Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Короче хотел я пробовать двинуть в Америка по студенческой визе и потянуть за собой сразу семью. Т.е. я въезжаю по визе F-1, а семья по F-2. Присмотрел колледж языковой и вел с ними переписку - какие нужны документы, какие анкеты заполнить, когда группы формируются и т.д. Думал так : приезжаю в США , регистрируюсь в школе, начинаю обучение, дожидаюсь получения SSN и под шумок волны сваливаю в школу CDL где учился Паша для получения водительских прав. Получаю права, возвращаюсь снова на учёбу и параллельно, при помощи доблестных амерских лоеров, пробую оформлять L-1 (бизнес виза) , регистрирую компанию находясь уже на месте.
    Так вот - на мой вопрос представителю языкового колледжа о том сколько я должен показать финансов на банковском счету для того чтоб мне дали приглашение на учёбу в виде формы I-20, мне назвали сумму в 34000 $. Это сумма на весь срок обучения(один семестр - 9 мес.) и с учётом того что со мной едет семья. Тут мой пыл и поостыл маленько. Нет у меня возможности сейчас высвободить такие средства и положить в банк для получения выписки о наличии денег на счету. Конечно можно было бы продать технику и получить эти скромные средства, но для столь сомнительного мероприятия не хотелось бы рисковать всем.
    Ума не приложу как поступить лучше....... Голова уже квадратная. Может у кого есть какие мысли по этому поводу. Как думаете о варианте с языковым колледжем ??? Какова вероятность успешности данного мероприятия ??? Есть ли возможность если не компанию регистрировать, то хотя бы устроиться на работу для начала наёмным водителем, а там видно будет.?! Сразу по L-1 ехать считаю ещё большей оферой....
    Короче не знаю как лучше поступить, замаялся уже...., и тут оставаться не вариант. Вчера достал квитанцию из почтового ящика и охренел от того как с нового года комуналка поднялась.....Мне только за одно отопление подняли плату в 2 раза !!!!!! Душат со всех сторон твари !!! На днях соседа похоронили 42 года - инфаркт !!!! Скоро сам за серце хвататься начнёшь с такой жизнью. Короче поделился своими мыслями с вами и вроде легче....Может кто что подскажет. Бля, ну как-то уезжают же люди и живут без ГК годами......

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by kdv-rossiya55
      Короче хотел я пробовать двинуть в Америку
      Да Бро, прям хоть кайт в зубы и погнал на скорости ветра, по другому хрен прорвёшся

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        kdv-rossia55, нужно только показать эти 34000$?
        Или нужно чтоб они на самом деле были у Вас?

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by Diyas
          kdv-rossia55, нужно только показать эти 34000$?
          Или нужно чтоб они на самом деле были у Вас?
          Только показать конечно. Но лучше чтоб они ещё и были !!!! Потому как туда с пустым карманом не поедешь. Они будут конечно, но в том случае если уже дадут визы на всю семью. Тогда можно будет смело продать и технику.
          Я уже думал взять под это дело кредит, положить деньги на счёт и после получения выписки вернуть обратно, но ИП я закрыл а без подтверждения доходов такую сумму не дадут. Есть правда фирмы которые берут кредиты под себя, но они за услуги просят 10 % от суммы займа !!!!!! Дороговато.
          Да всё ерунда - просто хотелось бы понять, имеет ли право на жизнь тот вариант который я описал со студенческой визой, а самое главное смогу ли я в таком статусе для начала хотя бы устроиться наёмником чтоб набраться немного амерского опыта и начать регистрацию компании под L-1.
          Просто денег не так уж и много , на самом деле по этому хотелось бы идти уже по какому-то более-менее жизнеспособному плану.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Ясно
            Если только выписку показать то займите у друзей у родствеников на 1-час денег, выписку же сразу дают! А справку вроде через 3 сутки.

            А насчет остального незнаю...

            Но в любом случае УДАЧИ!!!

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Нет, сразу дадут приходный кассовый ордер с отметкой о приеме денег. А выписка будет доступна после закрытия дня. В некоторых банках день закрывается в 4ч дня, и все последующие обороты по счету идут уже следующим днем. Все зависит от банка. Нужно читать их политику.
              В 90-х годах, помню, у нас по вкладам для сотрудников банка были 400% годовых И вот, приходит кто-нибудь из знакомых в Пятницу, мол, купи валюту, в очереди стоять не хочется, вечером с работы буду ехать забиру. Берешь денежки, кидаешь их себе на счет, а после 4 часов дня снимаешь. По всем правилам получалось, что деньги лежали на счету все выходные под 1.096% в день. В общем, вечер Пятницы финансировался воздухом

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                Да всё ерунда - просто хотелось бы понять, имеет ли право на жизнь тот вариант который я описал со студенческой визой, а самое главное смогу ли я в таком статусе для начала хотя бы устроиться наёмником чтоб набраться немного амерского опыта и начать регистрацию компании под L-1.
                Просто денег не так уж и много , на самом деле по этому хотелось бы идти уже по какому-то более-менее жизнеспособному плану.
                Вот чот нарыл такое, незнаю работает-ли оно сейчас, но есть повод для размышления.

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  во владивостоке говорят вчера со снеговой угнали красноярский автовоз забитый машинами... френч уехаал с телегой и никто ниче не видел как всегда...

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by kdv-rossiya55
                    Душат со всех сторон твари !!! На днях соседа похоронили 42 года - инфаркт !!!! Скоро сам за серце хвататься начнёшь с такой жизнью. Короче поделился своими мыслями с вами и вроде легче....Может кто что подскажет.
                    я с тобой полностью согласен, а если взять во внимание наши зарплаты и цены на еду, одежду и прочее... жилье свое заиметь вообще не реально!!! а школы, садики, больницы.... жуть просто!!!!!!

                    бежать отсюда надо!!

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by _yMk@_
                      во владивостоке говорят вчера со снеговой угнали красноярский автовоз забитый машинами... френч уехаал с телегой и никто ниче не видел как всегда...
                      Умка, привет! Как делишки (я - Гайка, если что)? Учишься?

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        о, привет) давно тебя видно небыло) учусь конечно) второй курс вот идет, 4й семестр... и работу ищу

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Originally posted by Sergey12 View Post
                          я с тобой полностью согласен, а если взять во внимание наши зарплаты и цены на еду, одежду и прочее... жилье свое заиметь вообще не реально!!! а школы, садики, больницы.... жуть просто!!!!!!

                          бежать отсюда надо!!
                          Если работаешь водителем, судя по аватарке, то наверно водитель большегруза, хотя у меня аватарка тожеаналогичная, но я тягачи не вожу. Если работаешь на большегрузе, то можно делать от 40-50 в мес, не знаю правда с какого Вы города, у нас несколько крупных транспортных со своими парками, машины свежие, там зп начинаются от 50, стаж от года, в принципе год стажа можно ради свежих машин наработать, погорбатиться или у частника или еще как, в штатах кстати в хорошую фирму с наскоку тоже не возьмут, так ведь, тоже наверно придется потерпеть?! Имея в России 50 в мес, плюс если женат плюсуем доход жены, пусть 15, итого 65. Ипотека, да, в России она дорогая от 12% минимум, недвига вторичка от 1,5 за однушку, например. Лет на 10-20 расчитывать можно? Да наверно можно, чем раньше начнешь, тем скорее выплатишь, а платить то все равно придется, хоть ты тут, хоть ты там в Америке. И если упереться рогом, то можно хотя бы это жилье в России иметь. Если предположить, что ГК я выйграю годам к 40, что мне сидеть теперь ее и ждать? Пока молодой и силы есть, надо въябывать и зарабатывать хотя бы эту однушку, раз умом не вышел и не уехал по рабочей визе. Но когда будет 40 или 50 и НЕ будет своего жилья, вот тогда точно будет жопа..... И если начинать все с нуля в штатах в эти годы не имея вообще ничего, НОЛЬ, и уже подушатаное здоровье, то это тоже будет.... ничего хорошего. Есть тут в России небольшие, конечно, для шоферов, но все же возможности и надо их использовать, раз не дано другого. Все равно сейчас и техника уже другая, на которой можно работать. Не судите строго, это всего лишь мое мнение.

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            извиняюсь что ввожу в заблуждение своей аватаркой( просто это мечта, но только не такого цвета )))
                            работаю я продавцом и получаю 25 т.р. (бывает больше, бывает меньше)
                            в америке у меня есть друг который имеет несколько траков, так вот я нацелился к нему попасть и добиться определенных результатов...
                            в россии страшно работать водителем, как почитал рассказы trucker2, так вообще как в фильме ужасов...
                            так вот если сделать вывод из рассказов водителей россии и америке, то это небо и земля. и сервис и обслуживание и зарплата и т.д.
                            а поехать надо по гринкарте, и кстати многие её выирывают с 1-3 раза, надо надееятся на лучшее )

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              мне вот интересно, в штатах при перевозке, например, трубы либо колесных пар, ставят ли какую защиту за спину? я на межгороде когда был, гонял на челябу и однажды на трассе интер приехал в тонар фреда, вез он трубу крупного диаметра, труба от удара прилетела в кабину водилы. также у нас был случай у горноуральского, водитель автобуса отвернул на встречку от выбежавшего лося, на встречу шел фред груженый колесными парами, водитель фреда пожилой уже человек ехал с женой, он же и был владельцем тягача, от удара колесные пары прилетели также в кабину, наглушняк всех.....

                              я помню кто-то рассказывал про этот вид защиты, вроде Чикагин говорил. но вот если не дай Бог приключилось, выдержит ли она или это все как "мертвому припарка"? такой вес если сорвет.....

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by Sergey12
                                а поехать надо по гринкарте, и кстати многие её выирывают с 1-3 раза, надо надееятся на лучшее )
                                Да я тя умоляю, играю 4 год, не прокатило твоё с 1-3 года! Но хрен знает, можт сейчас прокатит!!! Но сам понимаешь, это-же лотерея!!!!

                                Прол, да, ставится защита на флеты, но от неё там тож не много что не зависит, если пары пошли, то думаю в затылок ухнет мало не покажется!

                                Originally posted by Sergey12
                                извиняюсь что ввожу в заблуждение своей аватаркой( просто это мечта, но только не такого цвета )))
                                Ну ты как и мы с Пролом, ток по вольвакам "кончаем"!!!

                                Originally posted by proletary View Post
                                водитель автобуса отвернул на встречку от выбежавшего лося, на встречу шел фред груженый колесными парами, водитель фреда пожилой уже человек ехал с женой, он же и был владельцем тягача, от удара колесные пары прилетели также в кабину, наглушняк всех..
                                И вот тут мне нравится прикол, сам сбил - сам сожрал! Нефиг сворачивать от куска мяса!!!!! Сожрём всё что ушатали!!! Но это в Америке и не во всех штатах прокатывает!

                                Comment

                                Working...
                                X