Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    В пункте 21а и 21б если вы ещё не решили кто сразу полетит с вами в США , а кто последует за вами, вы можете написать как вы предпологаете на данный момент. Во-первыx , изменения вы можете сделать во время интервью. Во-вторыx, даже если в форме будет указано что вы летите все вместе, но прилетит сначало только главный заявитель, то всё равно супруг(супруга) и дети смогут прилететь в течении 6 месяцев после так как они также имеют иммиграционные визы и все условия соблюдены по закону.

  • #2
    Формы из первого пакета...

    <div align="center">[color="blue"]Здравствуйте Уважаемые участники DV-форума! [/size] </div>



    Приближается май, соответственно некоторые из нас смогут получить шанс на получение green card.



    Формы 1-го пакета и инструкции по заполнению можно найти на официальном сайте DV и сайте Американского посольства в Польше, но заполненных примеров я нигде не видел. Может быть есть смысл опубликовать примеры заполненных анкет?



    И еще вопрос... Я, как и многие другие отправил свою заявку через друзей в США. Их адрес был указан, как обратный "full address". Как быть в случае выигрыша, постоянно пользоваться их ящиком в Америке или можно отправлять формы со своего?



    <div align="center">[color="blue"]Спасибо большое! [/size]</div>

    Comment


    • #3
      Re:Формы из первого пакета...

      Sergey@M писал(а) Sat, 05 April 2003 13:32


      Формы 1-го пакета и инструкции по заполнению можно найти на официальном сайте DV и сайте Американского посольства в Польше, но заполненных примеров я нигде не видел. Может быть есть смысл опубликовать примеры заполненных анкет?


      На форуме есть заполненные формы из 1-го пакета кроме заявления о спонсорской поддержке. http://www.visaforyou.org/forms.shtml

      Эти формы перевел и заполнил Я. Зацените





      Comment


      • #4
        Re:Формы из первого пакета...

        Sergey@M писал(а) Sat, 05 April 2003 00:32
        <div align="center">[color="blue"]Здравствуйте Уважаемые участники DV-форума! [/size] </div>



        Приближается май, соответственно некоторые из нас смогут получить шанс на получение green card.



        Формы 1-го пакета и инструкции по заполнению можно найти на официальном сайте DV и сайте Американского посольства в Польше, но заполненных примеров я нигде не видел. Может быть есть смысл опубликовать примеры заполненных анкет?



        И еще вопрос... Я, как и многие другие отправил свою заявку через друзей в США. Их адрес был указан, как обратный "full address". Как быть в случае выигрыша, постоянно пользоваться их ящиком в Америке или можно отправлять формы со своего?



        <div align="center">[color="blue"]Спасибо большое! [/size]</div>
        После выигрыша вы можете воспользоваться любым адресом для отсылки и получения форм какой вам наиболее удобен. Вы указываете новый адрес в формах.



        Я думаю что заполнение форм - это очень индивидуально и трудно подыскать образец, где бы совпали все пункты форм с вашим заполнением. Но конечно по каждому вопросу форм пройтись можно. На странице http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml есть раздел "ВОПРОСЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ФОРМ В GREEN CARD ЛОТЕРЕЕ" где собраны часто задаваемые вопросы. А также на этом подфоруме всегда можно уточнить возникшие дополнительные вопросы и если какой-то вопрос будет задаваться часто - мы его наградим почётным званием "часто задаваемый" и поместим на вышеуказанную страницу.

        Comment


        • #5
          Re:Формы из первого пакета...

          Чего-то заценить не удается . Файл не открывается.

          Люди, ну есть же такие, поделитесь опытом по оформлению форм первого пакета. Хочется, чтобы активность в этом направлении была не меньше чем при обсуждении вопроса связанного с заполнением и отправкой заявки. Вроде наступает следующий этап, а "раскачаться" никак не получается .

          С надеждой на отклики,

          Comment


          • #6
            Re:Формы из первого пакета...

            Nika писал(а) Tue, 08 April 2003 05:13
            Чего-то заценить не удается . Файл не открывается.

            Люди, ну есть же такие, поделитесь опытом по оформлению форм первого пакета. Хочется, чтобы активность в этом направлении была не меньше чем при обсуждении вопроса связанного с заполнением и отправкой заявки. Вроде наступает следующий этап, а "раскачаться" никак не получается .

            С надеждой на отклики,
            Вы скажите какой файл не открывается - поправим.



            И если есть конкретные вопросы по пунктам - задавайте на форуме, не стесняйтесь ...



            P.S. Файлы в .zip формате. Если у вас в компе нет unzip утилиты - можете скачать с http://www.winzip.com/ddchomea.htm .



            P.P.S. Участвующиx в Green Card лотерее миллионы, а заполняющиx формы из первого пакета всего лишь десятки тысяч. Поэтому и такая разница в активности обсуждения.

            Comment


            • #7
              Формы из 1-го пакета хочу отправить

              Приветствую всех! Особое спасибо создателю сайта за этот уникальный проект. Давно читаю но пишу в первый раз так как волею судеб все таки отсылаю формы из первого пакета. Выиграла жена, CN 2003 EU 00007***. Вопрос по п.24 формы DS – 230 part I. Жена у меня медсестра, т.е. закончила медучилище, в военнике у нее стоит: состав – солдаты, специальность - медсестра средних медицинских работников. Что вписывать в графы

              Branch –

              Dates of Service –

              Rank/position –

              Millitary Speciality –

              Нас в семъе трое, сыну 6 лет. Вопрос – кто должен расписаться в его форме?

              Заранее благодарен.

              Андрей.

              г. Брест



              Comment


              • #8
                Re:Формы из 1-го пакета хочу отправить

                cheff писал(а) Sun, 13 April 2003 14:52
                Приветствую всех! Особое спасибо создателю сайта за этот уникальный проект. Давно читаю но пишу в первый раз так как волею судеб все таки отсылаю формы из первого пакета. Выиграла жена, CN 2003 EU 00007***. Вопрос по п.24 формы DS – 230 part I. Жена у меня медсестра, т.е. закончила медучилище, в военнике у нее стоит: состав – солдаты, специальность - медсестра средних медицинских работников. Что вписывать в графы

                Branch –

                Dates of Service –

                Rank/position –

                Millitary Speciality –

                Нас в семъе трое, сыну 6 лет. Вопрос – кто должен расписаться в его форме?

                Заранее благодарен.

                Андрей.

                г. Брест



                Посмотрите на http://www.visaforyou.org/dv_faq.shtml#c8 . Специальность конечно подберите для вашей жены.



                За ребёнка до 14 лет в формаx могут расписываться родители.

                Comment


                • #9
                  Re:Формы из 1-го пакета хочу отправить

                  Сергей, как вы считаете, такой вариант подойдет?

                  Branch – no

                  Dates of Service – No aktive duty

                  Rank/position – Reserve soldier

                  Millitary Speciality – Nurse of the average medical experts

                  спасибо.



                  Comment


                  • #10
                    Re:Формы из 1-го пакета хочу отправить

                    cheff писал(а) Mon, 14 April 2003 15:47
                    Сергей, как вы считаете, такой вариант подойдет?

                    Branch – no

                    Dates of Service – No aktive duty

                    Rank/position – Reserve soldier

                    Millitary Speciality – Nurse of the average medical experts

                    спасибо.





                    Я думаю да.

                    Только вместо aktive - напишите active.

                    В Branch можете написать N/A вместо no.

                    Comment


                    • #11
                      DS-230 Part I пункт 24

                      Про ситуацию "НЕ был в армии, но БЫЛА военная кафедра в FAQ-х описано". Но вот как быть с ситуацией, если был И в армии, а потом еще И военную кафедру закончил? Что писать в "Dates of Service", тем более там не отрезок времени, а конкретная дата?

                      Да и армию не выкинишь, потому как пришлась на время между 1-ым и 2-ым курсами института(были такие наборы в 1985 из студентов, если кто помнит).

                      Как в таком случае заполнять п. 23?(с разрывом в учебе или нет),или вообще не указывать срок армейской службы?



                      Спасибо заранее.

                      Comment


                      • #12
                        ReS-230 Part I пункт 24

                        Если у вас был перерыв в учёбе в связи с военной службой, то в пункте 23 вы можете указать это перечислив два раза учебное учереждение с датами учёбы, исключая перерыв (даты: 1. начало учёбы - начало перерыва . 2. начало учёбы после перерыва (конец перерыва) - конец учёбы).



                        В пункте 24 всё-таки написано dates , поэтому надо указывать с какого по какое вы служили.



                        Про военную кафедру в таком случае я бы не упоминал...



                        Comment


                        • #13
                          ReS-230 Part I пункт 24

                          Хорошо..а как быть с военным билетом, выданным взамен обычного(солдатско-сержантского) по окончании военной кафедры как офицеру запаса?

                          И вообще, какое внимание ему (военному билету) уделяется при интервьюировании?

                          Comment


                          • #14
                            ReS-230 Part I пункт 24

                            Konsy писал(а) Thu, 08 May 2003 07:04
                            Хорошо..а как быть с военным билетом, выданным взамен обычного(солдатско-сержантского) по окончании военной кафедры как офицеру запаса?

                            И вообще, какое внимание ему (военному билету) уделяется при интервьюировании?
                            В вашем военном билете как я понимаю всё равно проставлены даты действительной службы , так? То есть вы не пытаетесь ничего скрыть.



                            На интервью вы показываете военный билет с датами действительной службы, которые вы указали в формаx. И если у консула возникнет вопрос почему у вас офицерское звание (а я сильно сомневаюсь что у консула возникнет этот впрос), вы ему и объясните что у вас была ещё военная кафедра где вы и получили это звание. Всё честно...

                            Comment


                            • #15
                              ReS-230 Part I пункт 24

                              Konsy писал(а) Thu, 08 May 2003 00:02
                              Про ситуацию "НЕ был в армии, но БЫЛА военная кафедра в FAQ-х описано". Но вот как быть с ситуацией, если был И в армии, а потом еще И военную кафедру закончил? Что писать в "Dates of Service", тем более там не отрезок времени, а конкретная дата?

                              Да и армию не выкинишь, потому как пришлась на время между 1-ым и 2-ым курсами института(были такие наборы в 1985 из студентов, если кто помнит).

                              Как в таком случае заполнять п. 23?(с разрывом в учебе или нет),или вообще не указывать срок армейской службы?



                              Спасибо заранее.
                              **************************

                              Используйте дополнительные страницы. Я на чистой дополнительной все подробно и изложил по всем пунктам, которым места не хватило. Только скрепите степлером. А то бывают теряют (из опыта -не моего).

                              Comment

                              Working...
                              X