Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by AlexxDj View Post
    ... один местный мне так и заявил... потом долго сожалел о своей глупости )))
    Алекс, что ты с ним сделал?

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Не верьте всему что говорят и показывают....это они назло...
      А то получиться что и в РФ медведи в ушанках пьют водку и танцуют калинку-малинку... один местный мне так и заявил... потом долго сожалел о своей глупости )))
      А я думал такие местные в историю канули давно. Ну зачем ты его разубедил!? Я бы подыграл ему, да так, что потом мои байки перевирались и множились бы. Такого кадра испортил

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by GreyWolf View Post
        А я думал такие местные в историю канули давно. Ну зачем ты его разубедил!? Я бы подыграл ему, да так, что потом мои байки перевирались и множились бы. Такого кадра испортил
        У меня один парень вполне серьезно спрашивал: "А что у вас в России (хотя я сказал что я с Украины) КГБ до сих пор расстреливает людей?" (с)
        Видимо почерпнул инфу из голливудского кино

        Кстати тут где-то Dr.Evil открывал тему про глупые вопросы американцев, но я не успел отписаться, тему закрыли а Доктора Зло "затюкали" и "зафукали".

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by fisherman View Post
          У меня один парень вполне серьезно спрашивал: "А что у вас в России (хотя я сказал что я с Украины) КГБ до сих пор расстреливает людей?" (с)
          Видимо почерпнул инфу из голливудского кино

          Кстати тут где-то Dr.Evil открывал тему про глупые вопросы американцев, но я не успел отписаться, тему закрыли а Доктора Зло "затюкали" и "зафукали".
          Я думаю это показатель того, что некоторые коренные славно живут. И глубоко начхать, да даже не начхать, а просто нет вообще дела знать о других мирах. Сытый, теплый, своих проблем до ушей и по телику сказали- наша страна суперпупердержава. Всё.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Да что там в Америке, она далеко. А мне один парень из Европы сказал, что он не поедет в Россиию, потому что там все время снег лежит и очень холодно. Ну да говорю, и медведи по улицам пьяные ходят.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by fisherman View Post
              Алекс, что ты с ним сделал?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Кто сказал что будет просто?
                Сегодня после 4-х месячного перерыва взял и прокатился на велосипеде, смотрел на него смотрел, плюнул и поехал. Самое то время когда начинает смеркаться, прохладный воздух, тишина и расслабление. Но я особо не хотел расслабляться. Нарезал 8 км за вечер. Недалеко от нас есть велосипедная трасса, проходящая параллельно линии метро ORANGE LINE. Народу в это время суток очень много, так классно и стар и млад, на великах, пешком, бегом, на роликах, скейтах... одним словом и я влился в этот поток.
                Самое главное у меня пропала отдышка, конечно есть чуть-чуть. но не так (раньше я не мог и 20 метров пробежать). Такое облегчение на душе, чувствуется что легкие стараются расширяться все больше и больше. Мне это дело понравилось. поэтому буду каждый день по 30 минут уделять прогулке. Домой приехал уставший и с меня лилось ..это хорошо, сжигаем жирок.

                Кстати отдельные линии для велосипедистов есть прямо на дороге... вот к примеру одна в моем районе..



                Вот по этой дорожке я катался сегодня, ведь все условия есть. Бери, садись и езжай!



                Вот так продолжаем вести здоровый образ жизни.
                В остальном все нормально, без изменений.. Бабушка прогуливается с дочкой вечерами, а днем занимаются английским, дочка не лениться и нам на удивление схватывает все моментально. Мы уже втихоря пол программы 1st grade прошли. Ей будет значительно легче на уроках.

                А все-таки жизнь прекрасна!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Вчера вечером заехали в маркет Vallarta.

                  Это полностью мексиканский супермаркет, интерьер в стиле латинос, играет мексиканская музыка и т.д. Мы там покупаем некоторые фрукты и овощи. Вчера я решил отснять для вас небольшой репортаж про этот магазин, т.к он очень красиво украшен изнутри и на это стоит посмотреть. Камера включена, я с дочкой и тележкой проезжаем мимо прилавков, снимаю по возможности все... где-то на 3-й минуте сьемке ко мне подбегает охрана (парень мекс), ростом в два раза ниже меня и худее в раз 5. С возмущением у меня спрашивает - "зачем вы снимаете на камеру, какая причина?" я отвечаю, что типа первый раз и хочу снять магазин. Он говорит что надо выключить камеру, снимать запрещено и что охране магазина это не нравиться. Странно конечно, но пришлось выключить. И тут я кинул взгляд на потолок и заметил, что камеры висят почти каждые 2 метра и классно замаскированы под лампы и декорации. Непонятно для чего столько камер наблюдения в одном магазине... их там более 30 штук. Видимо мексиканцы воруют в своих магазинах. Других причин не вижу. Пока мы бродили по магазину за мной пристально наблюдали 2 охранника, которые находились в 5 метрах от меня постоянно... Меня это не напрягало. Вот такой случай произошел. Придраться смогут всегда, т.к это частная чья то собственность и его policy не позволяет снимать видео по закону штата.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by AlexxDj
                    Кто сказал что будет просто?
                    Сегодня после 4-х месячного перерыва взял и прокатился на велосипеде, смотрел на него смотрел, плюнул и поехал. Самое то время когда начинает смеркаться, прохладный воздух, тишина и расслабление. Но я особо не хотел расслабляться. Нарезал 8 км за вечер. Недалеко от нас есть велосипедная трасса, проходящая параллельно линии метро ORANGE LINE. Народу в это время суток очень много, так классно и стар и млад, на великах, пешком, бегом, на роликах, скейтах... одним словом и я влился в этот поток.
                    Самое главное у меня пропала отдышка, конечно есть чуть-чуть. но не так (раньше я не мог и 20 метров пробежать). Такое облегчение на душе, чувствуется что легкие стараются расширяться все больше и больше. Мне это дело понравилось. поэтому буду каждый день по 30 минут уделять прогулке. Домой приехал уставший и с меня лилось ..это хорошо, сжигаем жирок.

                    Кстати отдельные линии для велосипедистов есть прямо на дороге... вот к примеру одна в моем районе..



                    Вот по этой дорожке я катался сегодня, ведь все условия есть. Бери, садись и езжай!



                    Вот так продолжаем вести здоровый образ жизни.
                    Вот это крутотень!
                    Мне что-бы покататься там, где не мешают машины, надо в лес ехать, это только до самого леса 10 км
                    Причем по дорогам, где ни какой разметки нет. Езжу только по выходным, т.к. машин меньше, не обгоняют и не прижимают к обочине, ну и газов выхлопных меньше.

                    А ты до работы не думал ездить на велосипеде?
                    Или далеко?

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Alex Smith
                      Вот это крутотень!
                      Мне что-бы покататься там, где не мешают машины, надо в лес ехать, это только до самого леса 10 км
                      Причем по дорогам, где ни какой разметки нет. Езжу только по выходным, т.к. машин меньше, не обгоняют и не прижимают к обочине, ну и газов выхлопных меньше.

                      А ты до работы не думал ездить на велосипеде?
                      Или далеко?
                      Да тут все для людей... эти дорожки мелочь, но для нас приехавших конечно культурный шок. Если ты выйдешь вечером и проедешься по дорожке то увидешь сотни людей(возрастной диапазон от 10 лет и до 90), сегодня видел молодую пару, которая во время пробежки на бегу еще и целовались... я засмотрелся и чуть в сетку не вьехал...

                      Не на всех дорогах есть подобные разметки... в нашем точно есть, пользовался, очень удобно. Правда там нужен шлем при езде по дорогам.

                      Да неее куда там до работы... ты что. Приедешь потный, грязный и вонючий,.. какая работа. Там нужно быть свежим. Легче 10 минут на машине с ветерком. Кому приятно находиться с потным и мокрым в одной комнате. Тут на это очень криво смотрят.
                      А так люди ездиют на работу, но на автобусе с великом, чтобы проехаться от остановки до офиса.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Крутотень эти ваши велосипедные дорожки!!!!!!!!! На самом деле, все для людей. А у нас, чтобы безопасно на велике прокатиться, да еще и с ребенком, действительно надо только в лес ехать и при этом велик еще и на машине везти Эх, завидую вам белой завистью... счастливый вы человек))))

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Алекс, ты не расматривал P90X? глянь на ютубе что народ с собой делает, мой товарищ с него слезть не может говорит это уже как наркотик....

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Дорожки и правда загляденье. Но дело даже не в них, а в том, что по ним на машинах не пытаются путь сократить))) У нас хоть тротуары разлинуют, все равно бесполезно, потому что у нас ПДД никогда не соблюдают и ездят даже по тротуарам, если туда может вписаться авто. Тут бы на своих двоих спокойно до дома дошлепать, а тут еще и о колесах думать приходится)))

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by DV-2011 View Post
                              Алекс, ты не расматривал P90X? глянь на ютубе что народ с собой делает, мой товарищ с него слезть не может говорит это уже как наркотик....
                              интересно, я не слышал об этом. может и попробывать можно, если это действительно помогает.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Он говорит что надо выключить камеру, снимать запрещено и что охране магазина это не нравиться.
                                - вот гад! мало им Тейлор накостылял в Мексиканскую
                                Алекс, каков анонс передач из Вегаса для нас? Когда планируте? Я правильно помню - в августе Вегас планировали посетить?

                                Comment

                                Working...
                                X