Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj
    О какой бабуле речь ?
    Наверно о той что на велосипеде была

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Aliusha View Post
      Никогда бы не подумала, что в Кали такой резко континентальный климат, прямо как у нас на Юге Kz, температура тоже скачет вверх-вниз. Сейчас здесь правда жара, прямо как у вас, днем на солнце до 50*С разогревается а ночью до 25*С падает, но к сожалению синоптики до конца недели обещают эту жару(((
      Да это не большие перепады, это типичная для Кали погода и климат. Тут нет влажности вообще, поэтому и жара переносится по другому. А перепады температуры связаны с пустыней, ведь в пустыне днем может быть +50, а ночью +10. Чего стоит пустыня Мохаве.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Перед сном мы проехались по городу, одно удовольствие кататься по ночному городу... Сразу бросается в глаза другая жизнь, ночная жизнь... Все светиться в огнях.
        Сейчас над нашим блоком висит LAPD вертолет, видимо кого-то ловят или авария произошла.
        Ну я сидя на балконе любовался звездным небом, конечно же оно не то тут, в городе, за городом гораздо красивее. Взял фотоаппарат и направил на полярную звезду. В обьективе видно было только ее, но после обработке в компьютере можно наблюдать и другие вокруг нее, которые невооруженным взглядом не видны. Как буду за городом в кемпинге, то обязательно сниму Млечный Путь.. Ну а пока вот что вышло.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Да это не большие перепады, это типичная для Кали погода и климат. Тут нет влажности вообще, поэтому и жара переносится по другому. А перепады температуры связаны с пустыней, ведь в пустыне днем может быть +50, а ночью +10. Чего стоит пустыня Мохаве.
          О да. Я конечно в Мохаве не была, но в детстве, когда наш дедуля был моложе у него был домик и хозяйство на отшибе, т.е. не города, а вообще, где отгонные пастбища. Мы туда каждое лето обязательно ездили. Жару практически не ощущали, хотя температура была, как в Сахаре. Но когда мы ездили на лето к родственникам в Сибирь, это было что-то, особенно после дождя. Температура не большая ну 28-30, а одежда в момент мокрая из-за влажности, прямо парниковый эффект, какой-то. Ужос)))

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by Aliusha
            Наверно о той что на велосипеде была
            Она вообще на скейтборде была! Сначала мимо проезжала, потом пошла задрав нос. А вообще то это даже и не бабуля была, а американская тетя!

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Aliusha
              О да. Я конечно в Мохаве не была, но в детстве, когда наш дедуля был моложе у него был домик и хозяйство на отшибе, т.е. не города, а вообще, где отгонные пастбища. Мы туда каждое лето обязательно ездили. Жару практически не ощущали, хотя температура была, как в Сахаре. Но когда мы ездили на лето к родственникам в Сибирь, это было что-то, особенно после дождя. Температура не большая ну 28-30, а одежда в момент мокрая из-за влажности, прямо парниковый эффект, какой-то. Ужос)))
              Вот такое же ощущение на восточном побережье, температура чуть ниже чем тут, но из-за влажности переноситься все намного хуже... Я прожил в тропиках 2 года, в ужасной влажности на берегу Черного Моря в самой влажной точке б СССР. Мне печально, но мои легкие с трудом это перенесли и наотрез отказались адаптироваться. Поэтому сейчас мне противопоказан влажный климат.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Перед сном мы проехались по городу, одно удовольствие кататься по ночному городу... Сразу бросается в глаза другая жизнь, ночная жизнь... Все светиться в огнях.
                Сейчас над нашим блоком висит LAPD вертолет, видимо кого-то ловят или авария произошла.
                Ну я сидя на балконе любовался звездным небом, конечно же оно не то тут, в городе, за городом гораздо красивее. Взял фотоаппарат и направил на полярную звезду. В обьективе видно было только ее, но после обработке в компьютере можно наблюдать и другие вокруг нее, которые невооруженным взглядом не видны. Как буду за городом в кемпинге, то обязательно сниму Млечный Путь.. Ну а пока вот что вышло.
                Что-то сразу стих всплыл в голове))
                Часы пробили ровно полночь и за окном такая тьма,
                Но там, на небе ярко светит та одинокая звезда,
                Заблудшим душам путь укажет, влюблённых счастьем одарит,
                Ну а захочешь ты, желание заветное осуществит!
                Вот наступает снова вечер, вокруг темнеет, тишина,
                И смотришь сидя у окна опять всё в те же небеса...

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj
                  О какой бабуле речь?
                  Если о нашей, то вы ошиблись. Речь шла о бабуле из магазина, я выше описал случай.
                  А наша совсем другая.
                  Нееет, Алекс, вы что?!! Я, конечно, о бабуле из магазина, ни в коем случае не о вашей. Я читаю все сообщения с вашей ветки, поэтому в курсе всех событий

                  А ВАША бабушка очень хорошо вылядит (моложе своих лет) и по фото видно что она очень позитивная женщина!

                  P.S. Прошу прощения за предыдущее сообщение вызвавшее неясность... Не хотела обидеть.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj View Post
                    Я прожил в тропиках 2 года, в ужасной влажности на берегу Черного Моря в самой влажной точке б СССР. Мне печально, но мои легкие с трудом это перенесли и наотрез отказались адаптироваться. Поэтому сейчас мне противопоказан влажный климат.
                    Сочувствую и понимаю. У самой та же беда. Жару с трудом, но переношу, а вот духоту не могу. Мне вот интересно, а в Сиэтле так же влажно. Интересуюсь, потому что тянет мну туда, да и факультет есть судебных медиков в их универе, хотя у мамы подруга живет в Денвере и по логике вещей надо туда лыжи мылить, но не лежит душа. А теперь здесь, адаптации читаю и на распутье. Все-таки когда выбирать не из чего легче, чем когда выбор слишком большой, аж глаза разбегаются

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Да, в долине, где живёт Алекс (это то, что отделено от ЛА горами) - жара, заезжал туда пару раз.
                      На побережье ЛА вполне комфортная температура. Мы живём в районе Palms , кондиционер ещё ни разу не включали: открытых окон хватает.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Aliusha View Post
                        Сочувствую и понимаю. У самой та же беда. Жару с трудом, но переношу, а вот духоту не могу. Мне вот интересно, а в Сиэтле так же влажно. Интересуюсь, потому что тянет мну туда, да и факультет есть судебных медиков в их универе, хотя у мамы подруга живет в Денвере и по логике вещей надо туда лыжи мылить, но не лежит душа. А теперь здесь, адаптации читаю и на распутье. Все-таки когда выбирать не из чего легче, чем когда выбор слишком большой, аж глаза разбегаются
                        Скажу честно и откровенно. Тут не такая жара как кажется на первый раз. В Тбилиси было намного жарче и асфальт как резина и ощущение как на сковородке, а самое ужасное это духота ночью... Здесь всего этого нет, т.к воздух сухой. С этим свыкаешься очень быстро, а вот с тем что каждый день солнце на протыжении нескольких месяцев, отсутствия дождя не сразу, а со временем. Те кто собираются жить в Кали и именно в Южной части Кали (Лос Анджелес, Сан Диего) то должны это прекрасно понимать. В Сан Франциско уже другой климат, в северной части Кали гораздо прохладнее, туманы и ветренно.
                        К примеру для меня климат не на первом месте при выборе жилья, человек может адаптироваться в любом месте и это не проблема, проблематичнее найти работу, условия и хороший старт.
                        Так что не думаю, что из-за климата можно растраиваться.
                        В отношении долины Сан Фернандо повторюсь, т.к уже высказывался ранее - да тут температура выше на 3..4 градуса чем в остальных районах ЛА, ввиду того что это ДОЛИНА окруженная горами. На побережье уже по другому, там прохладнее, с утра и до обеда туманы, так же как ночью низкая облачность. С океана временами дует ветерок... т.е есть у нас жарко и мы в маечках, то в Санта Монику надо брать что-то по теплее.

                        Ввиду того что рядом океан то дневная и ночная температуры разняться и ночью нет никакой духоты, на улице приятно и прохладно. Даже в жаркую погоду мы редко включаем кондиционер, т.к наша квартира находиться на северной стороне комплекса и солнце фактически не попадает в наши окна и поэтому в комнатах всегда прохладно.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Ну что же сегодня прогуляемся в магазин Burlington а затем пройдемся по знаменитому Walmart.

                          Ну вот мы припарковались и пошли в сторону магазина... Далее видео.



                          Вот такой вид на плазу с моими любимыми магазинами, такими как Harbor Freight, Home Depot.



                          Далее мы зашли в Волмарт... смотрим.



                          Ну а далее прошлись по уже вам известному молу, поужинали и домой... Погода супер отличная, спокойная, одно удовольствие находиться на улице. По приходу, завалился в кресло на балконе, закрыл глаза и на 15 минут отключился от всего... Еще один великолепный день прожит... Да кстати забыл сказать... я бросил курить. Уже 2 дня как не курю. Взял и бросил, осознал и понял что я слабак и давал сигаретам использовать меня, желание бросить мало, оно еще больше подпитывает желание продолжать, т.к последний день и последняя сигарета всегда откладывается на завтра и так продолжается каждый день. Бросить легко, надо дать себе возможность понять, что ты в ловушке, в тюрьме и ты не расслабляешься за сигаретой (как мы думаем что это расслаблание), наоборот это самоунижение и мы всего лишь поддерживаем потребность никотина (этого монстра внутри нас) который разрушает нас изнутри. Я не докуривал последную сигарету, не выкидывал пачку, ни делал ничего... мне просто раз и навсегда стало противно и отвратительно. 2 дня это ерунда, но чувство отвращения уже присутствует... я чувствую как внутри меня идет борьба, никотин сопротивляется, легкие очищаются и это лишь начало еще одного этапа уже беззаботной жизни. На душе такой покой.... столько проблем сделанные мной - пропали, самоликвидировались. Пусть это и маленькая победа, но победа над огромной губительной привычкой, даже нет.... смертельным наркотиком который терроризирует нас.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Спасибо. Очень живо, не постановочно и реально. Лиза в этом кино звездее всех звёзд, а какая умная! Так быстро выпалила "No. i'm not robot." видно, что автоматически, она даже не переводит и не составляет в уме что ответить. Алекс, мы теперь товарищи по счастью, - я тоже бросил курить с 1го раза 7 месяцев назад(стаж 18 лет). Хочу понимающе поддержать тебя в этом важном деле. Очень грамотный и верный ход. Хочу посоветовать, чтобы не терпел, не держался, еще никто не вытерпел, а просто забыл, отвлекся, работал. Не топчи пачки, не ломай зажигалки, не рви тельняшку, а просто нейтралитет и достойная замена. Лично я, это образовавшееся пустое место в мозгах начал настоящими восточными сладостями заполнять. И моя семья меня поддерживала, всегда для меня купят непробованную кулинарию. Спасибо за прогулку, классно сделал.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Спасибо за прогулкуНу так вы купили ребенку"Это"

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Есть книга какая-то. После ее прочтения курить бросают бесповоротно почти все. Я ее не читал, и так справился. Вот только растолстел сильно У каждого свой путь и свой рецепт. У меня, например, всегда лежала открытая пачка дома. Когда становилось особенно трудно, брал сигарету, нюхал ее, сосал что соску Сразу становилось легче. Удачи вам!

                                Comment

                                Working...
                                X