Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Lisichka View Post
    Посмотрите вложенный файл. Я там обвела панель изменения шрифта в Foxit. Удачи :-)
    Спасибо! Но у меня почему-то эта панель вся серая. Её где-то можно активировать?

    Да, а если прислать в КСС распечатанную форму с другим шрифтом и т.п., они ведь поймут, что форму хакнули. Не дисквалифицируют ли?

    Comment


    • Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by DV2009_UA View Post
      Спасибо! Но у меня почему-то эта панель вся серая. Её где-то можно активировать?

      Да, а если прислать в КСС распечатанную форму с другим шрифтом и т.п., они ведь поймут, что форму хакнули. Не дисквалифицируют ли?
      То есть??? Вы хотите поменять шрифт официального текста анкеты? Думаю, что этого делать ни в коем случае нельзя. А если хотите просто менять шрифт своего вводимого текста - пожалуйста.

      Comment


      • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Спасибо! Но у меня почему-то эта панель вся серая. Её где-то можно активировать?

        Да, а если прислать в КСС распечатанную форму с другим шрифтом и т.п., они ведь поймут, что форму хакнули. Не дисквалифицируют ли?
        Поставьте себе Adobe Acrobat 8.0 Professional, сразу все панели формы откроются и будет вам щастье, заполняйте на здоровье. Reader вам этого не даст сделать.

        Comment


        • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by ranger View Post
          Поставьте себе Adobe Acrobat 8.0 Professional, сразу все панели формы откроются и будет вам щастье, заполняйте на здоровье. Reader вам этого не даст сделать.
          В процессе... Всё же не совсем ясно - если они увидят, что в некоторых графах заполнено другим шрифтом, чем в их документе, не дисквалифицируют ли за хак их "защищённого паролем документа"?

          Comment


          • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-2

            Originally posted by Lisichka View Post
            То есть??? Вы хотите поменять шрифт официального текста анкеты? Думаю, что этого делать ни в коем случае нельзя. А если хотите просто менять шрифт своего вводимого текста - пожалуйста.
            Конечно же, я не собираюсь менять шрифт самой анкеты! То, что панель шрифта серая, я наблюдаю, когда стою на поля со своим вводимым текстом.

            Comment


            • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-2

              Originally posted by DV2009_UA View Post
              Конечно же, я не собираюсь менять шрифт самой анкеты! То, что панель шрифта серая, я наблюдаю, когда стою на поля со своим вводимым текстом.
              Я например все заполняемые графы заполнил шрифтом Times New Roman 12. А вообще по поводу разных шрифтов я бы на вашем месте не заморачивался, лишь он был читабелен для сотрудников КСС.

              Comment


              • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-2

                Originally posted by ranger View Post
                Я например все заполняемые графы заполнил шрифтом Times New Roman 12.
                И как, прошло нормально?

                Originally posted by ranger View Post
                А вообще по поводу разных шрифтов я бы на вашем месте не заморачивался, лишь он был читабелен для сотрудников КСС.
                Здравая мысль :-) Спасибо.

                Comment


                • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-2

                  Originally posted by DV2009_UA
                  И как, прошло нормально?


                  Здравая мысль :-) Спасибо.

                  Нормально, и никак по другому....В этом и есть прелесть электронных форм, все редактируемое и без помарок.....только несколько раз проверьте перед отправкой в КСС, главное чтобы все даты учебы и работы совпадали с датами дипломов и записями трудовой книжки...чтобы потом голову сомнения не разрывали...Да и потом...все формы которые заполните в электронном виде, останутся у вас и вы всегда можете посмотреть в них, если есть сомнения, что вы там написали. А в КСС уйдут распечатки форм...и не забудьте на каждой странице форм проставить свой полный case number в правом верхнем углу.



                  Да не за что...Чем смогу- помогу

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Есть такая прога AP PDF to IMAGE Batch Converter называется: конвертирует pdf в jpg.
                    Потом открываем в Adobe Photoshop CS4 и извращаемся, как только душе угодно. (вписываешь русские буквы, слово presnt в даты, кейс номер на форму)

                    Comment


                    • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-2

                      Originally posted by ranger View Post
                      Нормально, и никак по другому....В этом и есть прелесть электронных форм, все редактируемое и без помарок.....только несколько раз проверьте перед отправкой в КСС, главное чтобы все даты учебы и работы совпадали с датами дипломов и записями трудовой книжки...чтобы потом голову сомнения не разрывали...Да и потом...все формы которые заполните в электронном виде, останутся у вас и вы всегда можете посмотреть в них, если есть сомнения, что вы там написали. А в КСС уйдут распечатки форм...и не забудьте на каждой странице форм проставить свой полный case number в правом верхнем углу.

                      Да не за что...Чем смогу- помогу
                      Спасибо за разъяснение, всё выглядит логично.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by No4ka View Post
                        Украницы, может кому-то будет интересна данная информация.

                        За отправку пакета из Украины Федех просил 75$ и обещал доставку за 3 дня, нам это было дороговато. Поэтому отправили обычной почтой, пакет дошел за 6-ть дней, как и обещали на Украинском почтамте, за это удовольствие заплатили 2$.

                        Единственный минус, обычная почта не дает номер, по которому можно проследить передвижение пакета.
                        Кстати, сейчас уже сняли требование отсылать первый пакет только обычной почтой? Раньше оно было, но непонятно, как сейчас. В правилах нету ничего об этом, но на форумах нахожу тревожные упоминания.

                        Originally posted by No4ka View Post
                        Всем желаю удачи.
                        И Вам!

                        Comment


                        • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Кстати, сейчас уже сняли требование отсылать первый пакет только обычной почтой? Раньше оно было, но непонятно, как сейчас. В правилах нету ничего об этом, но на форумах нахожу тревожные упоминания.
                          Takogo trebovania nikogda ne bylo, poetomu snimat' bylo nechego.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by raevsky View Post
                            Takogo trebovania nikogda ne bylo, poetomu snimat' bylo nechego.
                            Отлично! Значит, просто слухи и паника :-)
                            Спасибо Вам!

                            Comment


                            • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Люди, я в панике, пришел 1 пакет и тп., а теперь я обнаруживаю, что у меня расхождение в написании фамилии в заявке и загранпаспорте.Что делать заполнять фамилию, указанную в заявке и копию паспорта прикладывать , а если копию, ее надо заверять?

                              Comment


                              • Re: форма DS-230 Part-1 пункт 24 help

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                А что делать, если в военнике только "лейтенант запаса" и специальность в виде кода?

                                Да, а "Branch - ROTC (Reserve Officers Training Corps)" - это для всех лейтенантов запаса после военной кафедры, независимо от рода войск и специальности?
                                Кто знает, ответьте, пожалуйста! Последний открытый вопрос по формам...

                                Comment

                                Working...
                                X