Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    Originally posted by Americanka View Post
    А какой почтой вы отправляли. Если обычной, то никакого уведомления не ждите. И почему до сентября?..
    Здравствуйте,
    Я отправляла через-Special delivery, и доки были доставленны.Мне интересно, приходит ли какое-то уведомление с самого КСС ?
    "И почему до сентября?"- В письме, присланном мне вместе с формами, на последней странице написаннo-
    October1,2009-september30,2010;Selectees are scheduled for interview ones they are documenarily qualified and a viza is available.
    Когда ждать второго пакета?
    Спасиб

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Всем привет!
      Тоже получил 1 пакет. Возникли вопросы:
      1) Заполняю 8-летней дочери форму 230, она у меня закончила 2 класс, проучилась в 2 разных школах в 1 и 2 год. В вопросе про ее образование нужно указывать Elementary school и перечислять обе школы?

      2) Один товарищ настойчиво заявляет, что заполненные анкеты нужно выслать обратно исключительно через DHL, хотя тарифы у них дороже, типа иначе не принимают в Кентукки. Это так??

      3) в форме 230 90% анкеты заполнил в электронном виде, то что не помещалось - от руки. Примут ли у меня такую смешанную анкету??

      Спасибо!

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Originally posted by Sweet View Post
        Здравствуйте,
        Я отправляла через-Special delivery, и доки были доставленны.Мне интересно, приходит ли какое-то уведомление с самого КСС ?
        "И почему до сентября?"- В письме, присланном мне вместе с формами, на последней странице написаннo-
        October1,2009-september30,2010;Selectees are scheduled for interview ones they are documenarily qualified and a viza is available.
        Когда ждать второго пакета?
        Спасиб
        КСС никаких уведомлений не высылает.
        С 1 октября начинают проводиться интервью для победителей DV2010. Второй пакет приходит как правило за месяц-полтора до интервью. Когда он придет - зависит от case number. Чем меньше номер, тем быстрее интервью.

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Originally posted by Amird View Post
          и перечислять обе школы?
          ДА
          Originally posted by Amird View Post
          2) Один товарищ настойчиво заявляет, что заполненные анкеты нужно выслать обратно исключительно через DHL, хотя тарифы у них дороже, типа иначе не принимают в Кентукки. Это так??
          НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ КАКОЙ КУРЬЕРСКОЙ СЛУЖБОЙ, НО DHL-ЛЕМ БЫСТРО И НАДЁЖНО
          Originally posted by Amird View Post
          3) в форме 230 90% анкеты заполнил в электронном виде, то что не помещалось - от руки. Примут ли у меня такую смешанную анкету??
          ДА ПРИМУТ

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Сорри если тоже повторяюсь. много читал уже каша в голове.
            Формы заполняю в пдф.

            1. А какие буквы использовать? Заглавные или прописные?

            2. А также место рождения родителей как указывать? Просто поселок (poselok) или область и район?

            3. И стоит ли указывать страну рождения СССР и старые названия областей(например горьковская область, а теперь она нижегородская).

            4. Ставить ли тупо N/A во все поля которые нечем заполнить?

            Спасибо большое заранее за ответ.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Подскажите пожалуйста свидетельство о браке для КСС нужно заверять нотариально или делать апостиль на документе? И еще вопрос, если я не служил в армии но в справке записано рядовой - мне нужно писать что-нибудь в пункте об армии или все ставить n/a?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Попробую еще раз попросить вас Знатоки, помочь со следующими вопросами (думаю эти вопросы так же интересуют и других участников форум, которые получили первый пакет):
                1. Стоит ли переводить улицы, квартиры и т.п.(street, apartment) в записываемых адресах или просто транслитерацию делать (ulica, kvartira)?
                2. Нужно ли переводить название институтов, школ или только транслитерацию делать?
                3. Нужно ли переводить название "Частное предприятие" как private enterprise или только транслитерацию делать как chastnoe predpriiatie?

                и еще

                В аттестате записано просто название физико-математическая школа интернат... А сам аттестат ПРО ПОВНУ ЗАГАЛЬНУ ОСВІТУ.
                4. Что лучше записать в course of study, и в degree or diploma?
                5. Нужно ли указывать промежуточную школу (до перехода в физмат школу я учился в обычной, но никаких документов у меня из нее нет так как сдал их при переходе в физмат школу) и если нужно то тож, подскажите, пожалуйста, что писать в графах course of study, и в degree or diploma?

                Спасибо!

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by r0ma4 View Post
                  1. А какие буквы использовать? Заглавные или прописные?
                  по желанию

                  2. А также место рождения родителей как указывать? Просто поселок (poselok) или область и район?
                  без слова поселок и с областью (province)

                  3. И стоит ли указывать страну рождения СССР и старые названия областей(например горьковская область, а теперь она нижегородская).
                  пишите то название, которое было на момент рождения родителей

                  4. Ставить ли тупо N/A во все поля которые нечем заполнить?
                  да
                  --------------------

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Originally posted by Andrey_Kamarov View Post
                    1. Стоит ли переводить улицы, квартиры и т.п.(street, apartment) в записываемых адресах или просто транслитерацию делать (ulica, kvartira)?
                    само слово улица- перевод, название улицы транслит

                    2. Нужно ли переводить название институтов, школ или только транслитерацию делать?
                    транслит

                    3. Нужно ли переводить название "Частное предприятие" как private enterprise
                    да

                    4. Что лучше записать в course of study, и в degree or diploma?
                    diploma

                    5. Нужно ли указывать промежуточную школу (до перехода в физмат школу я учился в обычной, но никаких документов у меня из нее нет так как сдал их при переходе в физмат школу) и если нужно то тож, подскажите, пожалуйста, что писать в графах course of study, и в degree or diploma?
                    нужно и N/A в тех графах

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Andrey_Kamarov
                      Подскажите пожалуйста свидетельство о браке для КСС нужно заверять нотариально или делать апостиль на документе?
                      нет. В ККС -скан, в посольство -оригинал

                      И еще вопрос, если я не служил в армии но в справке записано рядовой - мне нужно писать что-нибудь в пункте об армии или все ставить n/a?
                      можно n\a

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Originally posted by reaktor View Post
                        Здравствуйте. Еще один, довольно "щекотливый" вопрос. На одной из работ (в журнале) человек работает "без налогов", т.е. получает деньги в конверте, неофициально. Но работает там уже около 5 лет, параллельно с основной работой. Именно эта работа позволяет поставить галочку "YES" в пункте 7 формы DSP-122 (относительно двух лет работы по специальности).
                        А теперь сам вопрос. Если на этой работе выдадут простую справку (ну типа с печатью и все такое), о том, что человек действительно там работает (хотя записи в трудовой книжке об этом нет) - не вызовет ли это проблем на собеседовании?? "Проканает" ли подобная справка? В подтверждение думаем представить журналы, где в списке работавших над номером указана фамилия человека.
                        И вот, не знаем, че делать. Писать эту работу или нет... Не затребуют ли на собеседовании какие-то дополнительные документы о налогах, другие, более законные подтверждения о работе в течение этих лет и т.п.
                        ПОЖАЛУЙСТА, ответьте! Буду очень признателен!
                        не переживайте, у американцев вообще нет такого понятия как трудовая. Никаких дополнительных справок о налогах с вас не потребуют, и если возьмете ту справку с печатью, то отмечайте эту работу.

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Здавствуйте, Возник Вопрос.

                          Пожалуйста подскажите.

                          Если работаю по специальности всего 1 год. Указывать ли эту работу?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by Dimos View Post
                            Здавствуйте, Возник Вопрос.

                            Пожалуйста подскажите.

                            Если работаю по специальности всего 1 год. Указывать ли эту работу?
                            конечно, даже если пару месяцев.

                            Comment


                            • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                              Помогите пожалуйсто у меня вопрос. Последний год я работал неофициально на СТО, в трудовой уже больше года нет записи, нужно ли указывать в 22 пункте эту работу? И можно ли указывать в пункте 12 профессию менеджер? И что нужно указать в пункте 21а и 21b если в штаты на первые 3 месяца уеду только я, а затем заберу жену и дочь или лучше сразу уезжать всем?

                              Comment


                              • Re: DS-230 Part1 п.13 для мужа(иностранца)

                                Originally posted by Adamon777
                                И что нужно указать в пункте 21а и 21b если в штаты на первые 3 месяца уеду только я, а затем заберу жену и дочь или лучше сразу уезжать всем?
                                Если едете сейчас только ВЫ, а семья потом, то в пункте 21а указываете N/A, а в 21b перечисляете тех кто приедет потом (т.е жена, дети).

                                Comment

                                Working...
                                X