Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by fattali View Post
    я что-то не пойму... откуда взялась эта сумма? виза то за 800 чуть-чуть.
    Смотря где. В Москве, например, заход к консулу 819, медосмотр 160-175 + прививки (по 50, допустим пара) будет 1100 уже, плюс еще штука рублей за DHL (ну считаем что это 35 долларей), плюс фотки - в общем порядок указан верно.
    Если народ живет не в Москве, то сюда еще прибавляем билеты туда-обратно, проживание.
    В общем для немосквичей как раз то и получается.

    Comment


    • Re: DV2012. Выиграл и скачал формы. Что дальше?

      Originally posted by Mikalaika
      Я распечатал штрих-код и приклеил на каждой из форм и на конверте.
      Вышлите им ещё одну копию этих форм без приклеенного штрих-кода с объяснением в произвольной форме.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Borat4eva View Post
        У кого нибудь есть 2 гражданства? Надеюсь мое Английское проблем не создаст. Хотелось бы визу получить в английский паспорт, а не в эстонский.
        А разница то какая?
        Эта виза ведь только для того, чтобы въехать один раз в Амэрика - больше она, за редкими исключениями, не понадобится.
        Если подумать логически, то визу будут ставить в тот паспорт, от какой страны подаешься.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Coyote Ugly View Post
          Какие мнения:

          в 122 пишу как в заявке с отчеством в качестве мидлнейма, а в 230 отчество не указываем нигде, ни у себя ни у супруги, ни у детей, ни в детских формах.

          Так или нет?
          Не раз уже обсуждалось: миддл нейм - это не отчество - это второе имя, очень растространенная весч в католических странах.
          Какая-нибудь Анна Мария Мендес - Мария - это второе имя.
          Вторых имен может быть, в принципе, дофига. Анна Мария Луиза Филиппа Мендес.
          Отчество - это patronymic name.
          Чтобы не усложнять себе жизнь, мы для всех американских доков (где имена заполняют латиницей) указывали без middle name, естественно, и без patronymic тоже.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Boltyk View Post
            Если подумать логически, то визу будут ставить в тот паспорт, от какой страны подаешься.
            Нет. Никакой логической связи. Подаются от страны рождения, а жить могут в другой стране. Визу будут ставить в тот паспорт, который он даст.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by DV2009_UA
              Нет. Никакой логической связи. Подаются от страны рождения, а жить могут в другой стране. Визу будут ставить в тот паспорт, который он даст.
              А, блин, точно ведь: подаешься по рождению, но жить то уже можешь хрен знает где.
              "Звиняйте, барин, промашка вышла"

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by Boltyk View Post
                Не раз уже обсуждалось: миддл нейм - это не отчество - это второе имя, очень растространенная весч в католических странах.
                Какая-нибудь Анна Мария Мендес - Мария - это второе имя.
                Вторых имен может быть, в принципе, дофига. Анна Мария Луиза Филиппа Мендес.
                Отчество - это patronymic name.
                Чтобы не усложнять себе жизнь, мы для всех американских доков (где имена заполняют латиницей) указывали без middle name, естественно, и без patronymic тоже.
                Да я это все прекрасно понимаю, что отчество это не мидлнейм. Меня гложет вопрос такого рода: Я при подаче заявки в графе мидлнейм указал отчество. Сейчас копаясь на разных форумах вычитал, что если мидлнейм указан в заявке, то ф.122 должна в точности совпадать с данными заявки, т.е. в ней нужно указать отчество в графе мидлнейм, а уже в ф.230 не указывать отчество в этой графе.
                Как правильно? Не указывать нигде? Указывать везде? Или указывать в в.122, а в ф.230 не указывать?

                Приношу форумчанам свои извинения, но информация настолько противоречивая, а напортачить с доками так не хочется... -)))

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Coyote Ugly View Post
                  Да я это все прекрасно понимаю, что отчество это не мидлнейм. Меня гложет вопрос такого рода: Я при подаче заявки в графе мидлнейм указал отчество. Сейчас копаясь на разных форумах вычитал, что если мидлнейм указан в заявке, то ф.122 должна в точности совпадать с данными заявки, т.е. в ней нужно указать отчество в графе мидлнейм, а уже в ф.230 не указывать отчество в этой графе.
                  Как правильно? Не указывать нигде? Указывать везде? Или указывать в в.122, а в ф.230 не указывать?

                  Приношу форумчанам свои извинения, но информация настолько противоречивая, а напортачить с доками так не хочется... -)))
                  Раз указали в заявке, теперь указывайте везде.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Coyote Ugly View Post
                    Да я это все прекрасно понимаю, что отчество это не мидлнейм. Меня гложет вопрос такого рода: Я при подаче заявки в графе мидлнейм указал отчество. Сейчас копаясь на разных форумах вычитал, что если мидлнейм указан в заявке, то ф.122 должна в точности совпадать с данными заявки, т.е. в ней нужно указать отчество в графе мидлнейм, а уже в ф.230 не указывать отчество в этой графе.
                    Как правильно? Не указывать нигде? Указывать везде? Или указывать в в.122, а в ф.230 не указывать?)
                    Ну, походите 5 лет с новоприобретённым вторым именем, а после получения гражданства смените имя и выкинете отчество.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Ну, походите 5 лет с новоприобретённым вторым именем, а после получения гражданства смените имя и выкинете отчество.
                      Originally posted by Serge837 View Post
                      Раз указали в заявке, теперь указывайте везде.
                      ААААА!!!! -)))) Даже здесь ответы противоречивые!

                      Что делать???? -)))

                      Нигде теперь не указывать? -)))

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Boltyk View Post
                        Смотря где. В Москве, например, заход к консулу 819, медосмотр 160-175 + прививки (по 50, допустим пара) будет 1100 уже, плюс еще штука рублей за DHL (ну считаем что это 35 долларей), плюс фотки - в общем порядок указан верно.
                        Если народ живет не в Москве, то сюда еще прибавляем билеты туда-обратно, проживание.
                        В общем для немосквичей как раз то и получается.
                        о... теперь поняла, что вы в целом считали))) а я уж думала, что цену на визу на 500 баксов подняли))))

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Coyote Ugly
                          ААААА!!!! -)))) Даже здесь ответы противоречивые!

                          Что делать???? -)))

                          Нигде теперь не указывать? -)))
                          Указывать. Я ж написал - походите теперь с отчеством до гражданства, а потом смените. Совет один и тот же.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by DV2009_UA
                            Указывать. Я ж написал - походите теперь с отчеством до гражданства, а потом смените. Совет один и тот же.
                            Т.е. потом и все доки полученные за это время менять придется менять? За это время можно многими документами обрасти - права, недвижка, образование и т.п....

                            Напишу-ка я послу! -)

                            А в Кентукки по-русски понимают или им лучше по-английски? -)

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Подскажите ещё такой вопрос: Нужно ли указывать школу, в которой проучился около 3-х месяцев, а потом вернулся в свою?

                              То есть получается так:
                              школа №1 - 09.1992 - 06.1998
                              школа №2 - 09.1998 - 12.1998
                              школа №1 - 01.1999 - 06.2002

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by maskil View Post
                                Подскажите ещё такой вопрос: Нужно ли указывать школу, в которой проучился около 3-х месяцев, а потом вернулся в свою?

                                То есть получается так:
                                школа №1 - 09.1992 - 06.1998
                                школа №2 - 09.1998 - 12.1998
                                школа №1 - 01.1999 - 06.2002
                                Написано же ALL. так что думаю, что указывать все. от вас же не убудет и не понятно зачем скрывать этот факт...

                                Comment

                                Working...
                                X