Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как Мадлен с Gal12 подружились :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: А иностранцев к себе принимаете?

    Originally posted by seven
    низкий поклон
    -----------------------
    И не говорите. Мне когда трудно и хочется все бросить, сказать - не могу, всегда на ум приходит кто-нибудь из родных, и становится стыдно, что я, молодая здоровая девка, не могу справиться с какой-то ерундой)))
    И таких людей вокруг меня - миллион! Моя сводная сестра Маша - у нее нет левой руки. Зато она поет, участвовала в программе типа "Фабрики звезд", только в местной, работает в местном Доме Моды. Настя, работала вместе с Димой, моим отчимом. Инвалид-колясочник, не растут ноги. Тоже певица, делает карьеру в Москве, пела с Монсеррат Кабалье, лично встречалась с папой Римским, снималась на ТВ. Сергей, Димин друг, бизнесмен, успешен, женат, маленький сын. ДЦП с детства. Продолжать?

    Comment


    • #47
      Re: А иностранцев к себе принимаете?

      Originally posted by Madlen
      Да,но это не всегд помогает создать себе такую жизнь какую хочешь.
      Близкие не могут помочь тебе в этом)) это только ты сама можешь помочь себе))) они могут тебя мотивировать и поддерживать

      Comment


      • #48
        Re: А иностранцев к себе принимаете?

        Originally posted by Gal12 View Post
        Продолжать?
        Пожалуй продолжу я. За стеной в 20 лет осталась вдовой (год назад разбился муж) с двумя погодками чудесная девушка.. Смотрю на ее силуэт с балкона как с работы идет и понимаю... (не скажу, что понимаю!... у всех все будет хорошо!)

        Comment


        • #49
          Re: А иностранцев к себе принимаете?

          Originally posted by Gal12 View Post
          Неа, она мне денег больше сэкономит, чем я на билет потрачу. И времени вагон освободится
          Ну не знаю. Тебекнечно виднее. Ну а ты сама не хочешь родственников повидать.?А есть возможность к себе в гости их пригласить,хотя бы не всех?

          Comment


          • #50
            Re: А иностранцев к себе принимаете?

            Originally posted by Gal12 View Post
            Мадлен, насколько плохо ты видишь? Если ты умудряешься сидеть в интернете, значит, ты можешь работать за компьютером?
            Ан нет. Я сижу чиркая носмпо монитору - куда это годиться. И пока я тут что то разгляжу,нормальный человек уже всю работу выполнит. Кому же нужны такиеработники?! А вижу я ...мммм,короче одним глазом и вовсе не вижу,а другим только 10 процентов(!!!) Мрак... Я просто приспсобилась уже так жить.

            Comment


            • #51
              Re: А иностранцев к себе принимаете?

              Originally posted by Gal12 View Post
              Глупости говоришь.
              Тоже, кстати, распространенное заблуждение)))


              Возможно. Но мы действительно ничео не в силах поделать с тем что люди,поройсамые близкие в том числе уходят. Да это есть и это больно. Но насколько это больно настько это и естественно и неизбежно. Нужно жить и постаратьсястать счастливым ради своих близких. Ведь если бы те дорогие нам люди которых с нами нет были бы с нами,они конечно желали бы видеть нас счастливыми.

              Comment


              • #52
                Re: А иностранцев к себе принимаете?

                Originally posted by Madlen View Post
                Нужно жить и постаратьсястать счастливым ради своих близких.
                нет, наверное, точного руководства к жизненному счастью, нет указателей, семафорящих- иди туда, и там все сбудется.. Есть хорошие слова у Бориса Борисовича
                "Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
                Куда ты пойдешь, когда выпадет снег..."

                Comment


                • #53
                  Re: А иностранцев к себе принимаете?

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  Обманываться в чем? В принципе, у тебя почти никаких ограничений нет. Следовательно, добиться ты можешь того, чего сама захочешь. А если близкие оправдывают твою лень - читай подсознательный страх - это не есть гут))))))
                  Но все равно же ясно дело что я ограничена в сравнении с нормальными людьми... В жизни есть очень много таких моментов корые кажутся простыми на первый взгляд но для такого создания как я они вызывают непреодолимые сложности и в итоге стопорят всечто угодно.

                  Comment


                  • #54
                    Re: А иностранцев к себе принимаете?

                    Originally posted by seven View Post
                    нет, наверное, точного руководства к жизненному счастью, нет указателей, семафорящих- иди туда, и там все сбудется.. Есть хорошие слова у Бориса Борисовича
                    "Но если твой путь впечатан мелом в асфальт,
                    Куда ты пойдешь, когда выпадет снег..."

                    а,философия это безусловно дело хорошее. Но вот как быть среальнойжизнью...В реальности все сложности и начинаются. Поройнепреодолимые.

                    Comment


                    • #55
                      Re: А иностранцев к себе принимаете?

                      Originally posted by Madlen View Post
                      Ой,как видно давно ты из России уехала... Кто ту и когда и о каких правах вспоминает?
                      Я полтора года назад уехала.
                      Да, но найти можно. Если захотеть.

                      Originally posted by Madlen View Post
                      А чего "чего"? Не так разве? Вот сижу сейчас и думаю: так все пора браться за ум и учить английский. Вот я его выучууеду в Америку,обустроюсь там найду работу,выучусь,потом рожу ребеночка и со временем в ооочень далекой перспективе может быть получу американское гражданство. Клас,да? Просто идилия. И чем не мотив чтоб язык не учить,а? ...Но облом появляется мгновенно и неотвратимо.! Потому что я вдруг вспоминаю а насамом делея об этом и не забываю никогда),что я ничего не вижу и что сэтой проблемой не видать мне никакой Америки как ушей своих без зеркала и ничего не видать короче. Будет у меня мотив язык учить? Жа откуда ж он возмется.
                      Что значит не видать? У тебя есть право работать. Ты не слепая. Ну и что, что плохо видишь? Мой первый американский бойфренд без очков названия улиц не различал, однако ж рабочую визу как ИТ-спец получил

                      Originally posted by Madlen View Post
                      Но я ее как бы благодаря родителям получила. Ну то есть если бы она была не дали б наверняка.
                      Наоборот, если всей семьей едете, гораздо большая вероятность, что останетесь.

                      Originally posted by Madlen View Post
                      А как это определить - пригодна или нет.
                      На тренинге

                      Originally posted by Madlen View Post
                      Ведь ясно дело я не смогу выполнять так же и ту же раблту что и нормальные люди.
                      С чего ты взяла? Ты пробовала?

                      Originally posted by Madlen View Post
                      А сообщат мне и не придется - у меня это видно чт проблемы со зрением. Т.е как бы объяснить не знаюЮнадо это увидеть(хотя дучше не надо: потом присниться еще ночью - сырым нижним бельем не отмахаешься,извиниуж.Не обижайся если что шутка такая есть) В общем к меня глаза как бы разного цвета что ли.
                      И что?)))) у некоторых они вон вообще косые, на их работу это никак не влияет))))главное, держаться уверенно. И уж точно никто к тебе хуже относиться не станет из-за того, что ты не очень хорошо видишь

                      Originally posted by Madlen View Post
                      Короче на это еще и смотрет не особо хорошо. А уж как я вижу цифры на клавиатуре - это вообще. больше их не разглядываю а просто помню уже где что. А если разглядывать буду - так это ж носом по клавишам пилить в самом прямом смысле.
                      Во-первых, ты их ВИДИШЬ. С какого расстояния - это лично твое дело. Во-вторых, кнопок на кассовом аппарате меньше и запомнить их можно куда быстрее)))
                      Да и не знаю как насчет клавиатуры, но читать с экрана ты читаешь. Значит, все не так уж безнадежно

                      Originally posted by Madlen View Post
                      Вот я и не знаю. Иногда кажется чт уж не такой я человек фиговый,что может из меня чт и выйдет даже хорошее... Но потомкак начинаешь об этих глазах думать...Страшно короче очень. А жить то хочется. Причем ведь в Амерке а не абы где...
                      Страх надо преодолевать, Мадлен)))

                      Originally posted by Madlen View Post
                      А мне не помогают ни очки ни линзы. Да если б я была уверена что смогу себя содежать,так давн бы была уже тамс вами,но в том и дело... в общем я ничего толкм не знаю и боюсь всего.
                      Так сначала узнай, а потом начинай бояться. Тебе дали РАБОЧУЮ группу. То есть с медицинской точки зрения ты себя содержать можешь

                      Originally posted by Madlen View Post
                      Так опять таки...пока я там одно слов рассмотрю крсы закончатся уже.
                      Клавиатуру ты помнишь. Остальное можно механически записывать и разбирать дома

                      Originally posted by Madlen View Post
                      Понимаешь быстрота реакции и скорость они оооочень важны в нашем мире А при таких проблемах со зрением именно они и страдают.
                      Быстрота реакции не от зрения зависит)))

                      Originally posted by Madlen View Post
                      Ах да,плюс ко всем прблемам я ведь не смогу еще и машиной управлять. А без машины в Америке никуда совсем. Просто никуда. Нереально кроче там без машины. Так что видно все-таки придется сидеть в России и курить бамбук. Брррр. М-дааааа
                      Мадлен, у меня машины нет, я нормально живу. Муж машиной пользуется, когда мы едем к его родителям. Во многих местах машина не нужна. С другими можно что-то придумать.
                      Так что ты куришь бамбук, потому что не хочешь преодолевать возникающие препятствия)))

                      Originally posted by Madlen View Post
                      Ну не знаю. Тебекнечно виднее. Ну а ты сама не хочешь родственников повидать.?А есть возможность к себе в гости их пригласить,хотя бы не всех?
                      Пригласить есть возможность))) да сестер не пустят, потому что молодые-незамужние, тетя с мужем из-за работы не могут, а бабушка практически не передвигается после второго инсульта(но голова у нее на удивление ясная, несмотря на возраст)

                      Comment


                      • #56
                        Re: А иностранцев к себе принимаете?

                        Originally posted by Madlen
                        Ан нет. Я сижу чиркая носмпо монитору - куда это годиться. И пока я тут что то разгляжу,нормальный человек уже всю работу выполнит. Кому же нужны такиеработники?! А вижу я ...мммм,короче одним глазом и вовсе не вижу,а другим только 10 процентов(!!!) Мрак... Я просто приспсобилась уже так жить.
                        Жить приспособилась - и работать приспособишься. Читай о людях выше. У большинства из них - первая группа, нерабочая. Тебе дали рабочую. Значит, ты МОЖЕШЬ делать работу не хуже других. Да и быстрота людей с обычным зрением тобою сильно преувеличена)))
                        Пример тебе - Маша, с обрубком вместо одной из рук, гораздо сильнее меня с двумя. Быстрее чистит картошку, не поверишь)))) водит машину... Печатает. Шьет быстрее меня. А у меня ведь две руки)))

                        Comment


                        • #57
                          Re: А иностранцев к себе принимаете?

                          Originally posted by Madlen View Post
                          Возможно. Но мы действительно ничео не в силах поделать с тем что люди,поройсамые близкие в том числе уходят. Да это есть и это больно. Но насколько это больно настько это и естественно и неизбежно. Нужно жить и постаратьсястать счастливым ради своих близких. Ведь если бы те дорогие нам люди которых с нами нет были бы с нами,они конечно желали бы видеть нас счастливыми.
                          Нужно учиться быть счастливыми с этой болью. Она никогда не уйдет, но даже живя с ней в сердце, можно быть счастливым. Я счастлива.

                          Comment


                          • #58
                            Re: А иностранцев к себе принимаете?

                            Originally posted by Madlen View Post
                            Но все равно же ясно дело что я ограничена в сравнении с нормальными людьми... В жизни есть очень много таких моментов корые кажутся простыми на первый взгляд но для такого создания как я они вызывают непреодолимые сложности и в итоге стопорят всечто угодно.
                            Ты сама себя ограничиваешь такими мыслями... У каждого свои сложности, но в том и заключается жизнь, чтобы вечно их преодолевать)))

                            Comment


                            • #59
                              Re: А иностранцев к себе принимаете?

                              Originally posted by Madlen View Post
                              а,философия это безусловно дело хорошее. Но вот как быть среальнойжизнью...В реальности все сложности и начинаются. Поройнепреодолимые.
                              "Философия - современная ей эпоха, постигнутая в мышлении" Гегель

                              Comment


                              • #60
                                Re: А иностранцев к себе принимаете?

                                Ну тогда нверно всеже стоиттебе самой к ним в гости собраться. А то мало ли как жизнь повернется. Не будешь жалеть потом что не приехала повидаться?

                                Comment

                                Working...
                                X