Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Род войск

    Подскажите пожалуйста, что написать в графе "branch (род войск)". Я не служил (зачислен в запас по состоянию здоровья). В военнике этой информации я не нашёл. Там правда есть какие-то коды в графах "Категория учёта" и "Группа учёта", может по ним можно что-то определить? Живу в Беларуси, военник соответственно белорусского образца. Заранее спасибо.

    Comment


    • Originally posted by Jabberwock View Post
      Подскажите пожалуйста, что написать в графе "branch (род войск)"?
      я писал SOLDIERY или SOLDIERS, т.к. в военнике есть запись СОЛДАТЫ в какой-то из граф (точно не помню). в армии так же не служил.

      Comment


      • Ответ: Род войск

        Originally posted by Jabberwock View Post
        Подскажите пожалуйста, что написать в графе "branch (род войск)". Я не служил (зачислен в запас по состоянию здоровья). В военнике этой информации я не нашёл. Там правда есть какие-то коды в графах "Категория учёта" и "Группа учёта", может по ним можно что-то определить? Живу в Беларуси, военник соответственно белорусского образца. Заранее спасибо.
        Не видел военник белорусского образца, сейчас открыл свой (красный-серпастый и молоткастый ), Параграф IV. Служба в запасе
        Пункт 23. Категория учета; 24. Группа учета; 25. Состав.
        Например:
        23. 1 , 24. СА, 25. Сержанты

        В этом случае категория учета 1 - командирская должность, Группа учета: Советская Армия, Состав: сержантский



        Коды писать не нужно, если Вы в запасе, то пишите в графе Branch- Army Reserve. Rank/Position - Private. Dates of service: N/A (medical discharge). Military occupation: вот тут к Вам вопрос: в Вашем военнике должен быть указан код ВУС (Военно-учетной специальности), а также что написано в графе: Наименование должности и военно-учетной специальности (должностная квалификация). Запостите это сюда, я Вам переведу.

        Comment


        • Re: Род войск

          Спасибо за ответ. А специальность я уже сам перевёл.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Привет всем на форуме!!! Помогите пожалуйста! Прочитала что многие проверили что 1 пакет дошел по назначению в КСС. Я свою квитанцию потеряла. Подскажите как проверить - написать письмо по эл.почте? Если можно помогите с текстом. Спасибо!!

            Comment


            • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Dear Sir\Madam
              My name is ...
              My case number is...(номер)
              I won from... (страна)
              I sent my first package to KKC ... (число\месяц) with Fedex (свою почтовую службу). I'm preparing for an interview now and waiting for the second package from KKC. Did you receive my forms from the first letter? Would you tell me is my case in a process of consideration already?
              Thank you for your help,
              Sincerelly,...

              Comment


              • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                а еще лучше звоните им с тем же текстом.

                Comment


                • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Aldia View Post
                  Вот здесь:

                  третья и четвертая таблички. Номер в табличке (он называется cut-off) - это последний номер, который проходит интервью в данном месяце.
                  Привет всем!!!! Вопрос--- ведь все номера проходят интервью в разных посольствах. как можно узнать что мой номер будет проходить интервью в данном месяце, если я играла от белоруссии а живу в израиле.Помоему в каждом посольстве свои очереди.Или я ошибаюсь.
                  Где-то видела на сайтечто в белорусском посольстве есть список номеров и даты интервью.В израильском такого не нашла.Если кто знает подскажите, пожалуйста. Спасибо!!!!

                  Comment


                  • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Aldia View Post
                    Вот здесь:

                    третья и четвертая таблички. Номер в табличке (он называется cut-off) - это последний номер, который проходит интервью в данном месяце.
                    Originally posted by seven View Post
                    а еще лучше звоните им с тем же текстом.
                    Спасибо огромное за помощь!!!!

                    Comment


                    • Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Gerbil
                      Привет всем!!!! Вопрос--- ведь все номера проходят интервью в разных посольствах. как можно узнать что мой номер будет проходить интервью в данном месяце, если я играла от белоруссии а живу в израиле.Помоему в каждом посольстве свои очереди.Или я ошибаюсь.
                      Где-то видела на сайтечто в белорусском посольстве есть список номеров и даты интервью.В израильском такого не нашла.Если кто знает подскажите, пожалуйста. Спасибо!!!!
                      Если вы играли от Беларуси, то не ищите информацию по DV на сайте белорусского посольства, так как рассмотрением вашего дела и выдачей виз занимается консулат в Варшаве. Здесь список номеров и дата интервью на август http://poland.usembassy.gov/poland/appointment.html

                      Comment


                      • Re: Ответ: Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by seven View Post
                        Если вы играли от Беларуси, то не ищите информацию по DV на сайте белорусского посольства, так как рассмотрением вашего дела и выдачей виз занимается консулат в Варшаве. Здесь список номеров и дата интервью на август http://poland.usembassy.gov/poland/appointment.html
                        Родилась я в Белоруссии ,а живу сейчас в Израиле,и интервью тоже должна проходить в Израиле, так я написала в 1 пакете.Разве посольство в Варшаве имеет ко мне отношение?

                        Comment


                        • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          я про Израиль не заметила

                          Comment


                          • Re: Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Gerbil
                            Привет всем!!!! Вопрос--- ведь все номера проходят интервью в разных посольствах. как можно узнать что мой номер будет проходить интервью в данном месяце, если я играла от белоруссии а живу в израиле.Помоему в каждом посольстве свои очереди.Или я ошибаюсь.
                            Где-то видела на сайтечто в белорусском посольстве есть список номеров и даты интервью.В израильском такого не нашла.Если кто знает подскажите, пожалуйста. Спасибо!!!!
                            Виза-бюллетень на сайте Госдепа - единый, вне зависимости от какой страны вы играли и в каком посольстве будете проходить интервью. Это глобальный ориентир, на каком номере заканчивается обработка в данном месяце.
                            Насколько я помню, только на московском и варшавском сайтах есть расписание интервью. Остальные ждут второй пакет с приглашением.

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              У вас на сайте прочитала что очень часто пакеты не доходят, как можно узнать что моя заявка дисквалифицирована или проблема с почтой. Нас же 100.000 выйгравших, а виз то только 50.000 +члены семьи. Или всем кто отослал 1 пакет должны прислать приглашение на интервью,(если вовремя отправил) а уже консул решает давать визу или нет? И еще просьба- есть ли на форуме что-нибудь об прохождении интервью в Израиле, или может другой сайт есть, подскажите пожалуйста

                              Comment


                              • Ответ: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                О том рассматривается ли ваш кейс и выслан ли 2 пакет лучше справлятся по телефону. Клерки в ККС только обрабатывают ваши формы и к выдачи виз не имеют отношения. Дисквалифицировать могут заявку с нестандартным фото, из-за страны участницы, а вернее неучастницы, за дублирование заявок и т.д.
                                А уже в консульстве, рассмотрев ваши документы и ваше соответсвие требованиям об образовании, вашу финансовую состоятельность, ваше желание работать, чтоб не быть обузой государству и тд консул решит подходите ли вы.

                                Comment

                                Working...
                                X