Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    [QUOTE=Борис;371581]значить я отмечаю An Employment-Based Immigrant? Или всё таки лучше отметить в даном случаи A Diversity Immigrant? Что означают строки I derive ..., Preference и Numerical limitation ?


    Посмотрите, что написано НАД этим вопросом (у Вас в форме, судя по всему, другая нумерация вопросов, я цитирую по скачанной с официального сайта):

    DO NOT WRITE BELOW THE FOLLOWING LINE
    The consular officer will assist you in answering item 45.
    DO NOT SIGN this form until instructed to do so by the consular officer

    Т. е. в этом разделе ничего отмечать или заполнять не надо, равно как не надо и подписывать.

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      [QUOTE=yuriku;372169]
      Originally posted by Борис View Post
      значить я отмечаю An Employment-Based Immigrant? Или всё таки лучше отметить в даном случаи A Diversity Immigrant? Что означают строки I derive ..., Preference и Numerical limitation ?


      Посмотрите, что написано НАД этим вопросом (у Вас в форме, судя по всему, другая нумерация вопросов, я цитирую по скачанной с официального сайта):

      DO NOT WRITE BELOW THE FOLLOWING LINE
      The consular officer will assist you in answering item 45.
      DO NOT SIGN this form until instructed to do so by the consular officer

      Т. е. в этом разделе ничего отмечать или заполнять не надо, равно как не надо и подписывать.
      Ох....спасибо. Я уже внимательно изучил и сам заметил.Дырявая моя голова)) да ..нумерация другая.

      Comment


      • Re: Вопрос к морякам, уехавшим по ГК

        Здравствуйте всем!!!!!!!!!!!!!! Есть вопрос---мой муж электромеханик СУДОВОЙ, естественно есть все док-ты морские и еухникума на электромеханика, в общем работает уже 6 лет под "флагом", все устраивает-контракты месяц через месяц.........на компанию, где хозяева голландцы. Если мы выедем по грин карт в USA --можно ли будет продолжать работать с этой компанией или прийдется искать обязательно американскую????????, что бы работать в стране????
        при этом в свой отпуск, т е через каждый месяц находясь в стране и трача деньги здесь, заработанные "там", т е вне США...
        И если сможет не теряя работы продолжать контракт с голландцами, то как в этом случае с налогами обстоят дела??????? И зарабатывает он там не долл., a euro?

        Пишите, может у кого похожая ситуация была????
        Может кто что знает?????????????

        Спасибо.......


        А вот еще один вопрос по поводу меня...........
        Закончила институт в 1996 году -Технологическая Академия, факультет виноделия............, сейчас он уже по другому называется, ВУЗ я имею ввиду.......... Но по специальности я не работала ни дня........, так случилось, я проработала на судах 6 лет по контрактам под флагом, а 3 года назад " сошла на берег".... и пришлось окончить курс по новой "любимой" специальности..... теперь-я мастер татоо и татуажа, однако эту специальность в job offer я не нашла........., да и в анкете указала высшее образование--------в институте все-таки 5 лет училась и дипломку писала, но без стажа работы наверно не имеет смысла, да??????


        Может зря указывала или им можно объяснить почему не работала по специальности....????


        Наверно они не поймут, почему я с высшим образованием выбрала работу официантки на судах?????

        Ах, да, мы с Украины.
        Спасибо за ответы заранее....

        Comment


        • Re: Вопрос к морякам, уехавшим по ГК

          Доброго дня.

          Хотелось уточнить ещё раз пару моментов:

          1).Я окончил военую кафедру.Но я получил не полноценный военный билет, а справку.Она действительна,но при оформлении перевода и предоставлении в консульстве, не может ли возникнуть проблем или скорее недопонимания?
          rank - это как я понимаю звание. То есть "младший лейтенант запаса" будет звучать как "second reserve leuitenant" ?
          Position - это имеется в ввиду состав? То есть если у меня инженерский значит "engineer"?
          Military Speciality/Occupation - тут имеется ввиду название военно-учётной специальности и должностной квалификации? То есть если у меня это "ВОС-531100". То как это наименование перевести?


          2).В пункте 23 формы 230 есть такой столбец как Course of study. Как я понимаю это колличество лет, которые я проучился в данном учебном заведении? В таком случаи как мне поступить в случаи если я в колледже проучился 5 лет,потом по договорёности между заведениями, перешел в университет на последний курс (магистратура) и окончил его? Могу ли я написать что проучился в университете 6 лет? А на собеседовании обьяснить ситуацию.


          3). Пункт 12 формы 230. Возможно вопрос немного бюрократический,но всё таки: достаточно ли тут должности или нужно указать название фирмы?

          4). Пункт 15-18. В ячейке с адресом допускается ли написание адреса в 2 рядка?

          5). Общество ограниченной ответственности будет звучать как "Company with limited liability"?

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Originally posted by seven
            я вам ответила там.
            ------------------


            Доброго дня.

            Хотелось уточнить ещё раз пару моментов:

            1).Я окончил военую кафедру.Но я получил не полноценный военный билет, а справку.Она действительна,но при оформлении перевода и предоставлении в консульстве, не может ли возникнуть проблем или скорее недопонимания?
            rank - это как я понимаю звание. То есть "младший лейтенант запаса" будет звучать как "second reserve leuitenant" ?
            Position - это имеется в ввиду состав? То есть если у меня инженерский значит "engineer"?
            Military Speciality/Occupation - тут имеется ввиду название военно-учётной специальности и должностной квалификации? То есть если у меня это "ВОС-531100". То как это наименование перевести?


            2).В пункте 23 формы 230 есть такой столбец как Course of study. Как я понимаю это колличество лет, которые я проучился в данном учебном заведении? В таком случаи как мне поступить в случаи если я в колледже проучился 5 лет,потом по договорёности между заведениями, перешел в университет на последний курс (магистратура) и окончил его? Могу ли я написать что проучился в университете 6 лет? А на собеседовании обьяснить ситуацию.


            3). Пункт 12 формы 230. Возможно вопрос немного бюрократический,но всё таки: достаточно ли тут должности или нужно указать название фирмы?

            4). Пункт 15-18. В ячейке с адресом допускается ли написание адреса в 2 рядка?

            5). Общество ограниченной ответственности будет звучать как "Company with limited liability"?

            Comment


            • Re: Вопрос к морякам, уехавшим по ГК

              Привет всем.
              Спасибо всем,за вопросы и ответы,я читаю каждый день и вашы ответы мне очень помогают.Но у меня проблема уже 2 августа помогите советом что делать в интернете я выиграла а 1 письма все нет.Я незнаю писать в КСС по мейлу или,и мейлам и Fedex-oм?

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Что написать в 12 пункте, если я не работаю?

                В 12 пункте как мне написать название фирмы? Я работаю в ООО "Pupkin"

                И как на английском будет Региональный менеджер по продажам?

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Originally posted by Alenka84 View Post
                  Что написать в 12 пункте, если я не работаю?

                  В 12 пункте как мне написать название фирмы? Я работаю в ООО "Pupkin"

                  И как на английском будет Региональный менеджер по продажам?
                  esli sovsem ne rabotaete, pishite prosto N/A ili CURRENTLY UNEMPLOYED
                  menedzer po prodazham budet SALES MANAGER
                  A regionalnyj on ili net - eto ne vazho dlja nih

                  OOO budet prosto LTD "Pupkin" nazvanie pishite v latinskoj transkripcii

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Здравствуйте,

                    Подскажите, пожалуйста, вопрос о месте рождения. В паспорте значится, что место рождения - город в Моск.области, а в свидетельстве стоит Москва (на самом деле в Москве родился).

                    Скажите, что писать в месте рождения, не возникнет ли вопросов - что приоритетнее?

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Originally posted by Dimos View Post
                      Здравствуйте,

                      Подскажите, пожалуйста, вопрос о месте рождения. В паспорте значится, что место рождения - город в Моск.области, а в свидетельстве стоит Москва (на самом деле в Москве родился).

                      Скажите, что писать в месте рождения, не возникнет ли вопросов - что приоритетнее?
                      Свидетельство о рождении приоритетнее в плане заверения места рождения.

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Назовите все места где вы проживали более 6 месяцев.
                        Живу в Москве 5 лет. Поскольку являюсь гражданкой Узбекистана, то могу находиться в России только 3 месяца. Соответственно на протяжении 5 лет через каждые 3 месяца делаю заезд-выезд.
                        Что мне писать в этой графе? Правильным ли будет если я укажу, что живу в Москве с апреля 2004 года?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          И еще помогите пожалуйста правильно ответить на вопросы про учебные заведения.
                          Училась в трех школах. В одной проучилась то ли месяц, то ли два. Ничего страшного если я ее вообще упущу из вида? В аттестате ведь указывается только, та школа, которую окончил...
                          Закончила 9 классов, но проучилась 8, так как с 3 класса перепрыгивали сразу в 5.
                          Далее поступила в Бизнес-школу, раньше это было ПТУ. Сейчас переименовали в колледж. Там проучилась 3 года, получила Диплом. В нем написано, что окончила полный курс с получением среднего образования по профессии Оператор ЭВМ бухгалтер. Присвоена квалификация Оператор ЭВМ бухгалтер.
                          Вот
                          Как мне все это граммотно написать в анкете? 230 форма.

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Originally posted by ДимычЪ View Post
                            хелп!!! сегодня получил уведомление о том что первый пакет дошел до адресата. но суть не в этом, а в том что всеми оформительскими делами занимался я. данные жены списывал с ее старого з/паспорта. и тут увидев это уведомление она мне заявляет, что ее имя пишется не так. т.е. в старом паспорте было написано Alfia, а в новом Alfiya. а все бумаги заполнялись с именем Alfia. уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста как мне быть. менять паспорт? или на интервью объяснить что да как? или на это могут вообще не обратить внимание? заранее спасибо.
                            Originally posted by seven View Post
                            у каждого второго форумчанина такие проблемы, хотя все разрешается на месте и в визе из-за этого не отказали никому.
                            а как мне делать переводы документов? как в новом паспорте или как в старом?

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by ДимычЪ View Post
                              а как мне делать переводы документов? как в новом паспорте или как в старом?
                              думаю отталкиваться стоит от этого
                              а все бумаги заполнялись с именем Alfia

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by seven View Post
                                думаю отталкиваться стоит от этого

                                а потом не возникнут проблемы на паспортном контроле или еще где нибудь?

                                Comment

                                Working...
                                X