Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    bylbash, а трейлер у тебя сгорел, как порешали? Страховка оплатила? Тебе как водителю за это каких "орденов" навешали в рекорд или как это зовется у вас или за такие, неожиданные, ситуации в рекорд ниче не идет? Мужики, у вас в штатах путевой лист есть, нет? Нах он нужен вообще кому......

    bylbash, чтоб не постить, добавлю. Глянул твой канал на трубе, ты там под ником bylbash81, ты с 81 года? Молорик, одногодка. Уже в штатах, и ношу ты несешь тяжкую, автовоз говорят самый ацкий из всех и не застонал. Мужик!

    Хз, может кажется что я типа лицемерю, но это не так. ВОзникают такие эмоции, я пишу. Дальняк, это такая область, тут стонота не выживет, и негатив возникает, когда начинается на форуме стоны за уевую жизнь дальнобоя, как все уева и тд. Есть тут такой перс по имени Флорида, а также Богатый и тд. Почитал я твою новую тему, ты там и нах посылаешь и суки у тебя ребята. Я вообще так то добрый человек, но за такие вещи тебе надо бить ебало.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      [/QUOTE][QUOTE=proletary;684488]bylbash, а трейлер у тебя сгорел, как порешали? Страховка оплатила? Тебе как водителю за это каких "орденов" навешали в рекорд или как это зовется у вас или за такие, неожиданные, ситуации в рекорд ниче не идет? Мужики, у вас в штатах путевой лист есть, нет? Нах он нужен вообще кому......

      Тогда я еще работал на "дядю", поэтому самой большой потерей для меня была двухмесячный простой. Орденов не заслужил, только полицай не побрезговал пожать мою грязную руку, сказал ты типо гуд драйвер не дал машинам сгореть. Босс мой бывший дол-б, решил сэкономить на страховке, и занизил стоимость трэйлера ровненько в два раза, в итоге трэйлер на списание и страховка ему выплатила только ту сумму, которую он заявлял при оформлении. Пожар, наводнение или другие природные "катаклизьмы" тут зовутся Act of God, ну или Бог так решил, и обычно на таких решениях Бога на деньги попадает только страховая.
      Тут наверно путевой лист бил оф лоудингом завется, ну а нужен он понятное дело хотя бы полицаям, чтоб дрючить водителя легче было.

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Originally posted by proletary View Post
        Мужики, у вас в штатах путевой лист есть, нет? Нах он нужен вообще кому......


        Хз, может кажется что я типа лицемерю, но это не так. ВОзникают такие эмоции, я пишу. Дальняк, это такая область, тут стонота не выживет, и негатив возникает, когда начинается на форуме стоны за уевую жизнь дальнобоя, как все уева и тд. Есть тут такой перс по имени Флорида, а также Богатый и тд. Почитал я твою новую тему, ты там и нах посылаешь и суки у тебя ребята. Я вообще так то добрый человек, но за такие вещи тебе надо бить ебало.
        Да, есть путевые листы с рекомендованным маршрутом, на видяхе видел, когда дядька вёз какой-то агрегат на флете, ему выдавали.
        Тут как медко подметил Мегавольт, там не Флорида, там Фуфлорида, вот, блин, не в бровь а в глаз сказанул, я ржал полчаса примерно!!!

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Я тут пытаюсь загасить все долги и косяки.
          Опять пришло письмо от приставов, долги по транспортному налогу ( я уже просто оху...аю). Приезжаю к этим волкам...
          - У вас долг 20000р.
          - За что, можно посмотреть?
          начали ковыряться в компе:
          - Ой, у вас 5000р., мы ошиблись.
          - Покажите за что долги.
          - Езжайте в налоговую, там разбирайтесь.
          При чём во время разговора звонит в налоговую, уточняет сумму задолженности и полечается 5000.
          Через 15 мин. в налоговой:
          - У вас задолженность в сумме 32000р.
          - ???!!! 15 мин. назад было 5000, пока до вас добрался, сумма подросла? Где у вас начальник?
          - Поднимайтесь на третий этаж.
          ...поднимаюсь, тот же вопрос задаю, мне в ответ посмотрев на монитор компа:
          - У вас 47000р.
          ... тут я сеть не падаю...
          - Блять, вы что тут совсем ох..., а если выше подняться, наверное под сотку будет?
          ... Вот теперь опять жду результата, сказали в течении недели разберуться.
          Под, я в полном ахуе. Хочется пешком валить куда подальше или взять гранатомет и раздолбать всю эту контору.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Хочется встать и положа руку на сердце гимн запеть со слезами на глазах
            А меня вчера на светофоре мудила молодой на 99 жестко подрезал, я на следующем светофоре догнал вышел из машины и набил ему морду лица
            я его с машины достать не смог, залез к нему, пока луцкал сломал зеркало, раздавил лобовое,и фонарик салонный тож(но это не специально, в пылу так сказать) оказалось опер..
            Панаехало полиционеров чел 10-15, дошло до начальника УВД
            поехали в отдел, составили материал забрали флешку с регистратора
            короче пришлось отдуплиться, потом с ним до 3 ночи трындлели о тот о сем, оказался нормальным пацаном, мне аж стыдно шо я так с ним обошелся, ну может хоть ездить будет осторожно

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by truck2
              Я тут пытаюсь загасить все долги и косяки.
              Опять пришло письмо от приставов, долги по транспортному налогу ( я уже просто оху...аю). Приезжаю к этим волкам...
              - У вас долг 20000р.
              - За что, можно посмотреть?
              начали ковыряться в компе:
              - Ой, у вас 5000р., мы ошиблись.
              - Покажите за что долги.
              - Езжайте в налоговую, там разбирайтесь.
              При чём во время разговора звонит в налоговую, уточняет сумму задолженности и полечается 5000.
              Через 15 мин. в налоговой:
              - У вас задолженность в сумме 32000р.
              - ???!!! 15 мин. назад было 5000, пока до вас добрался, сумма подросла? Где у вас начальник?
              - Поднимайтесь на третий этаж.
              ...поднимаюсь, тот же вопрос задаю, мне в ответ посмотрев на монитор компа:
              - У вас 47000р.
              ... тут я сеть не падаю...
              - Блять, вы что тут совсем ох..., а если выше подняться, наверное под сотку будет?
              ... Вот теперь опять жду результата, сказали в течении недели разберуться.
              Под, я в полном ахуе. Хочется пешком валить куда подальше или взять гранатомет и раздолбать всю эту контору.

              Дак ты платишь его вообще или нет? Квитанции приходили? Пеней тебе настучало на сто касарей Была у меня полгода машинка, налог не платил и хз приходили ли бумажки, живу то в другом городе.

              Валерьяныч, вот по ссылке попробуй посмотреть свои задолженности https://service.nalog.ru/debt/

              Странно как-то, забил свои данные, у меня по транспортному долг 500р, ИФНС другого города, к которому я отношения не имею не по факту не по регистрациие тачку продовал по доверке, сцуки не сняли видимо, но уже года два прошло.

              Ну и в продолжении темы, маленькое резюме. Все таки не смотря ни на что, улучшение в РФ имеет место быть СТавки по транпортному налогу, щас вот глянул, с 2011 снижены в два раза. По налогам на деятельность (но тока для ИП) сейчас можно не морочиться с упрощенками и тд, а брать патент, там сумма смешная и голова не болит со всякими отчетами. По постановке на учет автомобиля, если раньше надо было мчаться по месту прописки за сотни км (сталкивался), сейчас по факту ставишь и голова не болит. По техосмотру, если возраст машины от 3 до 7, вроде, талон на два года, техосмотр проходил сам, сделали на два года. Ну не замечательно? Еще бы отменили отметки врачей и механиков для мелких перевозчиков, было бы красата

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by MegaVolt_rus View Post
                Хочется встать и положа руку на сердце гимн запеть со слезами на глазах
                А меня вчера на светофоре мудила молодой на 99 жестко подрезал, я на следующем светофоре догнал вышел из машины и набил ему морду лица
                я его с машины достать не смог, залез к нему, пока луцкал сломал зеркало, раздавил лобовое,и фонарик салонный тож(но это не специально, в пылу так сказать) оказалось опер..
                Панаехало полиционеров чел 10-15, дошло до начальника УВД
                поехали в отдел, составили материал забрали флешку с регистратора
                короче пришлось отдуплиться, потом с ним до 3 ночи трындлели о тот о сем, оказался нормальным пацаном, мне аж стыдно шо я так с ним обошелся, ну может хоть ездить будет осторожно
                Привет всем давно не был на форуме работа,но это было и у меня только по другому в и тоге сломал челюсть и два ребра не у себя,хотели закрыть адвокат помог доказал,что я не виноват и их было двое.А в чера на Туареги хмырь 777 не уступил разошлись бог миловал,а то новерное мне про рёбра пришлось бы думать их было четверо повезло что днём много народу короче бог отвёл от не приятностей.

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by MegaVolt_rus View Post
                  потом с ним до 3 ночи трындлели о тот о сем, оказался нормальным пацаном, мне аж стыдно шо я так с ним обошелся
                  Это как сказал Задорнов, вы, менты, по одиночке, так нормальные ребята, но когда вы собираетесь вместе, это кранты! (с) Задорнов.

                  Originally posted by proletary View Post

                  Странно как-то, забил свои данные, у меня по транспортному долг 500р, ИФНС другого города, к которому я отношения не имею не по факту не по регистрациие тачку продовал по доверке, сцуки не сняли видимо, но уже года два прошло.
                  Да ладно, у меня смешнее было в прошлом году. Полез так-же посмотреть, а не должен-ли я что-нить. Забиваю данные и оппа, долг за пени 800р. Ну, думаю, херня какая, ща быренько в сбербанк сгоняю и оплачу. Подхожу к агрегату, забиваю данные и только собрался денюх совать, а аппарат мне и выдаёт, данные реквизиты неверны, попробуйте ещё раз! Ну блин, ну может цифрой ошибся, со всеми бывает, ввожу ещё раз, опять неверны, ещё раз, опять неверны. Думаю, да мать твою, вот так должен а хрен оплатишь. Выход нашёл просто, пошёл к кассирше и думаю пусть у неё голова теперь болит. Чо ты думаешь, а у неё всё прокатило, и долг потом сняли. 21 век, блин, компутерных технологий, нахрен-бы они нужны если не работают!

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by MegaVolt_rus View Post
                    ... догнал вышел из машины и набил ему морду лица
                    Originally posted by Sashca73
                    ... в итоге сломал челюсть и два ребра не у себя
                    Суровые вы люди! Но в Америке такие попытки совмещения в собственном лице функций прокурора, судьи и палача нарушителей дорожного движения обошлись бы очень дорого.

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Суровые вы люди! Но в Америке такие попытки совмещения в собственном лице функций прокурора, судьи и палача нарушителей дорожного движения обошлись бы очень дорого.
                      да уж это точно, с такими манерами в америке можно нарваться на свинцовую самозащиту.

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Прол, дык я ещё в10 году всё у приставов оплатил. Да не в том дело, ты почитай повнимательнее, за пол дня от 5000 дошло до 47000, а потом в обратном порядке. Это же какая нах... компьютеризация и улучьшение? Бардак сплошной!!! Они суки сами не знают сколько я должен.
                        По поводу набить морду за нарушение, это перебор. В штатах я думаю такие нарушения бывают, но только по незнанию или какая бабка накосячит, а у нас только из за наглости народной, но в драку лезть думаю не надо, таких время само накажет.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Дааа Валера,ну что сказать?ты уж сам сказал:
                          -Бежать!
                          А Пролетарию хочу напомнить стих Владимира Маяковского:Мы ананисты ,народ мускулистый,нас не заманишь сиськой мясистой.............Стих хитрый такой.естетственно не про ананистов и не про сиську,он как раз к твоему рассказу о налоговых преобразованиях.Нууу вобщем ты понял,что я имею сказать.
                          Мегаволт рус.И тебе хочу сказать по поводу запеть гимн.
                          Не поддавайся на провокации

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            - Здравствуйте, будьте добры, дайте пожалуйста "Новопассит".
                            - Что, что, простите?
                            - Не зли меня, сука!!!
                            Каюсь, виноват, но хамьё достало. Сам на дороге херней не занимаюсь.
                            Вот есть у нас перекресток в городе, за перекрестком если направо повернуть через метров 150 переезд, так вот когда переезд закрывается, каждая сука считает своим долгом выехать на перекресток, блокируют наглухо.
                            НУ СМЫСЛ В ЭТОМ КАКОЙ? Там по две полосы в каждую сторону, не прямо не проедешь, не налево не повернешь, стоять приходится по 15 минут. При этом на подъезде к перекрестку хвосты образуются полкилометровые. И в правилах же есть запрещается въезд на перекресток если на нем или непосредственно за ним образовался затор.
                            К этой тупизне я привык ине обращаю внимания, сижу музыку слушаю, даже сам запеть могу.
                            Давайте будем ВЗАИМОвежливы.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Вот новый анекдот про нашу современную жизнь. Наши любимые всенародно цари:
                              Значит имеют П... и М... одну б...(...ть). Ну значит П спереди, М сзади. Тут М говорит: господин П, а как вы смотрите на то что бы нам поменяться местами?
                              П подумал и говорит:
                              Ну я конечно не против. Меняйтесь.
                              Вот так Прол, как бы нам не делали хорошо, всё равно вые...

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by Stol'nik
                                да уж это точно, с такими манерами в америке можно нарваться на свинцовую самозащиту.
                                Даже, если без свинца, - происшествие разнесут на два независимых друг от друга дела, и нарушитель движения просто уплатит положенный штаф, а крушитель ребер пойдет по уголовной статье со всеми вытекающими.

                                Это как раз на тему того, что в России считают американским стукачеством: никто в суде не поймет, почему вы не заявили в полицию (особенно, если есть видео), а решили по непонятно какому праву вершить правосудие и определять меру наказания сами.
                                А вот если мужик с поломанной челюстью начнет отстреливаться, его поймут.

                                Comment

                                Working...
                                X