Announcement

Collapse
No announcement yet.

История адаптации (Лос Анджелес)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

    Саша я на фотках тебя добавил. на скайпе тоже, но тебя там не видно. у тебя правильно твой позывноё написан?

    Comment


    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

      Насчет пальм. Мне очень нравиться улица Шерман Вей (Sherman Way)... На этой улице очень много пальм. Вдоль улицы тысячи пальм...
      Вот как оно выглядет.



      Comment


      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

        Вот и отлично! Спасибо за ответ!
        Один парень из Алматы, на похожем сайте уже год в LA, жил в комптоне и иглвуде, говорит что никаких проблем . . . Хотя теперь пишет про частые конфликты с аборигенами, то драка то попытка воровства . . . и что грязь ему надоела . . .
        Некоторые ваши фото я сохранил! Супер! Paradise!!! Особенно сочетание гор, пальм и океана!

        Comment


        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

          Originally posted by Мarisabella0308
          Уважаемый Александр!
          Очень благодарна Вам за разъяснение. Мы в любом случае будем ждать до весны, а пока будем узнавать в банке и консультироваться с юристом.
          Когда появились мысли о получении ГК, с выбором города проблем не было, так что ЛА всегда был первым и единственным городом, в котором хотелось жить. У меня подруга живет в Нью-Йорке и приглашает нас туда, но мы поедем только в ЛА, хотя там никого знакомого нет!!!!
          Из Вашего рассказа, поняла 2 основных вещи, нужны деньги на первое время и знание языка.
          Денег постараемся заработать побольше.
          А вот с языком проблем нет. Дело в том, что я и мой муж по первому образованию филологи и специальность у нас "Преподаватель английского языка" (учились на одном факультете, так и познакомились). Я не работаю преподавателем, но 5 раз в неделю занимаюсь с детьми и взрослыми английским, а работаю в туризме (в поездках язык оооооочень пригождается, убеждалась в этом не раз).
          Недавно нашла друга, он из Канады. Приехал в наш город, а с английским у него возникли проблемы, никто не мог ему внятно ответить. А приехал на встречу с девушкой, она конечно его сильно обидела, но не будем об этом, люди разные бывают и плохие тоже. За 4 дня общения уровень повысила, столько слов вспомнила (хорошо, когда в пассивном словарике слов достаточно!!!). И человеку помогла, и для себя польза!!!
          Поэтому я с Вами полностью соглашусь, что язык нужно знать обязательно!!!!!!!!Даже, если человек пока никуда не уехал, я считаю, что английский язык знать желательно. Это очень облегчает жизнь даже здесь, почти каждый день сталкиваешься, то на товарах прочитать и понять, то в инструкциях и т.д. Может для людей в возрасте уже проблематично учить язык, но пока молоды, нужно это сделать.
          Хотя у меня есть знакомые, где мужчине 70, а он плотно занялся изучением английского, у него сын живет в Чикаго и хочет его забрать в США.
          Буду следить и дальше за вашими рассказами, что иногда так радует!!!!
          Вам бы потом книгу написать, как пособие для тех, кто уезжает!!!
          P.S. Рада, что с вами все в порядке. А то у нас в новостях показывали, там просто ужас. Может немного преувеличили....
          Вот и отлично! Язык это сила. Иммигрант часто делает ошибку, что опускает этот момент и верит в то что найдет хорошую работу. Это сказки. Хорошую работу без знания языка не найдешь. У вас же все прекрасно. Еще раз желаю удачи!

          Comment


          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

            К встрече праздников - готовы!
            Наша первая в США ёлка, первые Новогодние праздники.






            Comment


            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

              Красота! И телик какой у тебя здоровый.

              Comment


              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                Originally posted by Alexxs View Post
                Красота! И телик какой у тебя здоровый.
                2 метра по диагонали, друзья подарили

                Comment


                • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                  Originally posted by AlexxDj View Post
                  Ураааа.....свершилось. Мой подарок к праздникам пришел...
                  Кто же еще подарит если не сам. Купил себе профессиональный фотик Nikon D70 в комплекте Body D70, один обектив 70мм и второй 100мм, карта 2GB, Wireless дистанционное управление, кард reader, зарядка.

                  И все это каких то 1.5 дня работы. Сделал несколько фото... разница с мыльницей колоссальная. Теперь буду выкладывать настоящие фото.
                  Пошел открывать бутылку пиву...
                  Поздравляю с приобретением! Подарочек супер! То что надо, у меня тоже Nikon, только модель по-старее (d-40), тоже очень довольны.

                  Comment


                  • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                    Originally posted by Milena View Post
                    Поздравляю с приобретением! Подарочек супер! То что надо, у меня тоже Nikon, только модель по-старее (d-40), тоже очень довольны.
                    Спасибо Милена! Я очень рад приобретению. Тем более выгодный вариант попался. Купил у фотографа не дорого со всеми прибамбасами. Мне обошлось всего 350 зеленых. А в комплекте 2 объектива - Nikkor 18-70мм и 70-300мм.
                    Попользуюсь а потом куплю D90 или D5000. Это уже очень крутой фотик.

                    Comment


                    • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                      Александр, как у вас дела? Что новенького поведаете?

                      Comment


                      • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                        Originally posted by Karagandinec
                        Александр, как у вас дела? Что новенького поведаете?
                        Все нормально, пока ничего нового. Последняя в этом году рабочая неделя и предпраздничные расходы и суета. Все как обычно.

                        Comment


                        • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                          Дочка обожает мультфильм про фей - Winx.
                          Поэтому сделал фото для нее по этому поводу...
                          Выкладываю несколько своих работ в фотошопе.





                          тут от делать нечего





                          Comment


                          • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                            Класс! Ляпота!!! Уже встречали известных личностей или как cinema снимают? Как завещал Владимир Ильич - "Кино важнейшее из искусств!".

                            Comment


                            • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                              Originally posted by Karagandinec View Post
                              Класс! Ляпота!!! Уже встречали известных личностей или как cinema снимают? Как завещал Владимир Ильич - "Кино важнейшее из искусств!".
                              Нет лично не видел и не участвовал. Хотя уже узнал прайсы на сьемки в массовках. Платят $300 за день, просто за 2-сек роль. Хи.. надо попробывать. И в кино сняться и бабло заработать.

                              Более так особых новостей нет. В Кали опять похолодало и смотря на свой термометр и метео станцию не вериться что завтра будет -1, а послезавтра 0. Такого старожилы не помнят. Видимо действительно климат меняется и не в лучшую сторону.
                              Школьная подруга живет в Солт Лейк Сити и говорит что у них там метель и снежный шторм, а завтра -20 обещают.
                              Завтра последний рабочий день в уходящем году и новогодние покупки. Сейчас умопомрачительные новогодние скидки, хочется все, но приходиться себя сдерживать.

                              Comment


                              • Re: История адаптации (Лос Анджелес)

                                И что можно хоть каждый день сниматься в массовках?
                                В Солт Лэйк - 20??? Видимо ледниковый период начался!

                                Comment

                                Working...
                                X