Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

    Originally posted by proletary View Post
    мне вот интересно, в штатах при перевозке, например, трубы либо колесных пар, ставят ли какую защиту за спину? я на межгороде когда был, гонял на челябу и однажды на трассе интер приехал в тонар фреда, вез он трубу крупного диаметра, труба от удара прилетела в кабину водилы. также у нас был случай у горноуральского, водитель автобуса отвернул на встречку от выбежавшего лося, на встречу шел фред груженый колесными парами, водитель фреда пожилой уже человек ехал с женой, он же и был владельцем тягача, от удара колесные пары прилетели также в кабину, наглушняк всех.....

    я помню кто-то рассказывал про этот вид защиты, вроде Чикагин говорил. но вот если не дай Бог приключилось, выдержит ли она или это все как "мертвому припарка"? такой вес если сорвет.....
    жёны пусть детьми занимаються,вчера с питера пришёл 4 аварии,два автовоза лежали,в канале говорили что уснули,два контейнера тоже лежали,тоже уснули,так что как не работай барин больше не даст,вот поэтому по возможности надо на себя работать.

    Comment


    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

      Originally posted by Sashca73
      жёны пусть детьми занимаються,вчера с питера пришёл 4 аварии,два автовоза лежали,в канале говорили что уснули,два контейнера тоже лежали,тоже уснули,так что как не работай барин больше не даст,вот поэтому по возможности надо на себя работать.
      Ну тут я с тобой поспорю, кто решил что жена должна заниматься детьми? В таком случае мы должны бежать в Африку и ловить мамонта (слона) ну чтоб домой мясо притащить!!! Это из раздела, что кто-то, когда-то решил что кошкам рыбу а собакам мясо, но уж поверь мне, как зоотехнику, у кошек от рыбы мочекаменная болезнь развивается ну уж очень быстро и дохнут они от неё дай боже, вот еслиб они жрали мясо, то всё былоб пучком. А по поводу засыпа за рулём, так вот меня несколько раз именно девка вытаскивала, подзатыльники давала, сидела и пасла дорогу. Когда уже невмоготу стало то остановился на заправке и полчасика просто тупо поспал. Дальше поехали норм, без приключений.

      Comment


      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

        Originally posted by Harmful-Cat
        Да я тя умоляю, играю 4 год, не прокатило твоё с 1-3 года!
        ты один играешь или с женой?
        мы хотим с женой играть, это удваивает шанс )

        Comment


        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

          Originally posted by Sergey12 View Post
          ты один играешь или с женой?
          мы хотим с женой играть, это удваивает шанс )
          Конечно с женой, я её тут одну не оставлю!

          Comment


          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

            я тебя правильно понял, вы заполняете анкеты по раздельности, ты свою она свою и так 4 года?

            Comment


            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

              Originally posted by Sergey12 View Post
              я тебя правильно понял, вы заполняете анкеты по раздельности, ты свою она свою и так 4 года?
              да, ты всё правильно понял, именно так и делаем. Но я тебя немного ещё разочарую, Алекса, модератор этой ветки, играет уже, если мне память не изменяет, 16 лет. Логос, ну, потом как-нить познакомитесь, 10 или 11 лет. Так что вот такие пироги, с котятамэ!!!

              Comment


              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                Originally posted by Harmful-Cat
                да, ты всё правильно понял, именно так и делаем. Но я тебя немного ещё разочарую, Алекса, модератор этой ветки, играет уже, если мне память не изменяет, 16 лет. Логос, ну, потом как-нить познакомитесь, 10 или 11 лет. Так что вот такие пироги, с котятамэ!!!
                ОГО!!!!!!!!!!!! как печально....не, меня настолько не хватит, если за пару лет не получу, то наверно не буду играть...

                Comment


                • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                  sashca73 вот поэтому и хотят ввести с 1 апреля тахографы.

                  Comment


                  • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                    Originally posted by Sergey12 View Post
                    ОГО!!!!!!!!!!!! как печально....не, меня настолько не хватит, если за пару лет не получу, то наверно не буду играть...
                    5 лет в лотерее заполнил и забыл и так кажный год, не утомительно!

                    Comment


                    • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                      Originally posted by Harmful-Cat
                      Ну тут я с тобой поспорю, кто решил что жена должна заниматься детьми? В таком случае мы должны бежать в Африку и ловить мамонта (слона) ну чтоб домой мясо притащить!!! Это из раздела, что кто-то, когда-то решил что кошкам рыбу а собакам мясо, но уж поверь мне, как зоотехнику, у кошек от рыбы мочекаменная болезнь развивается ну уж очень быстро и дохнут они от неё дай боже, вот еслиб они жрали мясо, то всё былоб пучком. А по поводу засыпа за рулём, так вот меня несколько раз именно девка вытаскивала, подзатыльники давала, сидела и пасла дорогу. Когда уже невмоготу стало то остановился на заправке и полчасика просто тупо поспал. Дальше поехали норм, без приключений.
                      на дороге может случиться что угодно,если дети останутся без родителей это плохо,а так мать всегда будет рядом.

                      Comment


                      • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                        Originally posted by esenin View Post
                        sashca73 вот поэтому и хотят ввести с 1 апреля тахографы.
                        ну я думаю лучше не станет,а только для гайцов в карман больше капать денег будет,по тахографу ездить вообще не заработает это не европа.

                        Comment


                        • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                          Originally posted by Sashca73 View Post
                          на дороге может случиться что угодно,если дети останутся без родителей это плохо,а так мать всегда будет рядом.
                          Вот тут я с тобой не то что полностью согласен, а соглаен на 100000000000000%. Я свою мадам хочу вообще затащить на поиск груза, считай диспетчер, сидит дома по инету грузы ищет. Но это опять мечты-мечты. Главное попасть туда, чего и всем желаю! Ну а так, захочет трак гонять, я не буду противиться, у нас не феодальное общество, хочет - да ради бога, лишь-бы нравилось!

                          Comment


                          • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                            Originally posted by Harmful-Cat
                            Вот тут я с тобой не то что полностью согласен, а соглаен на 100000000000000%. Я свою мадам хочу вообще затащить на поиск груза, считай диспетчер, сидит дома по инету грузы ищет. Но это опять мечты-мечты. Главное попасть туда, чего и всем желаю! Ну а так, захочет трак гонять, я не буду противиться, у нас не феодальное общество, хочет - да ради бога, лишь-бы нравилось!
                            конечно не феодальное общество,но сидеть за рулём и переживать,что там сней в дороге,это вообще не работа,лучше тогда купить ей симулятор пусть гоняет на нём.

                            Comment


                            • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                              Originally posted by Harmful-Cat
                              Вот тут я с тобой не то что полностью согласен, а соглаен на 100000000000000%. Я свою мадам хочу вообще затащить на поиск груза, считай диспетчер, сидит дома по инету грузы ищет. Но это опять мечты-мечты. Главное попасть туда, чего и всем желаю! Ну а так, захочет трак гонять, я не буду противиться, у нас не феодальное общество, хочет - да ради бога, лишь-бы нравилось!
                              Хорошая мысль. Я вот тоже каждую минутку свободную в инете провожу, вот и подумала - а где на диспетчера можно выучиться? Или это просто опыт надо?

                              Comment


                              • Re: CDL - инфа по русски, Truck driver - Трак драйвер, Trucker - Тракер.

                                Originally posted by proletary View Post
                                Если работаешь водителем, судя по аватарке, то наверно водитель большегруза, хотя у меня аватарка тожеаналогичная, но я тягачи не вожу. Если работаешь на большегрузе, то можно делать от 40-50 в мес, не знаю правда с какого Вы города, у нас несколько крупных транспортных со своими парками, машины свежие, там зп начинаются от 50, стаж от года, в принципе год стажа можно ради свежих машин наработать, погорбатиться или у частника или еще как, в штатах кстати в хорошую фирму с наскоку тоже не возьмут, так ведь, тоже наверно придется потерпеть?! Имея в России 50 в мес, плюс если женат плюсуем доход жены, пусть 15, итого 65. Ипотека, да, в России она дорогая от 12% минимум, недвига вторичка от 1,5 за однушку, например. Лет на 10-20 расчитывать можно? Да наверно можно, чем раньше начнешь, тем скорее выплатишь, а платить то все равно придется, хоть ты тут, хоть ты там в Америке. И если упереться рогом, то можно хотя бы это жилье в России иметь. Если предположить, что ГК я выйграю годам к 40, что мне сидеть теперь ее и ждать? Пока молодой и силы есть, надо въябывать и зарабатывать хотя бы эту однушку, раз умом не вышел и не уехал по рабочей визе. Но когда будет 40 или 50 и НЕ будет своего жилья, вот тогда точно будет жопа..... И если начинать все с нуля в штатах в эти годы не имея вообще ничего, НОЛЬ, и уже подушатаное здоровье, то это тоже будет.... ничего хорошего. Есть тут в России небольшие, конечно, для шоферов, но все же возможности и надо их использовать, раз не дано другого. Все равно сейчас и техника уже другая, на которой можно работать. Не судите строго, это всего лишь мое мнение.
                                Ты всё правильно разложил!Но думаю,народ который здесь(в Америке)меня поддержат.
                                Здесь всё иначе.Всё вроде как в России,но иначе.Не могу обьяснить,но разница как пропасть.
                                Здесь тяжелее жить,но легче выжить.Здесь есть проблема с работой,но оно и понятно.90% не имеют технического,медицинского и ваще языка.Система и правила поведения иные,хоть и вроде ничего незнаметного и отличного от того что ты видел ДО,но это скорее обман самого себя-так легче успокаивать себя тем что трудности и лишения здесь тяжелее.
                                По поводу дома,ваще большая разница.Разница в системе,порядках и образе жизни общества.Вседа был один строй,всегда одна система,и от рожденья до смерти ты не видишь другого образа жизни-Хочешь дом?Бери кредит!
                                Хочшь кредит?Имей нормальную кредитную историю!
                                Лет до 30 ти амеры ваще не думают о СМЫСЛЕ жизни,а просто безолаберно и безразборчиво живут.Для себя.Ну а после уже задумываются о жизни и своём месте в этой жизни,где человек человеку не волк,но и не брат...
                                Ну вот и я как то попробовал кратко отписаться.
                                Даже при нынешнем бардаке и безнравственности в США,всё равно жизнь совершенно иная-более трезвая,в смысле более ответсвенно относятся к жизни.Они же знают,что в ЖЭК взятку не дашь,за поллитра кран не починишь,Полицаю мозги не заморочишь-можно крепко сесть.Есть конечно УЖЕ и здесь такие уродства,но это там где НАС до.......хрена!

                                Comment

                                Working...
                                X