Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

    Мы говорим - на расстоянии вытянутой руки,
    по-немецки это Katzensprung (на расстоянии кошачьего прыжка).

    Если описывать на каком расстоянии находится Аутлет от города, нужно оба эти выражения слегка модернизировать:
    - на расстоянии вытянутой руки ребёнка, или
    - на расстоянии прыжка котёнка.

    Другими словами - пройти под дорогой.

    Давайте и мы с вами сделаем перерывчик в хождении из магазина в магазин и познакомимся с чудным городком и его окрестностями



    Фильм на немецком, что не мешает получить о Рёрмонде довольно полное представление.
    Попробуйте!

    Comment


    • #17
      Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

      В Европу ездят не за шмотками, а за экзотикой. Я люблю иногда отыскивать интересные европейские штучки, которых в Штатах не встретишь. Но большей частью в Европе ценю просто особую атмосферу старины и уюта.

      Comment


      • #18
        Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

        Originally posted by AlisaUSA
        В Европу ездят не за шмотками, а за экзотикой. Я люблю иногда отыскивать интересные европейские штучки, которых в Штатах не встретишь. Но большей частью в Европе ценю просто особую атмосферу старины и уюта.
        Совершенно справедливо. Старина, уют и чтоб гиды не мешали.

        Comment


        • #19
          Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

          Город, население которого примерно 55 тыс человек, находится на речках Maas, Rur и Schwalm

          Тут я должен уточнить что Рур это не приток Рейна (тот с буквой h - RUHR), а небольшая речка, на которой стоит волшебный Моншау.


          Речка Rur в Monschau

          А это тот же Рур в Рёрмонде.



          Озёра Мааса - Maasplassen - рай для любителей парусного спорта, сёрфинга и рыбалки.

          В фильме это здорово показано.

          Тут в распоряжении любителей прогулок и езды на велосипеде десятки километров тропинок, дорог и дорожек.

          Лодку, парусник или катер можно арендовать, для лова рыбы не нужно (как в Германии) соответствующее удостоверение, а мест в гостиницах и кемпингах хватит на всех.



          Признаюсь что я на озёрах не был, под парусом не ходил и рыбу не ловил.
          Пока, надеюсь.

          Comment


          • #20
            Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

            Originally posted by AlisaUSA
            В Европу ездят не за шмотками, а за экзотикой. Я люблю иногда отыскивать интересные европейские штучки, которых в Штатах не встретишь. Но большей частью в Европе ценю просто особую атмосферу старины и уюта.
            Ну не знаю, возможно в Европу из США немногие ездят за шмотками, но если говорить о ребятах из СНГ, Китая и Африки, то эти ездят именно за шмотками. Как не пойду на почту, так китаезы вечно обматывают чемоданы пленкой и лепят на них адреса, или в огромные почтовые коробки перекладывают обувь и шмотки из фирменных коробок. Ладно, китаез я ещё могу понять - там богатых много. Но когда люди приезжат на шопинг из Африки, то это для меня каждый раз является шоком.

            Американцы, по крайней мере те, с которыми доводилось общаться мне (которые останавливались у меня или моих друзей) всегда забивали всё свободное место в своих чемоданах английскими шмотками. Возможно американцы делятся на два типа - те кто покупает дизайнерские шмотки в дизайнерских магазинах, которые в Америке такие же, как и в Европе и тех, кто победнее и ходит по простым магазинам и покупает то, чего в США нет, особенно учитывая то, что в Англии одежда на порядок дешевле чем в той же Флориде.

            Comment


            • #21
              Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

              Originally posted by AlisaUSA
              В Европу ездят не за шмотками, а за экзотикой. Я люблю иногда отыскивать интересные европейские штучки, которых в Штатах не встретишь. Но большей частью в Европе ценю просто особую атмосферу старины и уюта.
              атмосфера старины - да. а экзотика в европе где? европу вроде как раз ради классики и консерватизма едут, смотреть на них... хотя, может в связи с событиями последнего года там и стало... кхм... экзотично...
              п.с. для меня экзотика это скорее другое направление... камбоджа, япония хотя бы...

              Comment


              • #22
                Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                Originally posted by Borat4eva
                ...тех, кто победнее и ходит по простым магазинам и покупает то, чего в США нет, особенно учитывая то, что в Англии одежда на порядок дешевле чем в той же Флориде.
                3 футболки за 5 баксов. а на порядок дешевле - это как? 3 за 50 центов?.. съездить что-ль в англию... за футболками

                Comment


                • #23
                  Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                  Originally posted by BKate
                  атмосфера старины - да. а экзотика в европе где? европу вроде как раз ради классики и консерватизма едут, смотреть на них... хотя, может в связи с событиями последнего года там и стало... кхм... экзотично...
                  п.с. для меня экзотика это скорее другое направление... камбоджа, япония хотя бы...

                  Я имела в виду, что для американцев старина это тоже экзотика, в смысле необычности

                  Comment


                  • #24
                    Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                    Originally posted by Borat4eva
                    Американцы, по крайней мере те, с которыми доводилось общаться мне (которые останавливались у меня или моих друзей) всегда забивали всё свободное место в своих чемоданах английскими шмотками. Возможно американцы делятся на два типа - те кто покупает дизайнерские шмотки в дизайнерских магазинах, которые в Америке такие же, как и в Европе и тех, кто победнее и ходит по простым магазинам и покупает то, чего в США нет, особенно учитывая то, что в Англии одежда на порядок дешевле чем в той же Флориде.
                    Люди всякие бывают, но в Штатах в принципе цены на одежду по сравнению с другими расходами ничтожны. Например, бедные студенты университета вынуждены покупать учебники по 50-100 долларов, а нормальные штаны в аутлете стоят 15-20. Попытки сэкономить на одежде реально ничего не дают.
                    Аутлеты - это как раз магазины для простых людей, там всё по карману буквально любому, кто работает. Поэтому в Америке дизайнерская одежда осталась признаком статуса только в голливудских фильмах.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                      Ну, смотря в каких магазинах. До сих пор есть дорогие магазины, для очень богатых. И тут, если одежда от европейского дизайнера, то она будет стоить в Америке дороже, чем в Европе, если она на пике моды, а не вчерашний день

                      Comment


                      • #26
                        Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                        Originally posted by AlisaUSA
                        Ну, смотря в каких магазинах. До сих пор есть дорогие магазины, для очень богатых.
                        Пару лет назад у меня было много мариоттовских пойтов, и мы с женой решили отдохуть в Ритц-Карлтон на South Beach. Интересно было глянуть, что там народ носит и как себя ведет. Оказалось, не отличаются ничем. Всё абсолютно то же, что и толпы на улице.

                        Originally posted by AlisaUSA
                        И тут, если одежда от европейского дизайнера, то она будет стоить в Америке дороже, чем в Европе, если она на пике моды, а не вчерашний день
                        Почему вдруг дороже? Мало того, что Америка закупает большими партиями, так еще и шьется почти всё в китаях, откуда доставка в Штаты дешевле.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                          Originally posted by D-sp
                          Пару лет назад у меня было много мариоттовских пойтов, и мы с женой решили отдохуть в Ритц-Карлтон на South Beach. Интересно было глянуть, что там народ носит и как себя ведет. Оказалось, не отличаются ничем. Всё абсолютно то же, что и толпы на улице.
                          Ритц Карлтон не такой уж хай енд. Обычно дорогую одежду покупают селебритис. И то не все, а только те, кто интересуется модой.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                            Originally posted by AlisaUSA
                            Ритц Карлтон не такой уж хай енд. Обычно дорогую одежду покупают селебритис. И то не все, а только те, кто интересуется модой.
                            Конечно, Ритц Карлтон - не хай энд, просто отель для богатых. Доступ в клаб-лонж стоит $300 в день на человека.
                            А селебритис по европейским аутлетам шариться точно не будут.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                              Originally posted by D-sp
                              Конечно, Ритц Карлтон - не хай энд, просто отель для богатых. Доступ в клаб-лонж стоит $300 в день на человека. А селебритис по европейским аутлетам шариться точно не будут.
                              Ну разве только ради развлечения. Вполне вероятно. Но вот те кто хотят выглядеть, как селебритис, но не обладают достаточными для этого средствами - будут.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Рёрмонд в Голландии. Аутлет и не только. (Совет от Михалыча)

                                Originally posted by AlisaUSA
                                Ну разве только ради развлечения. Вполне вероятно. Но вот те кто хотят выглядеть, как селебритис, но не обладают достаточными для этого средствами - будут.
                                Американцы? Нет. В Америке это стоит дешевле.

                                Comment

                                Working...
                                X