Announcement

Collapse
No announcement yet.

Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

    По 7b у меня вообще N/A.
    А вот возник вопрос по 6b.
    -Школу от 1-го до 9-го класса указать
    BASIC SCHOOL#12
    или
    TRADE SCHOOL#12 ?
    -Далее был колледж МЭСИ
    Указать COLLEGE
    или
    VOCATIONAL SCHOOL ?
    Затем интститут МЭСИ
    -Указывать полный адрес или достаточно ГОРОД-СТРАНА ?
    Жена окончила филиал МЭСИ. Указывать что филиал или написать просто MESI(англискую абривиатуру незнаю)?
    Полная схема MESI VOCATIONAL SCHOOL и MESI INSTITUTE ?
    Спасибо, это последнее замечание в анкете, пишу и отправляю!

    Comment


    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

      Здравствуйте, перечитал форум, но не смог найти точный ответ.
      В дипломе написано присвоена степень Инженер (он на английском выдан) в таком то направлении, ни слова про B.S. А мне советуют написать именно B.S. в таком то направлении. Но ведь степень то инженер? В смысле это наше 5ти летние высшее образование. КАк быть??
      Заранее спасибо!!!!

      Comment


      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

        Здравствуйте!
        Могу ли я заполнить бланки 122 и 230 в фотошопе?
        Протсо в acrobat reader все не впихаешь в одну графу, а в фотошопе все красиво и аккуратно можно уместить

        Comment


        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

          Привет всем ! Заполняю формы первого пакета и видимо уже сдают нервы. Пришло время обратиться за помощью.
          Как правильно заполнять названия организаций в пункте 32 формы DS-230 ? Поясню: нужно ли переводить названия на английский или писать латиницей (например ООО ***товская газовая компания) ? Как правильно писать сокращения ООО, ЗАО и т.д. Может быть уже поднималось, но видимо нервы, жара, туплю Помогите, плиз.

          И еще на счет адресов - поднималось, читал, не понял как правильно - живем с женой вместе, но не по адресам прописки (квартира где живем в собственности). Какие адреса указывать в п. 13 и 16.

          Еще не совсем понял пункт 14 Spouse's Maiden or Family Name
          Указал нынешнюю фамилию жены, т.е. мою
          Правильно ли это, почему здесь стоит OR - от чего зависит выбор, какую хочу фамилию, такую и указываю ?
          Заранее спасибо.

          Comment


          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

            Уважаемые Форумчане,
            Подскажите, пожалуйста, нужно ли при отправке 1-го пакета, свидетельство о браке (мы поженились после получения первого пакета) переводить на английский и заверять нотариально или еще и апостиль нужно заказывать. Или может быть нужно просто его отксерить и отправить?
            Спасибо.

            Comment


            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

              Originally posted by Andrey_Kamarov View Post
              Уважаемые Форумчане,
              Подскажите, пожалуйста, нужно ли при отправке 1-го пакета, свидетельство о браке (мы поженились после получения первого пакета) переводить на английский и заверять нотариально или еще и апостиль нужно заказывать. Или может быть нужно просто его отксерить и отправить?
              Спасибо.
              нужно отправить копию свидетельства, перевод с подписью переводчика и письмо об изменении семейного статуса, ну и не забудьте заполнить ds-230 на жену.
              удачи

              Comment


              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                Originally posted by GC2010
                нужно отправить копию свидетельства, перевод с подписью переводчика и письмо об изменении семейного статуса, ну и не забудьте заполнить ds-230 на жену.
                удачи
                Спасибо за пожелание и оперативный ответ!
                Как я понял апостиль не нужен на свидетельстве о браке для первого пакета.
                А не подскажите, как выглядит это письмо, что там надо писать? Может быть есть какие-нибудь ссылки на эту тему или образец письма.
                Спасибо.

                Comment


                • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                  Я отправляла письмо Fedex, писала адрес от руки, но настояла, чтобы наклейку тоже наклеили. Курьер сначала не хотел этого делать.

                  Comment


                  • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                    Я вообще заполняла первый пакет в Corel Draw, отсканировала присланные формы и по верху заполнила в Corel, получилось очень чисто, аккуратно и красиво. Сами бланки вышли на полтона светлей, а надписи - темней. Все влезло и читаемо. Когда заполняла, думала, что мы, наверное делаем из мухи слона, ведь не все люди (не в каждой стране) смогут все заполнить на компе, кто-то будет от руки писать, и потому вопрос о программе не самый актуальный. Лишь бы можно было прочитать, а насколько я права или нет - время покажет: будут к моим формам претензии или нет.

                    Comment


                    • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                      Что чтож значит будет фотошоп!
                      Спасибо что развеяли мои сомнения, Sakura

                      Comment


                      • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                        Здравствуйте. Возникли вопросы по заполнению форм из первого пакета.

                        У меня следующая ситуация, я год назад закончил ВУЗ. Официально нигде не работал, даже трудовой еще нет))). У моей мамы дом, что-то типа домашней гостиницы. Официально сей бизнес никак не оформлен. Сразу после универа я занимался там строительством. Да и в принципе все свободное время проводил на работах именно там. Кроме этого занимался мелким ремонтом, но особо нечего серьезного. По своей специальности, я инженер строитель, делал небольшие заказы, но тоже редко.
                        Так вот, я вообще не хочу указывать в анкетах, что я где то работал. Что бы потом в консульстве не объяснять что к чему. Вроде ж как образования по условиям достаточно для прохождения. С другой стороны, мне скоро 25 лет, и проверяющие анкету могут подумать, что я какой то шалопай!? Что можете посоветовать по этому поводу?
                        Если все же заполнять, то как лучше?


                        И еще один вопрос
                        В армии я не служил, и на военной кафедре в универе не учился. К службе в доблестных военных силах пригоден. Но из военкомата мне не пришло не одной повестки. Скоро мне стукнет 25, я пойду туда и заберу свое приписное, где будет указано что я рядовой запаса, или что то вроде этого. Поэтому при собеседовании у меня уже будет Rank/звание. Надо ли мне сейчас в анкете (230/24) указывать это звание, или просто поставить галочку напротив “не служил” и все?

                        Comment


                        • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                          Подскажите пожалуйста!
                          1. по поводу пункта 23 форма 230, Languages spoken or read - что писать, если английский только учу, пока на слабом уровне?

                          2. если заполняешь форму 230 на ребенка, что писать в пунктах 21а и 21б (за ребенком поеду позже, ему 3 года всего)?

                          Comment


                          • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                            Привет всем ! Почему то никто не отвечает, но буду продолжать спрашивать !!!
                            Есть пара вопросов по 230 форме

                            1. 32 где сведения о работе. У меня такая ситуация - работал в фирме, затем она реорганизовалась (но по сути осталась таже, только новое название), в трудовой есть запись - "Уволен в порядке перевода в ...." и потом "Принят в .... (новое название организации)". Нужно ли указывать в качестве места работы обе организации или достаточно одной последней.

                            И еще вопрос по этому же пункту - в другой организации когда работал были такие записи в трудовой:
                            1. "Принят в управление автоматизации на должность ведущего специалиста"
                            2. "Переведен в отдел автоматизации на должность ведущего специалиста в связи с изменением штатного расписания" (в общем Управление переформировали в Отдел)
                            3. "Переведен на должность заместителя начальника отдела"

                            Все это в одной организации - что мне указывать в п.32 ? Последнюю должность или всю историю ?

                            Заранее спасибо, очень нужна помощь форумчан !!!

                            Comment


                            • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                              Originally posted by Joric View Post
                              И еще вопрос по этому же пункту - в другой организации когда работал были такие записи в трудовой:
                              1. "Принят в управление автоматизации на должность ведущего специалиста"
                              2. "Переведен в отдел автоматизации на должность ведущего специалиста в связи с изменением штатного расписания" (в общем Управление переформировали в Отдел)
                              3. "Переведен на должность заместителя начальника отдела"
                              у меня похожая ситуация - проработала в одной компании почти 3 года и практически раз в полгода переходила из одной программы в другую, что отражено в трудовой книжке, но я не стала расписывать все эти переходы, т.к. работодатель один и должность плюс-минус была одна и та же
                              ЗЫ: тока я не знаю, может быть я не правильно сделала))

                              Comment


                              • Re: Заполняем первый пакет. Вопросы по DSP-122 и DS-230

                                Originally posted by elusive_vi View Post
                                у меня похожая ситуация - проработала в одной компании почти 3 года и практически раз в полгода переходила из одной программы в другую, что отражено в трудовой книжке, но я не стала расписывать все эти переходы, т.к. работодатель один и должность плюс-минус была одна и та же
                                ЗЫ: тока я не знаю, может быть я не правильно сделала))
                                Я указал все такие "компании" - уже не помню, кто мне посоветовал тогда так делать, но так и нужно поступать. А юридически работодатель не один.

                                Comment

                                Working...
                                X