Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Александр, в продолжение темы о поездках. Не знаю, может ты и в курсе. Есть такое место под названием The Getty Center (Гетти музей). Там очень круто. Мы туда на целый день уезжали и гуляли, любовались искусством и видами. Все бесплатно, за исключением парковки.
    Сам музей находится на вершине холма. Машину оставляешь внизу на парковке, а затем на вагончиках поднимаешься на гору.

    Рекомендую. А с твоим увлечением фотографией, думаю вам там будет в двойне интересно.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Originally posted by Konstantin1986 View Post
      Александр, в продолжение темы о поездках. Не знаю, может ты и в курсе. Есть такое место под названием The Getty Center (Гетти музей). Там очень круто. Мы туда на целый день уезжали и гуляли, любовались искусством и видами. Все бесплатно, за исключением парковки.
      Сам музей находится на вершине холма. Машину оставляешь внизу на парковке, а затем на вагончиках поднимаешься на гору.

      Рекомендую. А с твоим увлечением фотографией, думаю вам там будет в двойне интересно.
      Да знаю Константин. Еще есть Getty Villa около Санта Моники. Кстати если внимательно прочитать тему, то я писал об этом ранее и выкладывал фотографии.
      В любом варианте спасибо что напомнил.

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        то есть Вы считаете , что зарплата 4000 - это низкий доход. И это нормально в общем , что сумма в 4000 долларов в месяц приравнивается к низкому доходу и люди живут с таким доходом в режиме жеского планирования и экономии?

        (без отношения к вашему доходу , а к сумме в общем)

        как то настораживает .... ценность денег какая то явно другая.. вроде за 10-100 долларов родственники-американцы могут и отношения с испортить, если дело денег касается, а при этом на 4000 долларов еле проживешь. запутали окончательно . где правда?

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Frmida View Post
          то есть Вы считаете , что зарплата 4000 - это низкий доход. И это нормально в общем , что сумма в 4000 долларов в месяц приравнивается к низкому доходу и люди живут с таким доходом в режиме жеского планирования и экономии?

          (без отношения к вашему доходу , а к сумме в общем)

          как то настораживает .... ценность денег какая то явно другая.. вроде за 10-100 долларов родственники-американцы могут и отношения с испортить, если дело денег касается, а при этом на 4000 долларов еле проживешь. запутали окончательно . где правда?
          вы почитайте полностью, а не вырывайте количество из контекста.
          Алекс же писал, что он 10 мес был единственным инкомом, содержал на это семью, помогал родителям, сумел скопить и купить машину и еще откладывает на всякий пожарный. при том, что не забывает о развлечениях временами.
          конечно, каждый понимает слова как хочет, но по-моему, нигде не написано о "еле проживешь".

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            4000 для начала - это очень хорошо. Не все же с миллионами приезжают. Большинство все же своими руками деньги зарабатывает. Всему свое время и не все сразу.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by Frmida View Post
              то есть Вы считаете , что зарплата 4000 - это низкий доход. И это нормально в общем , что сумма в 4000 долларов в месяц приравнивается к низкому доходу и люди живут с таким доходом в режиме жеского планирования и экономии?

              (без отношения к вашему доходу , а к сумме в общем)

              как то настораживает .... ценность денег какая то явно другая.. вроде за 10-100 долларов родственники-американцы могут и отношения с испортить, если дело денег касается, а при этом на 4000 долларов еле проживешь. запутали окончательно . где правда?
              Да, мы считаем 4000 низким доходом.
              Если кого-то это настораживает - разве это наша проблема?

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Если бы мне такое умение планировать, при котором можно не только семью кормить, одевать, развлекать, но и родителям помогать, и на машину накопить!

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by HammerSpb View Post
                  Если бы мне такое умение планировать, при котором можно не только семью кормить, одевать, развлекать, но и родителям помогать, и на машину накопить!
                  Может пора брать платные уроки планирования у Алекса?

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Boltyk
                    Может пора брать платные уроки планирования у Алекса?
                    Потом Алекс напишет книгу-бестселлер "Как я с помощью форума увеличил доход в 10 раз, не вставая с дивана" ))

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                      Извините за офф топ. Не могу не вмешаться - главное - безопасность. Соевые свечи вызывают пожар и взрывы, например, на продукт должен быть сертификат (я давала автору ссылку).

                      По теме отпусков и Диснейландов. Почему-то никто не думает о том, что тут надо копить деньги. На черный день, на дом, на всякий случай. Надо иметь сбережений МИНИМУМ на 8 месяцев на семью, то есть около 30.000 свободных денег. Это не мои вымыслы, это основы выживания в Америке. Правильно Алекс делает, что подкапливает.
                      Почему это офф-топ? Ваша вставка в самый раз: прежде всего безопасность. Я увидел только красоту, а о сертификате и не знал. Очень верно, и нечего просить ни у кого извинения. Я, правда, если бы и потратил $25 за эту свечу, поставил бы ее в красный угол салона и долго бы хранил как украшение, как другую статуэтку, а не расплавил в минуту в восковую лужу. Но это мое личное отношение.
                      А, кстати, что такое "соевая" свеча?

                      О назиданиях АлексуDj относительно его отношения к доченьке. По-моему, на всех просторах форума за всю его историю, которую я успел проследить, такого доброго, сердечного и ЩЕДРОГО отношения к своей дочери, да и к жене, как у Алекса, я еще не встречал. Приехать с минимумом, ездить на работу семь месяцев без личной кареты, кормить две семьи (не понял, Вы помогаете родителям в Тбилиси, или они в Штатах?), и при этом столько повозить дочку, столько ей показать. И все с таким аппетитом, что я подозреваю, все эти красоты даже не так красивы, как это аппетитно Алекс подает дочке и нам.
                      А автора "назиданий" ОТТУДОВА, из нашего далека, не порицать, а пожалеть надо. Она выражается не хуже и не лучше, чем там принято было говорить, и от чего многие и хотели уехать: бесцеремонное заглядыване в чужую кастрюлю, при этом с критикой строгой, что укропа мало кладено, грубость, которую мы даже уже и не чувствовали, настолько привыкли к трамвайного типа общению, которое таковым было даже без конкретной злости, просто "вас тут не стояло"... Знаете, нередко даже только по тону поста можно уже вычислить, откуда пришло письмо, хотя место жительства форумчанина и не указано. Вот, честно, те, кто пожил здесь уже несколько добрых лет, вот не позволяют уже себе автоматически такого бесцеремонно-хамоватого тыканья. Значит, эти улыбки американов, пусть и искусственные, пусть и неискренние, пусть и только по долгу службы, т.е. за деньги - а все равно приятнее, чем идущая от души, искренняя хамовитость. Но таково только ИМХО, не претендующее на истину в последней инстанции (хотя и оочень хочется быть повелителем мыслей, правда?!)
                      И о четырех тысячах баксов, в частности. В бСССР это для многих огромное состояние, недоступное многим честно работающим, в том числе, таким оно было и для нас. Но здесь...да не выходя из дома, только выписав чеки на мортгейдж, ссуды, ютилитис, проперти такс, страховки, обучение в колледже, в особенности , страхование здоровья - можно уже появиться на драйвэе голым, в одних белых тапочках на босу ногу. Вечное сравнение цен там и тут - это ноль логичности.
                      Интересна и психология в этой и других ветках относительно цен, например, на лечение зубов. "Там У НАС пломба стоит пять баксов, а у вас тут ужас". Здесь интересный психологический момент: пять баксов, значит дешево. Для пациента. А для врача? Потому и полон форум мольбами врачей объяснить, как устроиться в Америке - в основном, из-за вот этих унизительно низких зарплат. Слава Б-гу, уже в Магаданы не ссылают, жизнь в СНГ, в общем, тоже как-то идет, только платить за эту жизнь не у всех хватает.
                      Это так же, как хвалились в газетах, что себестоимость производства Жигулей была значительно ниже, чем Фиатов в Турине - видите, какие мы рационально построенные, у нас же есть отдел НОТ (для тех, кто это уже не застал - Научной Организации Труда). А суть-то, что весь Автоваз получал зарплаты "чуть-чуть" ниже, чем итальянцы.
                      Поэтому с долларами, заработанными здесь, конечно, выгодно лететь в Москву лечить зубы и, заплатив своему другу детства стоматологу пять долларов, на остальные посетить последние премьеры, каких и за миллион не увидишь в Новом Свете. А тот друг детства, получив 5 баксов, садится дома за комп и расспрашивает Улитку, как ему быстрее стать врачом за океаном.
                      И еще из этого психологического практикума: большинство форумчан категорически не хочет жить "среди своих". И я понял почему: не каждый (и я в этом числе) любит смотреть в зеркало. Жить хотим среди коренных (кстати, далеко не среди любых, но расшифровывать политикалли некорректно), но вот приехал молодой москвич-врач, открыл клинику - и - вдруг - ОЧЕНЬ даже хочет, чтобы как можно больше пациентов к нему записалось, и - вдруг - с огромной острой радостью - примет любого своего земляка. Значит жить, так врозь, а как клиентов - примем со всей душой. Но история Америки учит, что первые поколения иммигрантов ВСЕГДА общаются только "между собой" (страна, город, даже институт). Дети и внуки - наверное, у них будет по-другому. Хотя, прогуляйтесь по чайна-таунам и кварталам приехавших из Бомбея, и даже более старых приезжих - итальянцев, и увидите там и молодые поколения, не убежавшие далеко от этих блоков.
                      Так что, своих не чураться, а притягивать. Гитары, мясо в луке для мягкости, бутылочка со... спрайтом - и в лес - и пойте, себе в удовольствие, родные бардовские песни. И не заморачивайтесь с местными. У них свои песни и воспоминания. И это ЕСТЕСТВЕННО и нормально. А если я не совсем прав, то выложите нам всем реальную историю о ДРУЖБЕ с коренным жителем, так, чтобы и побежать и помогать ему три-четыре дня перетаскивать его хлам при переезде, и подежурить пять-десять ночей у его больничной койки после операции, и в КАЖДЫЙ день Вашего рождения чтобы его семья сидела ВЕСЬ вечер у Вас за столом...
                      Нет, все ограничивается широчайшей улыбкой при встрече у почтовых ящиков, искренней помощью по забиранию почты, наблюдению за Вашим домом при отъезде...то-есть, НА УЛИЦЕ, НА РАБОТЕ. И это нормально!

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Boltyk
                        Может пора брать платные уроки планирования у Алекса?
                        А по данным Штирлица, АлексDj по ночам уже пишет книгу - руководство для свежих иммигрантов на основе своего личного опыта - и она, я всех уверяю - станет мини (среди нас) бестселлером!

                        Кстати, Алекс, в каждой шутке доля шутки. Все эти бесценные часы, что вы тратите на писание здесь, частично переключите на писание книги, собственно, главы ее и появляются на форуме, даже не нужно многое менять, да и не нужно все систематизировать, так веселее читать, когда темы перескакивают - затем -в магазин Русская Книга в Нью-Йорке - а дальше уже будет, как говорят, история. А можно и онлайн торговать.

                        Это Я вам даю не бесплатный совет, а, как бы, заключение консалтинговой фирмы. Но оплату начнете высылать только ПОСЛЕ первого миллиона ЧИСТОЙ прибыли. Мы потерпим. Нам пока на жизнь хватает.

                        Повторяю: это вовсе не шутка. Ко всем Вашим способностям, язык Ваш крепенький, продуктивный, без слов-паразитов, сюжетный стержень прочный. Эмоциональность верно отвешивается. Ну, проф.редакторы добавят свои определения.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by Baron_
                          Потом Алекс напишет книгу-бестселлер "Как я с помощью форума увеличил доход в 10 раз, не вставая с дивана" ))
                          Ничего себе! Это он-то не встает с дивана? Человек минуты не сидит, или на работе, или на вершине горы, или под своей далеко не новой колесницей. А уже через не могу пишет Вам и мне "Историю покорения Дальнего Запада, вариант - 21-й век". Он тоже будет копать золото, но не совком, а своей книжкой.
                          Кстати, наши любимые выражения: Подумаешь, я тоже мог бы сочинить такую книжку/написать маслом такую картину. Самое смешное - это ведь правда, Вы и я, и многие МОГЛИ БЫ, да вот не взялись.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Boris8594
                            Кстати, наши любимые выражения: Подумаешь, я тоже мог бы сочинить такую книжку/написать маслом такую картину. Самое смешное - это ведь правда, Вы и я, и многие МОГЛИ БЫ, да вот не взялись.
                            Причём эти выражения у многих касаются, не только книг, но и других тем и предметов.
                            "тоже мог бы открыть фирму..", "тоже мог бы так сказать на совещании", и т.д.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Boltyk View Post
                              Да, мы считаем 4000 низким доходом.
                              Если кого-то это настораживает - разве это наша проблема?
                              Здесь ты не прав. 4000 в месяц - совсем не низкий доход. Он чуть-чуть ниже среднего, но совсем далеко не низкий. Для самих американцев в большинстве эта сумма является довольно неплохой зарплатой.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by Frmida View Post
                                то есть Вы считаете , что зарплата 4000 - это низкий доход. И это нормально в общем , что сумма в 4000 долларов в месяц приравнивается к низкому доходу и люди живут с таким доходом в режиме жеского планирования и экономии?

                                (без отношения к вашему доходу , а к сумме в общем)

                                как то настораживает .... ценность денег какая то явно другая.. вроде за 10-100 долларов родственники-американцы могут и отношения с испортить, если дело денег касается, а при этом на 4000 долларов еле проживешь. запутали окончательно . где правда?
                                Да, доход 4000 в месяц на семью в 3 человека это низкий уровень. Вы не путайте расходы в США с расходами на родине. Там у меня было 2 собственных дома по 7 и 5 комнат соответсвенно и квартира в центре города. Я никогда в жизни не платил за квартиру или рент. Газ и свет был в два раза дешевле т.к отец пенсионер.

                                Да здесь люди получают и 1500 в месяц и это самый минимум оплаты труда. С такой зарплатой лишнее позволить себе нельзя, хватает на еду, рент и утилиты. Если конечно не живешь у друзей и на халяву. Моя супруга сейчас зарабатывает 1600 в месяц и это уже считается дополнительным заработком, а не основным инкомом.

                                На будущее если что-то хотите спросить или сравнить, то надо это делать в менее обидчевой форме. И на последок у каждого человека свое отношение к деньгам и их трате. Это не обсуждается.(в 16 лет я зарабатывал себе на институт сам и знаю цену деньгам). У каждого свой путь и мнения.

                                Comment

                                Working...
                                X