Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by krsk1 View Post
    Уважаемые форумчане! Покритикуйте заполненные анкеты!
    слишком много личных данных для инета... (я сейчас отвечу по пунктам)

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      seven, спасибо большое! Жду ответа!
      По данным - большинство выдумано, но очень близко ко мне!

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by krsk1 View Post
        В списках учебных заведениях и в списках работы ,я часть их указал с переводом слов на английский,
        а часть просто транслитом перевел. верно ли.
        нет, нужен перевод. И где-то в адресе я видела слово переулок на транслите, тоже не годится.

        zam.predsedatelya
        неверно

        - Рязанский Институт экономики, Санкт-Петербургской академии Управления и экономики
        ryazanskii institut economiki, sankt-peterburgskoi akademii upravlenya i economiki
        Ryazan Economic Institut

        -Московский государственный технический университет
        Инженер по специальности Микросистемная техника
        Moscow State Technical university
        Engineer by speciality microsystem technology
        достаточно microsystem engineer

        - Русский гуманитарно-технический колледж Тантал
        Диплом с присвоением квалификации - оператор ЭВМ
        Russkii gumanitarno-technicheskii colledge tantal
        Russian technical humanitarian college

        computer operator
        да


        roshimprofsouz
        достаточно так

        - как быть в п. 7а - если по факту работал менеджером по рекламе, но в трудовой отображено не все 2 года
        (сначала работал на другой должности, потом перевелся на другую, и записи в трудовой по данному факту нет).
        Я указал по факту - yes.
        сколько лет в трудовой вообще?

        Course of study - N/A
        вместо n/a вписывайте название факультета

        Degree or Diploma - Computer Operator
        vocational school diploma здесь


        Course of study - Economica,
        economic

        Degree or Diploma - Finances and Credit
        no degree (вы бросили)


        - верно ли что п. 32 формы 230 будет больше список работы (так как там спрашивается про последние 10 лет, а
        п.7с другой формы- за последние 5 лет.)
        да

        - верно ли перевел специальность Инженер по специальности "Микросистемная техника"
        engineer by specialty microsystem technology
        microsystem engineer

        - в пунктах соответствующих формах я перевел специальности, названия институтов, должности на работе допустим
        вот по одному варианту, в последствии когда для инервью буду делать копии документов на английском переводчик
        переведет по другому. Будет ли это проблемой.
        нет

        - когда прикладываю дополнительный лист, то что в пунктах не вместилось, в форме в соответветствующих полях ничего не пишу навроде +attachment
        нет, на листке это указываете

        - в п. 30 указываю год именно тот когда стало 16 лет, и поставил именно его, хотя с рождения адрес проживания не менялся.
        в том пункте указываете города(страны), в которых вы проживали более полугода, начиная с 16 лет

        - Можно ли все формы распечатать и заполнить от руки
        конечно

        - Распечатку делать с двух сторон листа или с одной и скрепить скрепкой
        двусторонню

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          seven, в трудовой вообще дофига записей если брать за 10 лет.
          если брать последнюю запись то там структурно так (дд-мм-год):
          - принят на должность оператора call-центра ООО "х", 1.01.2009.
          - уволен 1.01.2010
          - принят на должность менеджера по рекламе ООО "у" 1.01.2010
          - уволен 1.04.2010
          фира просто реоганизовывалась с x-y,это одна и та же фирма. Но по факту менеджером по рекламе я уже начал работать со второго месяца, то есть с 01.02.2009 г. Но записи в трудовой именно такие.

          seven, а у вас могла бы найтись возможность посмотреть уже мою последнюю версию, я бы вам каким ли образом отправил бы сканы. Через личку у вас к сожалению отключены входящие.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что в этом пункте:
            31a. Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the United States now.,_ нужно писать имена мужа и дочери, а в следующем n/a

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              по поводу работы - так и не смог найти ответа, если работаешь в одной и той же органзации, но тебя переводят на другие должности, то писать надо только последнюю или как в трудовой копировать название органзации и вписывать должности с их сроками?

              если не помню фактический адрес первой работы можно ли написать просто Город, Страна

              как правильно написать "Московский университет потребительской кооперации" , "Российский университет кооперации", "Коммерция (торговое дело)", "Специалист коммерции (торговое дело)" ?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Sveta_ View Post
                Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что в этом пункте:
                31a. Person(s) named in 14 and 29 who will accompany you to the United States now.,_ нужно писать имена мужа и дочери, а в следующем n/a
                указать тех, кто поедет с вами (муж, дочь), в следующем n/a

                Comment


                • Как заполнить DSP-122.

                  Дорогие победители, как вам удается заполнить на компьютере форму DSP-122, скаченной с гос сайта http://www.state.gov/documents/organization/80148.pdf Подскажите пожалуйста!
                  Образец DS-230, скаченная по http://travel.state.gov/pdf/DS-0230.pdf лишен этого недостатка.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by kostyaz View Post
                    по поводу работы - так и не смог найти ответа, если работаешь в одной и той же органзации, но тебя переводят на другие должности, то писать надо только последнюю или как в трудовой копировать название органзации и вписывать должности с их сроками?

                    если не помню фактический адрес первой работы можно ли написать просто Город, Страна

                    как правильно написать "Московский университет потребительской кооперации" , "Российский университет кооперации", "Коммерция (торговое дело)", "Специалист коммерции (торговое дело)" ?
                    Если вас повышают и в книжке отображен рост по вашей профессии, думаю, надо указать все. Это важно.
                    Адрес, можно же запросить, в интернете поискать - думаю что возможно и не принципиально, прото будет в глаза бросаться все с адресом, а эта нет.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Вопрос 1-про возраст ребёнка. ребенку сейчас 1 год и 10 месяцев как указать возраст ребёнка? 1 или 2 или 1.10 или как?
                      Вопрос 2 - заполняем форму на сайте распечатываем. почему-то некоторые поля желтым цветом распечатывает принтер. так должно быть ? у всех так?

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Подскажите кто как распечатывает формы: например форма Ds-230 состоит из 4 станиц, так вот распечатываем на 4 или на 2 страницах( т.е и с обратной стороны)

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          я распечатал на 4 страницах, бумагу конечно надо экономить, но мало ли что...

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Jeanne View Post
                            Если вас повышают и в книжке отображен рост по вашей профессии, думаю, надо указать все. Это важно.
                            Адрес, можно же запросить, в интернете поискать - думаю что возможно и не принципиально, прото будет в глаза бросаться все с адресом, а эта нет.
                            с этим понятно, прийдется писать и лист дополненияю

                            кто подскажет с переводом правильным
                            "Московский университет потребительской кооперации" , "Российский университет кооперации", "Коммерция (торговое дело)", "Специалист коммерции (торговое дело)"

                            я распечатал на 4 страницах, бумагу конечно надо экономить, но мало ли что...
                            а как отправлял - степлером или в файле?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              отправлял в файле, а сами формы скрепкой соединил

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                скажите в форме DS-230 у вас выделяются желтым цветом фамилии, даты рождения и т.д при распечатке формы?

                                Comment

                                Working...
                                X