой вопрос:
              1.Дочь с грудным ребенком в настоящее время живет у нас в России, а зять, основной заявитель- PA, около 1 года на заработках в А-Ате. Если в п.13 мы укажем, что они проживают в разных республиках, не вызовет ли это вопросов в KCC ? С другой стороны, если написать, что дочь тоже сейчас находится в А-Ате и если вдруг на интервью попросят доказательства ее легального нахождения в А-Ате и выяснится, что она прибыла туда накануне интервью (дочь гражданка России), то есть в момент заполнения форм дочь проживала в РФ?
              КСС не задает вопросов. А консул может спросить. Может быть кто-то из форумчан еще что-нибудь подскажет... Но, я думаю, что если возникнет вопрос про раздельное проживание, надо говорить правду, всё же так и есть на самом деле - у зятя там работа, и дочь временно проживала с родителями, потому что ей нужна помощь с маленьким ребенком.

              Originally posted by amidi View Post
              2.Возможно, этот момент будет Вам тоже полезен. В нашем 1-м пакете в отношении фото к форме 230 указано, что фото должно крепиться “ with a paper clip”.
              Знаете, я тоже видела это когда читала инструкции из сестрёнкиного пакета, даже где-то уже написала про скрепочку. Но буквально сегодня пересматривала и не нашла эту строчку, и не могла вспомнить где я ее видела. Хорошо, что подтвердили

              Originally posted by amidi View Post
              А нужно ли с обратной стороны фото фломастером надписать ФИО, кейс № ?
              Я надписала ручкой, старалась не надавливать.

              Comment


              • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Aldia View Post
                Если справка выдана МВД, и там будет указано, что "Такой-то...такой-то не привлекался, не был судим и т.п. на территории Украины , (или в Украине), то одной справки по Украине достаточно.
                Отлично! Спасибо. Я так понимаю, нужно эту справку незадолго до интервью получить. Сейчас может быть рано.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Aldia View Post
                  Да. Если студент очного отделения, то occupation - student.
                  Спасибо!
                  Да он очник.
                  Нас замучил червь сомнения по заполнению форм
                  вопросы вопросы вопросы ...
                  по DSP-122
                  1. в п.6а отметить High Scool Diploma? или же, в Other написать Some university courses?
                  2. в п. 6b перечислить все учебные заведения, начиная с универа и кончая школой?
                  3. п.7а отметить NO поскольку его стаж работы меньше 2х лет
                  4. п.7с перечислить места официальной работы, то что записано в трудовой?
                  по DS-230
                  Что делать с полями, которые нам не надо заполнять, что туда писать? оставлять пустыми? писать -N/A? NONE?
                  Что???
                  5. п.2 оставить пустым? или написать N/A? Что делать с полями, которые нам не надо запонять
                  6. п.13 написать адрес универа? или оставить пустым?
                  7. п.14 оставляем пустым? или пишем None?
                  8. п.16-п.18 графа "If deceased, give year of death" оставляем пустым?
                  9. п.22 так же как и п.7с в 122 форме?
                  10. п.23 перечислить только школы где учился? или универ тоже?
                  11. п.23 Он поменял две школы,
                  что писать в графе "Course of study" General???
                  а в "Degree of Diploma" школа которую заканчивал наверняка "High Scool Diploma"? а по другой где был с 1-го по 5-тый класс?

                  Спасибо всем кто не почтет за труд ответить
                  Помогите PLZ!!!
                  Не по теме, что и где надо нажать, чтобы отблагодарить? (Thanks!!! Спасибо!!! )

                  Comment


                  • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Aldia, здравствуйте.

                    DS-230
                    22) In what occupation do you intend to work in the United States?

                    Допустим я напишу "Computer Software Engineers, Applications", мне придется устраиваться по приезду именно по этой специальности? Необходимо ли каким-либо образом подтверждать, что я имею достаточно опыта и знания, ещё до получения визы?

                    Спасибо.

                    Comment


                    • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      FlufBear, на многие Ваши вопросы уже есть ответы в этой ветке. Почитайте её с первой страницы.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Cool Woker View Post
                        FlufBear, на многие Ваши вопросы уже есть ответы в этой ветке. Почитайте её с первой страницы.
                        Спасибо за совет!
                        Вопросы возникли именно потому, что я все внимательно прочитал, не читал бы, наверное, уже и отправили бы , а так появились сомнения.

                        Comment


                        • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Cool Woker View Post
                          DS-230
                          22) In what occupation do you intend to work in the United States?

                          Допустим я напишу "Computer Software Engineers, Applications", мне придется устраиваться по приезду именно по этой специальности? Необходимо ли каким-либо образом подтверждать, что я имею достаточно опыта и знания, ещё до получения визы?
                          Нет, вы не должны работать именно по этой специальности, и к тому же, даже если не хватает опыта вы можете идти учиться.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by DV2009_UA
                            Отлично! Спасибо. Я так понимаю, нужно эту справку незадолго до интервью получить. Сейчас может быть рано.
                            Да, сейчас еще рано. Но в зависимости оттого, за сколько времени Ваше МВД выдает такие справки, нужно, конечно начинать ее готовить заранее.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by FlufBear
                              по DSP-122
                              1. в п.6а отметить High Scool Diploma? или же, в Other написать Some university courses?
                              2. в п. 6b перечислить все учебные заведения, начиная с универа и кончая школой?
                              3. п.7а отметить NO поскольку его стаж работы меньше 2х лет
                              4. п.7с перечислить места официальной работы, то что записано в трудовой?
                              по DS-230
                              Что делать с полями, которые нам не надо заполнять, что туда писать? оставлять пустыми? писать -N/A? NONE?
                              Что???
                              5. п.2 оставить пустым? или написать N/A? Что делать с полями, которые нам не надо запонять
                              6. п.13 написать адрес универа? или оставить пустым?
                              7. п.14 оставляем пустым? или пишем None?
                              8. п.16-п.18 графа "If deceased, give year of death" оставляем пустым?
                              9. п.22 так же как и п.7с в 122 форме?
                              10. п.23 перечислить только школы где учился? или универ тоже?
                              11. п.23 Он поменял две школы,
                              что писать в графе "Course of study" General???
                              а в "Degree of Diploma" школа которую заканчивал наверняка "High Scool Diploma"? а по другой где был с 1-го по 5-тый класс?
                              6а. High School Diploma.
                              Вы же напишете в формах, что он студент и еще пока учится. Этого достаточно.
                              6b. Да. Можно в прямом порядке, можно в обратном.
                              7а. Да.
                              7с. Да.

                              Пустым ничего оставлять нельзя. И none тоже не надо. То, что к вам неприменимо - N/A.

                              230
                              п.2 - N/A
                              п.13. - это адрес проживания, не работы-учёбы.
                              п.14 (и везде в пунктах про супруга, если его/ее нет) - N/A
                              п.16 и 18. - "If deceased, give year of death" - N/A
                              п.22 - да.
                              п.23 - последнюю школу, где получил аттестат, колледжи, институты, университеты
                              Про школу - High School Course и Diploma
                              Про школу с 1 по 5-й не нужно писать.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Cool Woker - посмотрите личку.

                                Comment

                                Working...
                                X