Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как Мадлен с Gal12 подружились :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: А иностранцев к себе принимаете?

    Originally posted by Madlen View Post
    А еще все остальные. Я думаю что люди как бы там не было все равно не будут воспринимать меня нарвн с осталными. И когдадумаешь о том что ты непоноценная,то просто опускаются руки. У меня уже был период,когда я думала,что горы свернуно потом когда началадо мелочей дохожить,когда на реальность все свои мечты стала перекладывать...получилось что все куда сложнее и неосуществимее.
    Ну вот о каких конкретно мелочах вы говорите?
    Я, например, знаю одну женщину, у которой зрение -9, она вышивает совершенно необыкновенные картины. Я сама вышивальщица с огромным стажем, но перед ней могу просто снять шляпу. А она еще и других подбадривает, тех, кто на свои -5-6 жалуется.

    Comment


    • #92
      Re: А иностранцев к себе принимаете?

      Originally posted by Madlen View Post
      А еще все остальные. Я думаю что люди как бы там не было все равно не будут воспринимать меня нарвн с осталными. И когда думаешь о том что ты неполноценная,то просто опускаются руки. У меня уже был период,когда я думала,что горы свернуно потом когда началадо мелочей дохожить,когда на реальность все свои мечты стала перекладывать...получилось что все куда сложнее и неосуществимее.
      А Вы об этом просто не думайте.

      Comment


      • #93
        Re: А иностранцев к себе принимаете?

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        А Вы об этом просто не думайте.
        Паравоз,да я бы рада об этом не думать. Я же не мазохист в конце концов. Но это невозможно,увы. У меня неполноценность очевидна. И каждый день приходится сталкиваться сразличными трудностями с этим связанными. Плюс ко всему это на внешности отражается вмоем случае. Не могу ж я в зеркало не смотреться...

        Comment


        • #94
          Re: А иностранцев к себе принимаете?

          Originally posted by Madlen View Post
          Паравоз,да я бы рада об этом не думать. Я же не мазохист в конце концов. Но это невозможно,увы. У меня неполноценность очевидна. И каждый день приходится сталкиваться сразличными трудностями с этим связанными. Плюс ко всему это на внешности отражается вмоем случае. Не могу ж я в зеркало не смотреться...
          Мадлен, знавала я красавиц в этой жизни немало. Толку от их красоты зачастую было - шиш с маслом, ибо они искренне считали, что раз они красивы, то больше ничего им делать не надо. Их и так будут любить. Ан, не получалось и они этим бывали ужасно возмущены
          А иногда знавала и дурнушек (как их назвали бы неумные персонажи), удивительной внутренней красоты, от которых у людей перехватывало дыхание и всем хотелось оказаться рядом с ними.
          Вот, полюбуйтесь:


          Это реальный человек, с очень низким зрением и необыкновенно красивой душой. Живет в Москве. Друзей - вагон и маленькая тележка, обожают ее так, как записным красавицам и присниться не может.

          "А если так, то что есть Красота
          И почему ее обожествляют люди?
          Сосуд она, в котором пустота,
          Или огонь, мерцающий в сосуде?"

          Comment


          • #95
            Re: А иностранцев к себе принимаете?

            Originally posted by Kunny View Post
            Ну вот о каких конкретно мелочах вы говорите?
            Я, например, знаю одну женщину, у которой зрение -9, она вышивает совершенно необыкновенные картины. Я сама вышивальщица с огромным стажем, но перед ней могу просто снять шляпу. А она еще и других подбадривает, тех, кто на свои -5-6 жалуется.
            Я например не вижу номера автобусов-трооллейбусов издалека,на удице если знакомык встретятся тоже не узнать вполне могу издали. Цены в магазинах,мелкий шрифт на документах. Даже если ткнуться носом я и то не все вижу и разглядывать долго приходится. Ну кнечно со сторонывсе проще как бы выглядит. Потому что в своемгороде в знакмых условиях я живу фактически обычной жизнью и все что от меня требуется я делаю. Но я завишу финансово от родителй. Полностью. И все бы быо может и очень хорошо,если б не было так плохо. Потомучто такая жизнь меня не устраивает. Потому что я замахнулась бы набольшее если бы не это "но" по имеи инвалидность. И когдая понимаю что мне скорее всего не удастся достчь того чего я больше всего хочу... Становится так паршиво на душе... просто не понимаю как жить и для чего. Короче возможности и желания не совпадают. И не совпадают ооооочень круто. Иэто пораждает внутренний конфликт. Понимаю,что это бывает у всех. И что сложно вообще найти человека у которого бы всегда сбывались желания. Но желания желаниям рознь. И цели целям тоже рознь. Кто-то расстраивается из за невозможности купить понравившуюся машину в данный момент,а в моем случае на кон поставлена вся жизнь...

            Comment


            • #96
              Re: А иностранцев к себе принимаете?

              Originally posted by Madlen View Post
              Я например не вижу номера автобусов-трооллейбусов издалека
              Какое совпадение - я тоже


              Originally posted by Madlen View Post
              на удице если знакомык встретятся тоже не узнать вполне могу издали.
              Знакомая картинка А одна моя подруга детства вообще очки не носит, ибо уже никакие не помогают. У нее шестеро детей, тяжелейшее заболевание позвоночника, из-за которого она передвигается с жуткими болями, но я до жути завидую ее фантастической улыбке и оптимизму.

              Originally posted by Madlen View Post
              Цены в магазинах,мелкий шрифт на документах. Даже если ткнуться носом я и то не все вижу и разглядывать долго приходится.
              Согласна, неудобно. Ну, не все в жизни бывает удобно Спать на потолке, например, тоже неудобно - одеяло сваливается.

              Originally posted by Madlen View Post
              в своемгороде в знакмых условиях я живу фактически обычной жизнью и все что от меня требуется я делаю.
              Вот это уже ближе к делу.

              Originally posted by Madlen View Post
              Но я завишу финансово от родителй. Полностью. И все бы быо может и очень хорошо,если б не было так плохо.
              Согласна, что плохо. А как вы попробовали изменить это положение? Я не имею в виду ваши самобичевания "У меня ничего не получится!", я имею в виду - реальные попытки что-либо изменить делали?

              Originally posted by Madlen View Post
              Потомучто такая жизнь меня не устраивает.
              Одна моя знакомая как-то жаловалась на своего мужа долго и нудно. И другая знакомая при мне ей сказала: "Не устраивает - разводись. Не хочешь разводиться - перевоспитай. Не можешь перевоспитать и не хочешь разводиться - тогда перестань жаловаться". Уж не знаю, усвоила ли этот урок жалобщица, но я его выучила хорошо

              Originally posted by Madlen View Post
              Потому что я замахнулась бы набольшее если бы не это "но" по имеи инвалидность.
              Эта пресловутая инвалидность у вас только на бумаге и в префронтальной коре головного мозга, отвечающей за мыслительные процессы

              Originally posted by Madlen View Post
              Короче возможности и желания не совпадают.
              У каждого из нас есть набор определенных вещей, по которым не совпадают желания и возможности, но глобальное значение они принимают только у тех, кто хочет им такое значение придавать.

              Originally posted by Madlen View Post
              в моем случае на кон поставлена вся жизнь...
              Никто за вас вашу жизнь не проживет. А проживете вы ее только так, как хотите лично вы.

              Comment


              • #97
                Re: А иностранцев к себе принимаете?

                Originally posted by Kunny View Post
                Какое совпадение - я тоже


                Ну все же у Вас значительно меньше проблема наверняка.

                Знакомая картинка А одна моя подруга детства вообще очки не носит, ибо уже никакие не помогают. У нее шестеро детей, тяжелейшее заболевание позвоночника, из-за которого она передвигается с жуткими болями, но я до жути завидую ее фантастической улыбке и оптимизму.
                А мне никогдавообще не помогали никакие очки. Раньше читала в очках,но это что то счем то : очки с огрооооомными стеклами,точнее стеклом,потому что я только одним глазом вижу, и все равно я читала носом,просто чуть быстрее и видно получше было. Но это было в детстве вспецшколе для слабовидящих,где такие проблемы у всех были. Сейчас в институте рядомсо здоровыми людьми я и думать боюсь,чтоб такиеочки одевать...


                Согласна, неудобно. Ну, не все в жизни бывает удобно Спать на потолке, например, тоже неудобно - одеяло сваливается.

                Так нет необходимости спать на потолке. А цены в магазинах необходимо видеть.

                Вот это уже ближе к делу.



                Согласна, что плохо. А как вы попробовали изменить это положение? Я не имею в виду ваши самобичевания "У меня ничего не получится!", я имею в виду - реальные попытки что-либо изменить делали?

                А как тут попробуешь измеить,когда скажешь родителямчто хочешь устроится на работу или еще что,а тебе вответ: ну... а куда ты пойдешь с таким зрением? Не возьмут нигде,да ты и не сможешь работать... И я действительно не знаю кудаидти и действительно считаю что ничего хорошего не выйдет,ведь родители опытнее,им виднее. А уж про то что я в Амерку хочу я вообще даже не заикаюсь. Потому что знаю что переведут все в шутку и жалостливо посмотрят. А я не хочу в очереднойрах слышать и убеждаться в своейнеспособности.

                Одна моя знакомая как-то жаловалась на своего мужа долго и нудно. И другая знакомая при мне ей сказала: "Не устраивает - разводись. Не хочешь разводиться - перевоспитай. Не можешь перевоспитать и не хочешь разводиться - тогда перестань жаловаться". Уж не знаю, усвоила ли этот урок жалобщица, но я его выучила хорошо
                А я в принципе по жизни никому и не жалуюсь. Вообще считаю что не имею права загружать других людей своими проблемами. Но просто иногдастановится невмоготу. И вот тогда язалезаю в инет и тихонечко подвываю о своей жизни. Ну а еще я просто оооочень хочу услышать что есть хоть какая-то надежда,хоть какой то проблеск во всем этом. Поэтому я безумно благодарна всем кто здесь выслушивает мое поскуливание. Это для меня просо неимоверно ценно. И это придает сил... А насчет жалоб,да,все так. Не можешь жить - умри. Но я пыталась и не раз. Не вышло. Даже это уменя не вышло. Патовая какая-то ситуация.


                Эта пресловутая инвалидность у вас только на бумаге и в префронтальной коре головного мозга, отвечающей за мыслительные процессы
                Но без бумажки ты букашка,а с бумажкой...инвалид.


                У каждого из нас есть набор определенных вещей, по которым не совпадают желания и возможности, но глобальное значение они принимают только у тех, кто хочет им такое значение придавать.

                Да да уж,трудно не придать глобалное значение всей своей жизни с главными ее целями и смыслом...

                Никто за вас вашу жизнь не проживет. А проживете вы ее только так, как хотите лично вы.
                Но ведь так не бывает. Увы... Если бы все было так просо проблем бы не было совсем.

                Comment


                • #98
                  Re: А иностранцев к себе принимаете?

                  Originally posted by Madlen View Post
                  М-дяяяяя... Недооцениваю говоришь? Я блин тему эту потеряла. Два дня найти не могла. И не нашла бы еще 100 лет,если бысегодня мне не пришлось зайти в свой кабинет (и опять же по твоей подсказке ,конечно,ане по собственному разумению!!!). Вот она махровая темнота. Др меня два дня не доходило где надо это искать!!! Вот это дикость!
                  Так, а на мейл тебе уведомления разве не приходят?

                  Originally posted by Madlen View Post
                  А теперь представь это еще и в сочетании с ооочень фиговым зрением и такими же внешними данными. Ага,страшно? Тоооо-то Так что самооценка у менявполне реалистичная и адекватная...
                  Оставь в покое свои внешние данные. У кого глаза разные(кстати, неивижу в этом ничего страшного, по моему, даже оригинально), а у кого зубы ужасные и кто-то из-за этого с детства стеснялся улыбаться))) чем больше ты думаешь об этом, тем больше портишь себе жизнь. У меня муж тоже в общепринятые стандарты не вписывается. А я его люблю...

                  Comment


                  • #99
                    Re: А иностранцев к себе принимаете?

                    Originally posted by Kunny
                    А по-моему, крайне заниженная и демонстративно-пессимистичная Благодатнейший материал для обучения начинающих преподавателей аутотренинга.
                    ...а не пойти ли мне во психотерапевты...

                    Comment


                    • Re: А иностранцев к себе принимаете?

                      Originally posted by Madlen
                      Да как тут будешь себя уважать иценить,когда проблем гораздо больше чем можешь найти решений. Причем проблемыс элементарными вещами. Стыдно становится.
                      Жизнь гораздо проще чем ты думаешь))) Дима не может самостоятельно выйти из дома - вот у него проблемы с элементарными вещами))) однако ж это не мешает ему себя уважать))) а Маша наловчилась ногти себе красить без посторонней помощи так что все решаемо

                      Comment


                      • Re: А иностранцев к себе принимаете?

                        Originally posted by Kunny View Post
                        А попробуйте сказать вслух, какие именно вы видите проблемы, в прикладном варианте.
                        Например, тяжело читать текст на компе. Это понятно. Решается. Надо научиться в любой программе находить, как увеличить размер шрифта. А еще какие?
                        Я не думаю, что на какой-нибудь офисной работе у нее будут проблемы из-за того, что она сидит оочень близко к экрану))) муж буквально вчера проо учительницу в школе своей рассказывал, она вообще очень плохо видела, тоже носом утыкалась, и ничего, работала)

                        Comment


                        • Re: А иностранцев к себе принимаете?

                          Originally posted by Madlen
                          Ну уж дааааа. Я тоже задавала кучуглупых вопросов. Просто на тот момент этот форум Бог миловал,видимо,потому что я его не нашла.
                          Ну, ты наверняка преувеличиваешь)))

                          Originally posted by Madlen
                          Но и здесь ,простте,ятоже уже глкпостей наспрашивала достаточно. Стоило мне только сунуться в тему по грин-карте,как началось...глупость на глупости и глупостью пгоняет...
                          Ыыы)) ты просто глупых вопросов не видела))) типа "а что, если я приду в консульство и просто скажу, что хочу работать на благо Америки?"))))))))

                          Originally posted by Madlen
                          А спросить то не у кого,а надо знать все до мелочей. Поэтому когда по жизни приходится сталкиваться с людьми,которыезадают иногда какмне кается не совсем умные вопросы,я стараюсь и все разъяснить и не злиться. Потому что сама бываю такой же. А то что могут сами найти и не ищут - так человек таким образом поддержки ищет возможно. Хочет чтоб кто-то знающий был рядом держал за руку и объяснял. Да и потм многие считают более достоверной информацию полученую непосредственно при он-лайн общении. Ну есть конечно и те кому банально лень. Понимаю,что все это раздражает поройочень сильно иникто никому не обязан ничего разжевывать и класть в рот. Но это бываеттак важно...
                          Ну вот и замечательно))) у многих здесь терпения на это уже не хватает

                          Comment


                          • Re: А иностранцев к себе принимаете?

                            Originally posted by Madlen View Post
                            А еще все остальные.
                            Выдумываешь)))

                            Originally posted by Madlen View Post
                            Я думаю что люди как бы там не было все равно не будут воспринимать меня нарвн с осталными.
                            Если ты сама себя начнешь воспринимать наравне с другими, с этим проблем не буит)))) уж поверь)

                            Originally posted by Madlen View Post
                            И когдадумаешь о том что ты непоноценная,то просто опускаются руки.
                            А ты полноценная. Кто тебе сказал, что ты неполноценная? Попробовал бы моей маме кто сказать, что она неполноценная. Или Диме. Или Машке. Или Насте. Да даже бабушка - и то полноценная, хотя даже с кровати толком встать не в силах!!

                            Originally posted by Madlen View Post
                            У меня уже был период,когда я думала,что горы свернуно потом когда началадо мелочей дохожить,когда на реальность все свои мечты стала перекладывать...получилось что все куда сложнее и неосуществимее.
                            Все дело в том, что ты не пробовала ничего ДЕЛАТЬ.

                            Comment


                            • Re: А иностранцев к себе принимаете?

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              А Вы об этом просто не думайте.
                              Паровоз, а в этом и есть вся сложность)))
                              Но на самом деле ничо нет невозможного, если поставить себе цель...
                              У меня вот с детства была просто ужасная проблема. Заикание. Если я волновалась, вообще не могла говорить. Скоко ж проблем из-за этого у меня было в школе и со сверстниками))) и ничего, взяла себя за шкирку курсе на втором, больше не беспокоит

                              Comment


                              • Re: А иностранцев к себе принимаете?

                                Originally posted by Madlen View Post
                                Паравоз,да я бы рада об этом не думать. Я же не мазохист в конце концов. Но это невозможно,увы.
                                Возможно. Я вот с заиканием всегда мечтала стать журналисткой. Но что это за журналистка, которая слова из себя выдавить не может?))))

                                Originally posted by Madlen View Post
                                У меня неполноценность очевидна.
                                У тебя ее НЕТ

                                Originally posted by Madlen View Post
                                И каждый день приходится сталкиваться сразличными трудностями с этим связанными. Плюс ко всему это на внешности отражается вмоем случае. Не могу ж я в зеркало не смотреться...
                                Все недостатки внешности - кажущиеся. Посмотрите-ка на аватарку Кунни))) вот эта женщина в начале фильма тоже не фонтан выглядела

                                К слову, я научилась нормально ухаживать за собой только ближе к выпускному))) я устроилась косметику продавать по каталогам. А директор у нас в офисе раньше визажистом была. И вот она проводила бесплатные тренинги для сотрудников) я вот думаю, а чего бы тебе на какие-нибудь курсы не пойти?...

                                Comment

                                Working...
                                X