Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Прикольно ! Моёй зря-платы за 1 час работы как-раз хватит на 1 галлон...

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      ALexDj, у меня в месяц уходит порядка 250$ на бензин, это с учетом только дом-работа, около 100км. в день. ЗП у меня считается средняя по области, порядка 1350$ в месяц. В США с такой ЗП наверное вообще не прожить?

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by Dennisimus View Post
        ALexDj, у меня в месяц уходит порядка 250$ на бензин, это с учетом только дом-работа, около 100км. в день. ЗП у меня считается средняя по области, порядка 1350$ в месяц. В США с такой ЗП наверное вообще не прожить?
        Ок на этом давайте прекратим обсуждение цен на бензин.
        На $1350 прожить можно, но смотря где, в каком штате и городе. США огромная страна и цены очень сильно разняться. В ЛА прожить можно только в недорогих районах, как правило и не безопасных. В хороших райнах цены высокие.

        Позже на днях я выложу нашу статистику о расходах за месяц, за полгода и год пребывания. Что и как меняется. Ну а сейчас просто отдохнем от этих цен.

        Originally posted by SerValKaz View Post
        Прикольно ! Моёй зря-платы за 1 час работы как-раз хватит на 1 галлон...
        Еще один стимул в пользу лотереи грин кард ))) Удачи вам!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Спасибо Ждем новостей

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Спасибо за понимание!

            Дабы довести до логического конца тему цен то добавлю...расходы на бензин я не вношу в список месячных расходов, т.к они мизерны. Поверьте, что за мобилу я плачу больше чем за бензин в месяц... мобила нам обходиться 120 на двоих и сейчас 160 на троих. А на бензин я трачу примерно 100...110 в месяц с учетом того что хотя бы раз в месяц у нас дальняя поездка. Поэтому я не парюсь по поводу бензина, тем более что заправка от меня в 10-ти метрах ))) Все было бы по иному если я ездил бы на субурбане, эспедишине, титане или навигаторе... там не бак, а цистерна... Я прекрасно понимаю тех кто сейчас скупает Toyota Prius, экономия коллосальная.


            Планов на эту неделю и выходные очень много. Предстоит масштабная поездка и путешествие на 4 дня... уже жду не дождусь четверга. Все будет выложено и описано.

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Еще один стимул в пользу лотереи грин кард ))) Удачи вам!
              Спасибо Alexx, удачи Вам и Вашей семье! Было-бы побольше на Родине ТАКИХ людей - и тут было-бы веселее !..

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by AlexxDj View Post
                Еще один стимул в пользу лотереи грин кард ))) Удачи вам!
                Спасибо, Alexx, удачи Вам и Вашей семье! Было-бы побольше на Родине ТАКИХ людей - и тут было-бы веселее !..

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Alexx с запозданием, поздравляем вас с годовщиной свадьбы!!!Пусть счастье и удача множатся с каждым годом!

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Сегодня было жарковато около 40 градусов.. после работы возвращался домой и на термометре было +36 градусов. К концу недели ожидается более жаркая погода. Посмотрел прогноз на выходные в Вегасе и там будет не сладко... свыше 43 градусов, но то понятно пустыня же.
                    После захода солнца прогулялись с дочей по улице. Так приятно, слабенький тепленький ветерок, розовый оттенок неба, запах цветов. Зашли в Groovy Spoon Frozen Yogurt недалеко от нас и поели Frozen Yogurt



                    Вот так прошел день среды...

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by AlexxDj View Post
                      Посмотрел прогноз на выходные в Вегасе и там будет не сладко...
                      Саш, я примерно в это же время там был. Это реально не сладко Днем только из отеля в отель перебегами. Благо, что почти между всеми есть переходы крытые.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Konstantin1986 View Post
                        Саш, я примерно в это же время там был. Это реально не сладко Днем только из отеля в отель перебегами. Благо, что почти между всеми есть переходы крытые.
                        Мы тоже были в прошлом году, тоже жарко было. Впервые в жизни реальное ощущение пустыни. Теперь уже готовы.
                        Да там везде есть переходы, днем поливает вода, точнее опрыскивает дорожки, на каждом углу продается вода с льдом.
                        Днем людей мало на улицах, вечером когда более комфортно народ высыпает на прогулки.
                        За нас я не переживаю, не знаю как это воспримет бабушка, ей точно это не в пользу.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          AlexxDj, очень позитивный Вы человек... спасибо Вам за это и за потраченное время на этом форуме для нас, которые Вас читают.
                          Я так поняла, что Вы в Америке уже более года, стали ли Вы более уверенным и насколько стало ли Вам в чем то проще и легче в построении жизни в стране?

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.Взаимопонимания вам,счастья и удачи))))))))))))))))))))))))))

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Roman12 View Post
                              Извините, но по моим расчётам цена почти такая же, с разницей 6-8 цента.
                              1 галлон или ~3.84л / $3.55 = $1.08 за 1л. (хотя со школьной скамьи мне припоминается 1 американский галлон как 3.78 литров, то получится $1.06 за 1 литр)
                              62л / $62 = $1 за 1л.
                              Но для Кали такая цена очень даже ничего.
                              Извините,но по моим посчетам получается 0.94 цента,а не 1.06 за литр)))))

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by OlgaMoscow View Post
                                Я так поняла, что Вы в Америке уже более года, стали ли Вы более уверенным и насколько стало ли Вам в чем то проще и легче в построении жизни в стране?
                                Да мы уже год и почти 3 месяца в США, время летит быстро, не успеем оглянуться так уже паспортами обзаведемся.
                                Стал уверенным в чем? Вот как раз уверенность во мне присутствует всегда, благодаря этому за год мы много добились здесь.
                                Мы приехали сюда чтобы строить новую жизнь и обеспечивать будущее детей, отвечая на ваш вопрос кажу - ДА здесь для нас значительно легче строить то ради ченго мы приехали. У нас есть потенциал и здесь он реализуется.

                                Кстати сегодня ровно год как я работаю в компании... мои сотрудники забыли об этом, но я не мог попросту забыть эту дату.. Когда я им напомнил, то они были в шоке... не вериться что уже пролетел год. Честно сказать самому не вериться что уже год в компании. Третья дата это мои первые 50000 заработанные в США и как говориться тут So Far, So Good. Все идет как намечано и как ожидалось. Есть работа, достаток, перспективы, а главное мы счастливы что все вместе преодаливаем этот жизненный путь.
                                Главное не сидим сложа руки, постоянно стремимся совершенствоваться, у нас появляются новые друзья. Сегодня встретился с хозяином дома и мы поговорили, вспомнили как было год назад, он сам неожидал что год пролетел.. вот так летит время. Соседи постоянно с нами здороваются, доча с ними на ангельском лепетает, а они ей восхищаются, ну а мы как родители восхищаемся нашим нежным созданием. Разве этому нельзя не радоваться? Разве нельзя не радоваться когда на работе тебя уважают и ценят как специалиста, разве нельзя не радоваться что мы чего-то добились сами в незнакомой стране?
                                Наша семья очень жизнерадостная и это знают те кто с нами общался и встречался в жизни. Мы ценим каждый сладкий момент подаренный жизнью. Возможно нам это удается.

                                Я взял пару дней отдыха и мы отметим проведем эти дни все вместе. Поездка обещает быть увлекательной. Тонкости рассказывать не буду. Расскажу после приезда на той неделе..

                                Ну а пока раз обещал рассказать насчет наших расходов то надо это сделать...
                                Расходы мы делим на несколько частей..
                                1- рент и утилиты
                                2- месячные постоянные
                                3- еда
                                4- разное

                                Первое как правило фиксированное. Для удобства я сделал график примерных расходов в месяц.
                                Там же есть статистика за это год.



                                Здесь статистика общих расходов начиная с января и оплата за рент. У нас было 2 контракта и каждый на полгода. С июня этого года у нас нет контракта и мы платим месяц за месяцем. Вот такое доверие хозяив к нам.
                                Да заметно что расходы чуть выросли, но это ввиду того что у нас гостит бабушка.



                                На этом графике остальные расходы. Что-то не отпечатался расход на электричество, поэтому отпишу тут - расходы за электричество в этом году составили всего $120 с января месяца по сей день ))))

                                Заметно что расходы за газ были выше в зимний период когда работал обогреватель, ну а сейчас мы платим около $9 в месяц.
                                Ранее я говорил что за мобилу мы платим больше чем за бензин, так и есть... В данный момент расходы на нее выше, т.к мы подключили третью линию и взяли третий телефон. Суммарные расходы(3 линии, СМС и 4G интернет без ограничения + 2 года контракт и 3 новые трубки) обходяться примерно в $150 в месяц. Ну а также оплата за инет(3 мбит) и ТВ.
                                Вот это основные расходы наши в месяц (кроме электричества, билл приходит раз в 3 месяца).
                                Расходы за бензин в месяц не выше $120-150. Далее идет еда... как правило тут мы ни в чем себе не отказываем, но и не покупаем оптом и на месяц вперед. Т.к продукты имеют свойство портиться, поэтому покупаем ровно стольео сколько сьедаем в неделю, помимо этого у нас есть большие запасы на непредвиденные случаи, а также вода (как миниум 3 ящика). Примерные расходы на еду в месяц состовляют ($15 в день на троих) итого около $450.

                                Ну а теперь посчитаем сколько же мы тратим в месяц ))) Итого получается с округлением = $2000.
                                Это то что мы тратим стабильно, все остальное что зарабатываем уходит на сохранение и на путешествия + походы в магазин.
                                Таким образом получается что наша семья из трех человек тратит в месяц около $2000.

                                Когда не было машины расходом было меньше, но удобств гораздо хуже. Да и наличие машины прибавило всего 118 в месяц полной страховки на двух человек и стоимость бензина ~150 = ~$270 Чуть больше дня работы ))) Зато какие просторы открываются когд аесть машина. Вот уже осенью мы обзаведемся еще одной машиной ))) и возможно новой большой квартирой.

                                С началом школьного года добавяться еще расходы ввиде $1 в день на еду, итого $31 в месяц )))

                                Да забыл упомянуть расходы на стирку... стираем стабильно каждую неделю по несколько заходов... итого примерно в месяц $20.

                                Ну вот вроде все...

                                Задавайте вопросы если есть. Только касательно нас и нашей адаптации и бытовой жизни. Общие вопросы просьба задавать в теме "Американская действительность".

                                Всем хорошего времени суток. Если не отвечаю, значит в путешествии.

                                Comment

                                Working...
                                X