Announcement

Collapse
No announcement yet.

"Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

    Привет-привет всем!
    Что-то долго никто не писал ничего????
    Как там молодой человек поживает???

    Comment


    • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

      Originally posted by mardel View Post
      Как там молодой человек поживает???
      теперь хочет туфли по-удобнее, а то неудобно все время висеть на локте у спутника, упсс...

      Comment


      • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

        Я так понял что Жанну со мной уже путать начали

        Comment


        • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

          Аха, только вот намеревалась, сделать оскорбленный вид)) Уже я смирилась в моем возрасте, что я пожилая Леди, но что я молодой человек - это полный нонсенс, господа!
          Так, что там у нас нового))
          А нового, я попробовала индейку)) Это очень вкусно, особенно с яблочным соусом...ммм. На работе, без новостей, кроме, как надеюсь поеду через неделю в командировку по штатам. ТОчно не знаю куда, но точно буду в Пенсильвании. Потом надо будет уточнить, таки куда ж я еду Хотя, география, как говорится, наука не барская, извозчик довезет...
          Еще, была в городе Москва, штат Мичиган. Это кошмар. Минут десять бегала по городку, думала, что бы такого сфотать: пожарню или едальню...Ибо это было все. Это супер-мега мелкий город. Потом, по пути я увидала большую вывеску, обувь -распродажа. У меня прямо руки затряслись. остановились. Я еще не вкурила, чего все так странно ухмыляются. КОНЕЧНО! Это был байкерский магазин. Ничего там мне не подошло. Хотя комбинезон кожаный был ничего , да и шпоры на кеды отлично лепились)))
          Еще, я нашла у себя на работе точилку карандашную -ЭТО ЧТО_ТО. Фото, кстати Москвы и точилки приложу, сейчас)))
          Еще, я стала ходить в YMCA как и все наши
          А, вообще, мне здорово повезло, что я тут по воле случая вхожа в несколько типично американские семьи - это здорово помогает адаптироваться, понять их шутки и способы реакции на те или иные виды обстоятельств)))
          А, если честно, я только что сидела плакала тут...у меня сестра младшая вышла замуж 4 Сентября. А я не была там. Сегодня получила фоты... Это что-то первая грустинка у меня тут...
          Ну и фоты, как обещала


          Москва. Пожарка)))

          Comment


          • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

            Жан, насчёт точилки, я тут заметил много вещей, которые у нас были, но теперь не используются. Американцы их пользуют за милую душу. Типа яйцерезок, монетниц (точно такие как у нас давным-давно). Сейчас всего не вспомню, но часто ловлю себя на мысли, что вот это я уже видел в СССР...
            А давай бум тут писать, что увидим из таких вещей в твоей теме?
            Тут даже на копилках делают бизнес. Копилки со счётчиками, упаковки для монет (а можно в банке бесплатно взять), машинки для упаковки монет, автоматы для ленивых, куда можно сыпать всё подряд (6% плата, да я удавлюсь ) и т.д. и т.п.
            Всякие швейные машинки, как продавали на заре перестройки, состоящие из одной иглы , наборы для художественного оформления подарков (кстати, очень интересные, как печатные прессы ) и множество всяких вещей, которые нужны раз в 2-5 лет, но очень удобные в использовании.

            Comment


            • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

              Originally posted by Sibiryak View Post
              Жан, насчёт точилки, я тут заметил много вещей, которые у нас были, но теперь не используются. Американцы их пользуют за милую душу. Типа яйцерезок, монетниц (точно такие как у нас давным-давно). Сейчас всего не вспомню, но часто ловлю себя на мысли, что вот это я уже видел в СССР...
              А давай бум тут писать, что увидим из таких вещей в твоей теме?
              Тут даже на копилках делают бизнес. Копилки со счётчиками, упаковки для монет (а можно в банке бесплатно взять), машинки для упаковки монет, автоматы для ленивых, куда можно сыпать всё подряд (6% плата, да я удавлюсь ) и т.д. и т.п.
              Всякие швейные машинки, как продавали на заре перестройки, состоящие из одной иглы , наборы для художественного оформления подарков (кстати, очень интересные, как печатные прессы ) и множество всяких вещей, которые нужны раз в 2-5 лет, но очень удобные в использовании.
              Давайте!!! Я же за любой кипишь, включая голодовку!!!
              Но таких точилок, я не встречала в моей жизни И когда я спросила коллегу, одолжи точилку, она сказала, в коридоре на стене...у меня так изменилось лицо, что они потом всем департамеентом прикалывались надо мной

              Comment


              • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                Такой точилкой я в детстве ещё карандаши точил

                Comment


                • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                  А я и не поняла сразу, что это за зверь такой.

                  Comment


                  • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                    Originally posted by Jeanne View Post
                    А у меня, тут в выходные появился опыт сидения с детьми...Коллега попросил, побыть с сыном и дочкой (6 и 2)...Получилось, в смысле без конфузов, накладок, правда в теории менять подгузники приятнее.
                    Жанна, а что - эти дети (я правильно поняла, что 6 лет и 2 года?) еще ходят в подгузниках и их пришлось менять?

                    Comment


                    • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                      Originally posted by Olesya_B View Post
                      Жанна, а что - эти дети (я правильно поняла, что 6 лет и 2 года?) еще ходят в подгузниках и их пришлось менять?
                      мне как то очень понравилось в Jon&Kate+8
                      кейт говорит: у меня такие развитые дети, я так довольна..
                      а дети вокруг неё в подгузниках бегают, на четвёртом году..

                      Comment


                      • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                        Originally posted by happy_hippo View Post
                        мне как то очень понравилось в Jon&Kate+8
                        кейт говорит: у меня такие развитые дети, я так довольна..
                        а дети вокруг неё в подгузниках бегают, на четвёртом году..
                        ахахааа! Это эти два дурака с восемью детьми? Я не особо за ними следила, но со стороны выглядит ужасно: сплошной пиар, а дети непонятно где.

                        Comment


                        • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                          Originally posted by Olesya_B View Post
                          Жанна, а что - эти дети (я правильно поняла, что 6 лет и 2 года?) еще ходят в подгузниках и их пришлось менять?
                          Originally posted by happy_hippo View Post
                          мне как то очень понравилось в Jon&Kate+8
                          кейт говорит: у меня такие развитые дети, я так довольна..
                          а дети вокруг неё в подгузниках бегают, на четвёртом году..
                          Да, девочка 2 года, в подгузниках. Это не нормально что-ли? Как-то детей в моей жизни до этого года вообще и не было. А тут прямо развеселой разновозрастной толпой навалились

                          Comment


                          • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                            Originally posted by Jeanne View Post
                            Да, девочка 2 года, в подгузниках. Это не нормально что-ли?
                            Лично для меня да, это не просто ненормально, это отчасти идиотизм.

                            Чтобы не казаться категоричной стервой, объяснюсь: я росла (и выросла таки) без подгузников. И мой младший брат тоже. Не потому что так родители хотели или нет, а потому что подгузников просто не было. Появились они когда я уже была давно и сильно пионеркой.
                            Вокруг меня очень много детей самого разного возраста. И, к сожалению, лично знаю семью, в которой ребенка 6 (шести!) лет водят к врачу, потому что он несколько раз в неделю писает в кровать. А все потому что подгузники его родители использовали до последнего (то есть пока позволяли приличия), буквально. В одной кинокомедии было, когда мальчик 4 лет прилюдно подошел к маме, сказал, что хочет поесть, и она его приложила к груди. Вернее, он стоял и кормился. Американская, кстати, комедия (так что, видимо, там тоже люди понимают, что бывают и такие закосы).

                            Я разговаривала с несколькими молодыми мамами, и женщинами возраста моей мамы об этом и сразу видно две точки зрения.
                            Некоторые мамы старше были бы рады, чтобы подгузники были в их время, но все-таки больше радуются, что все получилось как есть, потому что наслушались уже рассказов молодых дур-мамаш на работе и в консультации про то, что их бедные Машеньки и Коленьки никак не могут научиться справляться со своей пиписей и мочатся в кроватку с завидной регулярностью.
                            Мамы молодые не нарадуются и пихают бедных детей в подгузники когда надо и не надо.
                            Подгузники совершенно незаменимы в огромном количестве ситуаций, например, когда ты с младенцем (то есть несколько месяцев ребенку) или просто маленьким в холодную погоду выходишь из дома и знаешь, что долго его не разденешь (например, к врачу идете). Ситуации бывают разные.
                            Но в такой ситуации (когда ребенок дома) я этого не понимаю и не приемлю (сама сидела с разными, в том числе и такими маленькими). Если он младенец, так он лежит в кровати и описает пеленки. А если два года, и он уже ходит, то трусики. И в обоих случаях у него возникнет дискомфорт, который даст ему четко понять, что он делает, каковы последствия (мокрые трусы/пеленки) и, самое главное, учится эту функцию своего организма контролировать. Зачем в такой ситуации надевать ей подгузник? Боятся, что ребенок написает на ковер?! Или на Вас? Глупость какая... Меня десятки раз описали чьи-то младенцы, и ничего - жива, слава богу, до сих пор.
                            Я вот искренне пыталась всегда понять логику таких людей и объяснения молодых мам всегда были самые идиотские и, как правило, эгоистичные, типа, стирки меньше или еще чего. А вы чего ждали, когда ребенка рожали? Что у вас отдых будет 24 часа в сутки?

                            Даже во время прогулки в таком возрасте пописать для меня не было проблемой. Сами наверняка видели: мама гуляет с малышом летом, он захотел пописать, она ему помогла, сняла штанишки, он достал писюн, сделал свои дела где-нибудь в кустах. Минуту это ровно занимает. Когда холодно, ясно, что подгузник не помешает. Но я (как и миллионы детей) даже в таком возрасте уже не гуляла в пеленках. Меня одевали обычно. Написала, мои проблемы, потерплю. Не наблюдаю сейчас, чтобы это поломало мне жизнь или психику.

                            Хотя, может в Штатах детям нельзя прилюдно пИсать? И поэтому их уже по привычке постоянно в подгузники суют? Может оно и так, но все равно это не помогло бы мне понять, почему надо надевать его на ребенка дома.

                            Comment


                            • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                              Пришли сегодня аж две посылки с разными вкусностями. Одна из Нью Йорка, другая - с Китая. Одна порадовала Рижским бородинским хлебом и Киевской колбасой, другая - пуэром и оолонгом (в подарок) из провинции Юньнань.
                              Пуэр оказался непривычного вкуса, но после сыра с плесенью я готов к экспериментам Тем более, что он, как утверждают учёные, снижает уровень холестерина аж на 60% и вес кил на 10 (за счёт улучшения метаболизма). А после вредных завтраков мне бы это не помешало

                              Comment


                              • Re: "Американские полёты Jeanne во сне и наяву"

                                Жанчик привет дорогая ,всю тему не осилила (в сторону ,как же тут осилишь нафлудили как всегда )))))))))) В двух словах для меня отсталой ,где ты как ты ,что ты?

                                Comment

                                Working...
                                X