Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Lisichka View Post
    И еще вопросы:
    1. если заполнять форму на компьютере, то, например, при внесении телефонного номера в п. 10 нижняя часть цифр видна не полностью. Это критично?
    2. При заполнении DS320 на ребенка п.21а - по логике сюда надо писать родителей, но там четко написано Persons named in 14 and 19, а пункты 14 и 19 к ребенку не относятся, что делать?
    3. Заполнять ли на ребенка п. 22 внизу - чем собираетесь заниматься - учиться?
    4. п. 33а, б - я не знаю, кому присваиваются SSN - только взрослым? Значит, ребенку везде поставить N/A?
    1. Знакомому вчера на компе заполняли- все видно, только от руки черной ручкой писали фамилию на национальном языке. Телефон думаю надо, чтоб прочитывался хорошо.
    2. (имелось ввиду DS 230 ) в пункте а) пишите фамилию и имя главного апликанта, если ребенок будет въезжать одновременно с ним.
    Если въедет позже главного аппликанта заполняйте пункт б). Для ребенка пункты 14 и 19 n\a
    3.да, учиться можно elementary school поставить.
    4. да. Фото не забудьте ребенку.

    Comment


    • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      подскажите пжт сколько времени обычно проходит от получения первого пакета КСС до отправки вторго пакета?

      Comment


      • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by maaaaxim View Post
        подскажите пжт сколько времени обычно проходит от получения первого пакета КСС до отправки вторго пакета?
        по мере обработки форм из первого пакета, мес 3-4, некоторые вообще без второго пакета, с заранее заготовленными документами на интервью едут, и только потом пакет приходит


        содержимое вторго пакета. Во втором пакете нужно только приглашение на интервью.

        Comment


        • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Отправил первый пакет,но потом задним умом начал вспоминать,что оставлял поля просто пустые например там где адрес-region , не указал high school diploma, критично ли это?

          Comment


          • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by seven View Post
            1. Знакомому вчера на компе заполняли- все видно, только от руки черной ручкой писали фамилию на национальном языке. Телефон думаю надо, чтоб прочитывался хорошо.
            2. (имелось ввиду DS 230 ) в пункте а) пишите фамилию и имя главного апликанта, если ребенок будет въезжать одновременно с ним.
            Если въедет позже главного аппликанта заполняйте пункт б). Для ребенка пункты 14 и 19 n\a
            3.да, учиться можно elementary school поставить.
            4. да. Фото не забудьте ребенку.
            Спасибо большое! Сейчас поднакоплю еще вопросов и задам вы уж потерпите меня

            Comment


            • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by maaaaxim
              Отправил первый пакет,но потом задним умом начал вспоминать,что оставлял поля просто пустые например там где адрес-region , не указал high school diploma, критично ли это?
              ну если город крупный известный то, может не критично. Ну а вот насчет High school diploma, это ведь одно из требований лотереи, да и вообще поля нельзя пустые оставлять. Отослали - значит с такими данными будут формы обрабатывать. На интервью уже будете дополнять и вносить изменения в формы.

              Comment


              • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Lisichka View Post
                Спасибо большое! Сейчас поднакоплю еще вопросов и задам вы уж потерпите меня
                правильно,Lisichka, внимательно перечитывайте вопрос, что от вас хотят

                Comment


                • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Aldia и Seven? спасибо. Хочу Вас еще спросить по форме 122. Подскажите, пожалуйста.
                  п1. здесь писать ФИО заявителя?
                  п2. Rank order number (Case number on envelope). Я совсем не понял смысла. Что здесь нужно писать?
                  п3. Здесь указать адрес электронной или обычной почты?
                  п6а. С высшим образованием отвечать university degree или в other написать institute?
                  п6б. Как я понимаю это почти полное повторение п.23 из ф.230?
                  п7. Если в п 7а ответил No, то и в п 7b и 7c писать N/A? Или в 7с о работе все-равно писать? И еще, тут спрашивается о почтовом адресе предприятий и его хозяина (руководителя) или я не правильно понял.
                  Вопрос совсем последний. В конце ф.122 Occupation Code мы не заполняем?

                  Comment


                  • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Александр Милов View Post
                    Aldia и Seven? спасибо. Хочу Вас еще спросить по форме 122. Подскажите, пожалуйста.
                    п1. здесь писать ФИО заявителя?
                    п2. Rank order number (Case number on envelope). Я совсем не понял смысла. Что здесь нужно писать?
                    п3. Здесь указать адрес электронной или обычной почты?
                    п6а. С высшим образованием отвечать university degree или в other написать institute?
                    п6б. Как я понимаю это почти полное повторение п.23 из ф.230?
                    п7. Если в п 7а ответил No, то и в п 7b и 7c писать N/A? Или в 7с о работе все-равно писать? И еще, тут спрашивается о почтовом адресе предприятий и его хозяина (руководителя) или я не правильно понял.
                    Вопрос совсем последний. В конце ф.122 Occupation Code мы не заполняем?
                    1 да, главного заявителя
                    2 ваш номер, который вам присвоили
                    3 адрес, куда вы хотите получить второй пакет (можно американский, чтоб быстрее)
                    6а university degree если без бакалавров
                    6б да
                    7 если в 7а-no, то и в 7b n\a, в 7с надо указать работу, если таковая была.
                    можно почтовый не указывать, просто регион, город, название, ваше время работы.

                    В конце ф.122 Occupation Code мы не заполняем?- не заполняем

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      А, как лучше заполнять эти 2 формы, ручкой или в электронном виде?

                      в смысле как предпочтительней?

                      Comment


                      • Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by t0lkman View Post
                        А, как лучше заполнять эти 2 формы, ручкой или в электронном виде?

                        в смысле как предпочтительней?
                        как пожелаете, главное без описок или опечаток. От руки больше символов можно вместить в графу, по-моему.

                        Comment


                        • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Доброго времени суток.
                          Вопросы об магистратуре и о неоконченной аспирантуре уже несколько обсуждалсь, но я хочу уточнить.
                          Форма 122
                          1. п. 6 б. Если нет диплома, я ставлю в последней графе просто N/A?
                          Форма 230
                          2. п.23 Что написать в графе (COURSE OF STUDY)? Кандидат наук ведь не напишешь, т.к. не защищено. Тогда что? Аспирант тоже нет. Это не специальность. Ну, а в (DEGREE OR DIPLOMA) тоже N/A?

                          Помогите пожалуйста.
                          И спасибо Вам за поддержку нас, волнующихся и незнающих...

                          Comment


                          • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Украницы, может кому-то будет интересна данная информация.

                            За отправку пакета из Украины Федех просил 75$ и обещал доставку за 3 дня, нам это было дороговато. Поэтому отправили обычной почтой, пакет дошел за 6-ть дней, как и обещали на Украинском почтамте, за это удовольствие заплатили 2$.

                            Единственный минус, обычная почта не дает номер, по которому можно проследить передвижение пакета.

                            Всем желаю удачи.

                            Aldia, как вы думаете, когда можно ожидать второй пакет? в каком месяце начинается рассылка?
                            И еще, стоит ли уже начинать потихоньку готовить документы к интервью или еще рано?

                            Comment


                            • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by No4ka View Post
                              Aldia, как вы думаете, когда можно ожидать второй пакет? в каком месяце начинается рассылка?
                              И еще, стоит ли уже начинать потихоньку готовить документы к интервью или еще рано?
                              Второй пакет обычно приходит примерно за 4 недели до интервью. В каком месяце будет интервью посмотрите по бюллетеню, и тогда уже можно начинать ждать пакет.
                              А документы готовить еще рано. Если с документами всё в порядке и не надо никаких дубликатов или справок из заграницы, то надо всего дня 2-3 на перевод и заверение. Справку об отсутствии судимостей из МВД можно заранее взять, но тоже не нужно слишком рано, за месяц примерно.

                              Comment


                              • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by yanati View Post
                                Доброго времени суток.
                                Вопросы об магистратуре и о неоконченной аспирантуре уже несколько обсуждалсь, но я хочу уточнить.
                                Форма 122
                                1. п. 6 б. Если нет диплома, я ставлю в последней графе просто N/A?
                                Форма 230
                                2. п.23 Что написать в графе (COURSE OF STUDY)? Кандидат наук ведь не напишешь, т.к. не защищено. Тогда что? Аспирант тоже нет. Это не специальность. Ну, а в (DEGREE OR DIPLOMA) тоже N/A?

                                Помогите пожалуйста.
                                И спасибо Вам за поддержку нас, волнующихся и незнающих...
                                Университет- University degree
                                Аспирантура-Master degree. Все данные ставьте как оно есть сейчас, на интервью скажете консулу, что хотите внести дополнение в пункт об образовании в связи с окончанием или присвоением новой степени.
                                Aldia, поправьте меня если, что.

                                Comment

                                Working...
                                X