Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Александр Милов View Post
    Помогите, пожалуйста. Если не знаю адреса где буду жить, то что писать в анкете?
    Пока напишите N/A. Но ближе к интервью нужно будет найти какой-нибудь адрес, хотя бы каких-нибудь дальних знакомых. Вы не должны будете проживать по этому адресу. Его даже можно изменить на иммиграционном контроле при въезде в США.

    Comment


    • Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Aldia View Post
      3) Да.
      10) и 11). Да. Пока поставьте N/A. Но к моменту интервью уже нужно будет кого-нибудь найти, все равно попросят заполнить этот пункт.
      12) Должность. Если вы еще учитесь - Student.
      13) Адрес проживания
      14) Фамилию супруги, которую она носит сейчас. Её девичью напишете в ее 230 анкете во 2-м пункте.
      Адрес можно повторить, а можно написать the same as #13.
      15) Фамилию-имя и дату рождения отца напишите. А в графе адрес напишите no contacts since 19... (год)
      Свидетельство покажете на интервью, сейчас не надо.
      19) Да.
      21) Кто поедет одновременно с вами, а кто приедет позже.
      22) По трудовой, по справкам с места работы или по трудовому контракту. Насколько я понимаю, вы - студент, поэтому трудовую не надо, пишите N/A
      23)Только школу, где получили аттестат и выше.
      23) Состоите ли в профессиональных ассоциациях, не обязательно профсоюз.
      24) Военная служба заполняется по военному билету. Если не служили - в датах "no active duty".

      - Варшава
      - Надо писать данные на момент заполнения. Лучше не тяните с отправкой, пишите, что вы студент, а на интервью скажете, что нужно исправить пункт про образование, потому что уже закончили ВУЗ.


      Очень приятно общаться с таким человеком как вы.Точные и грамотные ответы заслуживают уважения и всяческих похвал

      Comment


      • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Но как гласит известная пословица:Чем дальше влез..тем ближе вылез
        Еще моменты котрые вызывают некоторые сомнения
        2)Раньше было другое отчество его туда надо вписывать или нет сфамилией и именем?
        Как лучше заполнять-на компе или от руки?
        Тут заметили что их бумага А4 отличается от нашей,стоит ли подравнивать?
        12)можно ли написать self-employed?
        Если имеется рабочая специальность может луче указать ее,а не "студент"
        29)там ФИОосновного заявителя,так?
        32)отказ при въезде или что?
        34)насколько критичен этот вопрос? Сами или при помощи друг друга к примеру?

        122
        6)среднеспециальное-это college no degree?

        Comment


        • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          И еще вопросик по п.24.Я учился в военном ВУЗе-там получил одну военную специальность,Потом пробыл 2 недели в армии,получил там вторую специальность.Как этот пункт заполнить?

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Пишите всё, как в военнике или приписном.
            Если не служили N/A.
            В датах для мужа - no active duty,
            а насчет военной кафедры посмотрите чуть выше в этой же теме в постах от No4ka, она написала, как нужно заполнить про военную кафедру.[/QUOTE]

            Проблема в том, что не было военной кафедры, просто в Молдове всем мужчинам при исполнении 27 лет выдается военный билет в котором
            написано солдат. И все, что писать в таких случаях.
            Молдаване, откликнетесь.

            Спасибо.

            Comment


            • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by maaaaxim View Post
              2)Раньше было другое отчество его туда надо вписывать или нет сфамилией и именем?
              Отчество не нужно. Но если в первичной заявке написали, то пишите и в формах. Отчество - это не Middle Name. Некоторые его пишут, некоторые нет. Просто потом в США во всех доках всегда придется писать отчество вместо Middle Name.
              Originally posted by maaaaxim View Post
              Как лучше заполнять-на компе или от руки?
              Как хотите, но на компе аккуратнее.
              Originally posted by maaaaxim View Post
              Тут заметили что их бумага А4 отличается от нашей,стоит ли подравнивать?
              Это неважно.

              Originally posted by maaaaxim View Post
              Если имеется рабочая специальность может луче указать ее,а не "студент"
              Там надо написать present occupation, это то, чем вы сейчас занимаетесь. Сейчас вы студент. Если уже есть специальность, значит, вы где-то еще учились, укажите это в разделе образования. Студент ничем не хуже, чем любая другая occupation.
              Originally posted by maaaaxim View Post
              29)там ФИОосновного заявителя,так?
              Да.

              Originally posted by maaaaxim View Post
              32)отказ при въезде или что?
              Да.
              Originally posted by maaaaxim View Post
              34)насколько критичен этот вопрос? Сами или при помощи друг друга к примеру?
              Как хотите. Это не критично.

              122
              Originally posted by maaaaxim View Post
              6)среднеспециальное-это college no degree?
              Vocational School.

              Comment


              • Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                [quote=Aldia;263268]Фото приклеивать нельзя, прикрепите скрепочкой - к 230-й форме, где-то в инструкциях в пакете это написано.

                Всем добрый вечер. Как и Aldia, мы тоже в шоке: вчера из А-Аты сообщили, что на зятя пришел 1-ый пакет (номера пока не знаем). На момент подачи заявки у дочери и зятя не было детей. Ребенок родился в феврале 2008 г. Я прошелся по форуму, по поиску, но не нашел нужной инфо. Пожалуйста, подскажите, нужно ли направлять на грудного ребенка форму 230, фото (тоже 5х5?), ксерокопию ее свид-ва о рождении? Возможно что-то еще?

                Успехов
                Life is for living, not for complaining!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Здравствуйте.10-го получил(в России) 1 пакет,отправлен 28.04.Играл от Украины,c/n 5***.Есть вопросы по заполнению анкет.Можно ли заполнять заглавными буквами(на компе)?
                  ds230:
                  10)№-телефона-писать код стран?и какой(7,+7,007)?
                  12)Что писать- специальность,должность,или?
                  14)spouse's occupation-oператор АЗС(бензоколонки),как перевести?
                  19)дочь живёт с нами-в графе address-N/a?
                  20)province-пишем область?
                  22)трудовой книжки нет,пишу self-employd и две специальности по которым трудился? Это не критично?
                  23)Закончил военно-морское инж.училище(5 лет),название длинное,можно ли написать Navy university?
                  24)служба с....по.....,с.....по......-всё не умещается прикрепляю на отдельном листе?
                  30,31,32)всё-NO?
                  33)no,yes,yes?
                  34)NO?

                  DSP122:
                  4)у нас есть консульство,но не уверен что там рассматривают DV,кто из Питера подскажите,плизз?
                  6)в адресах школы и ВУЗа,область указывать?
                  7)а.-что имеется ввиду?и нужно ли будет это поддтверждать документально?
                  Извините ,что так нагрузил,с уважением.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by amidi View Post

                    Всем добрый вечер. Как и Aldia, мы тоже в шоке: вчера из А-Аты сообщили, что на зятя пришел 1-ый пакет (номера пока не знаем).
                    Искренне поздравляю ваших детей!!! Это очень положительный шок! Побольше бы таких хороших шоков!

                    Originally posted by amidi View Post
                    На момент подачи заявки у дочери и зятя не было детей. Ребенок родился в феврале 2008 г. Я прошелся по форуму, по поиску, но не нашел нужной инфо. Пожалуйста, подскажите, нужно ли направлять на грудного ребенка форму 230, фото (тоже 5х5?), ксерокопию ее свид-ва о рождении? Возможно что-то еще?
                    Да, вы всё правильно перечислили. 230 форму, фото, копию свид-ва о рождении с переводом. Приложите еще объяснительное письмо о рождении ребенка.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by vlad17558
                      Здравствуйте.10-го получил(в России) 1 пакет,отправлен 28.04.Играл от Украины,c/n 5***.Есть вопросы по заполнению анкет.Можно ли заполнять заглавными буквами(на компе)?


                      ds230:
                      10)№-телефона-писать код стран?и какой(7,+7,007)?
                      12)Что писать- специальность,должность,или?
                      14)spouse's occupation-oператор АЗС(бензоколонки),как перевести?
                      19)дочь живёт с нами-в графе address-N/a?
                      20)province-пишем область?
                      22)трудовой книжки нет,пишу self-employd и две специальности по которым трудился? Это не критично?
                      23)Закончил военно-морское инж.училище(5 лет),название длинное,можно ли написать Navy university?
                      24)служба с....по.....,с.....по......-всё не умещается прикрепляю на отдельном листе?
                      30,31,32)всё-NO?
                      33)no,yes,yes?
                      34)NO?

                      DSP122:
                      4)у нас есть консульство,но не уверен что там рассматривают DV,кто из Питера подскажите,плизз?
                      6)в адресах школы и ВУЗа,область указывать?
                      7)а.-что имеется ввиду?и нужно ли будет это поддтверждать документально?
                      Извините ,что так нагрузил,с уважением.
                      Можно на компе.

                      10) Там надо телефон в США с кодом города.
                      12) должность
                      14)я бы написала gasoline station operator
                      19) the same as #13
                      20) если в вашем адресе есть название области, то пишите, а если, например, Москва, Россия, то Московская область можно не писать, ставьте N/A
                      23) Я бы написала Academy of Naval Engineers
                      24) Да. Не забудьте на этом листе написать сверху имя-фамилию, номер кейса, номер формы и пункт, к которому это относится.
                      30, 31, 32) всё NO
                      33) правильно
                      34) правильно

                      122
                      4)
                      Адрес 191028 г.Санкт-Петербург, ул. Фурштадская, д. 15
                      Телефон (812) 331-26-00 (812) 331-2600, 331-2888

                      Консульство США в Санкт-Петербурге рассматривает заявления на выдачу неиммиграционных виз.
                      Оформление иммиграционных виз производится в посольстве США в Москве.

                      6) Город, страну. Если школа или ВУЗ в области, то нужно.
                      7)Это значит, что за последние 5 лет как минимум 2 года работали на должности, которая требует как минимум 2-х летнего обучения или опыта. Это должно быть отражено в дипломах, трудовой или справках с мест работы.
                      К сожалению, я не могу точно сказать, как поступают в данном случае self-employed. Знаю, что вопрос звучал, но что именно надо предоставлять на интервью в данном случае, не знаю. Поищите на форуме, может быть, что-то найдете полезное на эту тему или кто-то из форумчан, кто сталкивался, подскажет.

                      Comment


                      • Ответ: Re: Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Aldia View Post
                        Искренне поздравляю ваших детей!!! Это очень положительный шок! Побольше бы таких хороших шоков!


                        Да, вы всё правильно перечислили. 230 форму, фото, копию свид-ва о рождении с переводом. Приложите еще объяснительное письмо о рождении ребенка.
                        Aldia, спасибо на добром слове. Мы еще толком не отошли от своих "баталий", как вновь начинаются горячие деньки.
                        Только что прочел Ваш вопрос относительно использования адреса в Штатах для 2-го пакета. Мы так и сделали: наш горький опыт по 1-му пакету (3-х значный номер "гулял" по необъятным просторам СНГ аж до конца сентября). Друзья сбросили нам скан 2-го пакета и в догонку направили сам пакет. Так что у нас в запасе до интервью было около 2 месяцев.
                        Всем успехов
                        Life is for living, not for complaining!

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Добрый день!
                          Спасибо за ответы,но хочу переспросить:
                          в #19 в скобках написано -if different from your own-тогда писать,а если такой же -N/A?
                          #23 ,но в России в Военно-морской академии учатся 2 года и поступают туда после военного училища(ВВУЗа),так ак же правильно обозвать Военно-морское инженерное училище?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Aldia View Post
                            Справки будет достаточно.
                            Спасибо за ответ!
                            Тут еще вопрос появился... Не можем найти свидетельство о рождении. Подойдет ли в посольстве дупликат/справка, если их делают?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Несколько дурацких вопросов:
                              1.Пакет пришел на меня, а муж сейчас в США. Он заполнил свою форму и прислал мне скан на e-mail. Не будет ли вопросов, что как бы копия?
                              2. Ему кто- то показал заполненную форму - там в DS-230 Part II п. 29 - написано n/a. А я считаю, что должна поставить свое имя . Petitioner - заявитель? тот на кого пришел пакет?

                              Comment


                              • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by amidi View Post
                                Только что прочел Ваш вопрос относительно использования адреса в Штатах для 2-го пакета. Мы так и сделали: наш горький опыт по 1-му пакету (3-х значный номер "гулял" по необъятным просторам СНГ аж до конца сентября). Друзья сбросили нам скан 2-го пакета и в догонку направили сам пакет. Так что у нас в запасе до интервью было около 2 месяцев.
                                Спасибо за совет! Я тоже думаю, что лучше его сюда, ко мне, так надежнее. А то столько было историй что пакеты где-то "бродят" подолгу! Хорошо, что успели к интервью c таким маленьким номером!!

                                Comment

                                Working...
                                X