Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Садясь на трак, мы встаем в очередь за смертью..... да, возможно более жестокой, нежели помереть в глубокой старости во сне. А на американце шанс был бы при таком ударе? Там все таки рыло такое растесать.... На вольве то пацан с горы прилетел в челябе, выжил, правда не во встречных, но удар то был не хилый

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by proletary
      Садясь на трак, мы встаем в очередь за смертью..... да, возможно более жестокой, нежели помереть в глубокой старости во сне. А на американце шанс был бы при таком ударе? Там все таки рыло такое растесать.... На вольве то пацан с горы прилетел в челябе, выжил, правда не во встречных, но удар то был не хилый

      Было это в 1978 году в августе.Я как всегда отдыхал на каникулах в Армении.Тут приехала сестра мамы с мужем из Еревана на один день.Вобщем уговорила меня поехать с ними.С нами поехала также своячница бабкина брата.Расстояние 204 км,два перевала,дорога"армянская",ровная и гладкая только машина Москвич-2140 на котором мы ехали.Тётку мою зовут Алетта,а мужа еённого Размик.Вобщем ездок он ещё ТООООТ!По моей классификации мудила,ездюк,****юк вождюк шофёр водила,он пятый до категории ездюк.Вобщем скорость ео была в опасных местах 60.Итак мы за три часа 30 минут с двумя остановками(!!!) въехали в Ереван(при добротной езде 4 часа можно натянуть,если безбашенный как мой дядька).Вобщем нужно было сначала бабку эту завести до её дома а потом уже самим.Проехали мы по Киевян(Киевская) и въехали на мост Победы.Навстречу ехала поливальная машина.Так вот сразу после моста широкий поворот в право и влево.Нам нужно на Себастию в право.Тётка моя говорит:Вааай Размик сильно едешь эээ,всю дорогу я тряслась за мадара(мадар это единственный сын в семье-я),так хоть теперь потише и довези нас домой.С нами Борка(Я тобишь).Только тётка фразу досказала,как я прям всеми внутренностями почувствовал,что машину заносит...Нас развернуло,ударило об бордюр и крышей ехали по тротуару много метров.Я с тёткой и этой бабкой просто уже сидели на крыше.Никто даже не пискнул.Машина остановилась ударившись о каменную мусоную урну.В Ереване почти все урны на тратуарах были из туфа с даркой внутри для мусорного ведра.
      Сразу подбежали люди и стали вытаскивать нас из машины.
      Не поверите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Самое большое увечие было у Размика,ему часы порвали руку и прямо вонзились во внутры и всё!
      Скорость его была 90!!! км в час!И это в городе,где до 60 разогнаться можно только если пролетать над ним(хотя именно Ереван считался городом безбашенных водил в Союзе,светофор для армян обозначал цветомузыку на улицах не более).При том что Размик второй или раз в жизни садился за руль своей машины,обычно ездил старший их сын Ашот.
      Самое страшное и шок наступил у моей тётки,когда мы увидели где нас остановило!!!Прямо у обрыва ущелья,там метров наверное 700-800 отвесной скалы.А в ущелье стадион Раздан-он ведь считался чудом архитектуры советских времён-стадион на ногах!Да ещё и в ущелье.
      Вобщем вот такой вот рассказ.С того дня я чётко решил закончив технарь в Воронеже,стать шофёром...Но езжу немного лучше дяди Размика,но на 90% хуже чем брат моего папы Гриша.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Побывал на легковых в трех авариях)) в одной сам, в двух пассажиром, тоже вертались на бошку, очнулся в педалях, но выползли сами))

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          соляра уже 31.40.....
          ----------------------

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by proletary View Post
            соляра уже 31.40.....
            ----------------------
            Это 3,93$ за галлон , как грится , Догоним и перегоним Америку ))

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              второй раз вижу желтого Т2000, мозжечок возбудился не на шутку, руки сами потянулись за мобилой нет, браты, это не машина, эта космос! какая вольва? ну, какая тут может быть вольва? КЕНВОРТ! ё-мое. на фото какой-то не ахти, а вживую видишь, ну, что говорить, это техника производит сильное впечатление! вольва как-то все таки выглядит игрушечной что ли живьем то.... на фото вольвик красиво смотрится, конечно, видимо, фотогеничная, а живьем как-то не очень. на наших дорогах много фредов, вольво VNL поменьше, а таких как пит и кен, этих практически нет или не в тех краях мы живем, где они трудятся или может дороги они в обслуге.... в обсчем, Т2000, нынче это мой выбор грин карта, где ты? пятый год уже спрашиваю сам себя

              потопарат поломался, запечетлел вот на телефон.... фото, конечно, не передает масштаба зрелища, тем более с мобилы. база я вот смотрю что ли подлинше



              а вот тут уже другой разговор, фото не с моей мобилы и вообще я к эим фото не имею отношения





              ну, а так вот на вскидочку, сколько будет в США стоить такой кен, с котрого еще можно заработать, при этом минимум вложив? тысяч 40-50?

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                у меня оргазм, кажеца я тракофил

                белый трак-блондин ваще секас!!!!!!!!!!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Пятница, ти сначала откатай на нем месяца 3, без виходних, потом поговорим))))

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Да я бы с удовольствием, дайте только возможность!!!!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by templar
                      Пятница, ти сначала откатай на нем месяца 3, без виходних, потом поговорим))))
                      На зачем так сразу? И почему без выходных? Речь идет о том, что машина красивая. Хотя мне его фары круглые не нравятся. Такого типа уж лучше Петя 387. А еще круче Вольва 880. Или Фред Коронадо. Кстати и МАЗ-504 тоже неплох)))

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Морозов, да я стебусь)
                        Хотел просто сказать, что жизнь трекера не такая красивая как ета машина, вот и собствинна все)

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Вернулся с двойного рейса. За..лся. Дорога вообще никакая. Везде ремонт. Ездил на том Вольваке, на котором подменял водилу (ну мудак который). Он в больнице. Я в аху...!!! Врачи у нас супер. Он 5-го числа поехал грузиться, после загрузки его на скорой в больницу. Меня в 18-00 часов за руль и в путь. А вот что с тем водятелом: его сразу на операцию, проблема вроде с желудком, разрезали (где желудок) там всё нормально... короче ошиблись они, у неог аппендицит лопнул, ну его от желудка по самые нихочу распустили. А я теперь мудохаюсь с его техникой. Трак то в порядке (я думал) он ведь новый, а вот рифер дал мне просраться.
                          Перед НГ съездил на нём, валы тормозные на телеге клинят, колодлв ваще нет. Ну я приехал, сказал, загнал, начали менять. Смотрю полезли в ступицу, ну типа проверить как дела там. Вот эта проверка мне боком вылезла. Короче погнал в рейс. Устранил течь с топливопровода на рифере, соляря чуть не ручьём бежела. За городом остановился проверить затяжку колёс, все открученны, подтянул, думал околею -37 С было. В Уссурийске разгрузил молоко, в Артёме загрузил бытовую технику и поехал назад. При очередной остановке, попинать колёса, пнул где ступицу вскрывали, смотрю как то странно колесо дёрнулось, пнул ещё раз оно шатается и весь диск в масле, неохота лезть на улице было -38С. Ну поддомкратил, а вся ступица ходуном ходит, вот блять, поэтому не люблю я сервисы. Давай разбирать. Ступичных ключей конечно нет. Кое как с помощью кувалды и молотка сорвал контрогайку. Подшипники вроде ещё не успело раздолбать. Собрал, орегулировал, еле законтрогаил. Поставил крышку. А масло туда через дырку центральную заливается. Пробка резиновая и на морозе задубела, я за неё только взялся, а она с чачтью стеклины вывалилась, вот блять долил масла. Сначала остатки на герметик посадил, да потом плюнул, разобрал крышку и пакот туда запихнул, что бы масло не вытекло. Ещё и масло еле нашёл.

                          IMAG0428 (640x383).jpg

                          IMAG0429 (640x383).jpg

                          IMAG0430 (640x383).jpg

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            ... Потерял в рейсе два дня, попал на праздники. Вернулся домой в 5 утра, до 8 покимарил. В 12 прилетел на базу, загнал в гараж и давай сам уже ремонтировать...А в 13-00 на погрузку опять... Поставил новые подшипники, отрегулировал затяжку, правда опять кувалда и молоток, такого ступичного ключа у нас нет. Двери на моторном отсеке рифера четь ли не на верёвочке держутся, болты на замке посрезало, а тому водиле насрать. Поменял болты, всё стало как часики работать. Когда прицеп отцеплял, срезало штангу, что между "лапами" телеги, одна лапа работает, вторая нет. Залез, а там все дыры в штанге раздолбаны, и при переключении больших и малых оборотов вторая лапа ппо середине встаёт, вот эту трубу и свернул. Ну хрен с ним, в 16-00 полетел на загрузку. И в ночь отчалил.В Уссурийске снежок выпал, база разгрузки находится на сопочке, едешь вверх потом поворот 90 градусов и ещё круче подъём на территорию базы. Ну если бы по прямой шёл, то ходом бы зашёл. А я реши срезать путь и проехал через частный сектор. Там ближе получается, только косяк в том что выходишь на тот подъём не ходо с низу, а эта дорожка посреди подъёма на него выходит. Поворот под прямым углом и сразу вверх, разгона нет, да ещё дорога узкая... Короче прилип я, колёса на телеге при повороте в канаву частично попали, а тут снежок и накат, полный букет. Часа два с цепями боролся, они у него сразу на спарку одеваются, раньше думал хорош система, но вот блять её одевать это просто жопа. Да ещё сцепка под 90 градусов и подъём, к колёсам хрен пролезешь. Благо хоть Европа на подушках вверх может отжиматься. Отжался сколько мог, на левое колесо натянул, еле внутренние замки застегнул, клю ч то я не нашёл, пришлось пассатижами мучаться. На правое колесо одевать цепь даже не пытался, оно под рифером. На улице ужу 6 утра, скоро народ повылазиет, а я тут две улицы перекрыл. Началась эта эпопея в 4 утра. Короче забрался. Вечером прилител в Артём, утром погрузка. Ну я ночь та не спал, ну и вырубился, мотор заглушил ( на улици -15), запустил автономку и проспал до самого утра. Проснулся, блять что то на сердце на спокойно, автономка всю ночь пахала, ну думаю аккумуляторам пзд. и точно не крутят, вот Ё...Т...М... Ну благо с рифером на хвосте. Запустил его... а у этого урода проводов прикурки нет (я х..ею с этого водятела, у него даже ключей нормальных в машине нет)... попросил у мужиков, подзарядил от рифера, завелась. Прилител домой, трак в гараж, на ТО. Снял фильтр воздушный, а он аж чёрный, кто бы его продувал. Тяга продольная начала шевелиться, начал проверять крестовины, а там флянец на хвостовике кпп ходуном ходит. Я в шоке от наших водил. Зато у него полный комплект в машине, телевизор, DVD, валенки с тёплой одеждой, а ключей нет толком. Короче он сломается на дороге, оденется в теплую одежонку и пойдёт домой, инструмента та нет.
                            В пятницу на погрузку и вперёд. Если бы он в больничку не попал, я бы уже на американце ездил. Шефы хотели 15 числа мне "америку" взять. Теперь пока придётся на "европе" ездить.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              прочитал на одном дихании)

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                а я как ребенок, смотрю на картинки

                                хотя щас спецы подтянутся, уверен они оценят рассказ)

                                Comment

                                Working...
                                X