Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by ramzess View Post
    Ну вот смотри что у меня выходит 867 $ на человека, Air BerlinЭкон...
    я тут мельком глянула...
    27 482rub Купить еще 6 предложений

    Харьков HRK 06:00 Ср, 12 июн → Aeroflot SU-1811 1ч 25м → Шереметьево SVO 08:25 Ср, 12 июн
    Пересадка: 1ч 50м Москва SVO
    Шереметьево SVO
    10:15 Ср, 12 июн → Aeroflot SU-100 10ч 05м

    → JohnFKenned... JFK
    12:20 Ср, 12 июн
    Пересадка: 4ч 45м Нью-Йорк, NY JFK
    JohnFKenned... JFK 17:05 Ср, 12 июн → American Airlines AA-1711 3ч 05м

    → ChicagoO'har... ORD 19:10 Ср, 12 июн

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by e-katy View Post
      я тут мельком глянула...
      27 482rub Купить еще 6 предложений

      Харьков HRK 06:00 Ср, 12 июн → Aeroflot SU-1811 1ч 25м → Шереметьево SVO 08:25 Ср, 12 июн
      Пересадка: 1ч 50м Москва SVO
      Шереметьево SVO
      10:15 Ср, 12 июн → Aeroflot SU-100 10ч 05м

      → JohnFKenned... JFK
      12:20 Ср, 12 июн
      Пересадка: 4ч 45м Нью-Йорк, NY JFK
      JohnFKenned... JFK 17:05 Ср, 12 июн → American Airlines AA-1711 3ч 05м

      → ChicagoO'har... ORD 19:10 Ср, 12 июн
      Да правильно но сколько пересадок 2 ! А так через Берлин 1.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Originally posted by ramzess View Post
        А вы на каком сайте брали билеты?
        Нам билеты из америки купили.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by ramzess View Post
          Да правильно но сколько пересадок 2 ! А так через Берлин 1.
          вопрос цены... вы на какую дату ищите?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Народ, инет отключается. Перехожу в режим радиомолчания. В следующий раз на связь выйду из америки.

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos View Post
              А возить с собой как чемодан без ручки не морока??? какие именно проблемі поможет решить ненавороченый не лицензионный софт эмигранту у которого горят ноги и которому первое время кроме выхода в инет ничего ненадо, или морочно браузер настроить? или думаете останется много времени на любимый фотошоп??

              кроме того, пусть лицензионный софт проверяют у каждого 150 пассажира, вы готовы рискнуть не самой нужной вещью, ради того чтоб начать свой эмигрант-до с косяка?
              Почему как чемодан без ручки? В них все мне нужное. Софт лицензионный.
              Честно говоря мне даже в голову не приходила идея продавать компы (сейчас девайсами никого не удивишь, б/у продать можно лишь за копейки), а в штатах заморачиваться покупкой новых. Первый раз столкнулась с такой идеей.
              Я все повезу с собой.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Permanent View Post
                Почему как чемодан без ручки? В них все мне нужное. Софт лицензионный.
                Честно говоря мне даже в голову не приходила идея продавать компы (сейчас девайсами никого не удивишь, б/у продать можно лишь за копейки), а в штатах заморачиваться покупкой новых. Я все повезу с собой.
                невский спросил о 400гб не самого лицензионного софта, конечно же часть из него шара вара, или фривара, но явно меньшенство, кроме того, все зависит от рода деятельности, если скажем первые пол года вам ноут не пригодится как источник доходов, то все таки чемодан без ручки, почему:
                если вы не зарабатываете трудом на пк, и на первое время прийдется работать "эй мальчик" или например в такси, или"свободная касса" то для начала у вас не особо будет время даже подойти к пк, ведь первое время помимо работы насобирается еще целая куча насущных проблем просто по дому, права, школа для ребёнка, итп...
                кроме того, большинство воссоединенцев первое время живут у родственников, и если надо отправить резюму то всегда есть откуда... а переезд будет обычно связан с уже найденой работой, в которой понадобится настроеный для именно этой работы софт...
                кроме того, я например двуядерный делл крайний что покупал в штатах, с 3 гб памяти, с батарейкой низкого уровня износа (тянула 3,5 часа автономки) купил хоть и б/у но за 50 уе, при этом если перезжать то в ручную кладь я взял бы не ноутбук, а какиенить фамильные ценности вещички для дитяти вообщем место в багаже редко пусто остается...

                поэтому тащить ноут потому что у меня там настроено на родном языке и под то что я привык, с прагматической точки зрения стоит только если ноут сможет отработать киллограмы веса в багаже. а ведь при переезде на пмж всегда есть что взять, например мочалку))) мытся надо полюбасу каждый день.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Не надо мне рассказывать какой софт в моих компах, и не надо мне рассказывать нужны мне компы или нет
                  Вы можете поступать как хотите - продавать свое и потом бегать по магазинам. Я свое мнение высказала.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Permanent View Post
                    Не надо мне рассказывать какой софт в моих компах, и не надо мне рассказывать нужны мне компы или нет
                    Вы можете поступать как хотите - продавать свое и потом бегать по магазинам. Я свое мнение высказала.
                    мадам, без нервов, разве ктото говорил про вас? вроде бы как, цитирую:

                    "невский спросил о 400гб не самого лицензионного софта"

                    ваш ник нейм невский? или где именно я вам говрил какой у вас софт??? не истерите, вас никто ни к чему не принуждает, я предлагаю всего лишь подумать другим людям а стоит ли игра свеч, если можно потом по месту купить хороший и более мощный девайс.

                    это дело каждого, просто везти по принципу я к нему привык, но потом окажется что нет времени на подход к этой штанге может оказатся слегка не целисообразным

                    или ваш нервный тон связан с трем что если приспичет то можно купить на первое время чтото попроще на распродаже???
                    можете мне не рассказывать за какие копейки продать, потому что я ноут описаный выше 4-ёх летку продал за 300 баксов, не далее как 2 месяца назад. продал за один день.

                    кроме того, речь не только о ноуте, а вообще о том что брать, у меня мать потащила любимый сервиз который теперь покоится где то в недрах кладовки уже 15 лет как... зато как весело было его тащить...

                    и еще, ваше "не надо рассказывать" в той же степени относится и ко мне ненадо мне рассказывать каой еще ненужны мотлох надо тащить с собой потому что дорог как память., я свое мнение высказал, если ноут будет полезен как средства для зарабатывания денег то да взять, но если ноут нужен чтоб повисеть в форуме то нафиг надо. моя точка зрения имеет столько же прав на высказывания как и ваша, и нендо со мной говритоь в таком тоне.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Сегодня забрала документы дочери из школы. Я думала, что ее аттестуют за 5 класс (так говорили в администрации школы некоторое время назад), т.к. в школу она перестала ходить с сегодняшнего дня и в 4-ой четверти оценок полно, и до конца учебного года осталось 5 дней. А нет, выписали текущие оценки из журнала за 4-ю четверть и отправили с миром. "Почему? - Не имеем права, она не до конца прошла программу 5-го класса" .

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by pchelula View Post
                        Сегодня забрала документы дочери из школы. Я думала, что ее аттестуют за 5 класс (так говорили в администрации школы некоторое время назад), т.к. в школу она перестала ходить с сегодняшнего дня и в 4-ой четверти оценок полно, и до конца учебного года осталось 5 дней. А нет, выписали текущие оценки из журнала за 4-ю четверть и отправили с миром. "Почему? - Не имеем права, она не до конца прошла программу 5-го класса" .
                        а договорится за "спасибо"? в принципе врядли она отстает от сверстников в сша, но бумажка никогда не буит лишней...

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Logos View Post
                          мадам, без нервов, разве ктото говорил про вас? вроде бы как, цитирую:

                          .
                          Да, я говорила про себя. Рассказывала как проверяли на таможне мой нетбук и писала про переходники и про свои взгляды на то, повезу или не повезу. Поднимите посты и посмотрите что и как вы начали комментировать. А то прицепились ни с того ни с сего, и всё никак не успокоитесь.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Permanent View Post
                            Да, я говорила про себя. Рассказывала как проверяли на таможне мой нетбук и писала про переходники и про свои взгляды на то, повезу или не повезу. Поднимите посты и посмотрите что и как вы начали комментировать. А то прицепились ни с того ни с сего, и всё никак не успокоитесь.
                            да я как то предложил дискуссию на тему " а надо ли" страницы за три до вашего поста о вашем чудесном супер лицензионном и нужном софте, так что вопрос кто к кому прицепился видимо риторический, кроме того, я еще раз спрашиваю, в какой именно фразе я прицепился к вам???

                            я где то конкрет но говрил о вас, или я с вобщем выразился, что тащить по принципу у меня там русская винда, смысла нет.

                            я высказал свою точку зрения, причем изначально не словами "Не надо мне рассказывать" (смените манеру общения, вам предлагают дискуссию, а аргументы в таком тоне совсем не аргументы), так что прицепились именно вы... да тащите хоть бронзового коня с собой, вам ктото запрещает, или к чему все ваши требования? я уже сказал "если ноут сможет отработать киллограмы веса в багаже".

                            простите я прагматик и думаю головой а не эмоциями...

                            — Что ты, наконец, прицепилась ко мне со своим Толстым?
                            — Я к тебе прицепилась с Толстым? Я? Я к вам прицепилась с Толстым?
                            (с) Ильф и Петров

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Logos View Post
                              а договорится за "спасибо"? в принципе врядли она отстает от сверстников в сша, но бумажка никогда не буит лишней...
                              Да вот вопрос, меня это тоже ждет в двух школах потеть, плохо что в моем случае дети срываются с серидины учебного года.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by ramzess View Post
                                Да вот вопрос, меня это тоже ждет в двух школах потеть, плохо что в моем случае дети срываются с серидины учебного года.
                                ты родитель, и это решение сможешь принять только ты, тут уж действительно каждый сам за себя. может если получится то будет смысл дотянуть до конца учебного года? пока ведь собеседование зимой это надежды, ну или как вариант, вдруг очередь поскачет... глядишь и на начало года попадет... хотя наверно уж лучше середина или конец..

                                Comment

                                Working...
                                X