Announcement

Collapse
No announcement yet.

как обменять америкаские права на русские

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • как обменять америкаские права на русские

    здравствуйте меня зовут Степан я жил в Америке и имею вадительские прова класса С .получил я их в Калифорнии и приехал я в россию и хочу их обменять на руские т.к-они действительны до 2014 года и у меня вазникла проблема как доказать в гиббд что класс с в америке соответствует классу Б" в России?пробывал найти информацию в сайтах дмв но не нашел .подскажите пожалуйста что мне делать .

  • #2
    Re: как обменять америкаские права на русские

    по закону они обязаны их поменять.Спосибо за совет но я не собераюсь терять время и деньги

    Comment


    • #3
      Re: как обменять америкаские права на русские

      Originally posted by stepan1
      здравствуйте меня зовут Степан я жил в Америке и имею вадительские прова класса С .получил я их в Калифорнии и приехал я в россию и хочу их обменять на руские т.к-они действительны до 2014 года и у меня вазникла проблема как доказать в гиббд что класс с в америке соответствует классу Б" в России?пробывал найти информацию в сайтах дмв но не нашел .подскажите пожалуйста что мне делать .
      Велкам ту Раша.
      Находите знакомого который делает через другого знакомого ГТО(тех осмотр то биш почеловечески) - договариваетесь о МАЛЕНЬКОМ вознагрождении - УСЕ

      ИЛИ идете в школу учитесь от 3 месяцев до 1 года(В зависимости от школы и от вида категории) Здаете с 3 раза В ГИБДД и - УСЕ

      Обои варианты равносильны по финансам.

      Если время ждет и из раши скоро сваливаете то 1 вариант - если уж жить тут(У нас в РФ) - школу обязательно пройдите.

      Ну что то я смотрю пошла большая волна оттока? Что то официально сказали 10 человек в РФ вернулось - а я уже вижу около 100 только из моего окружения(знакомых, знакомых знакомых и т.д.).

      Что действительно так кризис порезал всех?

      Comment


      • #4
        Re: как обменять америкаские права на русские

        Да что там говорить ,многие еще вернутся я уверен ,в любом случае нужно бороться везде что там, что тут.толантлевым в чем-то везде может быть хорошо "если использовать последний." (свой толант)

        Comment


        • #5
          Re: как обменять америкаские права на русские

          "тОлантлЕвым" действительно лучше вернуться...

          Comment


          • #6
            Re: как обменять америкаские права на русские

            по поводу прав я согласен что для русских дорог нужны тренировки! и что в России важный момент это-" довать на лапу".асобенно если ето косается ГАИ.все ошибки считайте за улыбки!

            Comment


            • #7
              Re: как обменять америкаские права на русские

              Originally posted by MikeS View Post
              Приведите ссылку на закон.
              Меняют еще как! И не только меняют, но и признают до конца срока действия. Если человек переехал на ПМЖ в РФ - то ОБЯЗАН (!) поменять их на российские. Ссылку на закон/правила/постановление искать сейчас некогда, но меняют 100%.
              Другое дело, как соотнести их класс с европейскими категориями? Может консульство США может какую-то бОмажку сделать по этому поводу :S

              Comment


              • #8
                Re: как обменять америкаские права на русские

                Позвонил товарищу из ГИБДД, тот сказал, что нужно:
                (1) Международные права, выданные в США. В этих международных правах и есть перевод американских категорий на европейские.
                (2) Сдать теоретический экзамен
                (3) Оплатить квитанции
                (4) Мед. справка
                Хотя, формально это называется обмен, американские права они оставляют вам (п.43 Правил), выдают вторые российские - без экзамена по вождению и без справки из автошколы.
                Через 60 дней после прописки в РФ - по американским не будете иметь права ездить (п.48 Правил сдачи квалиф-х экзаменов и выдачи ву). Если поймают - считайте что поймали за рулем без прав - прямиком на штрафплощадку или полштуки (само-собой американских денег) на руки.
                Если вы не прописаны в РФ и постоянно проживаете в США (даже по ГК и даже, если вы остались гражданином РФ) - то ничего менять не надо - ездите со своей ГК и американскими правами (п.44 правил)


                За что купил - за то продал. Сам такого никогда не делал.

                Comment


                • #9
                  Re: как обменять америкаские права на русские

                  В чем проблема??Водительская карточка есть???Если есть то сдаешь теорию и вождение и вперед. Теория в 10:00, вождение в 12:00 того же дня...Если карточки нет то идешь в автошколу заряжаешь 5 рублей и тебе её выдают...В чем проблема??? Права выданные в США нашему ГАИ не нужны...

                  Comment


                  • #10
                    Re: как обменять америкаские права на русские

                    Originally posted by Biker View Post
                    В чем проблема??Водительская карточка есть???Если есть то сдаешь теорию и вождение и вперед. Теория в 10:00, вождение в 12:00 того же дня...Если карточки нет то идешь в автошколу заряжаешь 5 рублей и тебе её выдают...В чем проблема??? Права выданные в США нашему ГАИ не нужны...
                    Какая водительская карточка? Какие 5 рублей?
                    Автошколы отменили что-ли в России, с этого года?
                    Читай пост выше, там все написано, никакого вождения и никаких водительских карточек не надо.

                    Comment

                    Working...
                    X