Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    А про один урок с экзаменатором, я пишу потому, что мне наши (братья славяне) сказали, что при движении назад, голову поворачивать нельзя. А нужно двигаться только по зеркалам, я так и сделал. И ещё при движении назад развернулся и припарковался. Экзаменатор помолчал несколько минут, а потом спросил, кто меня так надоумил ездить. Поэтому один урок вам совсем не помешает. Такой экзаменатор встречается не часто.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Sonya View Post
      Если бы муж дома поменял права, проблем бы не было. Но теперь уже действительно дешевле пройти формально 2-недельный курс, чем лететь домой (тем более, учитывая крымские реалии). Мои украинские права 2000 г. выпуска приняли без проблем.

      В Мэриленде нет возможности сдавать на русском, теорию мы оба сдали на английском. Хотя вариант сдачи с переводчиком мы даже и не рассматривали, не знаю, есть ли тут такая опция.

      За совет спасибо ))
      Российские права, раньше писали название документа на французском и русском, украинские на украинском, англиском и французским!!)) Российские сейчас только на русском, мои права прокатывали даже вместо id карты сейчас уже думаю что дудки)))
      image.jpg
      image.jpg
      image.jpg

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by limant N View Post
        Если ваши права приняли, то зачем вам сдавать? Или их взяли в руки и покивали головой, что мол они понимают, что у вас есть права?
        По "импортным" правам можно ездить туристам. Иммигрантам обычно можно очень ограниченное время (в каждом штате свое). Потом нужно получать права штата. Если украинские (российские и т.п.) права "признали", можно не проходить обязательную учебу в драйвинг скул, но нужно сдать теорию, "complete the 3-hour Alcohol and Drug Education Program" и сдать driving skills test.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Sonya
          По "импортным" правам можно ездить туристам. Иммигрантам обычно можно очень ограниченное время (в каждом штате свое). Потом нужно получать права штата. Если украинские (российские и т.п.) права "признали", можно не проходить обязательную учебу в драйвинг скул, но нужно сдать теорию, "complete the 3-hour Alcohol and Drug Education Program" и сдать driving skills test.
          Российские права сейчас несколько видов и те в которых пишут на французском, а есть ещё и книжечкой, их в ГИБДД называют международными . Только ни те ни те не принимали у меня для регистрации машины и покупки страховки. Может сейчас по другому, но 10 лет назад было так. Но даже когда переезжаешь в Украину из России на ПМЖ, ты должен обменять свои российские права на Украинские, после получения вида на жительство они действительны 2 месяца. А я на первых четыре месяца в штатах сделал перевод нотариальный своих прав на английский, там главное что бы было написано driver's license и прокатывало у всех кто меня останавливал.

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Невский, где же наши приглашения на собеседование? Я так понимаю, если до конца месяца не пришлют, то собеседования в сентябре не будет?

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Sonya View Post
              Если бы муж дома поменял права, проблем бы не было. Но теперь уже действительно дешевле пройти формально 2-недельный курс, чем лететь домой (тем более, учитывая крымские реалии). Мои украинские права 2000 г. выпуска приняли без проблем.

              В Мэриленде нет возможности сдавать на русском, теорию мы оба сдали на английском. Хотя вариант сдачи с переводчиком мы даже и не рассматривали, не знаю, есть ли тут такая опция.

              За совет спасибо ))
              Print This Page

              The specific knowledge test that you receive will depend upon the class of license (A, B, C, or M) you requested. A typical test consists of 20 questions. It may be timed and a score of 85% or better is required to pass. Tests are usually administered on a computer (paper tests are available) and are available in English as well as severalforeign languages:
              Spanish (Computer & Paper)
              Korean (Paper)
              Polish (Paper)
              Russian (Paper)

              переводчик также доступен

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Sonya
                По "импортным" правам можно ездить туристам. Иммигрантам обычно можно очень ограниченное время (в каждом штате свое). Потом нужно получать права штата. Если украинские (российские и т.п.) права "признали", можно не проходить обязательную учебу в драйвинг скул, но нужно сдать теорию, "complete the 3-hour Alcohol and Drug Education Program" и сдать driving skills test.
                в мериленде 60 дней, причем не только эмигрантам, но все визы кроме б1/б2, где срок пребывания поставлен более 60 дней.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by limant N View Post
                  Российские права сейчас несколько видов и те в которых пишут на французском, а есть ещё и книжечкой, их в ГИБДД называют международными . Только ни те ни те не принимали у меня для регистрации машины и покупки страховки. Может сейчас по другому, но 10 лет назад было так. Но даже когда переезжаешь в Украину из России на ПМЖ, ты должен обменять свои российские права на Украинские, после получения вида на жительство они действительны 2 месяца. А я на первых четыре месяца в штатах сделал перевод нотариальный своих прав на английский, там главное что бы было написано driver's license и прокатывало у всех кто меня останавливал.
                  с украинскими правами в этом плане легче, я получал 6 лет назад, уже такие (образец из гугл фото):

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Marusha View Post
                    Невский, где же наши приглашения на собеседование? Я так понимаю, если до конца месяца не пришлют, то собеседования в сентябре не будет?
                    могут и в начале следующего прислать...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Sonya View Post
                      У нас $80 за 2 часа. Муж брал, остался доволен. В школах обычно машины с автоматическими коробками передач.
                      После 2 часов инструктор сказал, что больше ему брать уроки не нужно, можно сдавать.
                      Сдача экзамена на их машине стоит у нас $150, мы согласились, но не вышло - в последний момент его права (у мужа старые, советсого образца) так и не приняли. Тоже выдали learner's permit ))
                      Кстати, ему сказали в MVA, что школу проходить в его случае обязательно. Так что с начала августа будет ходить ))
                      (пойду на всякий случай почитаю на сайте...)
                      Я школу уже отходил - 30 часов занятий. Было непривычно с тинейджерами в классе сидеть))) Еще 6 часов вождения предстоит в августе. Стоило это 350 долларов.

                      80 долларов за 2 часа - у меня в школе берут 90 - считаю что дорого))) Но видимо деваться некуда - надо брать)))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by slavor View Post
                        Я школу уже отходил - 30 часов занятий. Было непривычно с тинейджерами в классе сидеть)))
                        "какой странный старик"-думали тинейджеры...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos View Post
                          "какой странный старик"-думали тинейджеры...
                          Тут это называется weird. Меня даже племянница так иногда зовет)))

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Logos View Post
                            Print This Page

                            The specific knowledge test that you receive will depend upon the class of license (A, B, C, or M) you requested. A typical test consists of 20 questions. It may be timed and a score of 85% or better is required to pass. Tests are usually administered on a computer (paper tests are available) and are available in English as well as severalforeign languages:
                            Spanish (Computer & Paper)
                            Korean (Paper)
                            Polish (Paper)
                            Russian (Paper)

                            переводчик также доступен
                            http://www.mva.maryland.gov/_resourc...trans-list.pdf
                            Бумажный вариант даже в голову не пришло попросить )) А в компьютерном русского нет. Да и не хотелось, если честно, переключаться между языками - правила читали на английском, пробные тесты тоже. А с их закрученными фразами вопросов и вариантов ответов очень даже неплохое упражнение получается ))
                            Тем более, что повторно можно сдавать хоть на следующий день, это бесплатно. Вопрос времени.

                            Originally posted by Logos View Post
                            с украинскими правами в этом плане легче, я получал 6 лет назад, уже такие (образец из гугл фото):
                            Такие, может, уже и переводить не заставят. Расскажешь потом?
                            Правда, перевода (англоязычного написания) пункта 4с я на образце не вижу.
                            А в твоих правах заполнена "Expiry date"?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Marusha View Post
                              Невский, где же наши приглашения на собеседование? Я так понимаю, если до конца месяца не пришлют, то собеседования в сентябре не будет?
                              Даю установку::::::::: на этой неделе получим))) ну так Абамыч сказал))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by slavor View Post
                                Я школу уже отходил - 30 часов занятий. Было непривычно с тинейджерами в классе сидеть))) Еще 6 часов вождения предстоит в августе. Стоило это 350 долларов.

                                80 долларов за 2 часа - у меня в школе берут 90 - считаю что дорого))) Но видимо деваться некуда - надо брать)))
                                У нас тоже 350.
                                и контингент тоже тинейджерский )) мужу предстоит такое же развлечение ))

                                Так может и не нужно будет больше 6 часов? На автомате, возможно, быстрее пойдет.
                                А родственники не хотят потренировать?

                                Comment

                                Working...
                                X