Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Анкеты и фотография?!

    Здравствуйте, я получил бумаги по почте о выигрыше Грин карты, у меня такой вопрос, нужно ли прикреплять свою фотографию к анкетам и сколько штук? Если да, то, какого размера? И на какой адрес эти все бумаги с фотографией надо отправлять и после отправки, что дальше делать? Пожалуйста напишите подробно!

    Comment


    • Re: Анкеты и фотография?!

      Originally posted by Manofthe
      Здравствуйте, я получил бумаги по почте о выигрыше Грин карты, у меня такой вопрос, нужно ли прикреплять свою фотографию к анкетам и сколько штук? Если да, то, какого размера? И на какой адрес эти все бумаги с фотографией надо отправлять и после отправки, что дальше делать? Пожалуйста напишите подробно!
      отправляете на этот адрес 3505 North Highway 25W. Williamsburg KY 40769 USA я перенесла ваш пост в эту тему, здесь все ответы по заполнению, если что не понятно спрашивайте

      Comment


      • Re: Анкеты и фотография?!

        Нужно ли прикреплять свою фотографию к анкетам и сколько штук?

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Неужели никто не знает ответа на вопрос?

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by ELKACH View Post
            Неужели никто не знает ответа на вопрос?
            К примеру я не знаю, а все ответы о заполнении анкеты есть в этой теме.
            Нехорошо быть такими ленивыми.

            P.S. Попробовал найти ответ насчёт фотографий, пересмотрел первые 10 страниц и сдался. Я видимо тоже слишком ленив.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by ELKACH
              Здравствуйте уважаемые форумчане! У нас при заполнении формы DS-230 возникли несколько вопросов. Может кто знает правильные ответы помогите пожалуйста. 1. Нужно ли указывать все рабочие места за последние 10 лет если на некоторых проработал от 1 месяца до полу-года? Могут ли потребовать принести соответствующие документы на интервью? 2. Нужно ли указывать все адреса проживания если жили в одном городе и последние 7 лет не переезжали никуда. ? Какие документы могут понадобиться на интервью? У нас иммиграция по воссоединению с мамой гражданкой США. Заранее спасибо за ответ.
              ELKACH вы на эти вопросы ждете ответа? я не эксперт могу сказать только со своей точки зрения! и я не знаю какие анкеты заполняются при воссоединении! тут тема больше по выигрышу по программе Гринкарта!
              это ответы по форме DS-230 (если вы эту же форму заполняете):

              1. пункт 32? я бы указала все места работы, в пунке ничего не говорится про длительность, так что не важно что вы там мало работали. на интервью могут потребовать все что угодно, если их будет что то смущать! у вас есть записи об этих работах в трудовой? а ее надо принести на интервью.

              2. это пункт 30? там надо перечислить все места проживания (не менее полугода) с того момента как вы достигли возраста 16 лет и по настоящее время! только город и страну, т.е. сли вы жили всю жизнь в России в одном городе, то это и напишите с 16 лет (год такой то) и по present. Если в это время жили где то 6 мес и более то указываете эти факты. Причем начинать надо с настоящего времени и по убывающей!

              удачи

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Tisha большое спасибо за полный ответ. Заполнение формы 230-DS на воссоединение с родственниками точно такое же как для выигравших грин кард.

                Comment


                • Срочно надо! Что нужно писать в вопросах?

                  DS-230 Part 2, страница 4, вопрос 33а.
                  DSP-122, страница 1. Что там писать надо плз скажите, я понять немогу, а срочно надо!

                  Comment


                  • Re: Срочно надо! Что нужно писать в вопросах?

                    Originally posted by Manofthe View Post
                    DS-230 Part 2, страница 4, вопрос 33а.
                    DSP-122, страница 1. Что там писать надо плз скажите, я понять немогу, а срочно надо!
                    Это вопрос о том: подавали ли вы ранее на сошел секьюрити - НЕТ (если не подавали).
                    вторая часть вопроса: хотите ли получить сошл секьюрити - ДА (если его нет).
                    33b. ответить ДА.

                    Comment


                    • Re: Срочно надо! Что нужно писать в вопросах?

                      Originally posted by Manofthe View Post
                      DS-230 Part 2, страница 4, вопрос 33а.
                      DSP-122, страница 1. Что там писать надо плз скажите, я понять немогу, а срочно надо!
                      там у вас спрашивается ваш номер соц страхования, который у вас может быть скажем, если вы по Work and Travell могли получить работая.
                      Там вопрос звучит так Обращались ли вы за соц номером?
                      ДА НЕТ отмечаете. Если да приводите номер. Если нет, даете согласие на его приобретение и отмечаете ДА.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        SEVEN, пожалуйста,помогите разобраться!!!!!!!!! Очень надеюсь на ваше внимание, т.к. возник вопрос, а в форуме не могу найти ответа, перелопатила уже все..
                        у нас своя фирма,муж директор, но образования у мужа нет. Фирме уже 10 лет. Подходит ли он к требованиям о работе, где говорится, что нужен стаж работы более 2 лет по профессии,требующей обучения мин. 2 года? Или я чего-то не понимаю...
                        у меня высшее образование, но стажа работы нет, т.к. помогала мужу. но на фирме официально не числилась( ну чтоб налогов поменьше и т.п.)
                        Подходим ли мы к требованиям о работе ????
                        Очень надеюсь, что поможете разобраться!!

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Originally posted by Юлечка505 View Post
                          SEVEN, пожалуйста,помогите разобраться!!!!!!!!! Очень надеюсь на ваше внимание, т.к. возник вопрос, а в форуме не могу найти ответа, перелопатила уже все..
                          у нас своя фирма,муж директор, но образования у мужа нет. Фирме уже 10 лет. Подходит ли он к требованиям о работе, где говорится, что нужен стаж работы более 2 лет по профессии,требующей обучения мин. 2 года? Или я чего-то не понимаю...
                          у меня высшее образование, но стажа работы нет, т.к. помогала мужу. но на фирме официально не числилась( ну чтоб налогов поменьше и т.п.)
                          Подходим ли мы к требованиям о работе ????
                          Очень надеюсь, что поможете разобраться!!
                          я не в курсе, но мог бы посоветовать мужу найти здесь http://online.onetcenter.org/ похожую специальность и переписать функционал профессии с сайта в свою анкету. а у вас есть образование си не должно из-за этгого быть проблем. там простые условия или минимум среднее образование ИЛИ Х лет стажа по специальности которая требует У лет обучения.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Юлечка505 View Post
                            но образования у мужа нет
                            у него нет средней школы?
                            --------------------

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Спасибо большое ,что отозвались! Здесь столько полезных, и просто необходимых советов... Спасибо, что принимаете участие в судьбах других людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
                              У мужа конечно есть школьное образование( 11 классов) и к тому же он проучился полгода в университете(в 1996-м) , но по материальным причинам его исключили. и его аттестат еще там. восстанавливаться потом не захотел. ну это другая история. Работает он в автомобильной сфере(автосервис). Причем сам выступает и в роли мастера,не только с печатью бегает. Что можно отметить в его случае, ума не приложу???

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Ау, пожалуйста, не оставляйте меня без ответа, плизззз!!!!!!!!!!
                                Ну действительно очень важно разобраться.
                                Очень надеюсь на вашу компитентность!!

                                Comment

                                Working...
                                X