Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by DV2009_UA View Post
    Я указал все такие "компании" - уже не помню, кто мне посоветовал тогда так делать, но так и нужно поступать. А юридически работодатель не один.
    упс, что же делать?
    По идее, как раз сегодня мой конверт должен до них дойти.
    может через недельку-две написать им письмо и прикрепить документ с исправленной версией?
    Посоветуйте, плиз!!!

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      DV2009_UA, я не совсем понял, Вы имеете в виду ситуацию когда компания реорганизовывалась (меняла вывеску, инн) или при работе в одной компании переход на разные должности ?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        а на конверте "от кого" на русском заполнять?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Прошу прощения, если повторяюсь с вопросом. При заполнении первой формы допустили ошибку (не в ту графу вписали имя), теперь, похоже, надо распечатывать бланк и заполнять его. Но настораживает то, что бланк DS-230 не соответствует величине обычного "советского" листа формата А4... Нормально ли будет распечатать на таком листе DS-230 из инета, не будет ли это отклонением от стандартов? Посоветуйте, плиз. Заранее спасибо.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by reaktor View Post
            Прошу прощения, если повторяюсь с вопросом. При заполнении первой формы допустили ошибку (не в ту графу вписали имя), теперь, похоже, надо распечатывать бланк и заполнять его. Но настораживает то, что бланк DS-230 не соответствует величине обычного "советского" листа формата А4... Нормально ли будет распечатать на таком листе DS-230 из инета, не будет ли это отклонением от стандартов? Посоветуйте, плиз. Заранее спасибо.
            Нет не будет. Вы можете скачать с официального сайта формы и заполнить их. Никакого криминала в этом нет.
            Вот ссылка http://travel.state.gov/visa/frvi/forms/forms_1342.html.
            Американский стандарт А4 отличается от европейского, но это не проблема для отправки.

            Comment


            • Re: Фамилия супруги

              Вопрос к уважаемой SEVEN:
              А что написать в BRANCH если я сержант запаса после института? Каферда-авиация. Специальность - радио инженер самолетов.
              Затем работал в армии 2 года, там присвоили звание старший сержант авиации.
              Это скорее всего выглядет как работа, а не служба. Работал по военной специальности.

              Branch: AIR FORCES
              Dates: no active duty
              Rank/position: Sergeant reserve
              Specialty/Occupation: Radio Engineer


              Это верно?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                всем спасибо за помощь в заполнении форм

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Еще вопрос есть, был сначала поступил в один университет, потом перевелся в другой. Там и закончил. В дипломе в дате поступления - написана дата поступления в первый (как будто я сразу туда поступил).
                  Нужно ли указывать первый университет в списке заведений?(проблема в том что с него я справку врятли получу - там такой бардак...)
                  Проверка на диплом же наверняка выявит разницу в датах...

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Подскажите пожалуйста. Когда я подавал заявку на участие в DV, то я указывал своё отчество. Оно прописано и в письме с выйгрышом. Надо ли его теперь вписывать при заполнении форм первого пакета, а так же всех последующих? Спасибо.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Evgesho View Post
                      Подскажите пожалуйста. Когда я подавал заявку на участие в DV, то я указывал своё отчество. Оно прописано и в письме с выйгрышом. Надо ли его теперь вписывать при заполнении форм первого пакета, а так же всех последующих? Спасибо.
                      Да, указывайте!
                      Окончание VICH, а у женской половины VNA.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Дорогие форумчане, сразу прошу прощения, если подобный вопрос уже был. Заполняю бумаги на сестру и ее семью. Нужна помощь

                        Во второй части 230 формы - #29 - Petitioner.
                        Писать только выигравшего, т.е. в формах на мужа и детей писать имя сестры, т.к. она выигравшая?

                        Спасибо огромное зараннее

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Joric View Post
                          ...Еще не совсем понял пункт 14 Spouse's Maiden or Family Name
                          Указал нынешнюю фамилию жены, т.е. мою
                          Правильно ли это, почему здесь стоит OR - от чего зависит выбор, какую хочу фамилию, такую и указываю ?
                          Заранее спасибо.
                          Ответа так и не последовало. Позволю себе повториться. В п.14. Spouse's Maiden or Family Name какую указывать фамилию жены? Девичью (Maiden) или общую на настоящий момент (Family Name)? И если указывать девичью, то какую тогда указать в п.31а, который ссылается, в частности, на п.14? Заранее спасибо.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Можно указать или девичью или после замужества, об этом говорит OR, т.е ИЛИ. Я указывал для жены фамилию семьи (то что написано в паспорте), а в пункте 2 её формы указывается ее девичья фамилия.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Михаил К View Post
                              Коллеги, скажите, если я уже жил в США 3,5 года 10 лет назад и мне отказали в полит убежище, то что могут спросить на интервью: справку о незадержании в США, решение об отказе иммиграционного суда? Если да, то может кто знает, где это брать это в США (решение суда не сохранилось)?
                              Заранее благодарен!
                              Первый пакет пока не отправлял..
                              из штатов такая справка не требуется

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Joric View Post
                                Поясню: нужно ли переводить названия на английский
                                нет

                                или писать латиницей
                                да


                                Как правильно писать сокращения ООО, ЗАО и т.д.
                                пишите просто название без всяких closed company.


                                И еще на счет адресов - поднималось, читал, не понял как правильно - живем с женой вместе, но не по адресам прописки (квартира где живем в собственности). Какие адреса указывать в п. 13 и 16.
                                пишите реальное место проживания- им прописка не важна


                                Еще не совсем понял пункт 14 Spouse's Maiden or Family Name
                                Указал нынешнюю фамилию жены, т.е. мою
                                девичью нужно

                                Comment

                                Working...
                                X