Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Всем доброго времени.

    Много всего почитал, но не перестаю мучаться...

    Переводить ли документы самому(англ. владею достаточно, есть диплом переводчика, правда только с англ. на русский, а не наоборот) или обратиться к нотариусам за переводом с печатью?

    Спасибо

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by Dimos
      Всем доброго времени.

      Много всего почитал, но не перестаю мучаться...

      Переводить ли документы самому(англ. владею достаточно, есть диплом переводчика, правда только с англ. на русский, а не наоборот) или обратиться к нотариусам за переводом с печатью?

      Спасибо
      можете переводить сами, если ручаетесь за правильность перевода. Нотариально ничего заверять не надо - их интересует только перевод.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        вот блин еще один трабл: я в письме отправил те же фоты что и в заявке на участие. интересно придет кому нить в голову в ксс сличать фотографии? и подсчитывать что фоты сделаны более 6 месяцев или это не криминал?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by ДимычЪ
          вот блин еще один трабл: я в письме отправил те же фоты что и в заявке на участие. интересно придет кому нить в голову в ксс сличать фотографии? и подсчитывать что фоты сделаны более 6 месяцев или это не криминал?
          Я думаю что в КСС возможно этого могут незаметить. А вот секретарь и консул на интервью вероятно заметят. Здесь нет никакой серьезной проблеммы. Просто заранее подготовьте к интервью свежие фотки.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by ДимычЪ
            вот блин еще один трабл: я в письме отправил те же фоты что и в заявке на участие. интересно придет кому нить в голову в ксс сличать фотографии? и подсчитывать что фоты сделаны более 6 месяцев или это не криминал?
            При подаче документов на интервью, заменили только мои фотографии. Фотографии жены и дочки оставили прежними. Это не проблема.

            Удачи.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Добрый день всем форумчанам! так приятно, что есть отзывчивые люди!
              живем в Ташкенте, пришел 1 конверт на маму (заполняю на нее и папу, мне больше 21 года)! возникли вопросы:
              по анкете DS-230 part 1:
              1) 10 пункт, your present occupation (мама на пенсии уже 9 лет!) пишу Pensioner, householder? правильно?
              (и какие шансы что дадут гринкард раз пенсионер?)
              кто нибудь из пенсионеров заполнял и выиграл? перечитала всю тему эту не нашла такой инфы.

              2) 22 пункт, на счет кем она хочет работать в США все же хочу написать что логопедом и бебиситером, хоть на и на пенсии, как считаете? это же лучше чем написать никем!

              3) 25 пункт, мама была в америке 3 раза по обычной визе гостевой, виза вклеена в паспорт, непонятно какой type of visa, там написано так: Visa Type/class и ниже под этим R B1/B2. Писать R B1 или B1?
              4) профессиональные ассоциации в которых она состоит! это что? N/A? или пенсионный фонд какой нить написать? она же на пенсии!

              5) пункт 33а, там два окошка Yes и No (есть ли SSN или нет), отмечаю: No, Give the number: N/A
              потом тут же ниже под Yes два варианта Yes и No (вопрос звучит так Would you like a receive a replacment card?) что отметить тут? это вызывает вопрос(просто в приведенных примерах анкет нет такого)

              и потом идет следующее, тут снова понятно: Do you want the Social Security Administration to assign you SSN and issue a card: отметила Yes


              спасибо заранее за ответы! надеюсь они будут скоро!

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Всем хорошего времени суток.

                Некоторые вопросики не дают покоя..

                В DSP-122 в пункте про work experience, надо ли указывать место работы, если я еще не проработал на настоящий момент 2 года (только 1,5)- а там написано "I have worked at least 2 years" т.е. получается если отмечу YES, тогда я могу обмануть г-на консула.

                и второй не менее важный вопрос по DSP 122 - закончил все наши полные 10 классов школы, получил аттестат о среднем образовании - что писать все таки secondary school diploma или High school diploma

                Спасибо всем заранее

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Пожалуйста, пожалуйста дорогие знатоки не игнорируйте мои вопросики! очень надо!
                  Seven!!! вы наша палочка выручалочка! стольким помогли!!! я прям восхищена была - почитав темки!

                  и к моим вопросикам сверху в догонку еще один, вроде нигде не читала! если папа служил год в армии на территории другого государства, то получается в пункте 20 про проживание с 16 лет тоже это надо отобразить!? (хорошо что подумала над этим до заполнения чистовика)


                  Dimos
                  на первый вопрос не отвечу, потому как не знаю! (а за последние 5 лет вашией работы что то еще попадает под Yes в этом пункте?)

                  а про второй: High school diploma (я почитала тут форумы и сама так же написала)

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас при заполнении формы DS-230 возникли несколько вопросов. Может кто знает правильные ответы помогите пожалуйста. 1. Нужно ли указывать все рабочие места за последние 10 лет если на некоторых проработал от 1 месяца до полу-года? Могут ли потребовать принести соответствующие документы на интервью? 2. Нужно ли указывать все адреса проживания если жили в одном городе и последние 7 лет не переезжали никуда. ? Какие документы могут понадобиться на интервью? У нас иммиграция по воссоединению с мамой гражданкой США. Заранее спасибо за ответ.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Tisha
                      1) householder? правильно?
                      да

                      (и какие шансы что дадут гринкард раз пенсионер?)
                      кто нибудь из пенсионеров заполнял и выиграл? перечитала всю тему эту не нашла такой инфы.
                      победители -пенсионеры были на форуме и визу получат в таком же порядке как все, при соответствии всем требованиям.

                      22 пункт, на счет кем она хочет работать в США все же хочу написать что логопедом и бебиситером, хоть на и на пенсии, как считаете? это же лучше чем написать никем!
                      никем, это не совсем хорошо, при условии, что им нужно доказать, что они смогут адаптироваться в штатах, поэтому первые 2 варианта вполне подходящие.


                      или B1?
                      да


                      профессиональные ассоциации в которых она состоит! это что? N/A? или пенсионный фонд какой нить написать? она же на пенсии!
                      N\A

                      пункт 33а, там два окошка Yes и No (есть ли SSN или нет), отмечаю: No, Give the number: N/A
                      потом тут же ниже под Yes два варианта Yes и No (вопрос звучит так Would you like a receive a replacment card?) что отметить тут? это вызывает вопрос(просто в приведенных примерах анкет нет такого)
                      да


                      и потом идет следующее, тут снова понятно: Do you want the Social Security Administration to assign you SSN and issue a card: отметила Yes
                      правильно

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by Dimos View Post
                        В DSP-122 в пункте про work experience, надо ли указывать место работы, если я еще не проработал на настоящий момент 2 года (только 1,5)- а там написано "I have worked at least 2 years" т.е. получается если отмечу YES, тогда я могу обмануть г-на консула.
                        ставьте NO по вашей ситуации

                        High school diploma
                        да

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Tisha
                          если папа служил год в армии на территории другого государства, то получается в пункте 20 про проживание с 16 лет тоже это надо отобразить!? (хорошо что подумала над этим до заполнения чистовика)
                          в чьей анкете?
                          ------------

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            seven! спасибо огромное за ответы! вы просто чудо!
                            касательно последнего вопроса!
                            если папа служил год в армии на территории другого государства, то получается в пункте 20 про проживание с 16 лет тоже это надо отобразить!? (хорошо что подумала над этим до заполнения чистовика)
                            в чьей анкете?
                            уточняю! мама выиграла, на папу заполняю только DS 230 анкетку! по его анкете вопрос 20 перечислите все места проживания начиная с 16 лет!
                            папа год служил в армии на территории Туркменистана, тогда был СССР, я сначала не хотела это указывать, потому что в военном нигде не написано что он служил именно в Туркменистане и об этом я знаю только с его слов. А если указываешь другое государтво то придется оттуда брать справку о несудимости! а это проблематично так как к тому же край географии город Кушка! вот теперь дилемма, указывать данный факт или нет?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by seven View Post
                              ставьте NO по вашей ситуации


                              да

                              Спасибо за ответы, но по первому вопросу ответил ДА и документы уже в субботу отправил в КСС.

                              Ответил так потому, что там решил описать два последних места работы (одно из которых кстати было в штатах) в сумме они дают 2,5 года, и каждое из них требует обучения мин.2 года - так что консула не обману. Просто они отличаются по функционалу (но обучения требуют одного) и называюся по разному, поэтому я и засомневался, включать ли их Вообщем, если у консула возникнут вопросы, то я попробую отстоять свою точку зрения.
                              В любом случае, надеюсь еще на опцию с High School, если это не прокатит.

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by Tisha View Post
                                seven! спасибо огромное за ответы! вы просто чудо!
                                касательно последнего вопроса!
                                если папа служил год в армии на территории другого государства, то получается в пункте 20 про проживание с 16 лет тоже это надо отобразить!? (хорошо что подумала над этим до заполнения чистовика)
                                в чьей анкете?
                                уточняю! мама выиграла, на папу заполняю только DS 230 анкетку! по его анкете вопрос 20 перечислите все места проживания начиная с 16 лет!
                                папа год служил в армии на территории Туркменистана, тогда был СССР, я сначала не хотела это указывать, потому что в военном нигде не написано что он служил именно в Туркменистане и об этом я знаю только с его слов. А если указываешь другое государтво то придется оттуда брать справку о несудимости! а это проблематично так как к тому же край географии город Кушка! вот теперь дилемма, указывать данный факт или нет?
                                территориально это все одно государство в те времена.

                                Comment

                                Working...
                                X