Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    В форме 230 пункт 33 и в форме 122 пункт 6 - вопросы про образование...
    Указать все места учебы и НОМЕРА ДИПЛОМОВ...
    У меня школа 9 классов, ПТУ и Институт сейчас 4 курс...
    ПТУ понятно, институт тоже, я его просто упущу... А вот школьный атестат затерялся!!! Что делать? Можно ли не писать номер атестата 9 классов?

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Originally posted by smart_choise View Post
      Указать все места учебы и НОМЕРА ДИПЛОМОВ...
      номера не нужно.

      У меня школа 9 классов, ПТУ и Институт сейчас 4 курс...
      ПТУ понятно, институт тоже, я его просто упущу... А вот школьный атестат затерялся!!! Что делать? Можно ли не писать номер атестата 9 классов?
      зачем институт упускать, можете указать, эти ваши оконченные курсы и есть ваш уровень на сегодняшний момент. Писать номер никакой не нужно, но к моменту интервью закажите дубликат.

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Здравствуйте Всем!!!!!!
        Подскажите пожалуйста о смене адреса( давали Американский) уведомить каким образом лучше имиграционные службы и обязательно сейчас или можно на собеседовании? Сами живем в Украине и писали отсюда и письмо 1-ое получили здесь и сторое ждем так же на Украину.
        Спасибо заранее

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          не поняла суть вопроса
          -------------------

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by seven
            не поняла суть вопроса
            -------------------
            Дорогая SEVEN!!!!!!!!! я имела ввиду форма DS-230 Part 1 вопросы 10 и 11. Как уведомить о смене адреса?, а то друзья наши , адрес которых мы давали в этих пунктах, переехали в другую квартиру......

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              это сделаете прямо на интервью, так многие делают, у кого помарки в формах или изменения, все ок.

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Подскажите по ситуации. В 1995 году я попал в США по гостевой визе, там ее продлил на полгода, а потом открил студенческую визу F1. Также получил соушет секюрити номер без права на работу. В 1998 возвратился на Украину. По этому номеру я работал.Что писать в п.35 DS-230, указивать эти визы? А в 43а YES? Не узнают ли они по соушету, что я нелегально работал?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by nestor View Post
                  Подскажите по ситуации. В 1995 году я попал в США по гостевой визе, там ее продлил на полгода, а потом открил студенческую визу F1. Также получил соушет секюрити номер без права на работу. В 1998 возвратился на Украину. По этому номеру я работал.Что писать в п.35 DS-230, указивать эти визы? А в 43а YES? Не узнают ли они по соушету, что я нелегально работал?
                  Прочитайте тут: http://www.ulitka.com/forums/%D1%87%...%8F-28917.html
                  Надеюсь, вы в курсе, какое наказание за обман - запрет на всю жизнь на въезд. Кстати, визы то хоть не пресиживали? Но времени уже много прошло вроде в вашем случае... вроде не должны вас за это сейчас уже наказывать, нужно еще мнение услышать.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Визы не пересиживал. Мой родственник был в тоже время, причем нелегалом. Через год после возвращения выиграл грин карту и давноуже там. Он по-моему вообще ни о чем не признавался. Еще нюанс, что у меня сейчас открита 5-годичная виза В2 и в Киеве, два года назад, в посольстве я упомянул что был в США 1995 году, но сказал что 3 месяца. Они визу видели что мне дали, а сколько я был нет. Но, КСС по-моему, посерйозней проверяет.

                    Comment


                    • DS-230 Part 2, вопрос 33a,b. Первый пакет, что тут писать надо?

                      DS-230 Part 2, вопрос 33a,b. Народ вчем тут суть вопросов и что тут писать надо? Что такое Social Security Number? Что мне нужно тут ответить, напишите конкретно!

                      Comment


                      • Re: DS-230 Part 2, вопрос 33a,b. Первый пакет, что тут писать надо?

                        ssn- номер социального страхования. Если вы были уже в штатах, к примеру по work&travel, то у вас уже есть ssn и в графе 33a ставите YES и даете этот номер. Если ничего этого не было (как в вашем случае) ставите в 33 b NO и подтверждаете, что вы его хотите получить по прилету YES.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by nestor View Post
                          Визы не пересиживал. Мой родственник был в тоже время, причем нелегалом. Через год после возвращения выиграл грин карту и давноуже там. Он по-моему вообще ни о чем не признавался. Еще нюанс, что у меня сейчас открита 5-годичная виза В2 и в Киеве, два года назад, в посольстве я упомянул что был в США 1995 году, но сказал что 3 месяца. Они визу видели что мне дали, а сколько я был нет. Но, КСС по-моему, посерйозней проверяет.
                          если есть последняя not overstayed виза, особо ничего вообще в эту сторону не проверяют, по отзывам. и сроки уже приличные прошли.

                          Comment


                          • Заполнение графы о родителях - 1 пакет DV 2010

                            Здравствуйте, уважаемые форумчане.


                            У одного близкого мне человека возник вопрос по заполнению графы "родители" в документах из первого пакета (лучше поздно, чем никогда, тем более номер позволяет).

                            Краткая предыстория проблемы такова:

                            Женщина (назовем ее О.) любит своего мужа (назовем его В.) и мечтает завести ребенка. По причине финансовых затруднений они откладывают это, и, к сожалению, В. погибает в результате автокатастрофы. Осознавая, что теперь ей придется всю жизнь жить без ребенка, О. заводит его от другого человека (назовем его М.). Просьба понять правильно: она не выходит за него замуж, ничего к нему не испытывая, а просто таким образом решает проблему с отсутствием детей. Далее они живут отдельно.
                            Не желая указывать в документах о рождении ребенка имени чужого на самом деле ей человека как отца, О., используя свое законное право указывать в данном документе мужа, хоть и умершего, вносит туда имя ее бывшего супруга В.

                            Резюме: Тот человек, имя которого стоит в свидетельстве о рождении, умер за 3 года до появления ребенка. Настоящий же отец никак не связан ни с матерью, ни с ребенком, не числится в документах как отец, и живет своей жизнью где-то.

                            И вот теперь вопрос: кого именно должен этот ребенок (будучи теперь уже взрослым человеком) указать в графе "отец", выиграв в DV-2010 и заполняя первый пакет?
                            Что-либо врать и сталкиваться с теоретической вероятностью получения пожизненного бана этому человеку очень не хочется. Есть ли смысл приложить cover letter с объяснениями?


                            Спасибо заранее.

                            Comment


                            • Re: Заполнение графы о родителях - 1 пакет DV 2010

                              ставьте N\A везде и далее в вопросах про отца указывайте no contacts since birth.

                              Comment


                              • Re: Заполнение графы о родителях - 1 пакет DV 2010

                                Мы думали об этом.. но насколько я понимаю, это является ложью. Или ложь в данном случае оправдана незнанием реального положения вещей? Мол, разошлись родители еще при рождении, и ничего не известно?

                                Comment

                                Working...
                                X