Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Originally posted by Flagman View Post
    Алекс, не так давно вы выкладывали линк на русскоязычные правила дорожного движения штата Калифорния. Благодарю за линк, почитал их, нашёл массу общего с РФ. Есть несколько интересных особенностей, про одну такую хочу у вас поинтересоваться: в книжке упоминается отдельная полоса Carpool Lane, за время, которое вы водите машину в штате, часто ли попадались на пути такие полосы, пользовались ли вы ими?
    Конечно же я пользуюсь карпулом, это очень удобно, т.к основная масса машин движется в основных линиях. Конечно же если в машине присутствуют от двух людей и больше. Эти полосы присутствуют практически на всех фривеях (не путать с хайвеями). Встать на эту полосу можно только в специальных входах, а выйти можно всегда. Как привило, полоса разделена 3мя или же 5мя полосами дорожной разметки. К примеру при поездке семьей на Биг Бер, Arrowhead lake я пользуюсь карпулом всегда.

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Поздравляю с СОТОЙ страницей в теме!!!
      Продолжай в том же духе, МОЛОДЕЦ!!!

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Cегодня был отличный денек, солнечно и жарко, в принципе как обычно. Решили поехать в обсерваторию, в которой бывали сами неоднократно. К тому же была назначена встреча с семьей, которые также выиграли в лотерее и в данный момент находились в ЛА.
        Встретились на месте и прерасно провели время за беседой и на свежем воздухе. Особо нового в самой обсерватории небыло, поэтому искал красивые места для фото... Вот как обычно выкладываю небольшую фотосессию.

        Ну что узнаем родные места?



        Один из телескопов был открыт.



        Народ гуляет в парке..



        "Папа смотри сколько звезд там!"



        Ну а далее в моем "цветочном" стиле...

        С видом на город...



        С видом на HOLLYWOOD так



        и так.. (кому как больше нравиться)




        Сегодня побегал и могу обрадовать... заметил что отдышка исчезает... Пробежал в гору и с горы примерно 1 км, самочувствие супер, ранее я умирал от нехватки воздуха, а сейчас прекрасно. То ли еще будет, ведь всего прошло 4 дня. Вчера вечером был небольшой мальчишник с пивом и даже наличие пива и алкоголя в голове не соблазняло меня взяться за сигарету, НЕТ в моем понимание означает НЕТ.

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by AlexxDj View Post
          Это хорошее дело. ДЯ никогда не страдал зависимостью, т.е не употреблял выше нормы. Все в меру... но тут надо определять величину меры. Для каждого это разное значение. У меня есть полный бар всего, но я даже не прикладываюсь, т.к нет желания. На родине было совсем по другому...каждый день вечеринки, гулянки. Здесь же пиво выпить порой нет времени.
          Наверное стрессов меньше, жизнь спокойней.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Доброго времени суток,Саша!!!У моей сестры в США живет подруга.Они с мужем баптисты,что ли-вот она сестре рассказывала,что в США очень сложно жить психологически,постоянно нужно всем улыбаться,что американцы не любят если ты на работе без улыбки(плохое настроение),за всякую мелочь могут на тебя в суд подать(толкнул кого-то нечаянно или посмотрел не так),ребенка нельзя по попе шлепнуть если не слушается,тем более накричать на ребенка,мол сразу полицию вызовут и ребенка отберут.Мне кажется это бред,но всё таки если не сложно прокоментируйте пожалуйста.Может быть у вас есть какие-то примеры из жизни ТАМ???Какие есть вообще табу в общении с самими американцами,в американском быту,в рабочей атмосфере,о чем можно говорить с ними,о чем не стоит, и т.д и т.п.Был бы вам очень признателен.Спасибо.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
              ...ребенка нельзя по попе шлепнуть если не слушается,тем более накричать на ребенка,мол сразу полицию вызовут и ребенка отберут.Мне кажется это бред,но всё таки если не сложно прокоментируйте пожалуйста.Может быть у вас есть какие-то примеры из жизни ТАМ???Какие есть вообще табу в общении с самими американцами,в американском быту,в рабочей атмосфере,о чем можно говорить с ними,о чем не стоит, и т.д и т.п.Был бы вам очень признателен.Спасибо.
              Про "шлепнуть по попе" так вроде как можно, именно "ПО ПОПЕ". Но очень осторожно. Но вот к примеру дать подзатыльник(шлепнуть по спине) уже серьезный криминал. "Да", только и ищут повод отобрать ребенка. Причем если один ребенок пожаловался что его физически наказали(даже если это подзатыльник) то отбирут всех детей у семьи. И получить их обратно очень сложно. Так как отбирает некая "система" у них армия адвакатов. Они стремятся в "детском суде" доказать вину родителей, и если им удастся то родителей обяжут выплачивать пособие "системе" на содержание детей, а если семья неимущая то выплачивать будет государство, они в любом случае свое получат.
              И если ребенок к ним попал то вырвать их у него сложнее чем мышку из когтей у орла. Это их хлеб. Особенно любят детей на инвалидности, так как пособие на них в два три раза больше чем на здоровых. Если докажут рукопрекладство то родителя свершившего сие дияние посадят в тюрьму. Собственно в CA и за шлепок отвешенный собаке могут посадить в тюрьму, и даже если оставить собаку в машине, тоже можно за решетку угодить.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                Доброго времени суток,Саша!!!У моей сестры в США живет подруга.Они с мужем баптисты,что ли-вот она сестре рассказывала,что в США очень сложно жить психологически
                Комуто тяжело кому то нет, это от психологи конкретного человека зависит. Вот подруге наверно тяжело... жаль её.
                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                постоянно нужно всем улыбаться,что американцы не любят если ты на работе без улыбки(плохое настроение)
                Человек не кому не чего не должен, если кому то не нравиться улыбаться может не улыбаться, но если это часть работы то тогда в чём вопрос, можно поменять работу и работать там где не нужно улыбаться... не забывайте что человек это часть общества, и нужно соблюдать правила установленные в этом обществе, если человеку не нравяться правила то можно покинуть это общество и жить сам по себе...
                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                за всякую мелочь могут на тебя в суд подать(толкнул кого-то нечаянно или посмотрел не так),ребенка нельзя по попе шлепнуть если не слушается,тем более накричать на ребенка,мол сразу полицию вызовут и ребенка отберут.Мне кажется это бред,
                А мне кажеться что бред, бить детей только потому что родителям лень уделять им время для воспитания, и я б не то что б в суд подал а лишал бы их родительского права. Детей нужно воспитывать, а не дресировать методом кнута и пряника. И с чего вы взяли что у взрослого есть право кричать на детей, чем ребёнок отличаеться от любого другого гражданина?
                Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                но всё таки если не сложно прокоментируйте пожалуйста.Может быть у вас есть какие-то примеры из жизни ТАМ???Какие есть вообще табу в общении с самими американцами,в американском быту,в рабочей атмосфере,о чем можно говорить с ними,о чем не стоит, и т.д и т.п.Был бы вам очень признателен.Спасибо.
                Все люди разные, с одними можно говорить о чем то с другими нет, нету пособия по общению с людьми, всё зависит от воспитания, моральных принципов и круга общения. Ничем американцы не отличаються от других людей....

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Конечно же я пользуюсь карпулом, это очень удобно, т.к основная масса машин движется в основных линиях. Конечно же если в машине присутствуют от двух людей и больше. Эти полосы присутствуют практически на всех фривеях (не путать с хайвеями). Встать на эту полосу можно только в специальных входах, а выйти можно всегда. Как привило, полоса разделена 3мя или же 5мя полосами дорожной разметки. К примеру при поездке семьей на Биг Бер, Arrowhead lake я пользуюсь карпулом всегда.
                  Небольшое добавление про карпул. Лос Анжелесский карпул мне не нравится, мне кажется Сан Францисский удобнее - там нет специальных мест для входа/выхода, в любом месте можно зайти. Также там карпул работает только в часы пик, в остальное время и в выходные открыт для всех. Возможно в других штатах есть тоже свои особенности.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                    Доброго времени суток,Саша!!!У моей сестры в США живет подруга.Они с мужем баптисты,что ли-вот она сестре рассказывала,что в США очень сложно жить психологически,постоянно нужно всем улыбаться,что американцы не любят если ты на работе без улыбки(плохое настроение),за всякую мелочь могут на тебя в суд подать(толкнул кого-то нечаянно или посмотрел не так),ребенка нельзя по попе шлепнуть если не слушается,тем более накричать на ребенка,мол сразу полицию вызовут и ребенка отберут.Мне кажется это бред,но всё таки если не сложно прокоментируйте пожалуйста.Может быть у вас есть какие-то примеры из жизни ТАМ???Какие есть вообще табу в общении с самими американцами,в американском быту,в рабочей атмосфере,о чем можно говорить с ними,о чем не стоит, и т.д и т.п.Был бы вам очень признателен.Спасибо.
                    Это тема очень индивидуальная. Лично мы так воспитаны что детей не трогаем, т.к с детства ребенок знает что такое угол. Американские дети фактически не отличаются ни чем от наших, поэтому нельзя сказать, что они особенные или воспитание у них особенное.
                    Понятие "побить по попке" растяжимое. Маленький пример:
                    Менеджер соседнего комплекса вызвала полицию после того как одна женщина стала избивать ребенка. Либо она была под кайфом, либо пьяна. Полиция примчалась очень быстро, напротив нашего балкона столпились 3 машины полиции и пожарка... Мамашу вывели в наручниках, с ребенком остались родственнкии которые примчались через пару минут, а также люди из полиции. Я даже снял видео и фото. Вот пример чрезмерного воспитания. На улицах не увидешь как бьют детей или же кричат...
                    Не в обиду нашим, но встречал в маркете как мамаша на нашем русском родном мате кричала на сына. Случаи единичные, но имеют место. Любой крик или громкий разговор привлекает внимание прохожих, поэтому это все понимают и стараются не кричать и не воспитывать прилюдно. Но если на вас все-таки обратили внимание и вызвали полицию, то придется долго разбираться, вас отводят в сторону, ребенка в другую, даже супруга в другую и начинается допрос... Если ребенко на вопрос "а бьют ли тебя родители?" скажет - "да", то у родителей будут огромные проблемы. С этим тут очень строго. Как и в любой стране где есть законы, а главное, где их соблюдают - правила поведения одинаковые! Человеческие права тут выше всего, особенно права ребенка.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Саша, добрый день! Очень интеерсно было все прочитать, спасибо большое - теперь мы познаем Америку с "внутренней стороны"! Если разрешите, задам парочку интересующих вопросов (прошу прощения, если это уже где-то описывалось) : расскажите подробнее про систему кредитных пунктов. Как они начисляются, кто и как их учитывает? Как настоящий грузин, Вы должны понимать толк в винах. Насколько я знаю, калифорнийские вина достаточно известны во всем мире. Как Вы их оцениваете ( а то все пиво, да пиво...)?

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Алекс, какие-то неправильные у тебя фотографии. Уже давно всем известно, что знак HOLLYWOOD разрушен. Вот смотри:
                        Безымянный.JPGБезымянный2.JPGБезымянный3.JPG

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Поздравляю с 100 страницей мегаадаптации! Фото на высоте! За бросание курить - respect! Продолжайте в том же духе.

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by Leo-02
                            Саша, добрый день! Очень интеерсно было все прочитать, спасибо большое - теперь мы познаем Америку с "внутренней стороны"! Если разрешите, задам парочку интересующих вопросов (прошу прощения, если это уже где-то описывалось) : расскажите подробнее про систему кредитных пунктов. Как они начисляются, кто и как их учитывает? Как настоящий грузин, Вы должны понимать толк в винах. Насколько я знаю, калифорнийские вина достаточно известны во всем мире. Как Вы их оцениваете ( а то все пиво, да пиво...)?
                            Доброго времени суток. Спасибо и вам что находитесь в теме.
                            Насчет вопросов, буду откровенен.
                            Систему кредитных пунктов я не знаю, т.к моя первая кредитная линия не утверждена. Я буд знаком с этим после августа месяца, когда будет ровно 6 месяцев с момента открытия кредитной карточки. Вот тогда и осядут мои кредитные очки в базе данных. Насчет "настоящего грузина" это вы преувеличили. Да я там родился и вырос, но до конца я не могу быть им.
                            Придется разочаровать... Я не любитель вина, как это кажется на первый взгляд. У меня был огромный виноградник, сам собирал, выжимал, готовил и переливал вино... но пить его не любитель. Если только пару стаканчиков для аппетита. По мне лучше крепкие напитки и голова не болит потом. В связи с этим я не пробывал тут вина и сравнить не могу. Да и как можно сравнивать домашнее вино с марочным, это разные вещи.

                            Originally posted by Roman12 View Post
                            Поздравляю с 100 страницей мегаадаптации! Фото на высоте! За бросание курить - respect! Продолжайте в том же духе.
                            Тенкс. 4-й день не курения закончился, полет нормальный. Чувство облегчения невероятное. Сам себе удивляюсь, как это я мог вот так резко и без ничего бросить. Уже нет никакой тяги спустя почти 5 дней. Со следущего месяца иду в спортзал и начинаю заниматься. Надо будет вернуть прежнюю форму (75 кг), а то 110 кг тяжеловато носить )))

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Музыкальная пауза........

                              Посвящается тем кто стремиться быть лучше, стремиться идти вперед....ну и стремиться быть миллионером, а может и биллионером )))

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by GreyWolf View Post
                                Алекс, какие-то неправильные у тебя фотографии. Уже давно всем известно, что знак HOLLYWOOD разрушен. Вот смотри:
                                Не верьте всему что говорят и показывают....это они назло...
                                А то получиться что и в РФ медведи в ушанках пьют водку и танцуют калинку-малинку... один местный мне так и заявил... потом долго сожалел о своей глупости )))

                                Comment

                                Working...
                                X