Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by amidi View Post
    2.После замужества дочь осталась на своей фамилии. Во п.2 указать N/A?
    Да.

    Originally posted by amidi View Post
    3.Адреса наших друзей в Штатах п.п.10 и 11 мы указывали в своих формах. Если мы повторим это и для детей, не будет ли осложнений?
    Не будет. Этот адрес можно изменить, это почти формальность.

    Originally posted by amidi View Post
    4.В пакет KCC забыли вложить лейбл с их адресом. Я разыскал в записях такой их адрес:
    Department of State Kentucky Consular Center (KCC). 3505 North Highway 25W Williamsburg KY, 40769 USA. Нет ли ошибки в адресе?
    Всё правильно.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by amidi View Post
      1.В военном билете зятя отмечено, что он не служил, звание – рядовой, ВУС (должность)-писарь делопроизводства. В мае 2007 г. отмечено: «признан непригодным к срочной военной службе до мая 2010 г.». Ему уже исполнилось 27 лет. Нужно ли в форме 230 указывать эту формулировку: «признан непригодным к срочной военной службе до мая 2010 г.»? Не аннулируют ли из-за этого его дело в KCC, полагая, что у него проблемы со здоровьем? А если не написать и на это обратит консул во время интервью, не будет ли осложнений, что пытались скрыть этот факт?

      Я не очень по военным вопросам, но разве в 27 лет не истекает призывной возраст?
      КСС вряд ли интересуется вопросами здоровья и почему аппликант признан негодным к срочной службе. Это дело медкомиссии "на местах" и консула на интервью.

      Вы же принесете на интервью военный билет с переводом, значит, вы ничего не скрываете. Ваш зять расскажет на интервью, почему отсрочка, если консул вообще этим заинтересуется.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Анкета 122
        1) 6b Колледж информационных технологий и бизнеса, специальность Техник программист. Что написать в DEGREE(S) OR CERTIFICATE(S) RECEIVED
        Средняя школа. 9 классов обучения. Что написать в DEGREE(S) OR CERTIFICATE(S) RECEIVED?

        В связи с этим что написать в 6а?
        2) Если организация имеет в своем префиксе "ТОО, ИП, ЧП" Необходимо ли их указывать?

        Анкета 230-I
        3) вопрос 23 - List below all educational institutions attended. В соответствиями с данными приведенными ниже что необходимо указать в DEGREE OR DIPLOMA? Подойдет ли middle school?

        Comment


        • Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Здравствуйте!
          Вот и нам пришел в Минск 1-й пакет на имя мужа. Возникли вопросы с заполнением анкет.
          По 230-I:
          20) Что писать в графе from/to , если проживаем постоянно? permanently?
          23) Если закончили 9 классов школы и получили свидетельство о базовом образовании, а 10-11 классы учились в лицее и получили аттестат об общем среднем образовании?
          что писать мужу, если сейчас обучается в аспирантуре на заочном? Диплома еще нет N/A или прочерк?
          25) У меня была виза США J1. что писать в пункте "А" NO?
          По 230-II:
          32) у мужа есть отказ в студенческой визе. Причины отказа не известны, что лучше написать?
          33b) у меня есть SSN, что писать yes or no?
          По 122
          6) если есть диплом магистра и сейчас обучается в аспирантуре, писать advanced degree? Или если OTHER то что написать?
          Буду очень признательна откликнувшимся, без вашей помощи не разобраться!

          Comment


          • Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            СПАСИБО!

            Originally posted by Cool Woker View Post
            12) Я работаю на ООО "ЛАЛАЛА" мастером смены, правильно ли написать "THE MASTER OF CHANGE, LALALA" ? И как
            быть с датой окончания работы, ставить прочерк?
            Originally posted by Aldia View Post
            Ваше оссupation - Shift foreman
            Если прочерк вставится, поставьте прочерк, если нет, напишите to present.
            А как быть с названием фирмы? Её надо указывать? Правильно ли просто написать "LALALA, Shift foreman" или "ООО LALALA, Shift foreman"?

            Originally posted by Cool Woker View Post
            21а) и 21b) В своей анкете я написал в 21а N/A, а в 21b имена жены и ребёнка. А что писать в анкетах жены и ребёнка?
            Originally posted by Aldia View Post
            У жены - вас и ребенка, у ребенка - родителей.
            Мы решили, что в начале еду я один, а потом жена с ребёнком. Если я правильно понял, то:

            В моей анкете: 21а) N/A; 21b) имя жены и ребёнка.
            В анкете жены: 21а) имя ребёнка; 21b) N/A.
            В анкете дочери: 21а) имя жены; 21b) N/A.

            Или я что-то напутал?

            Originally posted by Cool Woker View Post
            Если есть пустые поля (например в имени супруга для дочери или в других именах для меня), в них писать N/A или
            оставлять незаполненными?
            Originally posted by Aldia View Post
            N/A.
            Нельзя оставлять незаполненные поля.
            Т.е. во всех полях "Middle Name" ставить N/A? И в поле "If deceased, give year of death", если родители живы тоже ставить N/A?

            --------------------------
            DS-230 PART I

            13), 14), 19), 20) и везде где требуется указать место жительства, указывать адрес прописки как в паспорте, или адрес фактического проживания? Дело в том, что я уже несколько лет снимаю квартиру. В квартире мы живём всей семьёй вместе, но прописаны мы с женой в разных населенных пунктах... И в пунте 20) проблематично, из-за смены пасспорта по достижению 25 лет, вспомнить точное время проживания в разных местах.

            ---------------------------

            И ещё одна странность.

            На бумажных анкетах, что я получил в первом пакете, DS-230 в правом верхнем углу EXPIRES: 07/31/2007, в левом нижнем 07-2004. Я выкачал, для заполнения на компьютере, с этого сайта форму DS-230. Так у неё в правом верхнем углу EXPIRES: 09/30/2010, в левом нижнем 10-2007.

            На сколько это критично?

            Comment


            • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Cool Woker
              А как быть с названием фирмы? Её надо указывать? Правильно ли просто написать "LALALA, Shift foreman" или "ООО LALALA, Shift foreman"?
              Сначала должность, а потом название фирмы, всё таки этот вопрос про occupation, а не про место работы, значит, это важнее - "Shift foreman, LALALA"

              Originally posted by Cool Woker
              Мы решили, что в начале еду я один, а потом жена с ребёнком. Если я правильно понял, то:

              В моей анкете: 21а) N/A; 21b) имя жены и ребёнка.
              В анкете жены: 21а) имя ребёнка; 21b) N/A.
              В анкете дочери: 21а) имя жены; 21b) N/A.
              Если вы уезжаете первым, то всё правильно.
              Но! Первым въехать в США может только главный аппликант. Если выиграли вы, то всё в порядке.
              Если выиграла ваша супруга - то вы должны ехать все вместе или она первая.

              Originally posted by Cool Woker
              Т.е. во всех полях "Middle Name" ставить N/A?
              Если в первичной заявке не ставили отчество в middle name, то ставьте туда N/A. отчество здесь никому не нужно.
              Originally posted by Cool Woker
              И в поле "If deceased, give year of death", если родители живы тоже ставить N/A?
              Да.

              Originally posted by Cool Woker
              DS-230 PART I

              13), 14), 19), 20) и везде где требуется указать место жительства, указывать адрес прописки как в паспорте, или адрес фактического проживания? Дело в том, что я уже несколько лет снимаю квартиру. В квартире мы живём всей семьёй вместе, но прописаны мы с женой в разных населенных пунктах...
              Сталкиваться, что люди в разных городах прописаны мне не приходилось, но насколько я помню, обычно советовали писать адрес по прописке. Мы с мужем тоже были прописаны каждый в своей квартире, правда в одном городе, и написали адреса каждый по своей прописке. Вопросов к нам, почему у нас разные адреса не возникло.

              Originally posted by Cool Woker
              И в пунте 20) проблематично, из-за смены пасспорта по достижению 25 лет, вспомнить точное время проживания в разных местах.
              А это важно. На интервью нужно предоставлять справку от отсутствии судимости с тех мест, где проживали будучи старше 16 лет. Если проживали более 12 мес. заграницей, и более 6 мес. в другом регионе в своей стране. Эти справки должны будут покрывать периоды, указанные в этом пункте. Было много случаев, когда отправляли прямо с интервью за справками из милиции (из других стран). Даже если в паспорте не отражено, что вы выезжали, лучше всё честно указывать.


              Originally posted by Cool Woker
              И ещё одна странность.

              На бумажных анкетах, что я получил в первом пакете, DS-230 в правом верхнем углу EXPIRES: 07/31/2007, в левом нижнем 07-2004. Я выкачал, для заполнения на компьютере, с этого сайта форму DS-230. Так у неё в правом верхнем углу EXPIRES: 09/30/2010, в левом нижнем 10-2007.На сколько это критично?
              Ничего страшного, это просто более свежая версия. Они время от времени обновляются.

              Comment


              • Ответ: Re: Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Aldia, доброе утро. Признательны за Ваши обстоятельные ответы. Пожалуйста, подскажите:
                1.Если в п.п.16 и18, вместо нашего current address дочь укажет, что у родителей имеется иммиграционная виза 2008 г. и они скоро должны выехать в США, скажется ли это положительно при рассмотрении форм зятя и дочери в KCC?
                2.Поскольку дочь после замужества не меняла фамилию быть может в справке о несудимости в скобках указать, что «девичья фамилия у нее такая же», или «после замужества фамилия не менялась»? Это для перестраховки, чтобы в консульстве не заставили уточнить этот момент. А справку придется брать в другой республике.
                3.В форме 230 на их грудного ребенка в п.7 как указать гражданство? И во всех остальных пунктах, на которые логически у ребенка не может быть ответа, писать N/A?
                Успехов
                Life is for living, not for complaining!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Fresia View Post
                  По 230-I:
                  20) Что писать в графе from/to , если проживаем постоянно? permanently?
                  От даты рождения to present

                  Originally posted by Fresia View Post
                  23) Если закончили 9 классов школы и получили свидетельство о базовом образовании, а 10-11 классы учились в лицее и получили аттестат об общем среднем образовании?
                  Пишите лицей. Про 9 классов школы можно вообще не писать.
                  Originally posted by Fresia View Post
                  что писать мужу, если сейчас обучается в аспирантуре на заочном? Диплома еще нет N/A или прочерк?
                  N/A, а подробности на интервью. Или я бы написала Not yet graduated. Хотя я не знаю, про аспирантуру можно ли сказать graduated, или просто no degree yet.
                  Originally posted by Fresia View Post
                  25) У меня была виза США J1. что писать в пункте "А" NO?
                  32) у мужа есть отказ в студенческой визе. Причины отказа не известны, что лучше написать?
                  Если вам не присваивали "A" номер, то N/A.


                  Originally posted by Fresia View Post
                  33b) у меня есть SSN, что писать yes or no?
                  yes.
                  Originally posted by Fresia View Post
                  По 122
                  6) если есть диплом магистра и сейчас обучается в аспирантуре, писать advanced degree? Или если OTHER то что написать?
                  Я бы написала advanced degree.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Re: Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by amidi
                    1.Если в п.п.16 и18, вместо нашего current address дочь укажет, что у родителей имеется иммиграционная виза 2008 г. и они скоро должны выехать в США, скажется ли это положительно при рассмотрении форм зятя и дочери в KCC?
                    Вряд ли. В формах нужно писать информацию действительную на момент заполнения. То есть, пока вы не в США, нужно указать ваш действующий адрес. Даже если бы вы были в США, для консула вы отдельная семья, ваши дети - отдельная семья. Хорошо, что есть кто-то, кто может помочь по приезду, но мне кажется, что это не сыграет решающую роль при выдаче им виз.

                    Originally posted by amidi
                    2.Поскольку дочь после замужества не меняла фамилию быть может в справке о несудимости в скобках указать, что «девичья фамилия у нее такая же», или «после замужества фамилия не менялась»? Это для перестраховки, чтобы в консульстве не заставили уточнить этот момент. А справку придется брать в другой республике.
                    Да, точно, лучше это сразу указать, чтобы лишних вопросов не возникло.
                    Originally posted by amidi
                    3.В форме 230 на их грудного ребенка в п.7 как указать гражданство? И во всех остальных пунктах, на которые логически у ребенка не может быть ответа, писать N/A?
                    Мы написали нашим детям гражданство по стране рождения, по-моему, это нормально, когда нет каких-то особых случаев. И во всех пунктах, которые к детям не применимы писали N/A.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Звонили В КСС там сказали, что допускается высылать формы раздельно( из России и США). Что ж будем надеяться, что не затеряются.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Aldia View Post
                        А это важно. На интервью нужно предоставлять справку от отсутствии судимости с тех мест, где проживали будучи старше 16 лет. Если проживали более 12 мес. заграницей, и более 6 мес. в другом регионе в своей стране. Эти справки должны будут покрывать периоды, указанные в этом пункте. Было много случаев, когда отправляли прямо с интервью за справками из милиции (из других стран). Даже если в паспорте не отражено, что вы выезжали, лучше всё честно указывать.
                        То есть даже если это разные города в одной стране?
                        А как быть, если был прописан по разным адресам, но в одном и том же городе? Но в разных районах одного города?

                        Спасибо!

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Добрый вам день!
                          Сыну пришел первый пакет! 21ххх
                          Он студент(21год), но еще и работает, имеет трудовую книжку, нужно ли ему заполнять п.7 в DSP-122 и п.22 в DS-230 или необязательно?

                          Comment


                          • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            То есть даже если это разные города в одной стране?
                            А как быть, если был прописан по разным адресам, но в одном и том же городе? Но в разных районах одного города?
                            В инструкциях к подготовке к интервью написано, что нужно справку, если жил в другом регионе в своей стране более 6 мес. Но насколько я знаю, справки выданные МВД "отвечают" за отсутствие судимостей по всей стране.
                            Честно говоря, я никогда не встречала в рассказах форумчан про интервью, что попросили донести справку из другого региона своей страны. Тем более из другого района одного города.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by FlufBear View Post
                              Добрый вам день!
                              Сыну пришел первый пакет! 21ххх
                              Он студент(21год), но еще и работает, имеет трудовую книжку, нужно ли ему заполнять п.7 в DSP-122 и п.22 в DS-230 или необязательно?
                              Студенту имеет смысл заполнять эти пункты, если стаж по квалифицированной работе, компьютерная сфера, например.

                              Comment


                              • Ответ: Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Aldia View Post
                                Студенту имеет смысл заполнять эти пункты, если стаж по квалифицированной работе, компьютерная сфера, например.
                                Спасибо! Он и есть программер Правда в силу того, что еще студент, стаж небольшой около полугода.

                                Comment

                                Working...
                                X