Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Walkman View Post
    Что то не впечатляет меня такой способ. Скорее всего дисквалифицируют "такой компот".
    Может все таки подскажите причину которая может быть для ОВИРа ?
    Таже проблема, но мне кажется достаточно в 230 п2 указать "Овировский" вариант написания, а анкеты заполнять на "заявочный" вариант

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Chewbacca View Post
      Таже проблема, но мне кажется достаточно в 230 п2 указать "Овировский" вариант написания, а анкеты заполнять на "заявочный" вариант
      что подразумеваете под 230 п2 ?
      Вы предлагаете во 2-м пункте указать "ОВИРовский вариант" или в PartII ?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Walkman View Post
        что подразумеваете под 230 п2 ?
        Вы предлагаете во 2-м пункте указать "ОВИРовский вариант" или в PartII ?
        Я предлагаю анкеты заполнить на старое имя и dsp122 и ds230, и в пункте other names ds230 указать овировский современный вариант написания, что бы в случае если ОВИР не пойдет на уступки и напишет имя в новом паспорте по новому, в анкете ds230 будет указанно что такое написание имеет место быть. Еще как я понял на интервью можно брать с собой исправленые анкеты ds230 если это так то на интервью уже можно принести анкету заполненую с новым написанием имени

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Ну вот зачем отсебятину делать
          уже на форуме писали об этом не раз
          заполняете анкеты как в паспорте НЫНЕШНЕМ
          если написание в заявке и паспорте не совпадают ,просто обьяснить консулу что сменили паспорт и это новая транскрипция,а лучше еще иметь копию старого паспорта
          на основании выигрыша вам никто паспорт не поменяет

          по этому вопросу звонила в КСС (у знакомого в фамилии одна буква не совподает а там сказали заполнять как в паспорте на данный момент и не парится ,это мол не повод для дискволификации )

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Chewbacca View Post
            Я предлагаю анкеты заполнить на старое имя и dsp122 и ds230, и в пункте other names ds230 указать овировский современный вариант написания, что бы в случае если ОВИР не пойдет на уступки и напишет имя в новом паспорте по новому, в анкете ds230 будет указанно что такое написание имеет место быть. Еще как я понял на интервью можно брать с собой исправленые анкеты ds230 если это так то на интервью уже можно принести анкету заполненую с новым написанием имени
            Овер наймс подразумевается что у вас когда либо были еще другие фамилии,так вы еще больше запутаете консула
            если сменилась транскрипция это не значит у вас поменялась фамилия

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by tosha12 View Post
              Ну вот зачем отсебятину делать
              уже на форуме писали об этом не раз
              заполняете анкеты как в паспорте НЫНЕШНЕМ
              если написание в заявке и паспорте не совпадают ,просто обьяснить консулу что сменили паспорт и это новая транскрипция,а лучше еще иметь копию старого паспорта
              на основании выигрыша вам никто паспорт не поменяет

              по этому вопросу звонила в КСС (у знакомого в фамилии одна буква не совподает а там сказали заполнять как в паспорте на данный момент и не парится ,это мол не повод для дискволификации )
              Просто у меня нету старого загранника. Я вообще был без загранника когда оформлял заявку на участие в DV2014. Планировал получать его позже. Я просто не в курсе был что ОВИР сменил транслитерацию. При наличии старого загранника - ОВИР не против сделать транслитерацию по предыдущему ГОСТу, но в то м то и дело что у меня его нет. И просят обоснованные причины. Судя по вышеописанному вы утверждаете что и консулам нужен будет старый загранник. Мда - только что съездил в ОВИР - на уступки не идут. Что теперь делать ? ((

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Walkman View Post
                Просто у меня нету старого загранника. Я вообще был без загранника когда оформлял заявку на участие в DV2014. Планировал получать его позже. Я просто не в курсе был что ОВИР сменил транслитерацию. При наличии старого загранника - ОВИР не против сделать транслитерацию по предыдущему ГОСТу, но в то м то и дело что у меня его нет. И просят обоснованные причины. Судя по вышеописанному вы утверждаете что и консулам нужен будет старый загранник. Мда - только что съездил в ОВИР - на уступки не идут. Что теперь делать ? ((
                Что вас так смущает? Написание в DS-230 должно соответствовать тому, что будет в загранпаспорте (и, соответственно, в визе).
                К проблемам транслитерации консулы давно привыкли.

                По поводу other name - думаю, что тоже не запутаете никого, по сути это имена, которые использовались в других документах, в вашем случае - в заявке.

                П.С.
                Напишите письмо в NVC с описанием Вашей ситуации, задайте этот вопрос им. Я думаю, ответ будет тот же, но у Вас будет возможность взять распечатку письма с собой на собеседование в качестве аргумента.
                Вот, например, ответ на аналогичный вопрос с другого форума:
                If you filled the form DS 230 with your names as they appear on your passport, the problem is solved. KCC connot change the original entry, but they can edit your case files. This will not be a problem during interview, once you have informed KCC and put your name on DS 230 form correctly. Take the copy of your mail and KCC mail to show during interview in case they will ask you about the mistake.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Sonya View Post
                  Что вас так смущает? Написание в DS-230 должно соответствовать тому, что будет в загранпаспорте (и, соответственно, в визе).
                  К проблемам транслитерации консулы давно привыкли.

                  По поводу other name - думаю, что тоже не запутаете никого, по сути это имена, которые использовались в других документах, в вашем случае - в заявке.

                  П.С.
                  Напишите письмо в NVC с описанием Вашей ситуации, задайте этот вопрос им. Я думаю, ответ будет тот же, но у Вас будет возможность взять распечатку письма с собой на собеседование в качестве аргумента.
                  Вот, например, ответ на аналогичный вопрос с другого форума:
                  Соня все абсолютно так ,кроме other name
                  то что он указал в заявке называется ошибка трансляции а не использование другого имени
                  овер нейм подразумевается именно легально использованное когда либо другое имя/фамилия (допустим девичья фамилия или имя было сменено при получении гражданства и тд и тп)
                  поэтому в этой графе указывать ошибку транскрипции не нужно

                  Судя по вышеописанному вы утверждаете что и консулам нужен будет старый загранник. Мда - только что съездил в ОВИР - на уступки не идут. Что теперь делать ? ((
                  я не утверждаю ,а советовала если есть копия то взять ее с собой ,раз нет поступите как написала Соня

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Sonya View Post
                    П.С.
                    Напишите письмо в NVC с описанием Вашей ситуации, задайте этот вопрос им. Я думаю, ответ будет тот же, но у Вас будет возможность взять распечатку письма с собой на собеседование в качестве аргумента.
                    Вот, например, ответ на аналогичный вопрос с другого форума:
                    Перодически встречал на форме аббревиатуру NVC упоминаемую Вами. Но не совсем понимаю что это за департамент. КАкое у них разделение ? Я думал до начала обработки анкет входная точка всех вопрсов это KCC.

                    Еще вопросик:

                    При подаче заявки на участие в DV2014 свой адрес я указал что то в виде: Ozernaya Street, 100, apt. 10 (в американском стиле вроде бы как) боюсь что если придет на почту , то наши российские бабульки-почтальонши работающие в российской почте не разберутся с адресом. Хочу в анкетах отправляемых указать адрес свой что то вроде: Ulica Ozernaya, dom 100, kv 10.
                    Боюсь что в KCC не воспримут различие адресов у выйгравшего претендента с теми адресм который он указал в анкете. Дисквалификация не будет за это ?

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Walkman View Post
                      Перодически встречал на форме аббревиатуру NVC упоминаемую Вами. Но не совсем понимаю что это за департамент. КАкое у них разделение ? Я думал до начала обработки анкет входная точка всех вопрсов это KCC.

                      Еще вопросик:

                      При подаче заявки на участие в DV2014 свой адрес я указал что то в виде: Ozernaya Street, 100, apt. 10 (в американском стиле вроде бы как) боюсь что если придет на почту , то наши российские бабульки-почтальонши работающие в российской почте не разберутся с адресом. Хочу в анкетах отправляемых указать адрес свой что то вроде: Ulica Ozernaya, dom 100, kv 10.
                      Боюсь что в KCC не воспримут различие адресов у выигравшего претендента с теми адресм который он указал в анкете. Дисквалификация не будет за это ?

                      По поводу адреса не заморачивайтесь, ничего сейчас по почте не шлют, это своего рода анахронизм. Пишите в DS-230 как написали в заявке.
                      (если напишете по-другому, дисквалификации за это быть не может, просто не нужно это)


                      NVC = National Visa Center
                      KCC = Kentucky Consular Center
                      The program is administered directly from the U.S. Department of State Kentucky Consular Center in Williamsburg, Kentucky. The Kentucky center was established in the year 2000 by the U.S. Department of State to take over administration of the Diversity Visa Lottery program from the National Visa Center in Portsmouth, New Hampshire.
                      (Kentucky Consular Center Information)

                      After the immigrant petition has been approved (excluding DV applicants) by USCIS, then the next step is preliminary processing for a visa with the Department of State, National Visa Center. Visit Immigrant Visa Processing – the National Visa Center for information related to:
                      Affidavit of Support
                      Required applicant documents (i.e. birth certificates, police reports, marriage/divorce certificates, etc.)
                      Medical Exam/Panel physician information
                      Interviews
                      (Visa Types for Immigrants)


                      Насколько поняла, администрированием программы (Diversity Visa Program) и процессингом вашего кейса до отправки его в консульство занимается КСС.

                      Т.е. все вопросы до назначения интервью Вы отправляете в КСС, после назначения - в консульство Вашей страны.
                      Адрес Вы наверняка знаете, на всякий случай -
                      Kentucky Consular Center (KCC) Information

                      Email to
                      [email protected]
                      Public Inquiry Phone Number 606-526-7500 (7:30 a.m. to 4:00 p.m. EDT Monday - Friday)

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Sonya View Post
                        По поводу адреса не заморачивайтесь, ничего сейчас по почте не шлют, это своего рода анахронизм. Пишите в DS-230 как написали в заявке.
                        (если напишете по-другому, дисквалификации за это быть не может, просто не нужно это)
                        к тому же никто не запрещает аредовать квартиру и менять её между подачей завяки и заполнением дс-230, равно как и купить жилье, так что лучше написать тот что есть реально, а вдруг пришлют чтото по почте, ну бывают же чудеса...

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Если не хватило места в форме ДС-230 в графе №6 "место рождения", нужно писать see the additional sheet только в одном месте, там где (City or town)? Или же и дальше, где просят указать Province и Country?
                          Вроде как пустое место оставлять нельзя, но и эта фраза не помещается в этих трех графах....

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by leto123 View Post
                            Если не хватило места в форме ДС-230 в графе №6 "место рождения", нужно писать see the additional sheet только в одном месте, там где (City or town)? Или же и дальше, где просят указать Province и Country?
                            Вроде как пустое место оставлять нельзя, но и эта фраза не помещается в этих трех графах....
                            это что за такое место что не помещается?
                            вроде бы в первом столбике пишите город ,второй область,третий страна
                            четвертый с какого и пятый по какое

                            или вы имеете ввиду нехватает 5 линий?
                            тогда просто на отдельном листе пишите номер пункта и дописываете информацию в том же порядке как в анкете

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Деревню вписываю, потом в следующую соседнюю графу район и область. Именно эти 2 названия и не помещаются...

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by tosha12 View Post
                                это что за такое место что не помещается?
                                вроде бы в первом столбике пишите город ,второй область,третий страна
                                четвертый с какого и пятый по какое

                                или вы имеете ввиду нехватает 5 линий?
                                тогда просто на отдельном листе пишите номер пункта и дописываете информацию в том же порядке как в анкете
                                это в самом начале анкеты, после имени-фамилии, 6 пункт, там 3 графы по горизонтали расположены и у меня в графу Province не влазит название района и области как в свидетельстве о рождении... вот и встал вопрос о том, как все это оформить, потому что в каждую (из этих трех) графу не влазит фраза see the additional sheet, а ведь пустые графы тоже оставлять нельзя))
                                надеюсь все понятно расписала)))

                                Comment

                                Working...
                                X