Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    У меня был пес, дворняга, но больше всего похож на Джек-рассел терьера, очень дружелюбный пес, отлично ладил с детьми, не агрессивный абсолютно.
    Для вашего климата можно завести, он с короткой шерстью и летом в жару не так сильно страдает.


    Вот такой практически, только пятна черные:

    636px-Jack-Russell-Terrier.jpg

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      tulskiy-pryanik-01.jpgпряник круглый &#1.jpg Саш, извени...что то картинки не грузятся в приват меседж....пришлось здесь .....короче выбирай)))))))))))))))

      P.S. Вот народ щас голову будет ломать)))))))))))к чему бы это.......)))))))))

      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Originally posted by kovalent
        [ATTACH=CONFIG]11614[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]11615[/ATTACH] Саш, извени...что то картинки не грузятся в приват меседж....пришлось здесь .....короче выбирай)))))))))))))))

        P.S. Вот народ щас голову будет ломать)))))))))))к чему бы это.......)))))))))
        Привет! Number 1 is ok. Thanks!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Stanislav P. View Post
          Да я тоже изначально думал о Хаски или Маламуте, но посчастливелось заиметь другое чудо! Вот оно.
          О прекрасная собака, мне тоже она нравиться. Рассматриваю как второй вариант.

          Originally posted by SerValKaz View Post
          Да, простит меня Alex - то-же не удержался. Нашей Бэтси 15 лет :
          Собаки не могут не радовать. Все породы прекрасные, потому что собака лучший друг человека. Единственно к чему не лежит моя душа это к бойцовским видам.

          Кстати а коврик точно такой же как и у меня на родине ))) сразу нахлынули воспоминания)))

          Originally posted by Alex Smith View Post
          У меня был пес, дворняга, но больше всего похож на Джек-рассел терьера, очень дружелюбный пес, отлично ладил с детьми, не агрессивный абсолютно.
          Для вашего климата можно завести, он с короткой шерстью и летом в жару не так сильно страдает.
          Да точно дружелюбный, милая мордочка. У меня много раз были мелкие собаки. Тут в Калифорнии наврятли заведу собаку, нет ни времени, ни места, ни возможности.

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            А куда потом переезжать собираешся?

            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Originally posted by AlexxDj View Post
              Привет! Number 1 is ok. Thanks!
              Конечно не мое дело. Но рекомендую, на всякий случай, присмотреться к этим. Супруга пересылала в эуропу коллегам - были в восторге.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Dmitrik View Post
                А куда потом переезжать собираешся?
                Этот вопрос задавался много раз и на все давал ответы, т.к после этого вопроса обычно задается - А почему и зачем?
                Очень не хочется переписывать все сначала. Пролистайте тему.
                Спасибо за понимание.

                Пы.Сы Скоро видимо придется сделать FAQ по теме для удобства навигации.

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  "Невыдуманные истории - Путешествия".

                  Yosemite National Park

                  ЧАСТЬ 4

                  Ribbon Fall (1,612 feet)

                  Ribbon Fall,[1] located in Yosemite National Park in California, flows off a cliff on the west side of El Capitan, and is the largest single-drop waterfall in North America.[2] The fall is fed by melting winter snow; while therefore dry for much of the year, the fall is a spectacular 1,612 feet (491 m) in the spring. In exceptional years, an ice cone develops at its base during the winter months similar to that which usually forms beneath Upper Yosemite Fall. This deposit can reach a depth of 200 feet, versus 322 feet for the greatest depth of the ice cone beneath the Upper Fall and Lower Fall. It is the tallest, continuous falls waterfall in the United States.

                  Через 2 минуты езди от водопада мы попадаем на открытое место, откуда открывается необыкновенный вид на горы, долину Юсимити и природу... Это невероятно красиво. Перед нашим взором открывается еще один водопад и горы, горы, горы.
                  С этого момента движение односторонее, т.е все машины движуться в одном направлении, а если требуется повернуть назад, то надо проехать вперед до городка и только там встать на противоположную линию. Эти две дороги разделяет речка и огромная поляна с лесом. Проехать мимо такой красоты конечно же нельзя. Через 5 минут езды мы снова паркуемся, выходим из машины и идем в сторону речки.

                  Вот такой вид открывается сразу когда выходишь из машины (примерно восток).



                  Это вид за спиной.



                  Этот вид открывается сразу перед вами.



                  Идем дальше... Поле оболденно красивое...желто-зеленое. Через поле идет дорожка, сделанная из досок. Эта дорога приводит нас к речке и небольшой заводи. С этого места открывается прекрасный вид на сам водопад. Да и вообще стоит только оглянуться вокруг и вы не найдете не красивой панорамы. Мне кажется что это самое красивое место в долине. Стоя там ты ощущаешь себя мелким в сравнении исполинов гор, которые выглядят как огромные стены. Порой казалось что они наблюдают за тобой.

                  Вид на восток (видна и сама дорога)



                  Вид на запад (вид туда просто шикарный)




                  Вид на север или северо-восток, там где горы и водопад. Обратите внимание на нетронутую природу...



                  Не только я один бегал с фотоаппаратом и штативом... Это фотограф с девочкой были нашими спутниками пока мы были там.



                  Ну как же без моей доченьки на таком прекрасном фоне.



                  Вот такой снимок... и снова тот же фотограф в кадре.



                  Красота. Осень-матушка (в ЛА вы никогда не увидете подобного)



                  Мои позируют.




                  Ищем на водной глади отражение водопада.



                  Ну и мы на лоне природы. Пока доча бегала мы познакомились с одной семейной парой из Сан Франциско, разговорились и затем они нас всех вместе "щелкнули".



                  Ну а теперь просто смотрим фото и наслаждаемся.











                  Пробыв там более 40 минут мы плавно двинулись назад к машине, чтобы продолжить свой путь далее, т.к нас ждало увлекательное занятие. Довольные и под впечатлениями двинулись в сторону Yosemite Village.


                  Конец четвертой части.


                  P.S Фотографий конечно сделано было очень много. Здесь выложена только малая часть от всех фото. Они находяться на прежнем месте. Некоторые фото и панорамы будут печаться и делаться фотопостеры и картины.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Вот и выходные на носу.
                    Сегодня доча сдала на отлично тест по математике без единой ошибки. Я как отец горжусь заслугами дочи. Также просмотрел 2 десятка других сделанный заданий, все сделано на отлично. Последнее время у нее стала получаться математика(уже умеет решать простые математические задачи), хотя совсем недавно были проблемы. Уже запросто читает книжки, без всяких проблем читает надписи. Мне нравиться метод изучения арифметики в школе, очень просто и доступно. Налицо коллосальный прогресс.
                    В связи с этим после работы заехал за дочей и мы рванули в мол, где я купил большую мягкую собаку которую зовут Клиффорд. С ней в обнимку доча и заснула.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Да кстати друзья неделю назад мы купили вторую машину.
                      Машина не супер-пупер и не то что я хотел, но мы сделали большой шаг вперед к покупке собственного дома. Нам необходимо поднять кредитную историю и добиться гарантий банка, а без выплаты крупной покупки не обойтись.
                      Это еще один этап жизни в США. И чем дальше тем больше ты становишься похожим на 80% американцев живущих в кредит, но без этого нельзя. В общем все идет по плану. Да и машина как раз кстати и путешествия станут только более интереснее.

                      О да забыл сказать что за машина... Nissan Rogue 2009 года. Пробег маленький, хозяин был один, машина чистая.


                      Цвет точно такой же как на фото.
                      Покупал через дилершип. Это не то что хотел, но не все делается так как желаешь ))) Мы были квалифайт на определенную сумму поэтому особого выбора не было. Скажу одно что через 9 месяцев у нас будет другая машина. Ну а пока уже как неделю супруга обзавелась собственной машиной и ездиет на работу и обратно на ней. Счастья нет предела. Первая ее собственная машина в жизни! Да и мне легче, хотя еще и полностью спокоин, нужна практика, а потом будет легче. Сам уже привык к новой машине и накрутил за неделю около 200 миль.


                      Просьба не заваливать в теме вопросами о машине, а также советами и критикой, все равно не отвечу.
                      С удовольствием выслушаю и отвечу на любые вопросы и критику в ЛС.
                      Надеюсь на понимание.


                      Позже я опишу процесс покупки машины и некоторые нюансы. Времени, сами понимаете, не хватает.

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Настроение не очень этим вечером... поэтому в сегодняшем плейлисте играет :

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Алекс, фотки класс. я так вижу, ты их не обрабатываешь дополнительно в фоторедакторе. в общем, жирок)))

                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Originally posted by marine View Post
                            Алекс, фотки класс. я так вижу, ты их не обрабатываешь дополнительно в фоторедакторе. в общем, жирок)))
                            Тенкс Марин. Да нет ты шо. Представь обработать 2000 фото которые я отснял там... я же повешусь )))
                            Нет некоторые будут обрабатываться, особенно те что для панорамы и для постеров.

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Офигенные фотки!, сидел смотрел и по привычке хотел вдохнуть свежего воздуха, спасибо Саш!
                              Поздравляю с покупкой!, как говорится ни гвоздя, ни жезла! Да, было бы интересно почитать о процесе покупки, ешё раз спасибо и удачи!

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                Тенкс Марин. Да нет ты шо. Представь обработать 2000 фото которые я отснял там... я же повешусь )))Нет некоторые будут обрабатываться, особенно те что для панорамы и для постеров.
                                Спасибо за фото!) Я смотрел на погоду которая в ваших краях днем может быть +30С, а ночью +15С! Такие перепады не влияют на здоровье? Как вы получили грин кард? А можете по пунктам сказать чем США лучше и хуже чем Россия для жизни простого человека с практической точки зрения?П.С. Не хотите сфотографироваться без очков?

                                Comment

                                Working...
                                X