Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Да, только название, город и страна - и не входят. Это же колледж и универ, там одно название из 4 слов. В 230 я видела что можно прикладывать отдельный лист, с этим вопросов нет, вопрос про 122 форму.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Natashka12
      их интересует НАЗВАНИЕ ШКОЛЫ/КОЛЛЕДЖА/ИНСТИТУТА И ГДЕ НАХОДИТСЯ А ИМЕННО ГОРОД И СТРАНА

      Да, только название, город и страна - и не входят. Это же колледж и универ, там одно название из 4 слов. В 230 я видела что можно прикладывать отдельный лист, с этим вопросов нет, вопрос про 122 форму.
      Ладно, это ерунда, разберусь.
      Вот что делать с этим:
      Как правильно заполнить Course of Study если в дипломе записано так "Профессиональное обучение по профилю: информатика и вычислительная техника" и присвоена квалификация "Мастер производственного обучения, техник"? И в Degree or Diploma, если это был колледж - College, No Degree?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Подскажите, о наличии различных сертификатов международного образца где-нибудь указывать??? будет ли иметь какое -либо значение???

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Что удалось найти:
          Originally posted by Dorem View Post
          Как правильно заполнить Course of Study если в дипломе записано так "Профессиональное обучение по профилю: информатика и вычислительная техника" и присвоена квалификация "Мастер производственного обучения, техник"?
          Computer Science Teacher?

          Originally posted by Dorem View Post
          И в Degree or Diploma, если это был колледж - College, No Degree?
          Vocational School Diploma

          Последний вопрос: как записать в "Degrees(s) or Certificates(s) Received" свидетельство, полученное в УПК?

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Народ а скажите пожgалуйста
            Годы образования как-то подтверждать нужно? В аттестате не стоят года образования, только когда выдан. Или просто написать, и поверят?

            пж-ста ответье кто знает

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by raevsky
              v kakie gody ona tam rabotala? Kakoe u nee obrazovania? kto vyigral?
              Точно она не помнит, 2004 или 2005
              Выиграли оба, но заполняю от себя, ибо перепутал ее неоконченный колледж с институтом. Теперь боюсь подумают что заявка была дубликатная.
              Raevsky, Tomcat, fattali и остальным - спасибо.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Подскажите пожалуйста. Я все бланки DS-230 и DSP-122 заполнила с помощью Foxit Reader, но кое-что надо дописать. Скажите, если я ещё в бланках допишу черной пастой это не будет считаться ошибкой или нарушением. Примут ли у меня так заполненные бланки?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by majya View Post
                  Подскажите пожалуйста. Я все бланки DS-230 и DSP-122 заполнила с помощью Foxit Reader, но кое-что надо дописать. Скажите, если я ещё в бланках допишу черной пастой это не будет считаться ошибкой или нарушением. Примут ли у меня так заполненные бланки?
                  да ))) я там где даты, дописывал ручкой ))))

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by majya View Post
                    Подскажите пожалуйста. Я все бланки DS-230 и DSP-122 заполнила с помощью Foxit Reader, но кое-что надо дописать. Скажите, если я ещё в бланках допишу черной пастой это не будет считаться ошибкой или нарушением. Примут ли у меня так заполненные бланки?
                    Знакомая ситуация! Есть несколько пунктов, которые заполняються некорректно либо не заполняються. Распечатайте и допишите черной ручкой и нет проблем, главное не оставляйте пустых пунктов, проверьте себя.
                    Я собственно так и сделал.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Dorem
                      Что удалось найти:

                      Computer Science Teacher?


                      Vocational School Diploma

                      Последний вопрос: как записать в "Degrees(s) or Certificates(s) Received" свидетельство, полученное в УПК?
                      Простите, но так и не нашел ответ, что писать в колонке Course of study?
                      Пока заполнил согласно как назывался мой факультет (специализация по диплому).
                      Ну так ведь, кто как заполнял???

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        немного странный наверно у меня вопрос, но не могу не задать: когда я пишу про образование я указываю в формах например название вуза просто State academy of public administration или же мне надо приписывать все регалии так сказать, потому что на русском все звучит ФГОУ ВПО Академия гос.службы, вот это ФГОУ ВПО переводить надо??? тоже самое и относительно школы на русском звучит как МОУ СОШ № 1, а в формах просто High school № 1???
                        просто вопрос вытекает из последующего перевода документов который надо будет делать, не будет ли разногласий в этом вопросе?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Мы почти всё заполнили, осталось 2 вопроса, где мы не уверены в правильности заполнения. Дайте, пожалуйста, совет.

                          Выиграла жена. Семья - из 3-х чел. (муж, жена, дочь)
                          31a (DS-230 мужа): писать девичью фамилию жены, как в пункте 14?
                          39 (DS-230 жены): ФИ жены и адрес или ФИ мужа и адрес (не совсем понятен смысл "Petitioner" - это имеется ввиду выигравший или каждый член семьи является Petitioner?)

                          Спасибо.

                          Подскажите, кто как заполнил, очень надо.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Tomcat View Post
                            Помогите уточнить по пункту 39. здесь в обеих формах писать имя (ФИ как в пункте 1?) того, чья заявка выиграла? Выграла моя жена мне указывать ее в своей анкете как петиционера или себя. Чето не пойму?
                            Вам указывать ее ФИ и адрес, ей - себя

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Что-то я не пойму, в бланке DS-230 пункте 39 надо писать ФИ и адрес выигравшего лица?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by majya
                                Что-то я не пойму, в бланке DS-230 пункте 39 надо писать ФИ и адрес выигравшего лица?

                                Да. Там указывается петиционер. Петиционер - податель петиции о выдаче визы. В данном случае - отобранное лицо.

                                Comment

                                Working...
                                X