Announcement

Collapse
No announcement yet.

На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

    Originally posted by proletary View Post
    Возможно и прав ты, Лексеич.... я с Беларуси то уезжал, тяжело на душе было, чистота на улицах или показалось так, хз, дороги аккуратные, разметка, обочины. и с Борисом согласен, надо вживую увидеть и для себя решить, но я думаю если увидеть такое, то уже силком не вытащить будет.....






    Просто время наше уходит и чем старше, тем труднее стартануть будет там, но и здесь надо что-то делать чтоб с голыми яйцами под старость не сидеть, вкладываться надо уже сейчас.
    да, как от такого откажешься!! так и кричит : "приди и пользуйся мной!!!"
    только я бы предпочел фредлайнер))) и галентваген вместо доджа ))

    Comment


    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

      Originally posted by Zeppelin
      С днём Советской Армии! ГСВГ, Бернау -артиллерийская разведка 1979-1981гг.
      ЦГВ, Луштенице, Отднельный батальон радиоконтроля. Специалист радиостанций средней и большой мощности (а как звучит, эх!) 1981-1983
      С Праздником вас, солдаты и матросы!

      Comment


      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

        Прол, по поводу твоего вопросв, что нашел я тута для себя и лучше ли мне стало.
        Я, если честно, не совсем понимаю, в какой стране ты живешь. У меня такое впечатление, что мы с тобой в разных Россиях жили. Ты вот говоришь, купить участок, построить дом ну и так далее. Димыч, а ты уверен, что завтра не примут Закон, что дом Пролетария принадлежит уже не Продетарию, а какой-нибудь Буржуазии? Или просто сосед-алкаш тебе Красного Петуха не запустит. Ну это все фигня, частности. А вот прикинь, что будет с Россией, если цена на нефть за бочку станет в районе $30-40? Тебе сколько лет в 1998 году было? Но и это не главное. А главное то, что я не представлял в этой стране будущего для моих детей. В стране, где нет никакого уважения ни к людям, ни к законам. В стране, где "успешными" становятся самые беспринципные, самые бессовестные. Где старики, горбатившиеся всю жизнь на ее благо, получают нищенскую позорную пенсию, а богатства созданные всем народом урвала кучка проходимцев с комсомольским и КГБшным прошлым. Где мне охранник один заявил: Здесь нельзя стоять, уезжайте, это земля Кехмана (пл. Исскуств, СПб). На что я ему ответил, что один мой дед погиб здесь в Фискую войну 1938 года, а второй в августе 1941, на Ленинградском Фронте, будучи рядовым 123-ей пехотной дивизии. И отстояли мои деды эту землю для меня, и это МОЯ земля. А если "Кехманы" думают иначе, то придется мне им объяснить по-другому... Но я не стал обяснять, а малодушно свалил, воспользовавшись подвернувшейся возможностью. Видать старый стал, дерьмо стал.
        А здесь мне приходится пахать в пять раз больше, чем в РФ. Но! Если я, или моя дочь не достигнем здесь, чего хотим, то только из-за нас самих! Вот в чем принципиальная разница. Работай, учись, соблюдай законы, плати налоги и спи спокойно. ТВОЁ будущее в ТВОИХ руках! Чего нельзя сказать о моей Родине. Вот такие дела, Димка. Так что презжай к Лехе-Коту в Москву, от него пешочком до метро и в Шереметево-4. Сели на Аерофлотовский самолет и через девять часов я вас встречу в JFK. Недельку в НЮ потусуем, а потом на трак и через три четверти страны к дяде Боре в Твин Фолс... Слабо?

        Comment


        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

          И добавить нечего. ВСЁ в точку !!!

          Comment


          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

            Originally posted by proletary View Post
            Возможно и прав ты, Лексеич.... я с Беларуси то уезжал, тяжело на душе было, чистота на улицах или показалось так, хз, дороги аккуратные, разметка, обочины. и с Борисом согласен, надо вживую увидеть и для себя решить, но я думаю если увидеть такое, то уже силком не вытащить будет.....






            Просто время наше уходит и чем старше, тем труднее стартануть будет там, но и здесь надо что-то делать чтоб с голыми яйцами под старость не сидеть, вкладываться надо уже сейчас.
            Стартануть говоришь тяжело будет?В 27 лет я резко стал бездомным.
            14 лет жил в Москве и на двенадцатый год получил комнату,спал на полу,на постели подаренной мне на работе.Два года спустя ВООБЩЕ по Божьей воле получил статус беженца.Прожив два месяца в Америке,был направлен на работу на стройку.Строил коровники,бетоном занимался.Через 8 месяцев женился на такой НИЩЕЙ беженке как я.Когда сдавал на CDL,то в доме было всего 187 долларов.Сто двадцать я отдал на драйв тест.Четыре года и 10 месяцев работал по 8 месяцев в году.Хрен запаса соберёшь.Мы ведь двоих родили плюс двое взрослых но не самостоятельных.Вобщем итог такой:
            Нууу домика такого у меня нету,но все же холобуда(121 тыщща)пеймент за дом 800,свет мусор вода220-230,газ.Интернет на трак 65,сел фон 38+ дома интернет 62,селфон супруги 76(с интернетом своим)
            1200 за трак,536 инщуранс за трак.
            520 за Ниссан
            Еда шматьё,то да сё.Плюс ещё я наглый армянин,мои малые икру красную едят,нуууу правда 500 грамовую(32$) банку в месяц.
            Бензин забирает 200 в месяц.
            Вольвы тоже нету,но зато есть ФедькаГеленвагена нету тоже,но есть Ниссан за 42 штутки.Это третья новая машина у супруги за 8 лет.Поверь что от души делаю,но как мне ТЯЖЕЛОООО,один Бог знает,но я не имею право их ущемлять.
            ВЗЯЛСЯ ЗА ГУЖ,НЕ СКУЛИ,ЧТО НЕ ДЮЖ!
            Неудобно конечно вот так по полочкам раскладывать на открытом форуме,но пусть каждый решает-ему нужна ТАКАЯ Америка или ему достаточно той России в которой он живёт!
            Я всё сказал!Дааа вот ещё.Я когда совсем никакой,вот ща например работы ноль а БИЛЛЫ прилетают.Я повторяю две вещи:
            Господи,пусть всё будет по ТВОЕЙ воле!
            Армяне подыхают,но не сдаются!
            Мне не довелось нормально пожить за последние 26 лет.Голод бездомность,нищета,гонения(хмм и России тоже).Я хочу отомстить себе за себя нормальной жизнью под конец своей жизни.

            Comment


            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

              Originally posted by Morozov P.
              Прол, по поводу твоего вопросв, что нашел я тута для себя и лучше ли мне стало.
              Я, если честно, не совсем понимаю, в какой стране ты живешь. У меня такое впечатление, что мы с тобой в разных Россиях жили. Ты вот говоришь, купить участок, построить дом ну и так далее. Димыч, а ты уверен, что завтра не примут Закон, что дом Пролетария принадлежит уже не Продетарию, а какой-нибудь Буржуазии? Или просто сосед-алкаш тебе Красного Петуха не запустит. Ну это все фигня, частности. А вот прикинь, что будет с Россией, если цена на нефть за бочку станет в районе $30-40? Тебе сколько лет в 1998 году было? Но и это не главное. А главное то, что я не представлял в этой стране будущего для моих детей. В стране, где нет никакого уважения ни к людям, ни к законам. В стране, где "успешными" становятся самые беспринципные, самые бессовестные. Где старики, горбатившиеся всю жизнь на ее благо, получают нищенскую позорную пенсию, а богатства созданные всем народом урвала кучка проходимцев с комсомольским и КГБшным прошлым. Где мне охранник один заявил: Здесь нельзя стоять, уезжайте, это земля Кехмана (пл. Исскуств, СПб). На что я ему ответил, что один мой дед погиб здесь в Фискую войну 1938 года, а второй в августе 1941, на Ленинградском Фронте, будучи рядовым 123-ей пехотной дивизии. И отстояли мои деды эту землю для меня, и это МОЯ земля. А если "Кехманы" думают иначе, то придется мне им объяснить по-другому... Но я не стал обяснять, а малодушно свалил, воспользовавшись подвернувшейся возможностью. Видать старый стал, дерьмо стал.
              А здесь мне приходится пахать в пять раз больше, чем в РФ. Но! Если я, или моя дочь не достигнем здесь, чего хотим, то только из-за нас самих! Вот в чем принципиальная разница. Работай, учись, соблюдай законы, плати налоги и спи спокойно. ТВОЁ будущее в ТВОИХ руках! Чего нельзя сказать о моей Родине. Вот такие дела, Димка. Так что презжай к Лехе-Коту в Москву, от него пешочком до метро и в Шереметево-4. Сели на Аерофлотовский самолет и через девять часов я вас встречу в JFK. Недельку в НЮ потусуем, а потом на трак и через три четверти страны к дяде Боре в Твин Фолс... Слабо?
              Павел!Ничего добавлять не хочу,это будет хамством с моей стороны!

              Comment


              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                Originally posted by proletary View Post
                Просто время наше уходит и чем старше, тем труднее стартануть будет там, но и здесь надо что-то делать чтоб с голыми яйцами под старость не сидеть, вкладываться надо уже сейчас.
                Не так ты смотришь братка Прол, ой не так, ты смотришь на стакан и видишь что он на половину пуст, а смотреть надо что он на половину полон! Чем старше ты становишся, тем больше ты набираешся опыта, тем легче тебе будет. Ты думаешь я из нулей не вылезал? Полгода житья вместе с женой в машине, был у меня москвичёнок 417, люкс, с жопой который, вот в нём и спали когда конюшню у нас разогнали, а у нас на тот момент было уже 3 клячи, это сейчас уже обустроился и конюшня на 8 голов стоит, Пашка и Приморец с Валерычем не дадут соврать, а тогда была жопа полная. Но низкий поклон жене до земли, поддержала в трудную минуту, не дала опустить руки, вылезли из этой жопы и сейчас всё пучком, а тогда хоть в петлю лезь. Так что выкидывай все плохие мысли из головы, не нужны они там. А по поводу обрастать мяском, типа купить земельки и всё такое, домик поставить, какие вопросы, покупай и ставь, хошь не хошь а это капитал, вклад в недвижимость которую сможешь продать если что.
                Пашка, говоришь закон по отъёму собственности? Хах, уже принят!!!!! У сочинцев спроси, отнимали земли на нужды олимпияды, если захотят то и без компенсаций! Тока так!

                Comment


                • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                  Originally posted by Morozov P.
                  .... Так что презжай к Лехе-Коту в Москву, от него пешочком до метро и в Шереметево-4. Сели на Аерофлотовский самолет и через девять часов я вас встречу в JFK. Недельку в НЮ потусуем, а потом на трак и через три четверти страны к дяде Боре в Твин Фолс... Слабо?
                  Паша, ловлю на слове :-), совсем не слабо и ежли что, этот план буду воплощать в жизнь в июне месяце. Полюбому приеду - ждите в гости.

                  Comment


                  • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                    угостить вас новым видео? прочувствуйте атмосферу!



                    пс. а на пост Павла реакция однозначная! ЕДЕМ! прямо щас бы сорвался, так жизненно написал!

                    Comment


                    • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                      Originally posted by proletary View Post
                      угостить вас новым видео? прочувствуйте атмосферу!



                      пс. а на пост Павла реакция однозначная! ЕДЕМ! прямо щас бы сорвался, так жизненно написал!
                      Сразу видно,богатая страна с нищим населением.Нищее население ездит на таких машинах,на которую я хрен здесь заработаю.Россия богатая страна!Парадокс!

                      Comment


                      • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                        Прол, прочитал твой пост. Хотел сразу отписаться, да некогда было. Вот вернулся хрен знает с какого по счёту рейса, а парни уже всё тебе сказали. У меня только один вопрос, а ты на ГК подаёшь?
                        А у меня куча интересных историй, видео и фото, у меня что ни рейс то анекдот. Если завтра не уеду, то буду потихоньку отписываться. Может быть с понедельника на Фреде буду ездить.
                        Всех с праздником!!! , правда я его опять на трассе встречал.

                        Comment


                        • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                          Решил я на днях открыть себе категорию Е (прицеп). Ну, как решил - предложили за 12000 российских рублей. Думаю, ну а чего отказываться - пока люди добрые прелагають надо брать !!!
                          Надо же теперь мед.комиссию пройти.... Собрался вчера. Пошел. Проводят мед.комиссию в г.Омске в 3-х местах (две клиники где по-дороже, но побыстрее и одна где подешевле и по-дольше). Так как мы люди не богатые и торопиться нам некуда - выбрали второй вариант !!!!! Отстояв 2-х часовую очередь в кассу для оплаты услуг комиссии в размере 1600 руб (55$), пошел по кабинетам. Всё, бля на разных этажах, больница 4-х этажная и подвал. Лифт не работает !!! Так вот, врачи с этой комиссии сидят в разных кабинетах на всех 4-х этажах и в подвале самый интересный и важный из них - ПСИХИАТР !!! Не буду грузить Вас тем что мне пришлось пережить во всех очередях и в кабинетах, поведаю только некоторые моменты.

                          Очередь к психиатору самая большая !!!! Вылетает из кабинета баба в слезах и орёт на весь подвал : - Гады, суки....за что я вам деньги заплатила......??!!!
                          Спрашиваем: Что случилось, мадам ??? Она : - Врачиха задала мне вопрос, что легче киллограм железа или килограм пуха ?! Ну я естественно ответила, что киллограм железа, а она мне написала что я не допущена к вождению автомобиля !!!
                          Мы с народом посмеялись про себя и разошлись.
                          Пришла моя очередь. Захожу. Сажусь.
                          Врач: Я вам задам несколько вопросов.
                          Я: ОК !!!
                          Врач: Тройка лошадей запряженных в телегу бегут со скоростью 30км/ч !!! с какой скоростью бежит левая лошадь ??????!!!!!
                          Я: 30 км/ч
                          Врач: Хорошо. А пингвин рыба или птица ???
                          Ябля) Птица.
                          В: А чем покрыта кожа пингвина ?
                          Я: Перьями ??!!
                          В: А белые медведи едят пингвинов ???
                          Я: (думаю туда ли я попал???) Откуда я знаю ???!!! Не когда не кормил белых медведей пингвинами.... Наверное едят.
                          В: А где живут белые медведи ???
                          Я: На сев.полюсе. А пингвины на южном. Воооо !!!!! Значит не едят ???!!!
                          В: Точно !!!(и усложняет сука задачу) А кто написал сказку "Колобок" ???
                          Я: Да ХЗ. Пушкин ???
                          В: А если подумать ????
                          Я: (у меня мозг от таких вопросов уже в кому впадать начал. силюсь...., вспоминаю !!!) Народная сказка, значит народ написал !!!
                          В: Правильно !!! А рассказ МУ-МУ кто написал ???
                          Я: Тургеньев !!!
                          Короче таких вопросов было еще несколько, типа: А за что Герасим му-му топил,а почему её так звали ???? Короче я был в шоке. ШОФЕРСКАЯ КОМИССИЯ !!!
                          Пробежался ещё по нескольким этажам и попал на приём к терапевту. Она меряет мне давление и выдаёт: У вас давление повышенное немного 140/90.
                          Я говорю: Так вы бы ещё несколько врачей на разных этажах посадили я бы вообще до вас живым не дошел. Я только с лестницы и к тебе на замеры, как думаешь какое у меня будет давление ???????
                          - Иди посиди в коридоре может упадёт давление, а то справку не подпишу.... !!!
                          Вышел. Сижу. Говно кипит, давление растёт.... Через 15 мин захожу.
                          - Замеряй !!!
                          - 140/90, справку не подпишу.
                          - Да вы что бля, издеваетесь ????? я уже всех прошел, ты одна осталась. пришел в 10 утра, а уже 16 часов на часах.....
                          - А если у тебя гипертония ??? Не могу подписать.
                          Короче в итоге сунул ей 200 руб. , получил справку, поставил печать в регистратуре и убежал без оглядки из этого мед.учереждения.
                          Вот так мы и живём !!!!!

                          Comment


                          • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                            Originally posted by kdv-rossiya55
                            Решил я на днях открыть себе категорию Е (прицеп)....
                            Вот так мы и живём !!!!!


                            От души посмеялся над Психиатром, с его вопросами...

                            Поздравляю, считай легко отделался, т.к. здесь тоже меряют давление, правда мне неизвестен критический потолок, для недопуска к CDL, и думаю что, 2-мя сотнями баксов, ты бы не отделался от доктора с лицензией.

                            А вот, если бы здесь медкомиссия проходила аналогичным способом, и с таким же, как в твоём случае Психиатром, и опять-таки с учётом, что мелкие и прямые взятки тут не в ходу, то справку получило от силы процентов 10, от общего числа действующих тракеров, где основную долю из этих 10% составляли бы иммигранты из бывших республик "единого и могучего", причём успевших родится и закончить школу ещё в ту эпоху. От осознания этого, становится совсем даже не смешно.

                            Comment


                            • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                              Originally posted by Alibaba View Post
                              От души посмеялся над Психиатром, с его вопросами...

                              Поздравляю, считай легко отделался, т.к. здесь тоже меряют давление, правда мне неизвестен критический потолок, для недопуска к CDL, и думаю что, 2-мя сотнями баксов, ты бы не отделался от доктора с лицензией.

                              А вот, если бы здесь медкомиссия проходила аналогичным способом, и с таким же, как в твоём случае Психиатром, и опять-таки с учётом, что мелкие и прямые взятки тут не в ходу, то справку получило от силы процентов 10, от общего числа действующих тракеров, где основную долю из этих 10% составляли бы иммигранты из бывших республик "единого и могучего", причём успевших родится и закончить школу ещё в ту эпоху. От осознания этого, становится совсем даже не смешно.
                              У меня примерно тоже было, медикал кард дали на год всего.

                              Comment


                              • Re: На тракстопе. Рассказы бывалых тракеров

                                Originally posted by madog View Post
                                У меня примерно тоже было, медикал кард дали на год всего.

                                Что тоже?

                                Давление или Психиатр???

                                Comment

                                Working...
                                X