Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Форма 122 помогите с заполнением

    Начал заполнение 122 формы и встал. К сожалению не нашел инструкцию по заполнению на русском как на 230 форме.
    1) 6а - что мне здесь указывать если я имею степень бакалавр
    2) 7а,б,с - не разобрался с переводом, что именно здесь указывать

    Comment


    • Re: Форма 122 помогите с заполнением

      1. Тут насколько я понимаю, лучше указать University Degree
      2. Пункт 7 посвящен описанию Вашей работы, которая требует не менее 2-х лет обучения или предварительного 2-х летнего опыта работы. Сюда должны быть включены места работы за последние 5 лет продолжительностью не менее 2х лет.
      Соответственно если такой опыт работы есть, или их несколько, то на а. ответить Yes
      В пункте b описать фактически выполняемую работу, по каждому из мест работы. Рекомендуют описывать максимально конкретно.
      В пункте с перечислить эти места работы.
      Примерно так.

      Comment


      • Re: Форма 122 помогите с заполнением

        по п. 7 здесь должны указываться места работы более 2 лет если я работал по специальности?
        А если я работал в совсем другой области не по диплому?

        Comment


        • Re: Форма 122 помогите с заполнением

          Originally posted by alex-and-er View Post
          по п. 7 здесь должны указываться места работы более 2 лет если я работал по специальности?
          А если я работал в совсем другой области не по диплому?
          Если та работа, на которой ВЫ работали требует обучения, хотя бы в течение 2-х лет, то указывайте её. Если не требует, то не указывайте, ничего страшного не будет.

          Comment


          • Re: Форма 122 помогите с заполнением

            соответственно если ставлю NO, тогда поля 7а 7б 7с не заполняю?

            Comment


            • Re: Форма 122 помогите с заполнением

              Originally posted by alex-and-er View Post
              соответственно если ставлю NO, тогда поля 7а 7б 7с не заполняю?
              Из форума я почерпнул информацию о том, что пустые поля лучше не оставлять и писать в пустых N/A.
              Так наверное лучше будет.

              Comment


              • Re: Форма 122 помогите с заполнением

                Originally posted by alex-and-er View Post
                соответственно если ставлю NO, тогда поля 7а 7б 7с не заполняю?
                Да, правильно.
                ......................

                Comment


                • Re: Форма 122 помогите с заполнением

                  Originally posted by andrewka1978 View Post
                  Из форума я почерпнул информацию о том, что пустые поля лучше не оставлять и писать в пустых N/A.
                  Так наверное лучше будет.
                  Тоже правильно.
                  ...............................

                  Comment


                  • Re: Формат заполнения адресов

                    Originally posted by alex-and-er View Post
                    Я имею в виду адреса в пуектах 10,11,13,16,22,27
                    в пункте 10 пишите тот адрес, где планируете проживать в Штатах, в пункте 11- адрес куда вам вышлют документы, если такого нет пока, укажите will be provided at an interview.
                    Нынешний адрес оформляйте в таком формате

                    Str.Smolenskaya 11, aprt. 23
                    223456 Polotsk
                    Vitebsk region
                    Belarus

                    Comment


                    • Вопросы по 230 форме

                      Всем привет. Извиняюсь если эти вопросы уже обсуждались на форуме но к сожалению мне их найти не удалось.
                      На себя 230 и 122 форму заполнил, осталось на жену. Появилось несколько вопросов.

                      П22, П27) Не вмещаются в графу адреса проживания. В каком формате здесь нужно записыват адрес: страна-город-улица-дом-квартира-индекс или достаточно страна-город-улица-дом-квартира.
                      Каким образом прирепляется дополнительный лист (срепкой, степлером, клеем). Как должен быть он оформлен? (вверху номер дела, в середине таблица и в каждой строке номер пукта и дополнение?). Если у кого есть образец скиньте пожалуйста.
                      П29) Если нет детей писать во всех строках и ячейках N/A или в первой строке достаточно.(кстати где дата рождения там писать N/A не дает)
                      П31а П31б) Что указывать жене, если я еду как основной участник.
                      П32 П33) В каком порядке указывать трудовую деятельность и образовательные учреждения , начиная с нынешней или с самого начала.
                      П35) Nerver писать во всех строках и ячейках или достаточно в первой?
                      П39) Кого здесь указывать, если мы получили первый пакет и не кого у нас нет в США?

                      Comment


                      • Re: Вопросы по 230 форме

                        Originally posted by alex-and-er View Post
                        П22, П27) Не вмещаются в графу адреса проживания. В каком формате здесь нужно записыват адрес: страна-город-улица-дом-квартира-индекс или достаточно страна-город-улица-дом-квартира.
                        если на жену заполняете, то улица дом квартира

                        Каким образом прирепляется дополнительный лист (срепкой, степлером, клеем). Как должен быть он оформлен? (вверху номер дела, в середине таблица и в каждой строке номер пукта и дополнение?). Если у кого есть образец скиньте пожалуйста.
                        лист просто вкладываете с пометкой части формы, вопроса и ответа. Сверху укажите кейс номер, фамилию, год рождения страну.

                        П29) Если нет детей писать во всех строках и ячейках N/A или в первой строке достаточно.(кстати где дата рождения там писать N/A не дает)
                        везде n\a

                        П31а П31б) Что указывать жене, если я еду как основной участник.
                        вас

                        П32 П33) В каком порядке указывать трудовую деятельность и образовательные учреждения , начиная с нынешней или с самого начала.
                        не имеет значения, но лучше с начала

                        П35) Nerver писать во всех строках и ячейках или достаточно в первой?
                        не должно оставаться пустых строк

                        П39) Кого здесь указывать, если мы получили первый пакет и не кого у нас нет в США?
                        там указываете свое имя фамилию

                        Comment


                        • Re: Вопросы по 230 форме

                          Спасибо Seven вам за ответ. Хотелось еще спросить по поводу места рождения. Заполнять как в свидетельстве о рождении. Ну скажем я родился в Узбекской ССР г. Ташкент, а ведь сейчас уже это просто Узбекистан, СССР у нас ведь уже нет.

                          Comment


                          • Re: Вопросы по 230 форме

                            Originally posted by alex-and-er View Post
                            Спасибо Seven вам за ответ. Хотелось еще спросить по поводу места рождения. Заполнять как в свидетельстве о рождении. Ну скажем я родился в Узбекской ССР г. Ташкент, а ведь сейчас уже это просто Узбекистан, СССР у нас ведь уже нет.
                            указываете нынешнее название

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Народ, хэлп, поганый акробат 9 про не дает править даты! в них, я так понимаю, тоже надо N/A ставить?

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by bigman3912 View Post
                                Народ, хэлп, поганый акробат 9 про не дает править даты! в них, я так понимаю, тоже надо N/A ставить?
                                Есть такой таинственный предмет - черная гелевая ручка )))

                                Comment

                                Working...
                                X