Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Александр, такой вопрос возник в связи с приездом вашей бабушки. Она же у вас живет, я так понимаю. А арендодатель как относится вот к таким вот гостям (не важно, бабушка или друзья-подруги), которые приезжают погостить-пожить к вам на некоторое время? Увеличивает плату за квартиру? Или ему без разницы, главное чтобы тихо-спокойно было?

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Заметил,что на вашу русскую речь, никто не оборачивается, как-будто это повседневно и повсеместно, как в НЙорке. Это так? В 1ый раз, в юности мне так было обидно, пролетел черт знает сколько, прошел через черт знает что, а первый же человек, водитель автобуса в аэропорту Кеннеди, на мой корявый английский вопрос русским матом поторопил меня войти в автобус. В ЛА много русской речи?

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by AlexxDj View Post
        Не надо нелегалом, бери B2 на 180 дней и ехехей. Если конечно отказов не было ранее (((
        Ты не понял Алекс ..."вкусив" Америки...домой я не смогу вернуца..на подсознательном уровне ))

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by KiDHeLL View Post
          Ты не понял Алекс ..."вкусив" Америки...домой я не смогу вернуца..на подсознательном уровне ))
          Неа дорогой....не останешься, ради же своего будущего. Пиньками выгоним если потребуеца .

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            Originally posted by GreyWolf
            А я рядом с парадной Кодак постоять и мьюзикл посмотреть. Алекс, Вы меня разочаровали, раскрыли страшную тайну... Терминатора и Супермена не бывает. Даже при большом увеличении, ни на крыше, ни на пальме их не видать. Классные, свежайшие фотки!
            Неа не видать... сам разочаровался )))
            Ничего придет время и не только постоять сможете, но и вздохнув полной грудью сказать себе - "Я тут живу".

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by chelobacka View Post
              Александр, такой вопрос возник в связи с приездом вашей бабушки. Она же у вас живет, я так понимаю. А арендодатель как относится вот к таким вот гостям (не важно, бабушка или друзья-подруги), которые приезжают погостить-пожить к вам на некоторое время? Увеличивает плату за квартиру? Или ему без разницы, главное чтобы тихо-спокойно было?
              Да конечно бабушка живет с нами. Хозяина мы предупредили заранее. Он очень добрый и хороший человек. Но от законов никтоне хочет отступать. Поэтому за еще одного дополнительного человека надо доплачивать. Конечно это копейки - 50 в месяц. Дело в том one bedroom расчитан на 2-3 человек.
              Если кто-то приезжает на пару дней это не страшно. Если свыше месяца, то надо доплачивать.
              Тихо спокойно должно быть и без этого (все описано в правилах).
              В нашем комплексе всего два ребенка, наша дочка и еще одна украинкая девочка лет 12-ти.

              Originally posted by GreyWolf View Post
              Заметил,что на вашу русскую речь, никто не оборачивается, как-будто это повседневно и повсеместно, как в НЙорке. Это так? В 1ый раз, в юности мне так было обидно, пролетел черт знает сколько, прошел через черт знает что, а первый же человек, водитель автобуса в аэропорту Кеннеди, на мой корявый английский вопрос русским матом поторопил меня войти в автобус. В ЛА много русской речи?
              Да нет никаких эмоций. США это интернациональная страна. И каждый общается на своем родном языке, но при этом знает и английский. Здесь считается не приличным когда в кругу друзей где есть и американцы разговаривать на другом языке типа чтобы другие не поняли. Если к нам приходят американцы. то мы разговариваем только на английском. Это корректность и этика.
              Кстати оборачиваться будут те кто понимает русский, а русскую речь слышно, но редко. Смотря где и в каком районе. В Голливуде можно слышать ее постоянно, и не только речь, а еще мат, ругань... Т.е наш человек себя сразу выдает.
              А американец не будет оборачиваться, т.к он и без этого понимает кто мы есть, но не важно на каком языке мы общаемся, т.к мы -американцы.
              Был случай в магазине. Были все вместе с бабушкой. Идем вдоль витрины и общаемся на русском. Мимо проезжает пожилая женщина. И вдруг оборачивается к нам и спрашивает, даже нет - утвержает "Are you russian?" Тут супруга сразу отвечает - Yes. И та женщина начинает говорить (мне ее тон не понравился) - "I`m russian too and came 50 years ago, but now I`m american" и с высоко поднятой головой пошла дальше. К чему было это сказано? Что бы дать понять что она русская или дать понять что американка. Люди странные бывают.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Алекс, я нашел тебя! Я с тобой "прокатился" на работу, так захватило, что я в Google maps полез. Интересно!Безымянный.JPG Лишние указатели удалил.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Вчера с другом поехали на swap meet (если кто не знает то это типа барахолки- встречи), где раз в месяц люди собираются. выносят свои вещи и продают. Самое главное что там встречаются старые друзья, заводяться новые встречи и т.д. Да забыл сказать тематика рынка - радиоэлектроника, т.е все что связано с техникой. компьютерами, радиолюбительством, музыкой и т.д. Там я бывал не раз. Приезжать нужно очень рано, чтобы была возможность приобрести прямо с рук, а то потом не достанеться - все раскупиться. Обычно выезжаем в 6 утра. 20 минут езды от дому и мы там. Этот swap meet расположен на огромной парковке перед служебными зданиями недалеко от аэропорта LAX. На этой территории расположено много служебных государственных зданий авиационных компаний. На этой же территории в одном здании есть радиолюбительский радиоклуб, а на его крыше огромные антенны, которые заслуживают внимания. Друг вооружившись фотоаппаратом пошел фотографировать эти антенны с близлежащей парковки. Через 30 секунд к нему подходит охранник с парковки и говорит что это частная собственность и фотографировать нельзя. Друг говорит что фотографировал антенныи не понимает в чем проблема. Охранник долго с ним не говорит и уходит. Друг направляется в нашу сторону и мы идем за горячим кофе. Усевшись и наслаждаясь горячем кофе, замечаем боковым зрением двое мужчин которые между собой шушукаются и звонят по мобиле. Через 2 минуты к нам подходит начальник охраны это территории и начинает мило беседовать. Уже он знает кто такой мой друг, его фамилию и то что мы русскоязычные и т.п. Начинает зачитывать правила этого места. что нельзя фотографировать и это нарушает законы, т.к частная собственность. Друг (гражданин США) возмущается и говорит что фотографировал антенны, но они расположены на той же территории и поэтому начальник охраны не приступен. Он не просит, он требует чтобы фото были удалены, т.к в кадры попали здания государственной важности (такие как компания разрабатывающая радарные установки), а что можно подумать, когда слышишь к тому же русскую речь ))) Тут конечно против этого нельзя идти и фото удаляются другом. Пообщавшись между собой мы пошли на рынок и не успев отойти подходит опять этот начальник и с большими извинениями просит удостовериться что фото удалены. Пролистав папку и не найдя там ничего, отклоняется благодаря нас за понимание, терпение и соблюдение законов, а также желая всего наилучшего. Конечно друг был возмущен такой бюрократией, ведь фото можно найти в инете, в гугле, их можно сделать из машины и т.д, но для всего этого нужна конкретная цель, а у него ее не было.
                  Кстати подобное я наблюдал в Италии когда был на учебе. Мы(несколько человек с нашей компании) учились в Риме на авиационном предприятии специализирующемся на авиационном навигационном оборудовании и т.д. Они разрабатывали очень много всего разного, в том числе и радарные современные установки для военных и гражданских целей. МЫ учились в закрытом помещении и на территории завода. Делать фото было строго запрещено. Все фотоаппараты отбирались при входе. Однажды утром, ожидая у входа, один из коллег начал фотографировать окрестности фотиком, которым притащил с собой. В кадр попало все. здания, антенны и проходная и т.д. Тут же подбежала охрана, а за ним и карабиньеры, с криками (на инглише говори с трудом) и размахивая руками требовали отдать им фотик. В итоге вышел наш предствавитель и пообшавшись с охраной сказал - что все фото будут удалены прямо сейчас, а фотоаппарат останеться до тех пор пока не закончиться учебный день. Фотографирование там строго запрещено. Так что политика в этом отношении одинакова везде.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Мимо проезжает пожилая женщина. И вдруг оборачивается к нам и спрашивает, даже нет - утвержает "Are you russian?" Тут супруга сразу отвечает - Yes. И та женщина начинает говорить (мне ее тон не понравился) - "I`m russian too and came 50 years ago, but now I`m american" и с высоко поднятой головой пошла дальше.
                    - Прикольно. Представил тощую миниатюрную бабулю в огромных очках.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Originally posted by GreyWolf View Post
                      - Прикольно. Представил тощую миниатюрную бабулю в огромных очках.
                      Как раз она не тощая и не в очках. Упитанная, со всеми страховками, зрение лучше моего, модный маникюр и педикюр, в общем - американская тетя.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        После обеда решил испечь блины. Честно сказать до этого момента никогда не имел с ними дело. Ну а тут в США сами понимаете приходиться познавать новое. Первые два блина были комом... прям как в пословице, но остальные как надо. Мне понравились, вкусные.. После такого успеха поехали в парк, на свежий воздух.



                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Originally posted by AlexxDj View Post
                          После обеда решил испечь блины. Честно сказать до этого момента никогда не имел с ними дело. Ну а тут в США сами понимаете приходиться познавать новое. Первые два блина были комом... прям как в пословице, но остальные как надо. Мне понравились, вкусные.. После такого успеха поехали в парк, на свежий воздух.



                          Пожалуйста, не отвлекайтесь и продолжайте выпекать, поскольку у Вас пока явно недостаточно блинов, чтобы хоть по одному каждому члену форума послать, а перед отправкой сметанкой-сметанкой их. Мне, как инициатору рассылки - положено два!
                          И при этом, чтоб все без единой калории, а то и так веса многовато.

                          Как пекли, на чем: по-простецки, по-нашему -- на обычной сковородке? Или на очередном американском чуде в виде горячего полушария...?

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Алекс острым авиационным взглядом мгновенно все заметил:
                            "Как раз она не тощая и не в очках. Упитанная, со всеми страховками, зрение лучше моего, модный маникюр и педикюр, в общем - американская тетя."


                            Ай да, Алекс, ну, и молодец: за 15 секунд общения с этой тетей успел даже педикюр ее изучить, к тому же, уже знает местную моду. И зрение по таблице проверил, и страховые полисы изучил. С каждым днем открываем у Вас все новые положительные качества!
                            Для разрядки: о "с каждым днем". Муж уехал по путевке в Кисловодск на 28 дней. Через три недели отстукивает жене телеграмму: "Милая, ты оказалась права, ты, действительно, лучше всех! Я в этом с каждым новым днем снова и снова убеждаюсь..."

                            А тетя, кстати, наверняка присочинила о 50 годах стажа в США: где-то в 1961 году и в помине не знали о выезде на ПМЖ даже в Свазиленд, не то, что в Америку.
                            Недостижимым для многих пиком туризма тогда была Болгария. А если кто побывал в Югославии - действительно, великолепной туристической стране в плане природы - казался приближенным к местным властным божкам. И таким был на самом деле.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Boris8594 View Post
                              Алекс острым авиационным взглядом мгновенно все заметил:
                              "Как раз она не тощая и не в очках. Упитанная, со всеми страховками, зрение лучше моего, модный маникюр и педикюр, в общем - американская тетя."


                              Ай да, Алекс, ну, и молодец: за 15 секунд общения с этой тетей успел даже педикюр ее изучить, к тому же, уже знает местную моду. И зрение по таблице проверил, и страховые полисы изучил. С каждым днем открываем у Вас все новые положительные качества!
                              Для разрядки: о "с каждым днем". Муж уехал по путевке в Кисловодск на 28 дней. Через три недели отстукивает жене телеграмму: "Милая, ты оказалась права, ты, действительно, лучше всех! Я в этом с каждым новым днем снова и снова убеждаюсь..."

                              А тетя, кстати, наверняка присочинила о 50 годах стажа в США: где-то в 1961 году и в помине не знали о выезде на ПМЖ даже в Свазиленд, не то, что в Америку.
                              Недостижимым для многих пиком туризма тогда была Болгария. А если кто побывал в Югославии - действительно, великолепной туристической стране в плане природы - казался приближенным к местным властным божкам. И таким был на самом деле.
                              Может и накрутила, мне как-то по барабану. Подобных не встречал ранее. Кстати насчет мод... старушки тут все одинаковые, размулеванные.

                              Originally posted by Boris8594 View Post
                              Как пекли, на чем: по-простецки, по-нашему -- на обычной сковородке? Или на очередном американском чуде в виде горячего полушария...?
                              Ну конечно же на сковородке, остальных чудес мы не имеем.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                "Кстати насчет мод... старушки тут все одинаковые, размулеванные."

                                Точно! Как с конвейера. И ни одна волосы не красит. И седина их даже украшает. И оптимизма у них, улыбок, пусть и "на заказ", а все равно, приятно. Были сейчас в Вэйле, в Колорадских горах - очень-очень похоже на Альпы, а дома и гостиницы в центре городка вообще изначально строились по австро-немецким образцам. Так там бродят группы таких пенсонерок-экскурсанток. Боже, как уж они веселятся и радуются жизни! И фотографируются на всех фонах, и щебечут...Так и надо держаться. Но и Вашей женушки бабушка - точно вписывается по своему стилю в эти компании, только еще более благороден ее стиль. Ну это ж ясно - тбилисская стать! Можете ее упросить остаться на ПМЖ для улучшения качества местного пенсионерского сообщества.

                                О блинах и сковородках...Так соблазнительно потратиться и купить еще один хитроумный агрегат, потом еще один новейший, потом...пока все полки в нижних шкафчиках не заполняются мертвым грузом. Их всех чистить дольше, чем на сковородке, в духовке что-то приготовить. Но Вы у нас числитесь среди самых разумных, и поэтому не кУпитесь на эти глупости. Правда, и Вы, Алекс, чуть не поддались, когда хотели купить дурацкие рюмки-шахматы: типичная ерунда, когда даже один раз негде ее употребить -- и опять на нжнню дальнюю полку. А те 12-13 баксов - это БАКСЫ, которые нужно собирать для крупных дел. Надеюсь, что и не приобрели эту дрянь барахольного пошиба. Когда у Вас соберется первый миллион, то без этих 13 долларов он уже не будет миллионом.
                                А Вам для раскрутки своего бизнеса (а Вы точно подходите для хорошего своего бизнеса) нужен вначале всего ровно один миллион: чтобы представляться и подавать руку другим богачам и при этом небрежно так: "Миллионер Алекс. Может, вместе раскрутим дело?"

                                Comment

                                Working...
                                X