Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Logos
    это с каких пор у секьюрити есть компетенция проверять иммиграционный статус??? хотя надо справедливости ради, отметить что у меня как то в диси в стрипклубе на входе проверили визу...)))

    ты чемодан собрал???
    Какие чумоданы))) приглашения еще нет)) чумодан собрать, час времени, всем соседям раздать задание, еще 20 мин)
    Ждемс)

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      А мы сегодня, под автоматные очереди, смогли забрать вещи - одежду, игрушки. Честно, уже не верилось, что сможем забрать. Отправили из Донецка в Днепропетровск. Время доставки одна неделя, раньше за сутки доходило. Работает только одна компания. Если груз дойдет, дети поедут в США с любимыми игрушками, а нам не придется тратить на осенне-зимнюю одежду. Всем успехов во всем. Ждем интервью. Остался 21 день...

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by Nataly16 View Post
        А мы сегодня, под автоматные очереди, смогли забрать вещи - одежду, игрушки. Честно, уже не верилось, что сможем забрать. Отправили из Донецка в Днепропетровск. Время доставки одна неделя, раньше за сутки доходило. Работает только одна компания. Если груз дойдет, дети поедут в США с любимыми игрушками, а нам не придется тратить на осенне-зимнюю одежду. Всем успехов во всем. Ждем интервью. Остался 21 день...
        Какая компания работает ?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Логистическая компания Delivery.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский
            Какие чумоданы))) приглашения еще нет)) чумодан собрать, час времени, всем соседям раздать задание, еще 20 мин)
            Ждемс)
            на медкомисию хотя бы тормозок... кстати от греха подальше перед медкомом спиртное не пить (пиво тоже) и после 6 не есть, вдруг им шото из крови сделать захочется...

            - - - Updated - - -

            Originally posted by Sonya View Post
            Какая компания работает ?
            новая почта возит, деливери, ночной экспресс иногда...
            новая почта и в крым возит...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos
              на медкомисию хотя бы тормозок... кстати от греха подальше перед медкомом спиртное не пить (пиво тоже) и после 6 не есть, вдруг им шото из крови сделать захочется...

              [COLOR="silver"]- - - Updated - - -[/.
              Обещаю, перед медком завяжу, помоюсь и оденусь в белое)

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Невский
                Обещаю, перед медком завяжу, помоюсь и оденусь в белое)

                а эт еще зачем???

                "Представляете себе вторжение племен в Копенгаген? Впереди всех я на белом верблюде..." (с) ильф энд петров

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Nataly16 View Post
                  А мы сегодня, под автоматные очереди, смогли забрать вещи - одежду, игрушки. Честно, уже не верилось, что сможем забрать. Отправили из Донецка в Днепропетровск. Время доставки одна неделя, раньше за сутки доходило. Работает только одна компания. Если груз дойдет, дети поедут в США с любимыми игрушками, а нам не придется тратить на осенне-зимнюю одежду. Всем успехов во всем. Ждем интервью. Остался 21 день...
                  Кто то под автоматными очередями детские игрушки детям сберечь пытается, а Донецкий Олимпик через три дня едет в Одессу мячик по полю попинать. Война войной, а бабло по расписанию. В славное время живём.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Logos
                    новая почта возит, деливери, ночной экспресс иногда...
                    новая почта и в крым возит...
                    Я в курсе, что из Киева в Крым доставка работает.

                    Мой вопрос Nataly16 был именно об отправке из Донецкой области, а там все гораздо хуже сейчас с доставкой:
                    Список відділень, що тимчасово не працюють на Сході України

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Да, Sonya, в Донецке сейчас только delivery.

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Sonya
                        Я в курсе, что из Киева в Крым доставка работает.

                        Мой вопрос Nataly16 был именно об отправке из Донецкой области, а там все гораздо хуже сейчас с доставкой:
                        Список відділень, що тимчасово не працюють на Сході України

                        даже не буду чтото доказывать, отмечу только лишь то, что моя работа частично связана с доставками.
                        хотя возможно для частных лиц правила иные.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by slavor
                          Инструктор желательно штатный из автошколы - буду в понедельник пробовать договорится со своим в частном порядке (а то официально они берут 45 в час)!!! У них там машины с двойным комплектом педалей, что бы я чего на дороге не натворил)))

                          А вообще для моего вида прав (по правилам штата Мэриленд) я имею право ездить только с человеком старше 21 года который имеет полную driving license не менее 3-х лет. И только через 45 дней могу сдать экзамен на следующий вид прав...
                          Originally posted by slavor View Post
                          Привет.

                          Нахожусь в процессе получения прав - получена первая ступень (learner's permit). Через 45 дней буду сдавать на provisional license. До этого водить машину не приходилось.

                          Необходимы уроки вождения - 3-4 урока по 2 часа (примерно). Если кто то может помочь (естественно небесплатно ) или знает того, кто может помочь - просьба отписаться! Ценник в местных школах за час вождения - совсем негуманный!!!

                          Оплата - кэш.

                          Место нахождения - Abingdon, MD.

                          Спасибо,
                          Вячеслав
                          У нас $80 за 2 часа. Муж брал, остался доволен. В школах обычно машины с автоматическими коробками передач.
                          После 2 часов инструктор сказал, что больше ему брать уроки не нужно, можно сдавать.
                          Сдача экзамена на их машине стоит у нас $150, мы согласились, но не вышло - в последний момент его права (у мужа старые, советсого образца) так и не приняли. Тоже выдали learner's permit ))
                          Кстати, ему сказали в MVA, что школу проходить в его случае обязательно. Так что с начала августа будет ходить ))
                          (пойду на всякий случай почитаю на сайте...)

                          п.с. Меня мужественно натаскивает сестра на своей машине (у нее не автомат), время от времени спрашивая: "может, все-таки возьмешь пару часов с инструктором?" ))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Sonya View Post
                            У нас $80 за 2 часа. Муж брал, остался доволен. В школах обычно машины с автоматическими коробками передач.
                            После 2 часов инструктор сказал, что больше ему брать уроки не нужно, можно сдавать.
                            Сдача экзамена на их машине стоит у нас $150, мы согласились, но не вышло - в последний момент его права (у мужа старые, советсого образца) так и не приняли. Тоже выдали learner's permit ))
                            Кстати, ему сказали в MVA, что школу проходить в его случае обязательно. Так что с начала августа будет ходить ))
                            (пойду на всякий случай почитаю на сайте...)
                            п.с. Меня мужественно натаскивает сестра на своей машине (у нее не автомат), время от времени спрашивая: "может, все-таки возьмешь пару часов с инструктором?" ))
                            Тратить время на то, что бы объяснить экзаменаторам, что у тебя есть права с любым стажем вождения бесполезно. Они не признают ни СССР, ни Россию. Я 10 лет назад сдавал во Флориде, в течении часа сдал устный с переводчиком и вождение на своей машине. Экзаменатор был сильно удивлён, когда ему сказали, что я на этой машине приехал сам без прав. Но права выдали в этот же день. А сейчас, мне придётся сдавать всё заново, во всяком случае, такие требования в Нью-Йорке. Наличие моих прав просроченных на 8 лет уже во внимание никто брать не хочет. А вам совет, лучше хотя бы один раз проехать с инструктором, он вам объяснит мелочи на которых можно не сдать.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by limant N View Post
                              Тратить время на то, что бы объяснить экзаменаторам, что у тебя есть права с любым стажем вождения бесполезно. Они не признают ни СССР, ни Россию. Я 10 лет назад сдавал во Флориде, в течении часа сдал устный с переводчиком и вождение на своей машине. Экзаменатор был сильно удивлён, когда ему сказали, что я на этой машине приехал сам без прав. Но права выдали в этот же день. А сейчас, мне придётся сдавать всё заново, во всяком случае, такие требования в Нью-Йорке. Наличие моих прав просроченных на 8 лет уже во внимание никто брать не хочет. А вам совет, лучше хотя бы один раз проехать с инструктором, он вам объяснит мелочи на которых можно не сдать.
                              Если бы муж дома поменял права, проблем бы не было. Но теперь уже действительно дешевле пройти формально 2-недельный курс, чем лететь домой (тем более, учитывая крымские реалии). Мои украинские права 2000 г. выпуска приняли без проблем.

                              В Мэриленде нет возможности сдавать на русском, теорию мы оба сдали на английском. Хотя вариант сдачи с переводчиком мы даже и не рассматривали, не знаю, есть ли тут такая опция.

                              За совет спасибо ))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Sonya View Post
                                Если бы муж дома поменял права, проблем бы не было. Но теперь уже действительно дешевле пройти формально 2-недельный курс, чем лететь домой (тем более, учитывая крымские реалии). Мои украинские права 2000 г. выпуска приняли без проблем.

                                В Мэриленде нет возможности сдавать на русском, теорию мы оба сдали на английском. Хотя вариант сдачи с переводчиком мы даже и не рассматривали, не знаю, есть ли тут такая опция.

                                За совет спасибо ))
                                Если ваши права приняли, то зачем вам сдавать? Или их взяли в руки и покивали головой, что мол они понимают, что у вас есть права?
                                Я тоже сдавал на английском, но мне пошли на встречу и я првёл с собой девочку, которая мне всё переводила.

                                Comment

                                Working...
                                X