Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    я не помню, говорил или нет, но лучше повторю.

    почему я взял дорогую медстраховку, платинум уровня, и как я на этом за первый месяц страхования сэкономил на этом примерно 3000$.

    собственно, когда стал вопрос энролмент на страховку, а по обамакеир, вы обязаны ее иметь, в противном случае штраф. итого, как оказалось просто прийти в компанию и купить медстраховку например в штате мериленд не получится. необходимо делать это через health insurance marketplace, в моем штатае это



    сказать что сайт работает коряво, это ничего не сказать. после порталов и опыта работы с ними в украине, мне показалось, что сша очень отсталая страна. интуитивно непонятный, многоходовый, запутаный, к тому же политика безопастности очень странная...

    собсно по совету одного из участников форума, я попробовал апрувится на дешевую страховку примерно за 50-100$ в месяц... но я не попадал под нее так какв предыдущий финансовый период не смог показать низкий доход...

    далее стал вопрос что выбирать, помимо всяких условий покрытия в страховке (например аутпешент серджери-это процедуры которые делаются не в стационарных условиях, ну иногда это может быть например гастроскопия) есть еще такие понятия как ко-пей, ко-эшьюранс, и дедактбл. по сути это все возможные франшизы.
    ну например идете вы к врачу, и у вас есть копей 30 баксов, врач вам назначает какуюто процедуру, которая стоит 1000 баксов. по условиям ваш коэшьюренс 30%. это значит что за процедуру вы платите 300 баксов, оставшиеся 700 платить должна страховая, но... если ваш дедактбл 0%. а вот если ваш дедактбл 5000-6000$ то значит пока вы не израсходуете искомые 4500, страховая за вас ничего не заплатит.

    итого имеем. моя страховка стоит примерно 354$ в месяц. я без семьи, и пока что нет доказанного высокого дохода, посему так мало. при этом у меня 250-350 копей в эмерженси и хирургии, и 20 копый при визите к врачу, все остальное покрывает страховка, причем 4500 это максимум аут оф покет, это значит, что если за год, мои расходы достигнут кешем этой суммы (не учитывая стоимость самой страховки) то страховая будет платить за меня все расходы.

    теперь почему я сэкономил, дешевая страховка обошлась бы мне минимум в 1200$, то что я имею будет стоить 4248$ то есть разница нехилая, правда ведь 3048$ много?

    а теперь к реалиям, 3 января я должен был лететь в мюнхен, я сел в самолет и ... короче скорая забрала меня прямо с борта самолета, о том как мы вернулись в терминал отдельная история. скорая отвезла меня в госпиталь в рестон, и я 4 часа был в госпитале, изза сильных болей и обезбаливающего я помню все очень смутно и пробелами, но суть не в этом. суть в счетах, примерно через месяц прикатило извещение о стоимости услуг 11890$ и это без учета медикал транспортейшен, то есть за скорую по идеи прискачет еще один стейтмент долларов на 500...
    собсно по моей страховке я из суммы в более чем 12400 долларов я заплатил 287 долларов, все остальное покрывает страховая.

    теперь к чему я это все, если бы у меня была дешевая страховка с дедактбл 4500, то я заплатил бы те же 287+4500.
    итого имеем расклад, вместо того, чтоб заплатить 5000, я переплачу за страховой полис 3048, и это еще не учитывая кучи навротов типа стоимости СТ, расширеных анализов, трансопртировки, дополнительных визитов к врачу итп...

    конечно же подобное имеет смысл только в том случае если у вас возникла необходимость общатся с госпиталем...

    в моем случае я в течении первого месяца сэкономил не менее 3000$ на эту сумму составит разница в стоимости моей страховки на год с дешевой страховкой и расходами которые бы у меня возникли если бы страховка не покрывала все то что мне потребовалось.. и пока что впереди у нас еще 10 месяцев года. и хотя мне ой как не хочется повторять, но ...

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      У меня следующий вопрос. Мне пришло письмо на сбор документов из nvc. В 2006 году мне было отказано в неиммиграционной визе и консулом в посольстве и поставлен штамп в паспорте "Application received" U.S Embassy с датой.Консул выдал мне ещё листок с отпечатанным текстом и насколько я помню там говорилось о доказательстве не иммиграционных намерений при обращении за визой в следующий раз с указанием какой-то статьи. Бумаги этой по прошествии стольких лет не сохранилось. Что лучше написать в пункте "причина отказа в визе" в анкете DS-260 не указывая каких-то статей и параграфов ? Я уже не вспомню пункт какой статьи там был указан, а на авось писать не хотелось бы.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        Прошу помочь знающих людей. У нас подходит дата приоритета через 2 месяца. справки собрали, кроме справки о несудимости. до 1990 г. я жил в Баку и после этого там не был. я где то читал ,что если уехал из бывшей республики до 1991 г. то от туда справка не нужна ,достаточно справки из России, так как был общий союз. адвокат настаивает что справка нужна и отказывается посылать документы в НВЦ. Подскажите нужна ли токая справка

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Pilgrim1962
          Прошу помочь знающих людей. У нас подходит дата приоритета через 2 месяца. справки собрали, кроме справки о несудимости. до 1990 г. я жил в Баку и после этого там не был. я где то читал ,что если уехал из бывшей республики до 1991 г. то от туда справка не нужна ,достаточно справки из России, так как был общий союз. адвокат настаивает что справка нужна и отказывается посылать документы в НВЦ. Подскажите нужна ли токая справка
          Если вам было больше 16 и жили там от 1 года - да, справка нужна. В какой стране вы живете сейчас?

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            С 1990 г. я постоянно жил в России

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Дело в том,что как я понял до 1991 г. была общая база данных. И справки о несудимости выдаваемые в России автоматически распространяются на все бывшие республики.

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Originally posted by Pilgrim1962
                Дело в том,что как я понял до 1991 г. была общая база данных. И справки о несудимости выдаваемые в России автоматически распространяются на все бывшие республики.
                Моё мнение - будет лучше если у вы получите эту справку. Иначе возможны задержки во времени. Опять досылать документы, опять ждать 60 дней рассмотрения. Оно вам надо? Но если вы найдете американский документ, где написано то что вы утверждаете, то можно смело на него ссылаться и справку не предоставлять.

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Pilgrim1962
                  Дело в том,что как я понял до 1991 г. была общая база данных. И справки о несудимости выдаваемые в России автоматически распространяются на все бывшие республики.
                  Что значит "автоматически"? В справке должны быть указаны регионы, в которых вы жили. Если МВД России укажет в справке Баку, - да, её действие "распространится"... Честно говоря, плохо представляю себе такую возможность. Но Вы можете поробовать, наверное))
                  Совсем недавно знакомый, эмигрант из Армении, рассказывал, что ему в их МВД дали справку о несудимости, относящуюся не к Армении. Но это все же не подразумевалось автоматически.

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Получить справку из Азербайджана не так то просто .Нужно обращаться в Минюст России,после они делают запрос. Как мне сказали в Минюсте такую справку нужно ждать от 3 месяцев до года.

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Pilgrim1962
                      Получить справку из Азербайджана не так то просто .Нужно обращаться в Минюст России,после они делают запрос. Как мне сказали в Минюсте такую справку нужно ждать от 3 месяцев до года.
                      Легче в Азербайджан съездить получить её ))...Заодно и отдохнуть. ))

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Я не уверен что мне как гражданину России в Азерб выдадут такую справку.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Pilgrim1962
                          Я не уверен что мне как гражданину России в Азерб выдадут такую справку.
                          Зависит от страны, конечно. Но мы так и сделали - поехали в Кишинёв и получили справку за один день. Муж служил в армии там, во времена СССР.
                          Почему нет, если вы там жили? Вы там родились?
                          Police Records
                          Available, except for Armenians who previously resided in Azerbaijan (see below). The Information Center of the Ministry of Internal Affairs, located at 7 Husi Hajiyev Street, Baku, maintains a centralized database of police records.

                          Individuals residing in Azerbaijan may apply for a police certificate in person upon direct application to the Ministry of Internal Affairs. Application along with a copy of the passport can be submitted to the Ministry every day from 9:00am to 18:00pm. The processing time for an application is approximately 15-20 days. There is no fee.

                          Individuals living outside Azerbaijan can apply for a police certificate either through a relative or friend living in Azerbaijan with a completed Azerbaijani Power of Attorney, or by submitting a request at any embassy or consulate of Azerbaijan who will then forward the request.

                          Azeri citizens residing abroad may apply for a police certificate at the Azeri Embassy in the country of their residence by filling out the application form and submitting the copy of the passport, or they may sign a power of attorney for a relative to apply in person on their behalf. However, because of ongoing tension between Azerbaijan and Armenia, police and prison records are generally not available for Armenians who live outside Azerbaijan.

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Странно то что они пишут ,что справку можно получить через консульство или посольство Азерб. Я два раза ездил в посольство Азерб .Там мне сказали что они сейчас такие справки не выдают.Да 3-4 года назад они выдавали такие справки , но сейчас они выдают только для граждан Азерб. Гражданам России только через МинЮст России.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya
                              Зависит от страны, конечно. Но мы так и сделали - поехали в Кишинёв и получили справку за один день. Муж служил в армии там, во времена СССР.
                              Почему нет, если вы там жили? Вы там родились?
                              Что касается поехать в Баку ,хотя я там родился ,но не родственников не близких друзей у меня там не осталось все разъехались. Придется наверно жить в гостинице и не известно сколько времени. Представляю во сколько обойдется мне эта справка.Наверное так и придется сделать.

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Сочувствую. Потому и говорю всем - берите справки из стран, где вы не живёте, заранее, сильно заранее - за год, например. Из некоторых стран их добыть долго и сложно. Не помню, на этом форуме или на другом, читала историю о том, как человек так и не получил визу из-за того, что не смог добыть справку к сроку (он лотерейщик был), там есть дата окончания выдачи виз.
                                Семейным категориям хоть в этом легче.
                                Да, и ещё - Вы вполне можете отправить ваши документы без адвоката. Это ваше право.

                                Comment

                                Working...
                                X