Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Кстати - приезжающим на заметку!!!

    По приезду почти месяц ждал прихода ГК - затем позвонил в USCIS (локальный офис) узнать как дела. Там спросили про дату последнего платежа (165 долларов) и номер платежки. Затем мне ответили - мы начали процесс выдачи вам ГК - ждите и она придет по почте в течении 1 месяца. Тут я и выпал в осадок((( Но ничего не поделаешь - приходится снова ждать!

    Чудится мне что это связано с датой платежа. Типа они начинают процесс выдачи ГК не ранее 45 дней после платежа. А у меня как раз платеж был произведен за неделю-полторы до приезда - плюс месяц в США - как раз 45 дней и наберется...

    Как то так.

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by slavor
      Кстати - приезжающим на заметку!!!

      По приезду почти месяц ждал прихода ГК - затем позвонил в USCIS (локальный офис) узнать как дела. Там спросили про дату последнего платежа (165 долларов) и номер платежки. Затем мне ответили - мы начали процесс выдачи вам ГК - ждите и она придет по почте в течении 1 месяца. Тут я и выпал в осадок((( Но ничего не поделаешь - приходится снова ждать!

      Чудится мне что это связано с датой платежа. Типа они начинают процесс выдачи ГК не ранее 45 дней после платежа. А у меня как раз платеж был произведен за неделю-полторы до приезда - плюс месяц в США - как раз 45 дней и наберется...

      Как то так.
      очень странно
      первая ГК за которую платила 165 пришла рово в аккурат через 3 недели как за нее заплатила
      вторая через месяц ровно
      а две предпоследние через 2 недели после оплаты (очень удивились очень уж быстро)
      сейчас ждем последние две (оплатили почти 3 недели назад,пока нет ответа)

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Я оплатила гринки в день вылета. Через месяц пришли сначала три, а потом еще одна.

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Ну вот я и поторопился с выводами))) Сегодня пришла ГК - красивая, зеленая, с голограммой, конвертиком и портретами всех американских президентов на голограмме)))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by slavor
            Ну вот я и поторопился с выводами))) Сегодня пришла ГК - красивая, зеленая, с голограммой, конвертиком и портретами всех американских президентов на голограмме)))
            С чем и поздравляем сердечно!

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by slavor View Post
              не знаю, не знаю... Мэриленд уже подчищен))) Разбирайте другие штаты)))

              Ну а если серьезно то назрел вопрос. Получил learners permit - теперь надо поездить, что бы наработать опыт вождения и заполнить 14-часовой лог для MVA и чeрез 45 дней
              сдать экзамен уже на provisional license, чтобы ездить самостоятельно. Собственно вопрос - как найти инструктора на 4-5 (2х-часовых) занятий?
              Желательно недорогого)
              А инструктором кто может быть??? Водетель с 10-20 летнем стажем вождения, может??? Или должен быть супермегаинструктор

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Кто то здесь говорил, что 165$ можно и в штатах оплатить после прилета, кто что скажет?

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Невский
                  Кто то здесь говорил, что 165$ можно и в штатах оплатить после прилета, кто что скажет?
                  Невский - если есть возможность - плати раньше. Мне по телефону именно про это и говорили - про 45 дней для ГК после оплаты

                  ГК пришла ровно через 45 дней после оплаты)))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Ответы на вопросы о новом сборе службы гражданства и иммиграции | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

                    1.Когда необходимо оплатить сбор Службы гражданства и иммиграции (USCIS Immigrant Fee)?
                    Этот сбор Вам необходимо оплатить до вашего отъезда в Соединенные Штаты. Служба гражданства и иммиграции (USCIS)не выпустит карту постоянного жителя США ("Green Card"), пока деньги не поступят на счет. Однако если на момент въезда сбор не будет уплачен, а все остальные требования, предъявляемые к иммигрантам, будут выполнены, сотрудники Таможенной и пограничной службы не воспрепятствуют вашему въезду в США.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Невский
                      А инструктором кто может быть??? Водетель с 10-20 летнем стажем вождения, может??? Или должен быть супермегаинструктор
                      Инструктор желательно штатный из автошколы - буду в понедельник пробовать договорится со своим в частном порядке (а то официально они берут 45 в час)!!! У них там машины с двойным комплектом педалей, что бы я чего на дороге не натворил)))

                      А вообще для моего вида прав (по правилам штата Мэриленд) я имею право ездить только с человеком старше 21 года который имеет полную driving license не менее 3-х лет. И только через 45 дней могу сдать экзамен на следующий вид прав...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Если нет опыта вождения, то лучше с инструктором, где машина оборудована для обучения и вам будет спокойнее и другим участникам безопасней. Если опыт есть, то желательно один раз прокатиться с инструктором, он вам лучше объяснит на чём можно засыпаться, да и команды будете лучше воспринимать на английском при сдаче.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by slavor
                          Инструктор желательно штатный из автошколы - буду в понедельник пробовать договорится со своим в частном порядке (а то официально они берут 45 в час)!!! У них там машины с двойным комплектом педалей, что бы я чего на дороге не натворил)))

                          А вообще для моего вида прав (по правилам штата Мэриленд) я имею право ездить только с человеком старше 21 года который имеет полную driving license не менее 3-х лет. И только через 45 дней могу сдать экзамен на следующий вид прав...
                          А до штатов, у Вас опыт был вождения? Я за руль в штатах сел через два дня, страшновато было на хайвеи врываться)) потом привык, знаки там особо от Раши не отличаются )) за год даже полиция разок остановила) в другом штате поздно ночью) отпустила меня мадам упитанная)) хоть и водительское было Российское

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by limant N View Post
                            Ответы на вопросы о новом сборе службы гражданства и иммиграции | Посольство Соединенных Штатов Москва, Россия

                            1.Когда необходимо оплатить сбор Службы гражданства и иммиграции (USCIS Immigrant Fee)?
                            Этот сбор Вам необходимо оплатить до вашего отъезда в Соединенные Штаты. Служба гражданства и иммиграции (USCIS)не выпустит карту постоянного жителя США ("Green Card"), пока деньги не поступят на счет. Однако если на момент въезда сбор не будет уплачен, а все остальные требования, предъявляемые к иммигрантам, будут выполнены, сотрудники Таможенной и пограничной службы не воспрепятствуют вашему въезду в США.
                            Да, это я читал) хотелось послушать тех кто реально прошел через таможню без оплаты за гринку и ему не взорвали мозг!)))
                            Ну вот чо я подумал, если гринку делают больше месяца, ты в штатах, виза у тебя кирдык по срокам, значит нахождение в штатах может быть нелегальным, или ты в процессе получения и все окейно?

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              На въезде ставят штамп в паспорт с номером твоей гринкарты, он действителен год, Невскииииий!

                              говорили об этом стомильонов раз))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by marUSka View Post
                                На въезде ставят штамп в паспорт с номером твоей гринкарты, он действителен год, Невскииииий!

                                говорили об этом стомильонов раз))
                                Даже если не оплатил?
                                Честно, тут уже мы говорили обо всем ))) сатарый стал) забываю

                                Comment

                                Working...
                                X