Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Куча вопросов

    Поздравляю!
    На все вопросы на форуме есть ответы, но если горит, то:
    1. нет
    2. да, да
    3. в графах, где написано case number, а также в правом верхнем углу каждого листочка
    4. да
    5. нет, о втором пакете стоит интересоваться, когда ваш номер станет каррент. В КСС можно позвонить или написать письмо, чтобы убедиться, дошли ли формы из первого пакета.

    Удачи!

    Comment


    • Re: Куча вопросов

      Когда надо будет платить налоги и сколько ?
      Сколько денег надо имееть на счету с собой при приходе на интервью ?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Добрый день! Я сегодня получила долгожданное письмо и очень рада! Но мне нужна помощь! Вопросы такие:
        1)В конверте 2 листа: один - с информацией, другой - со штрих-кодом плюс наклейка с адресом. Больше ничего не должно быть? Слышала, что бланки анкет тоже присылаются в письме (хотя возможно это было давно)
        2) Если бланки все же надо брать со страницы госдепартамента, адрес которой указан в письме, то заполнять ли их от руки или впечатывать ответы в компьютере и распечатывать потом? Возможность впечатать ответы есть только в форме 230...
        3) там, где имя надо указывать в порядке last, first нужна запятая между фамилией и именем? (в присланном мне письме она стоит)
        4) для чего мне нужно ввести название ближайшего консульства США? если я живу не в Москве, но близко, то надо указать посольство США в Москве - как его правильное название по англ.?
        5) я получу аттестат о полном среднем образовании через месяц. Я так понимаю, что надо в графе education указать high school diploma, а не high school, no degree (ведь последнее ниже минимальных требований), верно? Если я все время училась в одной школе, в течение месяца училась в другой, а потом вернулась, можно ли вторую школу не указывать? (это было в начале 10 класса, я там фактически никакой diploma не получила) Какой месяц лучше указать для окончания обучения, если занятия кончаются в мае, а аттестат выдают в июне? Если укажу июнь, получится, что в мае на момент заполнения анкет у меня еще нет high school diploma, а это не по правилам. Что же делать?
        6) надо 2 фото размером 5х5, так? а можно ли, чтобы в письме был металлический предмет? (скрепка, чтобы прикрепить фото к анкетам)
        7) В каждой ли графе DS 230, которую не заполняю, надо ставить n/a (например в middle name надо? надо отдельно в имени, фамилии и т. д. супруга, детей или можно только в первой графе, относящейся к ним? в местах работы, если не работала, надо 4 n/a в первой строке или только 1 в первой строке? если поставила no напротив службы в армии в армии, то надо писать n/a где звание и т.д. или оставить строчки пустыми?)
        8) в full name in native alphabet надо ли писать отчество?
        9) в графе гражданство правильно писать russian federation или russia?
        10) если не была замужем, то в графе I have been married ___ times что надо вписать: 0 или n/a?
        11) в графе адрес в сша, где буду жить, писать I prefer to tell it at the interview или просто I will tell it at the interview или еще как-то?
        12) я обязательно должна указать адрес в сша, куда прислать гринкарту? могу, конечно, указать адрес знакомых, но очень не хочу. в россию ее прислать не могут?
        13) если я жила все время в 1 городе, то дату мне надо указывать с рождения или с момента, когда мне исполнилось 16?
        14) как заполнить вопрос кем я собираюсь работать в сша, если хочу там учиться и подрабатывать? Care taker, also open to work in other fields? Waiter? И есть ли у меня при таком раскладе шансы?
        15) когда пишу про школу, что писать в графе course of study, а что - в degree or diploma?
        16) наконец, пункт 45 надо заполнять строго в косульстве? (там написано заполнять его только с разрешения сотрудника консульства) Выходит, все равно надо ехать в посольство в москве, там заполнять и потом отправлять?
        Огромное спасибо заранее за помощь!

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Brisen View Post
          5) я получу аттестат о полном среднем образовании через месяц. и потом отправлять?
          А что вы думаете о том что "на момент подачи заявления главные заявители должны иметь среднее школьное образование или определенный трудовой стаж, дает основание для дисквалификации большинства заявителей, не достигших 18-лет."

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by Brisen View Post
            Добрый день! Я сегодня получила долгожданное письмо и очень рада!:
            А Вы конверт на своё имя получили, или кого-то из Ваших родителей? Потому что если главный апликант - Вы, то действительно, у Вас образования не достаточно, по-моему.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Brisen View Post
              Добрый день! Я сегодня получила долгожданное письмо и очень рада! Но мне нужна помощь! Вопросы такие:
              1)В конверте 2 листа: один - с информацией, другой - со штрих-кодом плюс наклейка с адресом. Больше ничего не должно быть? Слышала, что бланки анкет тоже присылаются в письме (хотя возможно это было давно)
              Сейчас уже не присылаются. Их надо скачать с сайта
              2) Если бланки все же надо брать со страницы госдепартамента, адрес которой указан в письме, то заполнять ли их от руки или впечатывать ответы в компьютере и распечатывать потом? Возможность впечатать ответы есть только в форме 230...
              Как хотите. Можно от руки, можно на компьютере
              3) там, где имя надо указывать в порядке last, first нужна запятая между фамилией и именем? (в присланном мне письме она стоит)
              Не имеет значения, по-моему
              4) для чего мне нужно ввести название ближайшего консульства США? если я живу не в Москве, но близко, то надо указать посольство США в Москве - как его правильное название по англ.?
              Moscow
              5) я получу аттестат о полном среднем образовании через месяц. Я так понимаю, что надо в графе education указать high school diploma, а не high school, no degree (ведь последнее ниже минимальных требований), верно? Если я все время училась в одной школе, в течение месяца училась в другой, а потом вернулась, можно ли вторую школу не указывать? (это было в начале 10 класса, я там фактически никакой diploma не получила) Какой месяц лучше указать для окончания обучения, если занятия кончаются в мае, а аттестат выдают в июне? Если укажу июнь, получится, что в мае на момент заполнения анкет у меня еще нет high school diploma, а это не по правилам. Что же делать?
              Вот тут, мне кажется, ничем не помочь.
              6) надо 2 фото размером 5х5, так? а можно ли, чтобы в письме был металлический предмет? (скрепка, чтобы прикрепить фото к анкетам)
              Да - 2. Можно.
              7) В каждой ли графе DS 230, которую не заполняю, надо ставить n/a (например в middle name надо? надо отдельно в имени, фамилии и т. д. супруга, детей или можно только в первой графе, относящейся к ним? в местах работы, если не работала, надо 4 n/a в первой строке или только 1 в первой строке? если поставила no напротив службы в армии в армии, то надо писать n/a где звание и т.д. или оставить строчки пустыми?)
              Одного Н/а, по каждому пункту, который нечем заполнить - достаточно

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                а как лучше 12 пункт заполнить в 230 форме? там где про работу написано написать ворк или что?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by dima1507
                  а как лучше 12 пункт заполнить в 230 форме? там где про работу написано написать ворк или что?
                  Написать чем занимаетесь на данный момент.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    но там пресент окупейшн это значит где сейчас работаешь, там тоже писать какая сфера?

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by dima1507
                      но там пресент окупейшн это значит где сейчас работаешь, там тоже писать какая сфера?
                      Сори, зарапортовалась. Да, 12 пункт - это ваша работа сейчас

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        так там будет достаточно сферы деятельности или конкретизировать кем работаешь?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by dima1507
                          так там будет достаточно сферы деятельности или конкретизировать кем работаешь?
                          Я бы указала должность, которую занимаете.

                          Comment


                          • Re: Куча вопросов

                            А как быть если при прохождении посольства у меня не будет суммы на первое время в Америке скажем для семьи из 3 человек 15 000 $ ? Какие варианты есть решения данного вопроса ?

                            Comment


                            • Re: Куча вопросов

                              Originally posted by karpsoul
                              А как быть если при прохождении посольства у меня не будет суммы на первое время в Америке скажем для семьи из 3 человек 15 000 $ ? Какие варианты есть решения данного вопроса ?
                              Тут все индивидуально, не паникуйте раньше времени. Принесите кучу распечаток из интернета, по поводу рабочих мест, с телефонами работодателей. Покажите достойный английский. Документы на движимость и недвижимость, которую сможете продать. Если найдете эфидэвит то вообще вопросов не будет. Сумма в 15К облегчит жизнь Вам ТАМ, а не на интервью. Просто покажите чем больше - тем лучше. Задача консула - убедиться, что Вы сможете устроиться в США, сами, а не будете искать пособия, которые Вам не положены.

                              Comment


                              • Re: Куча вопросов

                                а кто такой эфидэвит ?
                                и еще у меня есть друг в Штатах он может помочь мне с жильем и работой первое время этого хватит для консула или от друга нужно какое-то письмо?

                                Comment

                                Working...
                                X