Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    to Natashka12

    Вы чудо - секретарь

    Я тож сначала составила список вопросов
    У меня набралось всего 4 вопроса
    Позвонила в КСС с утра 2 мая и спросила по порядку.
    Разговор занял 5 минут, ожидание на линии минут 7.
    Заявку заполнила сразу за полчаса - час максимум
    Они очень доходчиво всё обьясняют.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      подскажите, пожалуйста, заполняя форму 230 в графе про родителей я указала в части их middle name N/A, т.к. много уже всякого было сказано что отчество эт не миддл нейм. но свои данные я везде указала с отчеством, потому что в заявке на лотерею его написала как middle name и чтобы не создавать себе проблем решила его везде писать, от меня не убудет. не возникнет ли разногласий в этой части, что у меня вроде как есть middle name, а у родителей нет??? понимаю тупой вопрос, но все-таки

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by LuckyRina View Post
        подскажите, пожалуйста, заполняя форму 230 в графе про родителей я указала в части их middle name N/A, т.к. много уже всякого было сказано что отчество эт не миддл нейм. но свои данные я везде указала с отчеством, потому что в заявке на лотерею его написала как middle name и чтобы не создавать себе проблем решила его везде писать, от меня не убудет. не возникнет ли разногласий в этой части, что у меня вроде как есть middle name, а у родителей нет??? понимаю тупой вопрос, но все-таки
        Нет, проблем не будет. Все нормально.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Маугли
          Нет, проблем не будет. Все нормально.
          спасибо, успокоили, а то по каждому пустяку спрашиваю)))

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Извиняюсь, немного нервничаю.. может уже что-то где-то было освещено, но я немного запутался
            1. У жены предыдущая трудовая книжка потеряна, там было около полугода работы в какой-то школе. Нужна ли оттуда справка или запись сделать в новую? Или просто указать что работала, но не подтверждать документально?
            v kakie gody ona tam rabotala? Kakoe u nee obrazovania? kto vyigral?

            2. Также она работала неофициально. Это в формах указывать?
            V formah ne pishete, legal'no ili nelegal'no, eto roli ne igraet

            У меня два (повторных) свидетельства о рождении, где указан мой родной отец с фамилией отчима. Такого человека естественно на свете нет. Исправить в ЗАГСе сказали никак, могут только дать новое свидетельство с теми же данными. Сослались на то, что отец в те годы записывался в свидетельство со слов матери. Также обещали дать справку о смене фамилии. У меня фамилия отчима, но отчество родного отца. В книге указано что моя мама одиночка, но тогда на кой в обоих(!) свидетельствах они указали несуществующего человека. Кого мне теперь в форму вписывать?
            Итак.
            3. Нужно ли мне 3е свидетельство нового образца?
            net

            4. Могу ли я дозаполнить фамилию отца уже в консульстве? Или оставить пока поле пустым?
            Mojete srazu zapolnit'. No i napisat', chto v svidetel'stvo otec so slov materi

            5. Нужен ли апостиль в свидетельстве?
            Vy vizu poluchaete? Ili AOS v USA?

            6. Фамилия (текущая) заканчивается на -ёв. У отца, матери и у меня, указаны в свидетельствах (двух) фамилии то -ев, то -ёв. Что вообще с этим делать? Собирать все в кучу и переводить на английский? Забить на окончания? Опять таки в ЗАГСе сказали что как записано, так записано. Ничего поменять они не смогут.
            Tak i pishite, na ev, eto udobno.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Natashka12 View Post
              Скоро стану форумной секретаршей)))
              1 В КСС сказали что в графе мидл наме должно стоять только мидл наме ,если у вас его нет то его писать не надо никуда ,но тут же девушка сказала что если на заявку было вписано что то в графу мидл наме (кстати Маугли прав они не знают что такое отчество минут 10 обьясняла ей что и как и зачем) то в анкетах указывать надо как и в заявке но на гринке его не будет))
              В общем, проанализировав ситуацию, насколько я понимаю, вывод такой: хотите - пишите, хотите - не пишите -)

              Один из уже прошедших этот процесс, указавших в заявке отчество в пункте мидлнейм, указывал его же в в ф.122, а в ф.230 без него. Вопросов к нему не было.

              Но, я еще подожду ответа от посла -))) Сказал, что ответит в течении 3 рабочих дней-)))

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by machina View Post
                6. Фамилия (текущая) заканчивается на -ёв. У отца, матери и у меня, указаны в свидетельствах (двух) фамилии то -ев, то -ёв. Что вообще с этим делать? Собирать все в кучу и переводить на английский? Забить на окончания? Опять таки в ЗАГСе сказали что как записано, так записано. Ничего поменять они не смогут.
                Попросите переводчика, чтоб при переводе всех документов переводил однотипно - как написано у Вас в загранпаспорте.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Natashka12
                  Ребят у вас нет МИДЛ НАЙМА
                  Этот вопрос уже обсуждался не раз ,ОТЧЕСТВО И МИДЛ НАМЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ ,указывать отчетство в графе МИДЛ НАМЕ НЕ НАДО статвьте Н/А во всех формах и не морочьте себе голову)))
                  А в других графах где трубуеться указать имя писать отчество, напр. графа 31а форма 230?

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Tomcat
                    А в других графах где трубуеться указать имя писать отчество, напр. графа 31а форма 230?
                    В формах нигде не требуется указать отчество. Если вы его таки впихнули в графу "второе имя" в заявке, то продолжайте указывать, но ведь сколько на форуме уже было написано про это!

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Продублирую старый вопрос
                      1. Про образование. Как правильно заполнить Course of Study если в дипломе записано так "Профессиональное обучение по профилю: информатика и вычислительная техника" и присвоена квалификация "Мастер производственного обучения, техник"? И в Degree or Diploma, если это был колледж - College, No Degree?
                      И новый - что делать, если наименования и адреса учебных заведений не входят в анкете DS-0122, можно выносить во вложение?

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Natashka12 View Post
                        Скоро стану форумной секретаршей)))
                        1 В КСС сказали что в графе мидл наме должно стоять только мидл наме ,если у вас его нет то его писать не надо никуда ,но тут же девушка сказала что если на заявку было вписано что то в графу мидл наме (кстати Маугли прав они не знают что такое отчество минут 10 обьясняла ей что и как и зачем) то в анкетах указывать надо как и в заявке но на гринке его не будет))

                        2 школьное образование не надо ПО ШКОЛАМ РАСПИСЫВАТЬ ,нужен конечный результат по вашему аттестату потому что им важно знать уровень вашего образования а не где и когда вы учились

                        3 еще раз про пункт 7 ,заполняют только те у кого недостаток образования ,стаж работы за 5 лет компенсирует недостаток ОБРАЗОВАНИЯ,если образование есть ЗАПОЛНЯТЬ НЕ НАДО

                        4 народ и последнее ,девушка сказала не перегружайте анкеты ,им не нужны дословные росписы в деталях адреса,чего вы делаете на работе и тд и тп им НУЖНА ИНФОРМАЦИЯ КОТОРУЮ ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ НА ИНТЕРВЬЮ ДИПЛОМАМИ,АТЕСТАТАМИ,СПРАВКАМИ а распосывание на 20 вложенных страницах никому не нужны вы так им усложняете работу а не облегчаете .
                        Спасибище приогромное, ну просто нет слов!
                        Все одним махом. В точку!!!
                        +1000

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Dorem
                          Продублирую старый вопрос
                          1. Про образование. Как правильно заполнить Course of Study если в дипломе записано так "Профессиональное обучение по профилю: информатика и вычислительная техника" и присвоена квалификация "Мастер производственного обучения, техник"? И в Degree or Diploma, если это был колледж - College, No Degree?
                          И новый - что делать, если наименования и адреса учебных заведений не входят в анкете DS-0122, можно выносить во вложение?
                          По поводу если не хватает места то прикладываете чистый лист, ставите номер пункта и дописуете. Я так и сделал с пунктом 33. Так указано в инструкции к заполнению формы, читайне в "шапке" формы: If there is insufficient room on the form? answer on a separete sheet using the same numbers that appear on the form."
                          Касательно запалнения Course of study писал тоже как вы указали, но на 100% не уверен. Сделал пометку в черновике анкеты. Пока не отправлял.
                          Жду советов!

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Dorem
                            Продублирую старый вопрос
                            1. Про образование. Как правильно заполнить Course of Study если в дипломе записано так "Профессиональное обучение по профилю: информатика и вычислительная техника" и присвоена квалификация "Мастер производственного обучения, техник"? И в Degree or Diploma, если это был колледж - College, No Degree?
                            И новый - что делать, если наименования и адреса учебных заведений не входят в анкете DS-0122, можно выносить во вложение?
                            Народ обьясните зачем в этой теме что то пишется если никто ответы не читает????
                            Написали же что не надо расписывать в деталях все ваши школы,адреса и что делаете на работе ,их интересует НАЗВАНИЕ ШКОЛЫ/КОЛЛЕДЖА/ИНСТИТУТА И ГДЕ НАХОДИТСЯ А ИМЕННО ГОРОД И СТРАНА не нужны им ваши адреса никто их даже смотреть не будет ,поймите что всеми дополнительными бумажками вы им работы прибавляете )))))
                            Все что нужно дополнительно если консул захочет сам спросит на интервью ,ну что непонятного то ,я понимаю что боятся не так сделать не так ответить ,но и их поймите нафига им знать в каком Бобруйске 123 школа имени Ильича???
                            Не усложняйте жизнь людям и себе отвечайте по вопросу и будет вам счастье))

                            То что касается вкладки листов это только если информация важная и нехватило места ,допустим во многих местах жили а там надо указать последние 10 лет помоему вот тогда да надо все указывать ,если работали в больше мест чем строк тогда да надо ,а остальное ну не нужна эта доскональная инфа)))

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              to Natashka12

                              А зачем если есть чудо секретарь
                              Доброта Вас сгубит - факт
                              А если серьезно то каждый наверняка думает что
                              у него "особенная" или "сложная" ситуация, фамилия, школа и т.д и т.п.

                              А может просто лень читать 100 с лишним страниц
                              Так что уважаемая добрая фея несите свой крест

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Natashka12
                                ... нафига им знать в каком Бобруйске 123 школа имени Ильича???
                                Не усложняйте жизнь людям и себе отвечайте по вопросу и будет вам счастье))
                                Мы, в свое время, расписали все подробнейше: с адресами, явками, паролями.
                                Два доп.листа было: один мой со школами, другой жены, с универами вроде.

                                Вот народ там, наверное, прикололся, какие дотошные русские попались.

                                Comment

                                Working...
                                X