Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Присоединяюсь.Мои соболезнования.

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Мои вам искренние соболезнования. Крепитесь и мужайтесь. Желаю отвлечься чем то, например уйти с головой в работу.

      А я снова в Питере. Только включился в работу, сделал пару рейсов. Сначала по Лен области рейс-коротыш, затем уже полноценный Питер-Мск, разгружался в крутейшем центре в Мск на волгоградке. До сих пор под впечатлением. Разгрузился в во втором часу, сразу же попер на Питер. Диспетчер накануне предупредил, что возможна загрузка уже на следующий день, если я успею. Сугубо в добровольном порядке. Так то здесь принято по 600-700 км в сутки проходить, что для автовоза с копеечной по массе загрузкой не слишком много. Задача была пройти Вышний Волочек до 8 утра, чтобы избежать жесткого затора. По моим наблюдением эта проблема усугубляется именно если на Питер идешь и в меньшой степени в обратном направлении. Прошел все в лет. Ехал себе и ехал и машина заглохла прямо на трассе

      Была обочина, ушел туда сначала и не сообразил что произошло. Потом включился зуммер и руль потяжелел. Завестись потом не получилось. Стартер перемыкал, клейммы скидывал с АКБ. Даже стартер не крутил. Мозги не давали. Сейчас опять на Хендэ трак сервисе на Московском. Благо здесь был коллега с нашей компании. Валера с Сасово (Рязанская обл). Он тут давно уже живет, сначала форсунки ждал, потом интеркулер...

      Накормил меня он знатно тут знатно в бистро "шаурмой на тарелке" за 165 рублей + напиток! Все очень вкусно и прилично по размерам. Такая бы порция мяса с гарниром на трассе стоила рублей 300-400. А ведь недалеко от центра уже.

      По идеи надо делать и топливную мне, но механик не очень хочет, говорит бюджет уже израсходован на этот месяц по нашей колонееЭвакуация с В.Но&#.jpg

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Бюджет израсходован на этот месяц??? Так если трак сломается, будет стоять до следующего месяца... охренеть.

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          Originally posted by pa3ved4ukoff
          [ATTACH=CONFIG]27096[/ATTACH]
          image.jpg
          Ха-ха, и тоже "мозги". Вместе с товингом угорел почти на два штукаря.

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by Morozov P. View Post
            [ATTACH=CONFIG]27099[/ATTACH]
            Ха-ха, и тоже "мозги". Вместе с товингом угорел почти на два штукаря.
            ХА-ХА, Морозов даже Фрейтлайнеру мозг "вынес"

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Morozov P. View Post
              [ATTACH=CONFIG]27099[/ATTACH]
              Ха-ха, и тоже "мозги". Вместе с товингом угорел почти на два штукаря.
              Павел! А что сломалось -то ?

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by alekc View Post
                Павел! А что сломалось -то ?
                Он же вроде написал...мозги...

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by truck2 View Post
                  Он же вроде написал...мозги...
                  Понятно- мозги так мозги!!)

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    Originally posted by alekc
                    Понятно- мозги так мозги!!)
                    ECM "Engine control module" - мозги (комп) по нашенски ...

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by madog
                      ECM "Engine control module" - мозги (комп) по нашенски ...
                      Спасибо Георгий!Я чёто подумал двигатель стуканул! А это как в переводе ?))

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        ...тут вообще прикол с нашими боссами. Я когда сел на ФЛД, сразу боссу говорю, на задних мостах аммортизаторам пипец, они все мокрые. Передним тоже и на кабине, короче всем. Он мне говорит, ну мы их меняем только когда совсем кончатся..и если один кочится, то только один меняем. Я говорю,..вообще то амортики парами только меняются. Он...ну дорого они стоят что бы парой менять. Короче убились на задней оси оба, еле дотерпел пока второй развалиться, один с работой не справляется. Поменял, пока ждал когда передние оба кончатся, один оторвало, поменял его. Кабина жёстко ходит аж не возможно, полез смотреть, а там видать предидущий водила когда ездил, на кабине амортики уже не работаль, он тупо взял кран уровня пола накрутил до макс. амортики вытянулись до упора и подвеска не работала. Выстовил как положенно, вообще ехать невозможно стало, прыгаешь как на радео. Приехал сказал ему, а он мне отвечает: -Что то у тебя аммортизаторы часто ломаются!...я аж окуел немного, говорю: - В смысле, вы мне что новую машину дали, до меня на ней весь гараж отстажировался, они что вечные...( это как в анекдоте: Цыган цыганёнка лупит за то что тот сапоги порвал и приговаривает...Мой дед их всю жизнь таскал, отец всю жизнь таскал, я тоже всю жизнь, а ты бля только одел и сразу порвал!!!)
                        Ну так что он мне ответил: - Да ладно, что ты я же начальник, должен хоть что то сказать...я в акуе...

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Originally posted by madog
                          ECM "Engine control module" - мозги (комп) по нашенски ...
                          Originally posted by alekc View Post
                          Спасибо Георгий!Я чёто подумал двигатель стуканул! А это как в переводе ?))
                          Алекс, а ты по "синеньким букавам" кликни ... ( это ссылка типо) ...

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by truck2
                            ...тут вообще прикол с нашими боссами. Я когда сел на ФЛД, сразу боссу говорю, на задних мостах аммортизаторам пипец, они все мокрые. Передним тоже и на кабине, короче всем. Он мне говорит, ну мы их меняем только когда совсем кончатся..и если один кочится, то только один меняем. Я говорю,..вообще то амортики парами только меняются. Он...ну дорого они стоят что бы парой менять. Короче убились на задней оси оба, еле дотерпел пока второй развалиться, один с работой не справляется. Поменял, пока ждал когда передние оба кончатся, один оторвало, поменял его. Кабина жёстко ходит аж не возможно, полез смотреть, а там видать предидущий водила когда ездил, на кабине амортики уже не работаль, он тупо взял кран уровня пола накрутил до макс. амортики вытянулись до упора и подвеска не работала. Выстовил как положенно, вообще ехать невозможно стало, прыгаешь как на радео. Приехал сказал ему, а он мне отвечает: -Что то у тебя аммортизаторы часто ломаются!...я аж окуел немного, говорю: - В смысле, вы мне что новую машину дали, до меня на ней весь гараж отстажировался, они что вечные...( это как в анекдоте: Цыган цыганёнка лупит за то что тот сапоги порвал и приговаривает...Мой дед их всю жизнь таскал, отец всю жизнь таскал, я тоже всю жизнь, а ты бля только одел и сразу порвал!!!)
                            Ну так что он мне ответил: - Да ладно, что ты я же начальник, должен хоть что то сказать...я в акуе...
                            Ну вот и сказал, х.ле!

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              )))) Я в курсе!! Я могу в траке что-то не понять! Я имел в виду "двигатель стуканул" как по вашему по нашему!))

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by alekc
                                )))) Я имел в виду "двигатель стуканул" как по вашему по нашему!))
                                Если двигатель "стуканет" - сразу поймешь.

                                Comment

                                Working...
                                X