Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Семья останется дома пока. Мне просто нужно чтоб у них были визы на руках и всё. А так конечно их сразу за собой никто тащить не собирается. Не получится - вернусь, ну а если пойдет нормально, то они ко мне позже присоединятся.
    Пока по любому жду мая, а там видно будет. Мы с Пролом ещё в том году так-то собирались, а воз и ныне там, т.е. ТУТ !!!!!

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by kdv-rossiya55
      Семья останется дома пока. Мне просто нужно чтоб у них были визы на руках и всё. А так конечно их сразу за собой никто тащить не собирается. Не получится - вернусь, ну а если пойдет нормально, то они ко мне позже присоединятся.
      Пока по любому жду мая, а там видно будет. Мы с Пролом ещё в том году так-то собирались, а воз и ныне там, т.е. ТУТ !!!!!
      Ога, созванивались помнится.... не знаю, как там в Америке, наверно здесь я останусь. А там с неба оно упадет? Я тут думал, ну приеду, всю жизнь горбатиться и платить фанерный дом, который стоит 200 тыщ, 6 миллионов рублей? Вот вы что там нашли в Америке для себя? Лучше вам стало? КОгда точно также мы горбатимся здесь, но здесь можно купить кусок земли, своя земля будет, свой дом мжно построить, наскоко хватит барышей, из камня дом, не из фанеры. А если на тягаче там не пойдет? Не хватит силенок, ну всяко бывает? Это Трак там сможет. Я на мазе попробовал, я ибал. Тогда в обратку ехать? А кроме как шоферить, чем там заниматься, да и нравится эта работа, но опять же у меня своя машина мне никто не диктует, машина приятная в работе, ну хорошая машина, что говорить. Но мало ли не сдюжил на траке. да и кроме того там язык чужой, это всю жизнь не на родном считай языке слушать и говорить, который никогда не поймешь..... хрен его знает, как оно сложится, может как тока гринку выйграю, тока пятки засверкают, Пролетарий уже в Омерике

      Сегодня прилетел кусок рессоры от какого-то старенького тягача, по трассе волокся за ним, тока сбрякало под днищем, думал баку хана, пробило балон задний, 8 рублей стоит, порезало см 5 наверно, вулканизировать думаю бестолку.....

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by proletary
        Ога, созванивались помнится.... не знаю, как там в Америке, наверно здесь я останусь. А там с неба оно упадет? Я тут думал, ну приеду, всю жизнь горбатиться и платить фанерный дом, который стоит 200 тыщ, 6 миллионов рублей? Вот вы что там нашли в Америке для себя? Лучше вам стало? КОгда точно также мы горбатимся здесь, но здесь можно купить кусок земли, своя земля будет, свой дом мжно построить, наскоко хватит барышей, из камня дом, не из фанеры. А если на тягаче там не пойдет? Не хватит силенок, ну всяко бывает? Это Трак там сможет. Я на мазе попробовал, я ибал. Тогда в обратку ехать? А кроме как шоферить, чем там заниматься, да и нравится эта работа, но опять же у меня своя машина мне никто не диктует, машина приятная в работе, ну хорошая машина, что говорить. Но мало ли не сдюжил на траке. да и кроме того там язык чужой, это всю жизнь не на родном считай языке слушать и говорить, который никогда не поймешь..... хрен его знает, как оно сложится, может как тока гринку выйграю, тока пятки засверкают, Пролетарий уже в Омерике
        ....
        Все именно так. Говорить на чужом языке всю оставшуюся жизнь - может для кого это и мелочи, но меня это сильно угнетает. И на счет земли ты прав. Моя мама (пенсионерка) смогла купить и сейчас вполне нормально содержит большой участок земли в России. Здесь такое себе только богатенькие могут позволить. Ну, или, покупаешь в кредит и платишь всю оставшуюся жизнь. На счет фанерных домов - мне и в таком живется хорошо. И вообще, каждый сам свою судьбу строит.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Nonna
          Все именно так. Говорить на чужом языке всю оставшуюся жизнь - может для кого это и мелочи, но меня это сильно угнетает. И на счет земли ты прав. Моя мама (пенсионерка) смогла купить и сейчас вполне нормально содержит большой участок земли в России. Здесь такое себе только богатенькие могут позволить. Ну, или, покупаешь в кредит и платишь всю оставшуюся жизнь. На счет фанерных домов - мне и в таком живется хорошо. И вообще, каждый сам свою судьбу строит.

          я не против фанеры, честно, и даже раньше был полностью За. но как-то время видимо идет, мысли появляются другие, и думаю, что 6 миллионов($200,000), это черезчур. а дом из камня, он практически вечен. вот участок в таком месте присматриваю, не знаю как оно получится, дак это ж не описать словами, красотища!!! я там как не проезжаю летом, так не могу налюбоваться, участок, газ, электричество. зимой расход на отопление газом 140 квадратов 1700 рублей в мес, за стоянку не платишь, техника стоит у себя, от города 20 минут езды. земля своя будет, это уже большое дело, а построиться потихоньку можно, даже к годам 40 если построиться, это уже очень хорошо







          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Пару минут расслабухи!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Прол, плюсанул-бы тебе да не стал. Не в обидку. Знаешь, такие-же мыслишки посещали одно время, типа, а ебись-бы она колом эта Омерига, после стольких лет играния, но, братка, давай не будем смотреть на хаты с фонеры, у нас климат другой, у нас камень и кирпич самое то, там, не считая дядь Бориного Айдахо, в котором дубак до -15, кирпич и камень как положено, а в остальном, фанера самое то! Давай не обижаться на судьбу, может ты что-то не доделал и она пока тебя не пускает на ту сторону океяна-моря, может меня она так-же компостирует на тему чтоб малой вырос и мне былоб легче с этим справляться, чем ему былоб 4 месяца. Мы не знаем как былоб на самом деле. Всех благ тебе, не злись, я понимаю тебя, ждать самое поганое действие, но и на нашем пути перевернётся камаз с конфетами!!!!!! И ваще, када ты ко мне в гости приедешь?!?!?!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Всех кто служил с 23 ФЕВРАЛЯ.
                Днём Армии и Флота Он звался в старину
                Теперь же: «День защитника» Вот только не пойму…
                Когда и где Отечество Успели защитить
                Те, кто смогли от службы военной откосить.
                Кто пороха не нюхал Не жал свой автомат
                Теперь в рядах«защитников» Сплошной стеной стоят…
                Сейчас людей в погонах Что у собаки блох
                Погон сейчас не носит Наверно только лох
                Таможня и юстиция, ГИБДД с милицией
                Прокуратура, приставы С налоговой полицией
                Охранники, пожарные Швейцары ресторанные…
                Весь этот длинный перечень Я мог бы продолжать
                И все они готовы Кого-то «защищать»
                У всех у них есть праздники В календаре свои
                Но только нет «Дня Армии» Теперь такие дни…
                Забыло государство Что слово есть «Солдат»
                И сколько их, солдатиков В земле сырой лежат…
                А ранее считалось, Что для страны оплот
                Лишь только её Армия Лишь только её Флот
                Давай нальем стаканы И выпьем друг, до дна
                За тех, кому Защиту Доверила страна
                Не будут крылья чёрные Над Родиной летать
                Пока жива профессия Отчизну ЗАЩИЩАТЬ!
                С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!!!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  С днём Советской Армии! ГСВГ, Бернау -артиллерийская разведка 1979-1981гг.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by Harmful-Cat View Post
                    Прол, плюсанул-бы тебе да не стал. Не в обидку. Знаешь, такие-же мыслишки посещали одно время, типа, а ебись-бы она колом эта Омерига, после стольких лет играния, но, братка, давай не будем смотреть на хаты с фонеры, у нас климат другой, у нас камень и кирпич самое то, там, не считая дядь Бориного Айдахо, в котором дубак до -15, кирпич и камень как положено, а в остальном, фанера самое то! Давай не обижаться на судьбу, может ты что-то не доделал и она пока тебя не пускает на ту сторону океяна-моря, может меня она так-же компостирует на тему чтоб малой вырос и мне былоб легче с этим справляться, чем ему былоб 4 месяца. Мы не знаем как былоб на самом деле. Всех благ тебе, не злись, я понимаю тебя, ждать самое поганое действие, но и на нашем пути перевернётся камаз с конфетами!!!!!! И ваще, када ты ко мне в гости приедешь?!?!?!
                    Я чуть было не прослезился!Нууу может вру насчёт слёз,но на душе тяжко стало.Вроде обычные слова написал,но правильно написал.Ждать всегда тяжело.А вот это место ,которое я выделил,чистая истина!Пролушка я вижу по записям,по комментам,прям весь здесь,но никак не прорвётся и к сожаленью уже готов сдасться.Не берусь судить его,какой он человек,этого я незнаю.Нууу, если по постингам,по комментам,то ЧЕЛОВЕК достойный.Дай Бог чтобы я и другие так и неразочаровались в этом молодом человеке.Хотя уверен,что так оно и есть.Нет,конечно он прав,что нужно жить дальше,идти вперёд,обустраиваться заиметь семью и прочее.Это всё ни ему,никому другому не помешает,уж поверьте.
                    Не Надежда покидает человека,а человек теряет Надежду!
                    ЛЁХА,молоток,мужик!
                    Даааа,вот ещё:
                    Прол,ты попробуй есть есть возможность(материальная)и желание,то съездий сюда,а там уже точно будешь знать,чего ты хочешь по настоящему.Ну комне естественно можно и нужно приехать-не поскупись.А там возможно ещё народ подтянется позвать погостить.Думаю от того что ты недельку погостишь,ни я ни кто не победнеет.Уж я точно.Наверное и другим ребятам не западло появиться у меня,хоть проездом,хоть как.Понятно,что путешествие через океан не дешёвое удовольствие,но может быть побывав здесь,вы наконец поймёте чего вам надо!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by Zeppelin
                      С днём Советской Армии! ГСВГ, Бернау -артиллерийская разведка 1979-1981гг.
                      Вот ИМЕННО с днём Советской Армии и военно морского флота!Пусть он будет День защитника Родины,ну что поделать,Родины той нет,но МЫ есть!И нынешние ЗАЩИТНИКИ естественно тоже в числе поздравляемых.Родина то прежняя просто название укоротилось.
                      Командир танка Второй взвод третья рота четвёртого полка Краснознамённой Гвардейской Кантемировской дивизии ограниченного контингента в ДРА1981-1982 год,потом ДисБат,потом стройбат
                      Таки двойной праздник у меня.В этот день родился мой папа,которого в глухом армянском селе назвали в честь Павла Корчагина.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Originally posted by proletary
                        Ога, созванивались помнится.... не знаю, как там в Америке, наверно здесь я останусь. А там с неба оно упадет? Я тут думал, ну приеду, всю жизнь горбатиться и платить фанерный дом, который стоит 200 тыщ, 6 миллионов рублей? Вот вы что там нашли в Америке для себя? Лучше вам стало? КОгда точно также мы горбатимся здесь, но здесь можно купить кусок земли, своя земля будет, свой дом мжно построить, наскоко хватит барышей, из камня дом, не из фанеры. А если на тягаче там не пойдет? Не хватит силенок, ну всяко бывает? Это Трак там сможет. Я на мазе попробовал, я ибал. Тогда в обратку ехать? А кроме как шоферить, чем там заниматься, да и нравится эта работа, но опять же у меня своя машина мне никто не диктует, машина приятная в работе, ну хорошая машина, что говорить. Но мало ли не сдюжил на траке. да и кроме того там язык чужой, это всю жизнь не на родном считай языке слушать и говорить, который никогда не поймешь..... хрен его знает, как оно сложится, может как тока гринку выйграю, тока пятки засверкают, Пролетарий уже в Омерике

                        Сегодня прилетел кусок рессоры от какого-то старенького тягача, по трассе волокся за ним, тока сбрякало под днищем, думал баку хана, пробило балон задний, 8 рублей стоит, порезало см 5 наверно, вулканизировать думаю бестолку.....
                        Я специально ничего не скомментировал,но вот Лёха-Алексей,всё сказал,и с моей доли тоже.Тааак штаааа,вот так сынка!

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          О. Уже по "улитке" можно поздравлять! Мужики, всех с праздником!!! И всем кто в пути - опен роуд как гаварица

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Мужской День!!! Одна из причин за что люблю мужчин - эта тема. С праздником! Удачи, мира, здоровья, неперестающей красоты вокруг и любви!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Harmful-Cat View Post
                              Прол, плюсанул-бы тебе да не стал. Не в обидку. Знаешь, такие-же мыслишки посещали одно время, типа, а ебись-бы она колом эта Омерига, после стольких лет играния, но, братка, давай не будем смотреть на хаты с фонеры, у нас климат другой, у нас камень и кирпич самое то, там, не считая дядь Бориного Айдахо, в котором дубак до -15, кирпич и камень как положено, а в остальном, фанера самое то! Давай не обижаться на судьбу, может ты что-то не доделал и она пока тебя не пускает на ту сторону океяна-моря, может меня она так-же компостирует на тему чтоб малой вырос и мне былоб легче с этим справляться, чем ему былоб 4 месяца. Мы не знаем как былоб на самом деле. Всех благ тебе, не злись, я понимаю тебя, ждать самое поганое действие, но и на нашем пути перевернётся камаз с конфетами!!!!!! И ваще, када ты ко мне в гости приедешь?!?!?!
                              Возможно и прав ты, Лексеич.... я с Беларуси то уезжал, тяжело на душе было, чистота на улицах или показалось так, хз, дороги аккуратные, разметка, обочины. и с Борисом согласен, надо вживую увидеть и для себя решить, но я думаю если увидеть такое, то уже силком не вытащить будет.....






                              Просто время наше уходит и чем старше, тем труднее стартануть будет там, но и здесь надо что-то делать чтоб с голыми яйцами под старость не сидеть, вкладываться надо уже сейчас.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                сегодня на межгород гонял, душой отдохнул емае!!!!!! 2 точки разгрузки, 100 коробок выкидал 600кг, да какие напряги то после 4 тонн за день. на городе уже бочину покоцал, заднюю дверь снаружи помял чутка, изнутрей помял, одни какие-то косяки постоянно, то бабка выскочит под колеса, то придурки оттормаживаются прям перед носом..... на межгороде воткнул шестую и поливаешь, в поглаза, ну, бывает и догонишь тихохода. вон уже на хвостовике толи сальник потек, то ли что, маслице показалось, заднюю сегодня еле воткнул, да нах мне этот город обосрался, да хоть 90 тыщ будут платить, нах

                                вот он РАБОТЯГА! поражаюсь машине, в -32 коммон рейл на холодную запускал двиг

                                Comment

                                Working...
                                X