Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Юлечка505 View Post
    У мужа конечно есть школьное образование( 11 классов) и к тому же он проучился полгода в университете(в 1996-м) , но по материальным причинам его исключили. и его аттестат еще там.
    забирайте аттестат и по образованию он подходит под требования, больше ничего выдумывать не надо.


    Что можно отметить в его случае, ума не приложу???
    в каком вопросе именно?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Подскажите, пожалуйста, кто такой Petitioner?

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Tot chlen sem'i, kotoryi vyigral

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Уважаемые коллеги возник ряд вопросов по заполнению 1 пакета...
          Будьте любезны не проигнорьте...

          1. Что входит в набор первого пакета? (DS230 с фотографиями, DSP122), из обязательного все?
          2. Ребенку 2 недели. Так и писать 2 weeks?
          3. Обязательно ли прикладывать свидетельство о рождении ребенка к первому пакету?
          4. Обьяснительная на рождение ребенка. Что это? Как выглядит?
          5. Если я в пункт "Кто поедет с вами сейчас" не напишу жену и ребенка, а напишу их в пункте "Кто поедет с вами позже", значит ли это что они не поедут со мной на собеседование и не получат визы сразу? И когда в таком случае они получат?
          6. Я с 2005 года частный предприниматель... Как это им обьяснить? Нужно ли переводить свидетельство про частное предпринимательство?
          7. Каким родом деятельности будете заниматься в Штатах? Что пишем? Работать? Я же еще не знаю как там сложится(((
          8. Жена по образованию конструктор одежды, до декрета работала кассиром в банке, сейчас в декрете... Что писать в роде деятельности на сегодняшний день?
          9. У меня в военном билете написано "група обліку НПО". Что это? Род войск? (Я не служил)
          10. DS230 вопрос 33. У меня школа 9 лет. И ПТУ... Писать и то и другое? Сейчас учусь в институте на 4 курсе заочно... Это писать?
          11. DS230 пункты про отца... 20 и 21 у меня с ними проблемы... С ним нет контактов уже лет 8... Даже мама не помнит точной даты его рождения и места тем более... Что писать в таком случае?
          12. DS230 пункт 43а. Что такое карта соц страхования? У нас ее не было... Но сейчас мы будем оформлять социальную карту на получение помощи на ребенка... Это одно и то же?

          DSP122

          1. Пункт 4. Пишем просто Варшава и ли как нибудь поконкретнее?
          2. Вопросы про образование:
          - У меня из законченного только 9 классов и ПТУ. Писать и то и другое?
          - В пункте 6а. это галочка напротив Vocational school?
          - У жены колледж (нашего разлива) Конструирования одежды... Как перевести?
          - В пункте 6а. это будет college, no degree?
          3. В пунте 7. писать Частный предприниматель?

          Заранее огромное спасибо...

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by smart_choise View Post
            1. Что входит в набор первого пакета? (DS230 с фотографиями, DSP122), из обязательного все?
            вы имеете ввиду, что отсылать нужно? формы\фото\бар код.


            2. Ребенку 2 недели. Так и писать 2 weeks?
            да

            3. Обязательно ли прикладывать свидетельство о рождении ребенка к первому пакету. 4. Обьяснительная на рождение ребенка. Что это? Как выглядит?
            копию свидетельства, если он не был заявлен в первоначальной заявке, фото, и формы.


            5. Если я в пункт "Кто поедет с вами сейчас" не напишу жену и ребенка, а напишу их в пункте "Кто поедет с вами позже", значит ли это что они не поедут со мной на собеседование и не получат визы сразу? И когда в таком случае они получат?
            нет, не значит, там вопрос про очередность въезда в штаты. На собеседование поедете вы с женой (ребенка такого возраста можно не брать).


            6. Я с 2005 года частный предприниматель... Как это им обьяснить? Нужно ли переводить свидетельство про частное предпринимательство?
            это называется self-employed, так и указываете.


            7. Каким родом деятельности будете заниматься в Штатах? Что пишем? Работать? Я же еще не знаю как там сложится(((
            так и пишете, что работать, можете навскидку даже отрасль предполагаемую указать.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              8. Жена по образованию конструктор одежды, до декрета работала кассиром в банке, сейчас в декрете... Что писать в роде деятельности на сегодняшний день?
              если вы про вопрос 12 Your presernt occupation, то укажите bank clerk и в скобках (maternity leave).


              9. У меня в военном билете написано "група обліку НПО". Что это? Род войск? (Я не служил)
              указываете в military service NO, далее везде N\A, и в Dates of service- NO ACTIVE DUTES.


              10. DS230 вопрос 33. У меня школа 9 лет. И ПТУ... Писать и то и другое? Сейчас учусь в институте на 4 курсе заочно... Это писать?
              да, там перечисляете все учебные заведения, и институт с пометкой present.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                11. DS230 пункты про отца... 20 и 21 у меня с ними проблемы... С ним нет контактов уже лет 8... Даже мама не помнит точной даты его рождения и места тем более... Что писать в таком случае?
                NO CONTACTS FOR * YEARS и везде N\A


                12. DS230 пункт 43а. Что такое карта соц страхования? У нас ее не было... Но сейчас мы будем оформлять социальную карту на получение помощи на ребенка... Это одно и то же?
                это уже по американской жизни вопрос. Ставите сначала NO, give a number - N\A, внизу ничего не отмечаете. Далее do you want the Social..... YES.


                DSP122

                1. Пункт 4. Пишем просто Варшава и ли как нибудь поконкретнее?
                Warsaw


                2. Вопросы про образование:
                - У меня из законченного только 9 классов и ПТУ. Писать и то и другое?
                - В пункте 6а. это галочка напротив Vocational school?
                можете поставить галочку в Other и указать 4 University courses.




                - У жены колледж (нашего разлива) Конструирования одежды... Как перевести?
                - В пункте 6а. это будет college, no degree?
                скорее всего vocational school.


                3. В пунте 7. писать Частный предприниматель?
                self-employed. еще там перечисляете все места работы или работодателей.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Спасибо большое за ответы.
                  Но есть еще уточнения:
                  - Первоначальная заявка - это когда я регистрировался на розыгрыш? Тогда я ребенка не писал, его в планах не было)) Значит мне свидетельство о рождении прикладывать нужно все таки?

                  И второй момент...
                  Значит не важно в какой пункт вписывать жену и ребенка 31а или 31б все равно на собеседование жена поедет со мной. Так что ли?

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by smart_choise View Post
                    Спасибо большое за ответы.
                    Но есть еще уточнения:
                    - Первоначальная заявка - это когда я регистрировался на розыгрыш?
                    да.

                    Тогда я ребенка не писал, его в планах не было)) Значит мне свидетельство о рождении прикладывать нужно все таки?
                    вам нужно скачать на него формы и заполнить (там везде будет практически N\A сами понимаете), сфотографировать его, отксерить свидетельство о рождении и выслать вместе с формами на вас и жену.


                    И второй момент...
                    Значит не важно в какой пункт вписывать жену и ребенка 31а или 31б все равно на собеседование жена поедет со мной. Так что ли?
                    если, вы планируете, что семь я поедет с вами в штаты, то в А. Это к собеседованию не имеет отношения.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      формы на ребенка здесь http://travel.state.gov/visa/frvi/forms/forms_1342.html
                      в верхнем углу на каждой пишете свой кейс номер.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        форма DSP 122 -только на победителя.
                        ------------------------

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by seven View Post
                          форма DSP 122 -только на победителя.
                          ------------------------
                          Как так???
                          А на остальных только 230??

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            да
                            --------------------------------

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by seven View Post
                              формы на ребенка здесь http://travel.state.gov/visa/frvi/forms/forms_1342.html
                              в верхнем углу на каждой пишете свой кейс номер.
                              аА какая именно???????? DS-???? Извените за наглостьб просто не хватает времени все переводить, не настолько язык хорош.

                              Спасибо Вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                DS 230 скачивайте и заполняйте.
                                ---------------------

                                Comment

                                Working...
                                X