Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Мне очень нравится как вы тут все описываете. Как будто сам уже в америке, хотя не знаю буду ли когда-нибудь там. Желаю вам успехов во всем.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by GreyWolf View Post
      Спасибо. Очень живо, не постановочно и реально. Лиза в этом кино звездее всех звёзд, а какая умная! Так быстро выпалила "No. i'm not robot." видно, что автоматически, она даже не переводит и не составляет в уме что ответить. Алекс, мы теперь товарищи по счастью, - я тоже бросил курить с 1го раза 7 месяцев назад(стаж 18 лет). Хочу понимающе поддержать тебя в этом важном деле. Очень грамотный и верный ход. Хочу посоветовать, чтобы не терпел, не держался, еще никто не вытерпел, а просто забыл, отвлекся, работал. Не топчи пачки, не ломай зажигалки, не рви тельняшку, а просто нейтралитет и достойная замена. Лично я, это образовавшееся пустое место в мозгах начал настоящими восточными сладостями заполнять. И моя семья меня поддерживала, всегда для меня купят непробованную кулинарию. Спасибо за прогулку, классно сделал.
      Да я особенно не готовился... уже когда прогуливался по магазину то вспомнил про репортажи.. Поэтому получилось сумбурно. Можно было снять больше и подробнее, но дочка мне такую возможность не дает.. Как только включается камера, то начинаются ранее мне не известные песни, стишки, громкий разговор и т.д. т.е она начинает работать на публику ... на вас ))))

      У меня стаж с 99 года, курить начал после окончания института. За это время бросал 3 раза, самый длительный перерыв был 1 год и 3 месяца. Начил по глупости когда был на Украине. Всегда бросал сразу и без вспомогательных средств т.к все проблемы внутри нас, в нашем мозгу, мы строим из этого проблему. Видимо сейчас подошел к последней точке не возврата, либо бросить и забыть, либо курить и жить дальше. Как в жизни спокоин, так и в таких делах спокоин. Пол пачки лежат рядом со мной, на них зажигалка, смотрю на них и смеюсь.... даже жалко стало их)))

      Originally posted by Alex_s View Post
      Есть книга какая-то. После ее прочтения курить бросают бесповоротно почти все. Я ее не читал, и так справился. Вот только растолстел сильно У каждого свой путь и свой рецепт. У меня, например, всегда лежала открытая пачка дома. Когда становилось особенно трудно, брал сигарету, нюхал ее, сосал что соску Сразу становилось легче. Удачи вам!
      Неа книжку я не читал.... способ простой. Набрал специально в гугле - "Рак легких" и начал рассматривать картинки, читать лекции медиков... посмотрел на себя в будущем, то в чего можно превратиться если вовремя не одуматься. Курильщик по натуре слабак, он боится того что не сможет бросить, боится что после бросания жизнь окончиться, а ведь она только открывается в новых красках... лично мне не жаль моих 11 лет курения.. я не сожалею. Ко всему приходят со временем.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by KreiseR View Post
        Мне очень нравится как вы тут все описываете. Как будто сам уже в америке, хотя не знаю буду ли когда-нибудь там. Желаю вам успехов во всем.
        Все в нашей жизни зависит только от нас. Поэтому будете или не будете, желаю вам удачи и успехов во всех начинаниях и жизненных путях!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Aliusha View Post
          Спасибо за прогулкуНу так вы купили ребенку"Это"
          Ну если поддаваться на все детские провокации, то будет не хорошо. Я воспитан так в семье, что если родители говорят "нет", то это означает "нет" и при этом валяться на полу с криками "купи" для меня лично из области фантастики. Так воспитана и моя дочка. Но ребенок есть ребенок, присутствие огромного разнообразия игрушек и тонны всего для детей, начинают сказываться на ее психике. Поэтому лишний раз когда она просит очередную игрушку, я ей покупаю либо книжку, либо развивающую ум игру... ей это тоже интересно и тут все зависит от родителя, т.к нужно правильно все преподнести.
          Я обожаю дою дочу, и готов на все, но исполнять все прихоти это не по мне. А игрушек боже мой... у нас пять огромный ящиков.. места нет... моя доча с удовольствием отдаст в дар тем кто нуждается )))

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Приветствую всех!

            Сегодня прогулялись в Getty Museum. Мы были там неоднократно, но хотелось показать бабушке как там кравиво.
            Народу сегодян было очень много, была громадная пробка, парковка забита, пришлось парковаться на дополнительной, а потом пешком идти до трамвая. Ну чтоже поделать, надо так надо. Погода изумительная, на небе ни одного облачка... не небо, а нарисованная картина. Первое что захватывает это ЛА с высоты птичьего полета и прекрасный изумительный вид.

            С этого и начнем....



            Очередь на трамвай (мы были там 3 раза, но подобного никогда не наблюдал)



            Даже стоя в очереди, всегда найдется момент чтобы сфотографировать... доча как всегда, позирует ))




            Фонтан так расслабляет...



            Заметна дымка и поток машин на 405-м фривее..



            Ну а далее пошли по павильонам, там фото не делал, там можно только наслаждаться и восхищаться историей человечества.

            Затем пошли к саду, но он был закрыт, т.к шел небольшой ремонт. На полянке перед музеем была установлена сцена, где бедет происходить детский концерт, но ждать его мы не собирались. Взяв фотоаппарат я приступил к своему любимогу занятию.









            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Народ отдыхал по разному, большинство лежали на травке в ожидании концерта, ну а пары влюбленных были раскиданы по безлюдным местам... Ну почему бы не сфотографировать?

              Вот молодая парочка (фото дня)



              В траве сидел кузнечик....



              "Ну милая еще одну ложечку давай.....ну за папу, аааааам"




              Старался как мог... Вокруг столько всего интересного.
              С огромными впечатлениями и улыбками двинулись в сторону дома. Сейчас можно расслабиться, ну а потом я займу достойное место около кухонной плиты. И там меня ждут новые победы.

              Улыбок и удачи всем!

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Если с юмором всё в порядке, то, считай, жизнь удалась. Про кузнечика оригинально названо. А девушка на коленях с разинутым ртом вообще атас.
                Вот это копоть над городом, ндаа... Хотя в Красноярске еще больше, а город меньше. Ни одного мавра не видать, где они, Алекс? Латинос видел, индусов видел, азиатов полно, а черный только один попался, в Санта Монике трубадур уличный и то серебрянкой измазался. Их так мало?

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by GreyWolf View Post
                  Если с юмором всё в порядке, то, считай, жизнь удалась. Про кузнечика оригинально названо. А девушка на коленях с разинутым ртом вообще атас.
                  Вот это копоть над городом, ндаа... Хотя в Красноярске еще больше, а город меньше. Ни одного мавра не видать, где они, Алекс? Латинос видел, индусов видел, азиатов полно, а черный только один попался, в Санта Монике трубадур уличный и то серебрянкой измазался. Их так мало?
                  Согласен, смога сегодня было очень много. Даже не видно было даунтауна... Также народа было нереально много.
                  Волк черных тут мало, есть, но мало. Даже порой скучно без них )))
                  К примеру их колличество разное в разных районах. К примеру в моем районе Тарзане черных всего 3% из 100%. А в Калвер Сити уже 12%. Едем в Inglewood(недалеко от LAX) черных уже свыше 47%. В таких районах и преступность выше и условия ниже. Поэтому только один город Лос Анджелес а какая огромная разница по районам.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Цветы!!! Это моя неизлечимая болезнь))) Я смотрю в штатах очень любят азалии, канны, а эхверии растут прямо на улице!!! Мечта!

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      Согласен, смога сегодня было очень много. Даже не видно было даунтауна... Также народа было нереально много.
                      Волк черных тут мало, есть, но мало. Даже порой скучно без них )))
                      К примеру их колличество разное в разных районах. К примеру в моем районе Тарзане черных всего 3% из 100%. А в Калвер Сити уже 12%. Едем в Inglewood(недалеко от LAX) черных уже свыше 47%. В таких районах и преступность выше и условия ниже. Поэтому только один город Лос Анджелес а какая огромная разница по районам.
                      Да-да, помню, рассказывал про северные и северо-западные районы большого ЛА. А в каком штате/городе вы определились осесть и покупать дом после адаптации в ЛА. Какими мыслями руководствовались в этом выборе? Если я этим вопросом залез в приватную часть ваших планов, то не отвечай, Алекс. У меня еще вагон других вопросов.
                      У меня хотелка, домик в большом Денвере Колорадо, так и не прошла, сколько тебя не читаю. А благодаря тебе изучаю ЛА, как попутный пинок для разгона к этому домику.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Спасибо большое за тему. и я хотела попросить вас написать номер страницы, где вы пишите об обучении вашей жены. я не знаю почему я не могу найти, думаю это будет не трудно. спасибо )

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          .... способ простой. Набрал специально в гугле - "Рак легких" и начал рассматривать картинки, читать лекции медиков... посмотрел на себя в будущем, то в чего можно превратиться если вовремя не одуматься
                          Есть похожая страшилка про алкоголь. Называется "Эффект виноградной грозди". В гугле про это тоже много есть всякого. Вот например
                          На пути к человечности - Эффект виноградной грозди

                          Вот так я перестал пить. Вообще Уже полтора года.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by rodius View Post
                            Есть похожая страшилка про алкоголь. Называется "Эффект виноградной грозди". В гугле про это тоже много есть всякого. Вот например
                            На пути к человечности - Эффект виноградной грозди

                            Вот так я перестал пить. Вообще Уже полтора года.
                            Это хорошее дело. ДЯ никогда не страдал зависимостью, т.е не употреблял выше нормы. Все в меру... но тут надо определять величину меры. Для каждого это разное значение. У меня есть полный бар всего, но я даже не прикладываюсь, т.к нет желания. На родине было совсем по другому...каждый день вечеринки, гулянки. Здесь же пиво выпить порой нет времени.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by GreyWolf View Post
                              Да-да, помню, рассказывал про северные и северо-западные районы большого ЛА. А в каком штате/городе вы определились осесть и покупать дом после адаптации в ЛА. Какими мыслями руководствовались в этом выборе? Если я этим вопросом залез в приватную часть ваших планов, то не отвечай, Алекс. У меня еще вагон других вопросов.
                              У меня хотелка, домик в большом Денвере Колорадо, так и не прошла, сколько тебя не читаю. А благодаря тебе изучаю ЛА, как попутный пинок для разгона к этому домику.
                              У каждого свои требования и понимание его будущей жизни. Ведь не каждый знает точно зачем он едет в этот штат, либо ему нравиться, либо работа есть, либо друзья и т.д. Долго расписывать не буду. И Кали и тем более Аризона имеют общую проблему - вода... Пока есть вода это край цветет, не будет воды он умрет. Ведь нет тут воды. она приходит по каналам из соседних штатов. Мне нравиться 4 сезона, природа. Но будет ли все это вместе с хорошей работой? Вопрос хороший, поэтому все зависит от работы. И только когда все эти желания совпадут то и можно будет переезжать. Кому то нравиться жара, 2 с езона, отсутствие зимы, океан, небоскребы и шумная жизнь... лично мне это все надоело и все пройдено. Хочется спокойной жизни в кругу своей семьи и в собственном домашнем очаге.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Алекс, не так давно вы выкладывали линк на русскоязычные правила дорожного движения штата Калифорния. Благодарю за линк, почитал их, нашёл массу общего с РФ. Есть несколько интересных особенностей, про одну такую хочу у вас поинтересоваться: в книжке упоминается отдельная полоса Carpool Lane, за время, которое вы водите машину в штате, часто ли попадались на пути такие полосы, пользовались ли вы ими?

                                Comment

                                Working...
                                X