Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как Мадлен с Gal12 подружились :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: А иностранцев к себе принимаете?

    Originally posted by Gal12 View Post
    Ты сама себя ограничиваешь такими мыслями... У каждого свои сложности, но в том и заключается жизнь, чтобы вечно их преодолевать)))
    Но не ве преодолимо,увы. И не все зависит от нас.

    Comment


    • #62
      Re: А иностранцев к себе принимаете?

      Originally posted by Gal12 View Post
      Жить приспособилась - и работать приспособишься. Читай о людях выше. У большинства из них - первая группа, нерабочая. Тебе дали рабочую. Значит, ты МОЖЕШЬ делать работу не хуже других. Да и быстрота людей с обычным зрением тобою сильно преувеличена)))
      Пример тебе - Маша, с обрубком вместо одной из рук, гораздо сильнее меня с двумя. Быстрее чистит картошку, не поверишь)))) водит машину... Печатает. Шьет быстрее меня. А у меня ведь две руки)))
      Да я-то приспособлюсь. А вот другие то под меня приспосабливаться не захотят. Потому что никому оно не надо,такой геморрой он того не стоит. Ну не знаю в общем теперь уже. Мне безумно хочется чтоб яоказалась неправа сейчас. Безумно этого хочется... отому и сижу вот в инете,вот сюда пришла. Потому что какая-никакая надежда-то все же еще во мне теплится... Надежда как известно умирает последней.

      Comment


      • #63
        Re: А иностранцев к себе принимаете?

        Originally posted by Madlen View Post
        Да я-то приспособлюсь. А вот другие то под меня приспосабливаться не захотят. Потому что никому оно не надо,такой геморрой он того не стоит. Ну не знаю в общем теперь уже. Мне безумно хочется чтоб яоказалась неправа сейчас. Безумно этого хочется... отому и сижу вот в инете,вот сюда пришла. Потому что какая-никакая надежда-то все же еще во мне теплится... Надежда как известно умирает последней.

        Мадлен, а вы в этой теме когда-нибудь были?

        Comment


        • #64
          Re: А иностранцев к себе принимаете?

          Нет не была... Посмотрю спасибо.

          Comment


          • #65
            Re: А иностранцев к себе принимаете?

            Originally posted by Madlen View Post
            Да я-то приспособлюсь. А вот другие то под меня приспосабливаться не захотят. Потому что никому оно не надо,такой геморрой он того не стоит. Ну не знаю в общем теперь уже. Мне безумно хочется чтоб яоказалась неправа сейчас. Безумно этого хочется... отому и сижу вот в инете,вот сюда пришла. Потому что какая-никакая надежда-то все же еще во мне теплится... Надежда как известно умирает последней.
            Мадлен, читая ваши посты на ум приходит одно, что вы адекватная, рассудительная девушка, умеющая обосновать свою точку зрения, перед критикующей аудиторией, положительная такая девушка. ... у многих и надежды нет быть такими. А это и есть главное, это и есть настоящее.
            У меня когда-то была подпись на форуме
            Именно потому, что существуют отчаяние, разочарование и печаль, на свет рождается Радость. Куда ни пойди - ты нигде не встретишь восторга без отчаяния. Вот это и есть Настоящее. Харуки Мураками
            Очень бы хотелось, чтоб вы поняли, что если вы другая, не такая как большинство, то с этим не нужно бороться...
            Есть люди, готовые вас принять такой, какая вы есть.

            ПС Спокойной ночи, Европа.

            Comment


            • #66
              Re: А иностранцев к себе принимаете?

              Originally posted by seven
              Мадлен, читая ваши посты на ум приходит одно, что вы адекватная, рассудительная девушка, умеющая обосновать свою точку зрения, перед критикующей аудиторией, положительная такая девушка. ... у многих и надежды нет быть такими. А это и есть главное, это и есть настоящее.
              У меня когда-то была подпись на форуме
              Именно потому, что существуют отчаяние, разочарование и печаль, на свет рождается Радость. Куда ни пойди - ты нигде не встретишь восторга без отчаяния. Вот это и есть Настоящее. Харуки Мураками
              Очень бы хотелось, чтоб вы поняли, что если вы другая, не такая как большинство, то с этим не нужно бороться...
              Есть люди, готовые вас принять такой, какая вы есть.

              ПС Спокойной ночи, Европа.
              Большое Вам спасибо. Прямо бальзам на душу Ваши слова. В моем случае это очень важно.
              И спокойной ночи.

              Comment


              • #67
                Re: А иностранцев к себе принимаете?

                Originally posted by Madlen View Post
                Да может и можно. Но ведь зарплата такая будет что не прокормишься.
                Мадлен, мама умудрялась себя и нас с сетрой кормить, а Дима - чуть и не всех родственников)

                Originally posted by Madlen View Post
                Да и профессию вообще-то такую пиобретаю в которой дефицит рабочих рук тотальный из за маленькой зарплты... Но блин елы палы лес густой!!! Как же все таки в Америку-то хочется,а...
                Какую ты профессию приобретаешь?

                Originally posted by Madlen View Post
                Ну вот блин я не знаю даже. Могу только сказать что скорее всего у меня все гораздо хуже.
                Скорее всего, все не так безнадежно, как ты расписываешь. Если бы ты не могла работать, тебе бы так и сказали

                Originally posted by Madlen View Post
                Но у родителей работа здесь. Недвижимость. а и у меня учеба. Тогда только первый курс был.
                Ну вот поэтому и дали. Но в общем случае если едет семья - вероятность получения меньше)

                Originally posted by Madlen View Post
                Ага. Вот имено. определят что я ни на что не гожусь и все.
                О да, только глаза тут ни при чем))

                Originally posted by Madlen View Post
                Ну как с чего? Не может же человек с плохим зрением работать на равне с нормальными людьми. Ограничения так или иначе есть. На то и инвалиность.
                И что? Дело в опыте и привычке, а уж никак не в зрении. Новички ВСЕ работают хуже опытных работников, вне зависимости от зрения, ног, рук и прочего. У каждого свои трудности и свои достоинства. Постарайся найти свои способности и упирать именно на них

                Originally posted by Madlen View Post
                А как тут будешь держаться уверенно когда мало того что слепая так еще и страшная. Это ж кем надо быть чтоб при всем при этом увернной оставаться?
                Обычным человеком. Маша вон скоро замуж выходит, Настя замужем, Дима был женат аж дважды. Никто уродами их не зовет. Так что все путем

                Originally posted by Madlen View Post
                Не знаю короче. Где ж найти таких работодателей,которые бы согласились все это терпеть да еще и зарплатуза это выплачивать...
                Ни один работодатель при наличии рабочих мест по закону не может тебе отказать в принятии на работу, иначе ты можешь подать в суд. Если, конечно, ты не в стрелки или водители хочешь податься)

                Originally posted by Madlen View Post
                А как?
                Психотерапевт может помочь. Вообще-то, инвалидам положена реабилитация...

                Originally posted by Madlen View Post
                Ну тт даже не моу придумать чем возразить. Ты в этом лучше разбираешься. Но помимо этого масса проблем есть.
                А зачем возражать? Тебе будет, разумеется, сложнее найти работу, но сделать это можно. Тем более в Америке, которая есть правовое государство и где об инвалидах заботятся так, как нигде больше. Здесь нет дискриминации. Ты равна людям с нормальным зрением. Тебя не могут не взять на работу.

                Originally posted by Madlen View Post
                А ты подумай: вот кому захочется с этим возиться,если можно просто нормального человека на работу взять и no problem
                Дорогая моя, покажи человека с любым зрением, который бы разобрался в кассе менее чем за полнедели))

                Originally posted by Madlen View Post
                А как же? От моих разглядываний рассматриваний каждой буквы время ведь теряется. А оно деньги как известно.
                Мадлен, не столько денег теряется от твоих разглядываний. Лучше взять на работу умную девушку с плохим зрением, чем тупую с хорошим

                Originally posted by Madlen View Post
                Это я-то не хочу Да я ууже готова все что угодно преодолеть. Но человек не может сделать того чего он сделать не может
                Не могу - маскировка от "боюсь и не хочу поэтому"))) Чего ты не можешь? Работать за компьютером, читать, писать, бегать? Нажимать на кнопочки?

                Originally posted by Madlen View Post
                Ну тогда нверно всеже стоиттебе самой к ним в гости собраться. А то мало ли как жизнь повернется. Не будешь жалеть потом что не приехала повидаться?
                Так я и приеду)))

                Comment


                • #68
                  Re: А иностранцев к себе принимаете?

                  Originally posted by Madlen View Post
                  Но не ве преодолимо,увы. И не все зависит от нас.
                  ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ.
                  Кроме смерти.
                  И да будет тебе счастье)

                  Comment


                  • #69
                    Re: А иностранцев к себе принимаете?

                    Originally posted by Madlen View Post
                    Да я-то приспособлюсь. А вот другие то под меня приспосабливаться не захотят. Потому что никому оно не надо,такой геморрой он того не стоит. Ну не знаю в общем теперь уже. Мне безумно хочется чтоб яоказалась неправа сейчас. Безумно этого хочется... отому и сижу вот в инете,вот сюда пришла. Потому что какая-никакая надежда-то все же еще во мне теплится... Надежда как известно умирает последней.
                    Откуда ты это знаешь? Люди на то и люди, чтоб друг под друга приспосабливаться. Нету, понимаешь ли, идеальных работников. Приходится мириться с их недостатками) и уж лучше радушная, веселая и умненькая девочка с плохом зрением, чем со здоровыми глазами, но тупая и угрюмая)))

                    Comment


                    • #70
                      Re: А иностранцев к себе принимаете?

                      Originally posted by Kunny
                      Мадлен, а вы в этой теме когда-нибудь были?
                      Во-во))) я тоже собиралась это показать)

                      Comment


                      • #71
                        Re: А иностранцев к себе принимаете?

                        Originally posted by Madlen
                        Большое Вам спасибо. Прямо бальзам на душу Ваши слова. В моем случае это очень важно.
                        И спокойной ночи.
                        ПС ПС если решите что-нибудь почитать, то прочтите "Норвежский лес" http://lib.ru/INPROZ/MURAKAMI/n_wood.txt
                        ---------------------

                        Comment


                        • #72
                          Re: А иностранцев к себе принимаете?

                          Originally posted by seven
                          Очень бы хотелось, чтоб вы поняли, что если вы другая, не такая как большинство, то с этим не нужно бороться...
                          Есть люди, готовые вас принять такой, какая вы есть.
                          ...И таких гораздо больше, чем кажется))

                          Comment


                          • #73
                            Re: А иностранцев к себе принимаете?

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            Мадлен, мама умудрялась себя и нас с сетрой кормить, а Дима - чуть и не всех родственников)
                            Ну что,крыть мне нечем. Хоя...Попробую вот еще какойаргумент: они наверно скорее были исключением чем правилом. Мне такого никогда не достичь.


                            Какую ты профессию приобретаешь?

                            Ооооой...Брррр.. Ладно. Глубоко вздохнула и призналсь буду преподавателем музыки.

                            Скорее всего, все не так безнадежно, как ты расписываешь. Если бы ты не могла работать, тебе бы так и сказали

                            Да хорошо бы если бы было так ка ты говоришь. Я в даной ситуации рада ошибиться.
                            Ну вот поэтому и дали. Но в общем случае если едет семья - вероятность получения меньше)

                            Да говорят сейчас вобще проще стало получит. Но у нас все равно целая эпопеябыла. А как меня там на собесдовании трясло - это надо было видеть...Я честно говоря была уверена что именно мне откажут.
                            О да, только глаза тут ни при чем))

                            Ну...прям уж СОВСЕМ не при чем...

                            И что? Дело в опыте и привычке, а уж никак не в зрении. Новички ВСЕ работают хуже опытных работников, вне зависимости от зрения, ног, рук и прочего. У каждого свои трудности и свои достоинства. Постарайся найти свои способности и упирать именно на них

                            Ну вот именно. Опыта нет да еще и н вижу. Нормальный то человек опыт приобретет и все прекрасно. А я.. Способности закопаны куда-то в глубь (если вообще они есть у меня). Если и найдутся опять же раскрыть их не факт что получится.

                            Обычным человеком. Маша вон скоро замуж выходит, Настя замужем, Дима был женат аж дважды. Никто уродами их не зовет. Так что все путем

                            Это ты меня просто не видела. Если бы увидела ты бы сама убедилась что со мной такая штука как "быт обычным челвекрм категорически не прокатывает.

                            Ни один работодатель при наличии рабочих мест по закону не может тебе отказать в принятии на работу, иначе ты можешь подать в суд. Если, конечно, ты не в стрелки или водители хочешь податься)
                            Но ведь законы в наше время очень даже успешно можно обойти...


                            Психотерапевт может помочь. Вообще-то, инвалидам положена реабилитация...
                            Ага. Одно маленькое но": я в России живу. И этим все сказано.


                            А зачем возражать? Тебе будет, разумеется, сложнее найти работу, но сделать это можно. Тем более в Америке, которая есть правовое государство и где об инвалидах заботятся так, как нигде больше. Здесь нет дискриминации. Ты равна людям с нормальным зрением. Тебя не могут не взять на работу.
                            Но я не гражданка Амерки. Там обо мне и о здоровой никто не обязан заботиться. Тем более об инвалиде что и говорить.


                            Дорогая моя, покажи человека с любым зрением, который бы разобрался в кассе менее чем за полнедели))

                            Но человек с нормальным зрением хоть за полнедели разберется а мне внесколько раз больше времени потребуется.

                            Мадлен, не столько денег теряется от твоих разглядываний. Лучше взять на работу умную девушку с плохим зрением, чем тупую с хорошим

                            Возможно. Но тут тоже много всяких подводных камней.

                            Не могу - маскировка от "боюсь и не хочу поэтому"))) Чего ты не можешь? Работать за компьютером, читать, писать, бегать? Нажимать на кнопочки?

                            Блин,да на словах все могу. А вот как до дела дойдет появляются непреодоимые сложности.

                            Так я и приеду)))
                            Ждем-с...

                            Знаешьа настроение-то поднимается,однако! Спасибо тебе огромное. Ты мне так помогаешь,прямо жить хочется.

                            Comment


                            • #74
                              Re: А иностранцев к себе принимаете?

                              Originally posted by Gal12
                              Откуда ты это знаешь? Люди на то и люди, чтоб друг под друга приспосабливаться. Нету, понимаешь ли, идеальных работников. Приходится мириться с их недостатками) и уж лучше радушная, веселая и умненькая девочка с плохом зрением, чем со здоровыми глазами, но тупая и угрюмая)))
                              Ага,только я такая радушная и веселая пока винете сжу. А в жизни яочень даже не увереннаяв себе и можно даже сказат диковатая даи угрюмая наверно тже. Будешь смеятьсяно я улыбаться только в этом году научилась. Когда готовилась идти на собеседование на американскую визу( а тут надо отметить что это для меня был настолько волнительный и ответственный момент...ядажекогда вступительные экзамены в униве сдавала и то не так волновалась),так вот я готовилась очень тщательно,перерыла весь инет,перечитала все что возможно. И везде было сказано что на собеседовнии нужно улыбаться. И я училась улыбаться зеркалом. Тренировалась перед зеркалм: пимеривалась и так и эдак и зубки показать и не показывать. Умереть не встать короче. Но сейчас затмне гворят что я улыбаюсь значительно чаще чем раньше.

                              Comment


                              • #75
                                Re: А иностранцев к себе принимаете?

                                Originally posted by Madlen
                                Ну что,крыть мне нечем. Хоя...Попробую вот еще какойаргумент: они наверно скорее были исключением чем правилом.
                                Мадлен, а ты внимательно читаешь мои сообщения? Таких людей вокруг меня - миллион))

                                Originally posted by Madlen
                                Мне такого никогда не достичь.
                                Пока ты себя в этом убеждаешь - несомненно

                                Originally posted by Madlen
                                Ооооой...Брррр.. Ладно. Глубоко вздохнула и призналсь буду преподавателем музыки.
                                А что, нормальная профессия. Знавала я тут одного преподавателя музыки, он на частных уроках неплохие деньги делал

                                Originally posted by Madlen
                                Да хорошо бы если бы было так ка ты говоришь. Я в даной ситуации рада ошибиться.
                                Тебе нужно сходить и все самой узнать. Под лежачий камень вода не течет

                                Originally posted by Madlen
                                Да говорят сейчас вобще проще стало получит. Но у нас все равно целая эпопеябыла. А как меня там на собесдовании трясло - это надо было
                                видеть...Я честно говоря была уверена что именно мне откажут.
                                Это кто говорит?))

                                Originally posted by Madlen
                                Ну...прям уж СОВСЕМ не при чем...
                                При чем твоя неуверенность в себе. И только. У меня в свое время это были спина и зубы. Так что твои бедные глаза ни в чем не виноваты)))

                                Originally posted by Madlen
                                Ну вот именно. Опыта нет да еще и н вижу. Нормальный то человек опыт приобретет и все прекрасно. А я.. Способности закопаны куда-то в глубь (если вообще они есть у меня). Если и найдутся опять же раскрыть их не факт что получится.
                                Мадлен, ты в худшую сторону от любого неопытного человека ничем не отличаешься. Тебя примут на любую работу. Я сейчас специально у мужа спросила, он подтвердил, что никаких ограничений нет и быть не может. А он в Штатах 15 лет живет))) и всяких уж повидал))

                                Originally posted by Madlen
                                Это ты меня просто не видела. Если бы увидела ты бы сама убедилась что со мной такая штука как "быт обычным челвекрм категорически не прокатывает.
                                Мадлен, ну чего ты воображаешь! У Димы искривление спины из-за коляски. У Насти ножки как у ребенка. У Маши вообще культя вместо левой руки. У Сергея вообще ДЦП, ты когда-нибудь видела людей, больных ДЦП?

                                Originally posted by Madlen
                                Но ведь законы в наше время очень даже успешно можно обойти...
                                Не воображай. Никто не станет из-за тебя обходить закон. Особенно в США.

                                Originally posted by Madlen
                                Ага. Одно маленькое но": я в России живу. И этим все сказано.
                                Я про Россию и говорю. Дима в ВОИ работает, так что я знаю, о чем речь веду))

                                Originally posted by Madlen
                                Но я не гражданка Амерки. Там обо мне и о здоровой никто не обязан заботиться. Тем более об инвалиде что и говорить.
                                У тебя есть ПРАВА. И если у тебя будет право на работу, ущемлять тебя никто не имеет права

                                Originally posted by Madlen
                                Но человек с нормальным зрением хоть за полнедели разберется а мне внесколько раз больше времени потребуется.
                                А ты пробовала?

                                Originally posted by Madlen
                                Возможно. Но тут тоже много всяких подводных камней.
                                Например?

                                Originally posted by Madlen
                                Блин, да на словах все могу. А вот как до дела дойдет появляются непреодоимые сложности.
                                Страх и неуверенность в себе разве что)) нет, это тоже сложности - как некогда застенчивый человек, я тебя понимаю. Но тут лечение одно - клин клином. Только идти навстречу своему страху...

                                Originally posted by Madlen
                                Знаешьа настроение-то поднимается,однако! Спасибо тебе огромное. Ты мне так помогаешь,прямо жить хочется.
                                Спасибо)) только вот споришь и споришь)))
                                Не грусти! Ты хорошая и умная и чтоб там ты не говорила, наверняка красавица

                                Comment

                                Working...
                                X