Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

    Originally posted by Nataly16 View Post
    Всем привет! Сегодня утром забрали паспорта с визами! Виза открыта 15 августа, медком была 16 июля, интервью - 13 августа. Можно выкупать билеты, забронировали на 24.08, так что спасибо всем, этому форуму и его гуру. Невский, Marusha, Logos легкого ожидания!
    Ну Вы там давайте не теряйтесь, на форуме полный отчет, что да как, родне скажите шоб с Вами по инглишь говорили, и это, паляну готовь, мы скоро приедем) огурчики засоли, капустки))
    Удачи одним словом))

    Comment


    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

      Originally posted by Невский View Post
      Да) все собрал, всю хату по чумоданам распихал)) стиралка и сплиты пока не влезли)) чумоданы закончились, было всего 30 шт)))
      Ну после интервью,запихну))
      стиралку достань,там 110 в сети... и розетка другая.

      Comment


      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

        интересно, как там дела у verci?

        Comment


        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

          Originally posted by Logos
          стиралку достань,там 110 в сети... и розетка другая.
          Для справки: в США есть и 220 вольт)) и подключают как раз стиралки и кондишины))
          но уверяю, я туда это не повезу)) я так думаю все поняли что это был джок))

          Comment


          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

            Originally posted by Невский
            Для справки: в США есть и 220 вольт)) и подключают как раз стиралки и кондишины))
            но уверяю, я туда это не повезу)) я так думаю все поняли что это был джок))
            знаю знаю... сначала не беру я стиралку это джок, а потом вопли и топанье ногами: без любимого ноутбука никуда...

            Comment


            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

              Originally posted by Logos
              знаю знаю... сначала не беру я стиралку это джок, а потом вопли и топанье ногами: без любимого ноутбука никуда...
              Ну про ноут мы терли тут не раз и два))) ноут, планшеты, телефоны( которые работают в сша) поедут с нами
              Шмотья минимум!!)
              Меня все мучает вопрос, что везти в подарок))??)) я хз!!!
              Кто то везет банные всякие фишки, я уже и не знаю, ну нашел я пару подстаканников прикольных, как в старые добрые времена в поезде, что еще??? Кто что думает?

              пс: проще из Америки с подарками ехать чем туда)))

              Comment


              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                Мы магнитики на холодильник везли
                А вообще тут жуткими темпами набирается барахло приехали с 3мя чемоданами, а сейчас, когда перебирались на новую квартиру, еле запихнули все в грузовик

                Comment


                • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                  Originally posted by Asmona View Post
                  Мы магнитики на холодильник везли
                  А вообще тут жуткими темпами набирается барахло приехали с 3мя чемоданами, а сейчас, когда перебирались на новую квартиру, еле запихнули все в грузовик
                  угу, как же выинуть любимые шорты из льна DKNY купленные в TJMax за 9.9 баксов+такс))))

                  Comment


                  • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                    Originally posted by Невский
                    Ну про ноут мы терли тут не раз и два))) ноут, планшеты, телефоны( которые работают в сша) поедут с нами
                    Шмотья минимум!!)
                    Меня все мучает вопрос, что везти в подарок))??)) я хз!!!
                    Кто то везет банные всякие фишки, я уже и не знаю, ну нашел я пару подстаканников прикольных, как в старые добрые времена в поезде, что еще??? Кто что думает?

                    пс: проще из Америки с подарками ехать чем туда)))
                    подстаканники старые-советского образца, если шо потом на ибее толкнешь)))
                    а вообще купи хорошой украинской горилки)))

                    ноут телдефон итп... если пойдешь на контракт то купишь се новый ифон48, планшет... производительность за 2 года с рождения твоего планшета у современных выросла, при этом цена упала... нубук с вифи и фрешкой... я хз, помню недавно кричал вау, кор и5 второго поколения... купил третье, еще и разочаровался что четвертое уже в полный рост продается...

                    я ноут за 280 с двуядренным процом продал, а дето за 320 с тачскрином, четыре ядра в дава раза больше памяти и веником 500 вместо 320 купил. ыщо чесал репу про даунгрейд оси с предустановленной восьмерки, потом подумал что вин8 под тачскрин как то правильней...

                    Comment


                    • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                      Originally posted by Logos View Post
                      интересно, как там дела у verci?
                      Приятно, что помните )))
                      Как раз сегодня получила Чеклист от ЭНВИСИ. Радует, что на ней уже стоит F1
                      Из всех документов почему-то запрашивают св-во о рождении. Хотя все доки отправляла: нотариальная копия, плюс фотокопия плюс перевод. Только полис репорт был в оригинале плюс копии. Воспользовалась идеей Невского (Спасибо!) и наляпала наклейки с фамилией и номером МОС на каждый листик... )))
                      Решила отправить повторно нотариальную копию с фотокопией. Уж сильно страшно потерять оригинал. Он у меня украинский...
                      Завтра отправлю и снова жду...

                      Comment


                      • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                        Originally posted by Verci
                        Приятно, что помните )))
                        Как раз сегодня получила Чеклист от ЭНВИСИ. Радует, что на ней уже стоит F1
                        Из всех документов почему-то запрашивают св-во о рождении. Хотя все доки отправляла: нотариальная копия, плюс фотокопия плюс перевод. Только полис репорт был в оригинале плюс копии. Воспользовалась идеей Невского (Спасибо!) и наляпала наклейки с фамилией и номером МОС на каждый листик... )))
                        Решила отправить повторно нотариальную копию с фотокопией. Уж сильно страшно потерять оригинал. Он у меня украинский...
                        Завтра отправлю и снова жду...
                        Если вы уже отправляли нотариальную копию, и они опять просят св-во о рождении, это означает, что копия им не подходит. После получения еще одной копии примерно через месяц (а то и позже) получите еще один такой же чек-лист, в котором опять попросят вас прислать св-во о рождении. Дело ваше, конечно, но... если ваша цель - максимально оттянуть дату интервью - вы на верном пути ))) Если нет - лучше оставить нотариальную копию себе (на всякий случай), а им отправить оригинал...

                        Наши оригиналы пролежали в NVC почти 3 года (поверьте, я тоже опасалась - у меня свидетельство о рождении казахское, у мужа российское, у детей украинские, интервью проходили в Киеве), все вернули на интервью в целости и сохранности ))

                        п.с. кстати, мое св-во о рождении на русском и казахском, перевод ни в NVC, ни в посольстве (Киев) не потребовался.

                        Comment


                        • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                          Originally posted by Sonya View Post
                          Если вы уже отправляли нотариальную копию, и они опять просят св-во о рождении, это означает, что копия им не подходит. После получения еще одной копии примерно через месяц (а то и позже) получите еще один такой же чек-лист, в котором опять попросят вас прислать св-во о рождении. Дело ваше, конечно, но... если ваша цель - максимально оттянуть дату интервью - вы на верном пути ))) Если нет - лучше оставить нотариальную копию себе (на всякий случай), а им отправить оригинал...
                          Но они пишут, что не получили "оригинал или сертифицированную копию". Это стандартный запрос? Они не могут написать, что им нужен именно оригинал?

                          Comment


                          • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                            Originally posted by Sonya View Post
                            Наши оригиналы пролежали в NVC почти 3 года (поверьте, я тоже опасалась - у меня свидетельство о рождении казахское, у мужа российское, у детей украинские, интервью проходили в Киеве), все вернули на интервью в целости и сохранности ))
                            Ладно Ваши с мужем метрики,а дети как жили без них? По нотариалке? Сейчас везде просят св-во о рождении ребенка.

                            Comment


                            • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                              Originally posted by Sonya View Post
                              п.с. кстати, мое св-во о рождении на русском и казахском, перевод ни в NVC, ни в посольстве (Киев) не потребовался.
                              Возможно я тоже зря отправляла, но решила, что пусть будет. )))

                              Comment


                              • Re: Виза бюллетень - Прогноз, продолжение...

                                Originally posted by Verci
                                Но они пишут, что не получили "оригинал или сертифицированную копию". Это стандартный запрос? Они не могут написать, что им нужен именно оригинал?
                                Да, это стандартная фраза. Их "сертифицированная копия" - это не наша "нотариально заверенная". Говорят, раньше проходил наш вариант, но, раз уже не приняли, вряд ли имеет смысл отправлять то же самое.

                                Comment

                                Working...
                                X